Непонятки с кондиционером?!

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
Непонятки с кондиционером?! Подозреваю связь с HU

Итак вопрос в следующем:
Раньше после установки Ga-Net+ да и до установки (на га-нет не грешу, он тут явно не при чем) при повороте ключа в положение когда проверяются все датчики и гаснут лампы под капотом запускались оба вентилятора, далее автомобиль заводил и включался компрессор кондиционера но через короткий промежуток времени выключались вентиляторы и компрессор тормозил (происходило даже в мороз помню точно на улице -12 было когда обратил на это внимание!)
Сейчас так же возник вопрос - нажимаю на экране ГУ АС вкл или АС выкл ничего не происходит. Да и раньше не замечал как-то ответной реакции или может не придавал этому значения. Вопрос: может ли быть глюк у самой управляющей га-нетом программы и из-за нее не включается кондиционер климата? Если смотреть на вещи реально - при нажатии на тач-скрине кнопки АС выкл, диод клавиши АВТО тухнет, соответственно я так понимаю управление рабьотает на ура. Скорость и направление потоков меняется! Знаю что данный вопрос не относится к навигации, но может так сложилось может звезды так совпали)))) Вообщем заметил именно начав пльзоваться нави....
На сейчас картина такая:
При включении зажигания не важно в каком положении был оставлен климат - вентиялторы не запускаются, дует только печка. Вчера постоял в теплом гараже, кондиционер так и не запустился. Сам не понимаю по чему. Пробовал использовать кнопку включения-выключения АС ничего не происходит. Как будто впустую нажимаю.
Только что проверил: При работе климиата в режиме авто - вентялятор под капотом не работает (крутится только вент. охлаждения ДВС, кондейный стоит)
Так же на сколько я знаю при включении режима быстрого прогрева\осушения салона стекло должно быстро отпотевать... но и этого не происходит в дождливую погоду.
Как быть? Реле естественно проверить не реально, предохранитель на вент. системы кондиционировния целый. Куда копать?
 
Последнее редактирование:

06Rav

New member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
302
Местоположение
Краснодар
Имя:
Sasha
Автомобиль
Был-Accord exe 2.4 AT 2006, Mercedes S350 AT 2005, Mazda 3 AT 2005.
Проверь для начало фрион в системе кондюка может стравил! Ну и диагностика рулит может чё сдатчиками давления, температуры случилось ещё как вариант поставить назад стоковую голову и проверить если таковая имеется!
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
primavod, Дим плату климата надо менять и не эбать мозг. У =мм= было такое же. Пока я ему плату не заменил он себе и радиатор поменял и кондей заправил))))
 

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
primavod, Дим плату климата надо менять и не эбать мозг. У =мм= было такое же. Пока я ему плату не заменил он себе и радиатор поменял и кондей заправил))))

С учетом того что у меня плат лишних нет((...я знаю к кому обратиться) СЕгодня к сожалению проверить (перестановки касаемо -вернуть штатную голову на место не получится), а вот завтра обязательно проверю... если на штатной голове все заработает - приеду за платкой)))
 
Последнее редактирование:

racu1277

New member
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
6
Местоположение
italia
Имя:
Eduard
Автомобиль
accord 2004
U menea bilo tocino tacoie v prosilom godu.accord 2005.Cego ia tolico ne delal-i freonom zapravleal i diagnosticu delal.Problema resilasi na udivlenii legco.Pod capotom esti rele-predohraniteli cotorii comanduet condeem.Ego ia vitasil i pocistil contacti sprayem.Vse srazu zarabotalo.Nadeiusi cito i u tebea tac.Udaci
 

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
Итак что удалось выяснить на данном этапи разбора полетов: Иван как всегда оказался прав как я понимаю! Только что подкинул штатную голову с тремя крутилками и отдельной кнопкой A\C и чудо - кондиционер запустился и начал морозить))
В машине вновь появился холодильник 3-х камерный
Ну в ообщем как я понимаю - та самая плата управления наелась(
 

Lev@

New member
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
56
Местоположение
Одесса
Имя:
Витя
Автомобиль
CL9 EХЕ black 6МТ
Примажусь по теме. Возник такой вопрос :
- нет ли взаимосвязи между определёнными действиями связанными с подключением Navi, Ga-Net+ и остального доб оборудования и выходом со строя платы климата? Т.е. может есть определённые моменты на которые стоит обратить внимание при монтаже, что бы избежать таких проблем?
Или выход оной со стоя не связан с такими действиями?
 

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
Примажусь по теме. Возник такой вопрос :
- нет ли взаимосвязи между определёнными действиями связанными с подключением Navi, Ga-Net+ и остального доб оборудования и выходом со строя платы климата? Т.е. может есть определённые моменты на которые стоит обратить внимание при монтаже, что бы избежать таких проблем?
Или выход оной со стоя не связан с такими действиями?

Вить, я честно признаюсь не заметил связи! Думаю Иван сможет более подробно просвятить с чем это может быть связано! Я так понимаю погиб контроллер (кстати сейчас заметил что при включении климата на 18 градусов и ниже в режиме авто запускается рец-я по салону, т.е. он даже и не хочет включать кондей! Хотя может и хочет но что-то ему мешает)
А вот что ему мешает - надеюсь удастся узнать у ГУРУ)

* для справки: снимал голову после установки уже раза 3-4 но отрубился кондей неожиданно для меня)

А вообще совет: что бы избежать проблем - не разбирайте устройство если сами не знаете куда и за чем )))) Сам на своем опыте в этом убедился. Хотел убрать пыль из-под стекла разобрал и в итоге при сборке накосячил с шлейфом кстати того самого контроллера климата) Ваня не даст соврать)
В любом случае когда такими вещами заниматься собираетесь нафиг всех из комнаты и макксимум внимания. Мне к примеру активно пропахивали мозг и вот результат - косяяяяк....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lev@

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Примажусь по теме. Возник такой вопрос :
- нет ли взаимосвязи между определёнными действиями связанными с подключением Navi, Ga-Net+ и остального доб оборудования и выходом со строя платы климата? Т.е. может есть определённые моменты на которые стоит обратить внимание при монтаже, что бы избежать таких проблем?
Или выход оной со стоя не связан с такими действиями?

есть. Американцы ломаются как правило. У них чуть другой климат. Сопротивление там где то что то другое
 

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
есть. Американцы ломаются как правило. У них чуть другой климат. Сопротивление там где то что то другое

Вань, тогда вопрос - я так понимаю эта ерунда может время от времени "заходить ко мне в гости" и умирать? А нет случайно возможности демонтировать плату климата из штатной и вживить в Голову от Америкоса?
 
Последнее редактирование:

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Вань, тогда вопрос - я так понимаю эта ерунда может время от времени "заходить ко мне в гости" и умирать?

да не... единичные случаи. За три года два случая. Да и тока причина точно не ясна можно только предполагать. Закономерности две - американец и после зимы выясняется
 

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
да не... единичные случаи. За три года два случая. Да и тока причина точно не ясна можно только предполагать. Закономерности две - американец и после зимы выясняется

Ну после зимы всем хочется зимы в автомобиль)
Вообщем все как всегда ...что бы мы все делали без наших профи в области навигации я не знаю!!!!!
 

Lev@

New member
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
56
Местоположение
Одесса
Имя:
Витя
Автомобиль
CL9 EХЕ black 6МТ
Спасибо Ваня, обнадёжил :Laie_68:. А то я без всяких там навыков и подготовок внедрял ГУ :smile3:.
И ещё такой вопрос - зачем в европейском ГУ гнездо как для ФМ только меньше в диаметре? ТВ?
 
Последнее редактирование:

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
И ещё такой вопрос - зачем в европейском ГУ гнездо как для ФМ только меньше в диаметре? ТВ?

это АМ.....

на счет кондея что бы всех успокойть.

Йсторйческй еще со времен Юргена сложйлось так что мы перепайвалй резйсторы вот по этой схеме
photoshare.ru-4141137.jpg


Хотя как в последствий я выяснил купив Единственное в историй Росий нави из Немеции рестаил что нужно выстраивать резисторы в таком порядке
142129840.jpg
 
Последнее редактирование:

Lev@

New member
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
56
Местоположение
Одесса
Имя:
Витя
Автомобиль
CL9 EХЕ black 6МТ
Т.е., АМ, диапазон?
У меня гнездо меньшего диаметра вообще пустое, а АМ, ФМ функционируют через то что больше .
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Т.е., АМ, диапазон?
У меня гнездо меньшего диаметра вообще пустое, а АМ, ФМ функционируют через то что больше .

я обычно отпаиваю эту мути и приделываю место нее вход на дже 3.5 под аух.
Ты вот кстати как звук передаешь с компа на ГУ?
 

Lev@

New member
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
56
Местоположение
Одесса
Имя:
Витя
Автомобиль
CL9 EХЕ black 6МТ
Я пока катаюсь со штатным набором, корпус компа отдал на переделку. Когда покупал Ga-Net+ во всех тонкостях особо не розбирался и купил полностью набор для установки с аудио адаптером.
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Я пока катаюсь со штатным набором, корпус компа отдал на переделку. Когда покупал Ga-Net+ во всех тонкостях особо не розбирался и купил полностью набор для установки с аудио адаптером.

ну так тебе нужно аух выводить так как реализация через радио она адски ущербна
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
отличия со звучанием или ещё что то?

конечно... земля и небо + меньше посредников.
Одно дело по воздуху через кучу девайсов а другое на прямую по проводу
 
  • Like
Реакции: Lev@
Верх