Честный отзыв ACCORD 2,0 АКПП

DOBERMAN

New member
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
235
Местоположение
Кемерово
Имя:
Андрей
Автомобиль
ACCORD 2013
Всем салют! Решил написать отзыв о своем авто. Предыдущие авто: ВАЗ 21-083, Toyota Allion 2002 года. Это мой второй отзыв (первый на Дроме). Первый писал как раз о праворуком японце.
Так вот катался на Allion-е и горя не знал и всё устраивало и правый руль кстати тоже!!! Но… всегда хочется лучшего (особенно когда финансы позволяют). Давно меня тянул Accord, своей агрессией, динамикой, внешний вид на мой взгляд у авто этой марки выпуска 2002 – 2008 просто на высоте. Четкие сдержанные линии кузова… Ну да ладно, вернусь к «своим баранам».
Короче продал Alliona, бабло на карман и в Сиб. на авторынок. Смотрел Avensis 06-07 и Accorda. В тот день стоял нормальный только один Avensis 06г. черный, кожа-рожа 2,4 литра!!! Вообще в поряде, но когда мы к нему подошли, дядьки уже считали деньги и с фразой «Продан», продолжили подсчет. Accord меня интересовал черный, не type-S, по двигу не важно, я не гончик, люблю иногда притопить но в меру. Ездил max 180 км/ч. Всех Accord-ов что я смотрел лучше бы и не смотрел, время зря потратил. Битые-перебитые, я не спец по авто, но сколько делал своего Alliona (кузовные работы), да и вообще, то там, то сям нахватаешься…, короче могу посмотреть авто и увидеть достаточно, чтобы сделать покупку.
Прошли те ряды где нормальные авто стоят и я уж весь в печали стал думать о рынке в Кузне, а это время, ждать и т.д. и т.п. Короче идём молчим и … стоит красный!!! С далека по виду ну тысяч 750-800! Уж хотел мимо пройти, вот реально хотел, но думаю дай спрошу.
Я: Сколько (без интузиазма)?
Продавец: 680 т.р.
Я-Мысли: Цена в поряде + скинет! Но… красный??? И что то вроде дёшево.
Я: Ну давай быстро о нём, год и т.д. и т.п.?
Продавец: Год 2007, двига 2,0, дилерский, ПТС-Москва, продан из салона, обслуживался в спец. сервисе, есть книга с отметками, не бит не крашен 100%, владели две женщины мать и дочь…
Я-Мысли: Ну про мать и дочь ты чувак гонишь ))) 100%. (Наверное это обусловлено Российским менталитетом, когда продают говорят: «А я у родственника в свое время купил. И вроде кажется что не мог брат брату говно продать!!! И веришь!!!)))) Ну а про «не бит не крашен» - посмотрим.
Ну короче облазили его всего!!!
Реально не бит, но подкрашен, при чем губкой (по кустарному) ободранный порог. Но это тьфу!
Из минусов:
1. Стоит сигналка – брелков нема! Еле нашел второй брелок, первого походу так и не подберу!
2. Ободран левый порог и потыкан губкой.
3. На капоте имеется небольшая вмятина (краска в поряде).
4. Мелкие коцаки на переднем бампере в нижней его части.
Сели, продавец на рынке показал ходовые качества. По цена сговорились на 650 рублей, договорились на завтра и мы уехали. За сутки я по знакомым пробил машину на угон и на историю купли продаж. Всё вроде в поряде.
Беспокоило что красный!!!
Короче на следующее утро мы на рынке, бабло перетекло в карман продавца, а мне упал ключ от Accorda.
Сел поехал и ну что там говорить – реальная тачка.
На данный момент срок владения 6 месяцев, приобретением доволен, теперь меня и цвет устраивает!!! Авто на дороге заметное. По ходовке, динамика на высоте, АКПП – даже не чувствую переключений, двига в норме, 2,0 тянет нормально, особенно после прошлой 1,5! На обгон, только топну и все!
Из минусов:
1. Сгорел второй датчик кислорода - цена оригинала 9000 рублей! Охиреть!!! Купил аналог Bosh за 2500. Вслед или сразу же накрылся катализатор. Сам снял пробил почистил, поменял как раз датчик и теперь еду. От этих головняков остался маленький осадок!
2. Расходники в цене! Пример - нормальные колодки на перед 3000р.Но есть такое правило «Любишь кататься – люби и саночки возить».
3. Ездить на «дальняк» на полуспортивных сиденьях «не фонтан».
За все время сам поставил ксенон, резиновый коврик в багажник прикупил, да тонировку съемную на перед сделал.
Написал бы больше, да времени нет, дела.
Для тех кто читает отзывы при выборе авто (такие как я): ACCORD хорошее приобретение в своей ценовой категории. Приготовьтесь к тому, что цены на привычные железяки стоят подороже, но это все компенсируется когда заводишь авто и в путь!!!
Спасибо за внимание, и … дорог Вам читатели без полосатых палочек!
 

Pasha-Oldy

New member
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
58
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд VII 2004г. 2.0 СL-7
Где подвох?
Все хорошо, так даже не бывает! :smile3:
 

DOBERMAN

New member
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
235
Местоположение
Кемерово
Имя:
Андрей
Автомобиль
ACCORD 2013
Не все то солнышко, что встает!

Да не все так уж гладенько, зимой была заморочка, аж жуть.:naezd: Но в конце концов все нормально порешалось!:rock_dj:
Кому интересно:
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=41429
 

keksik678

New member
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
175
Местоположение
58
Имя:
Евгений
Автомобиль
BMW e90
всё хорошо,но вот съёмная тонировка просто позорит машину...
 

DOBERMAN

New member
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
235
Местоположение
Кемерово
Имя:
Андрей
Автомобиль
ACCORD 2013
Сколько людей столько и мнений!

Наверное и какому нибудь владельцу Porsche Cayenne Turbo Sport позорно на Accorde ездить, дак что теперь педали крутить и копить на Maibach?
Главное что бы комфортно было тому кто за рулем!
Помнится я когда то выбирал себе авто в 2008г., так вот выбрал Toyota Allion, там фишка в салоне, задние сиденья при необходимости наклоняются назад на градусов 30-40, что бы пассажирам было удобно и подремать можно!
Так вот за 2,5 года пользовался данной "оболденной" (как мне когда то казалось) опцией один раз!
А когда похвалился своему боссу (неглупый мужик), что такая фишка есть, он сказал: Думай о сиденье водителя! Это главное! В первую очередь думай о своем комфорте, об остальных производитель позаботится!
Так вот делаю вывод (возможно субъективный), если кому то в кайф с тонировкой - кайфуйте, дневные ходовые - светите, диоды и ленты (по уму) - втыкайте! Нет бобла на литьё - колпаки тоже ничего!
Главное следить за своим стальным конем - и он будет служить Вам верой и правдой, все остальное вода...
 
Верх