Чуть "Баян" не порвали

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Всем привет!
Была у меня как то история с разгоном на первой передачи до 7000 оборотов (ехе 2,4 АТ).
Во всем виновата женщина (да простят меня милые дамы, как говорит один мой знакомы "бабы-это зло") + мой вспыльчивый характер...
Сколько раз я ей говорил не смей со мной спорить за рулем!!! отвлекся... но как раз во время очередного скандальчика въезжая на МКАД я не заметил как моя подруга своими длинными ногами, а точнее коленкой сдвинула рычаг АКП из положения "D" в ручной режим на "1" передачу, и вот въехав на МКАД я в гневе утопил педаль газа в пол.....
Заметил весь ужас когда понял, что :russian_roulette: с трудом обгоняю сбоку идущий форд, а моя машинка как будто провелосипедив задергалась с жалостным поджуживанием... и мой взгляд упавший на приборную панель :diablo: замечает, что я на первой передаче набрал 100 км/ч а тахометр за доли секунды трижды отстрелил от 7 000 оборотов... пипеЦЦ:diablo:... сам дурак виноват нех вспылять и надо быть внимательней, но и произошло все это за 1 минуту....

Вопрос к знатокам... на сколько я успел навредить сердцу моего любимца...
С тех пор никаких ощутимых изменений в динамике я не наблюдаю.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
100 не мог набрать. 60-70 может быть, дальше машинка начинает подергиваться, упираясь в ограничитель, у меня тоже так было, когда не успеваешь передачу в ручном режиме перещелкнуть
 

Grim_Fandango

Свободный художник
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
738
Местоположение
У тихой воды город
Имя:
Иван
Автомобиль
VII exe 2005
Бывалый, думаю все в норме.
Электроограничитель сработал.
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Guns, может и так но я увидел 100 км/ч.
А какие последствия для движка могут быть, ведь в принципе в красную зону тахом не ушел..
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Grim_Fandango, спасибо тоже очень хочется в это верить....

Добавлено через 49 секунд
Baldnet, можть масло поменять до сроку...
 
Последнее редактирование:

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Guns, может и так но я увидел 100 км/ч.
А какие последствия для движка могут быть, ведь в принципе в красную зону тахом не ушел..

если тахом не ушел в ред зон, то никаких, для того ограничитель и стоит
А вот если 100 тебе не показалось, тогда тахом должен был уйти тыщ на 8, но это врядли, хотя фиг его знает, может ограничитель не сработал...
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Ничего страшного для авто ты не сделал! Я сам так один раз лохонулся. Думал, что на М, коробка сама переключает, только на отсечке, оказалось, я неправильно думал.
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Guns, да отсечка как раз и сработала трижды за секунду, сам видел.. но не суть, если тебе будет спокойней что он ехел 70 км/ч. (не обижайся) то мне спокойней что бы действительно ничего не случилось :)

Добавлено через 49 секунд
PaveL, эксперимент дороже денег :)
 
Последнее редактирование:

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Guns, да отсечка как раз и сработала трижды за секунду, сам видел.. но не суть, если тебе будет спокойней что он ехел 70 км/ч. (не обижайся) то мне спокойней что бы действительно ничего не случилось :)

не я теперь буду переживать, кстати у хонды движки очень хорошо крутятся, и чем выше оборотов - тем веселей, так что если б ограничителя не было, мне кажется нефиг делать до 8 тыщ можно было бы крутить
 

Baldnet

майор
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
961
Местоположение
Петербург-Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2008

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Думаю, что ничего страшного...
ограничитель для того и создан...
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
Нет тут вреда обсалютно. Крутануть двигатель до отсечки эт даже полезно.
 

AntonioAP

New member
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
297
Местоположение
Москва
Имя:
Tony
Автомобиль
OPC
У нас тут многие любят до отсечки покрутить)) ....Это же хонда! Они на это и расчитаны и любят, втек срабатывает как раз от 5-6 тыс вроде)
 

BAR

New member
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
246
Местоположение
Н.Новгород, Москва
Имя:
BAR
Автомобиль
Accord VIII Exe
ну вы улыбаете)) один раз упереться в отсечку это даже полезно. давайте изредка просраться мотору!
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
BAR,
AntonioAP,
Ну вы уж тоже начали жечь :) не на первой же передаче давать ему мондража!
Одно дело когда движек на автомате перебирая все передачи доходит до 7 000об.м. и отсекает ЭТО ДА т.к. псоле отсечки скорость продолжает рости! я сам так часто езжу.
Но другое дело уперетья в 7000 на первой передаче и задергать движек без увеличения скорости и оборотов, как здесь уже успели подметить многие ничего страшного если сработала отсечка, но полезного в такой ситуации тоже имхо нет.
Так что давайте не путать ситуации.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Бывалый, на первой все же 100км/ч быть не может...80 может быть, но не более....а отсечка для того и сделана, что валы не раскрцчивались больше им положенного и не убивали подшипники и сальники....реально из-за этого ничего быть не может....хуже, когда торможение со 100 в пол....
 

BAR

New member
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
246
Местоположение
Н.Новгород, Москва
Имя:
BAR
Автомобиль
Accord VIII Exe
Бывалый, конечно не без иронии) но ниче страшного)
был у меня давым-давно ТАЗ весь в тюнинге (внутреннем) так он вообще всегда в отсечке крутился и ниче не стало ему)))
 

-scs-empty

New member
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
164
Местоположение
Москва
Имя:
empty
Автомобиль
жду аккорд
хм... точно говорю ниче не будет... даже если долго так ехать... по крайней мере когда друг делал полицейские развороты и пытался поставить баян боком машина постоянно упиралась в отсечку и ничего... я тогда правда за автомат сильно переживал...
 
Верх