Accord vs Prius NEW

Dagger

New member
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
84
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
Accord '08, 2,4 EXE
Хотел вот узнать....что можно сказать по этому противостоянию??
Обе машины с кучей наворотов по электронике ( причем Приус даже превосходит Аккорд)
По динамике говорят Приус не намного уступает аккорду ( по крайней мере до 100-120 км)
Расход вообще в 2 раза ниже.
Места больше
Обслуга дешевле.

Но вот по эксерьеру конечно Хонда рулит.... =))


Кто что добавит?
 

Squat

[33]RU
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
1 056
Местоположение
Москва
Имя:
Serge
Автомобиль
Honda Accord 2008
Лучше сразу с троллейбусом - места больше, расходы в сотни раз меньше, по динамике также не уступает аккорду, обслуживать не надо.

Но вот по экстерьеру конечно Хонда рулит!!
 

RemiX

_ -~d[-_-]b~- _
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
1 121
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
bmw 5 f10 | nissan pathfinder
"Копы в глубоком запасе":

-Что это за хрень?

-Это моя машина. Это приус.

-Меня как будто в вагину засунули.

////

-Приус типо?

-Да, да.

-Жрет мало?

-О, совсем мало.

-А вибратор к ней не прилагался?

на вкус и цвет конечно....))

у товарища такой)) жрет мало.. если это вообще можно сказать жрет))) кучу новоротов... дизайна - 0. имхо - внешне просто урод

Добавлено через 5 минут 54 секунды
и цена от 1 125 000...
 

ProximuS

New member
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
495
Местоположение
Москоу
Имя:
Кирилл
Автомобиль
VAGи
986-054158-7cc38720e7d058e0a57b233c232d9ae2.jpg
 

Dagger

New member
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
84
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
Accord '08, 2,4 EXE
"Копы в глубоком запасе":

-Что это за хрень?

-Это моя машина. Это приус.

-Меня как будто в вагину засунули.

////

-Приус типо?

-Да, да.

-Жрет мало?

-О, совсем мало.

-А вибратор к ней не прилагался?

на вкус и цвет конечно....))

у товарища такой)) жрет мало.. если это вообще можно сказать жрет))) кучу новоротов... дизайна - 0. имхо - внешне просто урод

Добавлено через 5 минут 54 секунды
и цена от 1 125 000...


Так Аккорд еще выше по стоимости =)
Ну внешность Приуса наверное его самый главный и жирный минус...
 

Shum

Монах отшельник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
2 721
Местоположение
Дом
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord Type-S MT 2011 "Синь"
мне кажется правильние тогда уж сравнивать с INSIGHT
 

RemiX

_ -~d[-_-]b~- _
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
1 121
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
bmw 5 f10 | nissan pathfinder
Так Аккорд еще выше по стоимости =)
Ну внешность Приуса наверное его самый главный и жирный минус...

так это самый дешевый приус!!!)))) если брать по максимум то он под 1 500 000! но не за приус же!!!))) для меня, эти машины вообще не сравнимы.. один семейный, экономичный, не привлекающий внимания автомобиль... даже честно сказал бы пенсионерский вариант! про аккорд такое не скажешь!!!)))
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
Будет литр бензина стоить рублей 50, всем приус сразу понравится)))
 

Bodya

Well-known member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
1 736
Местоположение
БАрвиШИХА
Имя:
Богдан
Автомобиль
W212 Еее 200, был 8-й баян

Bodya

Well-known member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
1 736
Местоположение
БАрвиШИХА
Имя:
Богдан
Автомобиль
W212 Еее 200, был 8-й баян
Из Википедии

В Top gear Джереми Кларксон критиковал Prius за то что она не так экономична и не экологична, так как поставка и переработка всех компонентов автомобиля, в частности аккумуляторных батарей оставляет слишком большой экологический след. На треке BMW M3 и Toyota Prius сделали одновременно 10 кругов со скоростью 60 км/ч. BMW M3 следовал за Toyota Prius. Экономичней оказалась BMW с пробегом 19,4 мили на галлон бензина, в то время как пробег Prius составил 17.2 миль на галлон бензина.

Добавлено через 6 минут 44 секунды
Фигасе! Тада он не нужен вообще.

Я вот тоже думал, что он литров 5 хавает, как везде заявляют, но когда он сказал 10, я аж офигел, может у нас бенз не такой:search:
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Bodya сказал(а):
у знакомого Приус, жрет 10 литров
хорошая экономия:((((((((((

Лексус GS450H с мотором под 300 сил, ест 12 максимум, а так у людей и 10-11 расход
так там динамика еще сумасшедшая

честно думал Приус должен в районе 6-7 литров.
 
Последнее редактирование:

Сергей бан

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
1 207
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 7-й,8-й ADVANCED оба уже в прошлом,но в сердце навсегда!!!!!))))Touareg NF 11 3.0 tdi
Мне кажется,что гибриды еще не на том уровне,который должен соответствовать нашим представлениям о реальной экономии топлива,динамике и управляемости современного бензинового авто!Субъективно!
 

Bkmz

New member
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
583
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Audi A5 3.2 Quattro S-line / Accord VIII 2.4EXE (ПРОДАН)
примус неахти - ждем экономичных автоуродцев от Прохорова ))
 

JapiK

Well-known member
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
2 068
Местоположение
МО, ЗАО
Имя:
Ярослав
Автомобиль
Аккорд 2.4 А/Т'06 & VW T4
Не знаю про какой приус говорите, может американец(поговаривают более кушает), но у друга "лысый ёжик" кушает примерно 5-6л, причём признаётся, что по пробкам, по городу он проезжает намного больше, чем на трассе. На трассе расход более компьютер показывает!

Если Приус сравнивать с другими Гибридными конкурентами, то Приус поставить в лидеры можно смело!!! Увы, Хонда CRX(вроде) хоть и быстрее показала себя на трэке, но увы она на столько быстро израсходовала своё электричество, что аккумуляторы не успевали вновь зарядится в движении!!! У Приуса регенерация батареи происходит на многоооо быстрее!

Скажем так-одно резкое ускорение по прямой и потом отормаживаться в конце разгона и всё-батарея заряжена.

Правда езда по серпантину, например в горах, где постоянно газ-тормоз, и тормоз чаще, те аккумулятор постоянно подзаряжается и ему вредно это. Благо есть кнопка принудительного выключение двигателя и с таким стилем можно проехать и 100км по горному серпантину на одной энергии аккумулятора!!!

(всё это с выключеной аудиосистемой, фарами, кондиционером) А если всё это включить, то сократится до 20-30км поездка
 

Сергей бан

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
1 207
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 7-й,8-й ADVANCED оба уже в прошлом,но в сердце навсегда!!!!!))))Touareg NF 11 3.0 tdi
Bkmz, Ха ха."ПРИМУС"-прикольно,поржал)))))
 

Pogo81

New member
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
279
Местоположение
MOSCOW-CITY
Имя:
Pogo
Автомобиль
accord type S \ 2007 SE
есть передача топ гир где сравнивают приус с bmw м3, так вот в итоге вышло что если машины едут примерно одинаково-бмв м3 ест в разы меньше) мотор маленький у приуса-если ползать как черепаха, может и сэкономишь чего, но явно если будешь ехать нормально, то жрать будет как все. и к тому же-

КАК можно сравнивать это унылое говно с аккордом?приус наверное делал слепой дизайнер. это автомобиль из разряда- "я-серая личность"))

туда же относятся логаны, всякие спектры, альмера классики итд. хотя хз что хуже-альмера классик или приус))

Если уж и сравнивать то аккорд можно сравнить с is 250 lexus. да он не гибридный, но при своих 208 кобылицах и 8.3 до сотни он потребляет всего 8-10 литров. Это я не из справочника взял, а с реального примера-у меня друг уже 2 года ездит с удовольствием. вот это реальное сравнение если хочется того же что в аккорде но с меньшим расходом.А то- "по напичканности одинаковые")) да кто будет тебе в душу заглядывать с целью разобраться какой ты классный парень-если ты платье оденешь?конечно никто)
 
Последнее редактирование:

piox

New member
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
285
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
accord 2.4 exe 07
Лучше сразу с троллейбусом - места больше, расходы в сотни раз меньше, по динамике также не уступает аккорду, обслуживать не надо.

Но вот по экстерьеру конечно Хонда рулит!!

Хорошо подметил +1
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
Это из серии авторевью )) Хонда легенд и Эво 8) Приус есть 6-7 если крутить до 3,5 и не более 100 км в час ехать )Аккорд конечно бери и не думай.
 
Верх