Полноценное колесо вместо докатки?

Регистрация
10.02.2008
Сообщения
39
Местоположение
НОЯБРЬСК
Имя:
СЕ
Автомобиль
АККОРД 2007
Всем привет!!!хотел спросить, .т.к ерзаю на дальние расстояния докатка не вариант!ктонить пробывал ставить в богажник вместо докатки полноценное колесо (влазит или нет??).....ну с учетом если убрать паралон для ключей и донкрата!!:help:...(так шоб не кавырять...кинул и прикрутил)
 
Последнее редактирование:

ULAI

Я не прав, Я лев!
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
229
Местоположение
Московская область
Имя:
Салават
Автомобиль
Accord 2007
Меня тожтот вопросик интересует,и я слышал люди ставят полноразмерное колесо. Поркладывают разницу уровней пенопластом и порядок. Багажник правда меньше,но чем то надо жертвовать.
 
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
39
Местоположение
НОЯБРЬСК
Имя:
СЕ
Автомобиль
АККОРД 2007
жертвовать..богажником нежелательна!!я про то чтоб так кинул и прикрутил без всяких неровнастей
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
На самом деле разделяю проблему автора. Ехать на Докатке очень хреновА! Я так проехал где-то 3-4 км, очень стремно было. Машину колбасит и ехать больше 60 км/ч не ремомендуется. Вот!
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
сейчас куча разных эффективных средств есть для проколов....
я на прошлом авто за 6 лет только один раз запаску ставил....лучше ездить на нормальной резине и выбирать стиль вождения в соответствии с дорожными условиями
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
положить вместо докатки полноразмер никак не получится без ужерба размеру багажника....тут вам надо выбирать, т.к. нишу придется наращивать пенопластом
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
сейчас куча разных эффективных средств есть для проколов....
я на прошлом авто за 6 лет только один раз запаску ставил....лучше ездить на нормальной резине и выбирать стиль вождения в соответствии с дорожными условиями
ха, заделка проколов. после ттк в моем колесе обнаружилась железка шириной 2 сантиметра, длиной в районе 10, тощиной 1 миллиметр, с двумя дырками видимо под какое-то крепление. покрышка на выброс... и куда тут заливать средство от проколов?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
по не так основная проблема не в части дыр а шишек или вообще пробитого колеса и не заделать уже герметиком или спец клеем что есть на рынке!!!тем более пробитые колеса очень актуальны на 17м радиусе!поэтому конечно полноценное колесо предпочтительнее всёже!
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
ха, заделка проколов. после ттк в моем колесе обнаружилась железка шириной 2 сантиметра, длиной в районе 10, тощиной 1 миллиметр, с двумя дырками видимо под какое-то крепление. покрышка на выброс... и куда тут заливать средство от проколов?

согласен, что это вариант не на все случаи жизни, в таком разе надо еще 2 колеса с собой возить....так как бывает влетают ребята в яму одной стороной ...
что тут сказать...нам бы дороги как в Европе..и дураков поменьше.....:sad:
 

Эдо

The Power of Dreams
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
4 878
Местоположение
СССР
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Шестикратный аккордовод (7-8-9) =немец= VW
ranok сказал(а):
.лучше ездить на нормальной резине и выбирать стиль вождения в соответствии с дорожными условиями

...истинные слова !
 
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
39
Местоположение
НОЯБРЬСК
Имя:
СЕ
Автомобиль
АККОРД 2007
сейчас куча разных эффективных средств есть для проколов....
я на прошлом авто за 6 лет только один раз запаску ставил....лучше ездить на нормальной резине и выбирать стиль вождения в соответствии с дорожными условиями

Усео дело в том что в прошлом году ехал с отпуска...проехал...гдето...4500км..до...дому еще 1000.оставалось..и..надаж..парезал.калесо.какойта..хренью да так что прорез составил гдета сантиметров 10 вокруг тайга машина гружоная до верха и чем ты ее клеить буш??..тока выкидывать или латку ставить вот и ехал на докатке...600 км до ближайшей вулканиз....ну там естественна сказали что ризину нада выкидывать ...теперь весна не могу найти ..этот далбаный данлоп2050 теперь и с этими аставшимися нада прощаца....ууже купил мишлен пилот думаю теперь будет все нештяк ..(ну хоть купить можна)...))))
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
Усео дело в том что в прошлом году ехал с отпуска...проехал...гдето...4500км..до...дому еще 1000.оставалось..и..надаж..парезал.калесо.какойта..хренью да так что прорез составил гдета сантиметров 10 вокруг тайга машина гружоная до верха и чем ты ее клеить буш??..тока выкидывать или латку ставить вот и ехал на докатке...600 км до ближайшей вулканиз....ну там естественна сказали что ризину нада выкидывать ...теперь весна не могу найти ..этот далбаный данлоп2050 теперь и с этими аставшимися нада прощаца....ууже купил мишлен пилот думаю теперь будет все нештяк ..(ну хоть купить можна)...))))

ну что тебе дружище сказать...был бы ты в Москве или Киеве...тебе бы форумчане и так бы подарили стоковый Данлоп....а так надо 2 колеса одинаковые на ось брать...
поездка на дальние расстояния это всегда риск...тем паче в глубине России
 

ULAI

Я не прав, Я лев!
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
229
Местоположение
Московская область
Имя:
Салават
Автомобиль
Accord 2007
Я зимой на БМВ в яму правой стороной запрыгнул,по очереди обоими колесами.Пробил боковины каким то штырем! Вот был прикол,точнее прокол! Но там у меня хоть запаска была,во второе залил герметик.Кое как доковылял,до дому. А с докаткой был бы пипец.
 
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
39
Местоположение
НОЯБРЬСК
Имя:
СЕ
Автомобиль
АККОРД 2007
Я зимой на БМВ в яму правой стороной запрыгнул,по очереди обоими колесами.Пробил боковины каким то штырем! Вот был прикол,точнее прокол! Но там у меня хоть запаска была,во второе залил герметик.Кое как доковылял,до дому. А с докаткой был бы пипец.

...не...проста...пипец..))))эта..как....ф....самалете...са...адним...крылом....(не па наслышке),,,карочи чета буду думать ...пихать...но..больше...с...докаткой...непаеду....если чо умнае....придумаю...паделюсь)))
 
Последнее редактирование:

Klim

New member
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
70
Местоположение
Киров
Автомобиль
'03 2.4 Accord 6MT Type-S Tourer
Я положил полноразмерное колесо , как только машина пришла из Германии. Пошёл в шинный магазин, купил штамповку на 15" со сверловкой 5х114,3, купил слегка бэушную покрышку 195/65/15, выкинул из ниши пенопластовую болванку, теперь езжу и ям не очень боюсь.
Один минус: при проколе переднего колеса 15" запаска не встаёт из-за тормозного суппорта, приходится поднимать всю сторону и ставить её назад. А 16" штамповки я в продаже не нашёл, хотя можно было обойтись и недорогим б/у литым диском.

Пластиковую лобуду можно заменить схожей от автомобиля Ауди, так как там они круглые и вставляются внутрь диска, а не занимают пол-ниши.
 

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
Согласен с ranok,
я тоже в глубине души не расстроюсь, если данлоп проколю. с удовольствием поменяю сток на что-то серьезное...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
всё же в россии на докатке это слишком большо йэкстрим ездить!чё не говори
 
Верх