Не подскажете навигатор для инсталяции в седьмой?

cat157

New member
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
88
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Леонид
Автомобиль
Accord7 2007 2.4л АКПП
Решил пока вставить навигатор с мультимедийными возможностями в зону нижнего бардачка (понимаю, что не удобно, но не затратно). Очень желательно, чтоб прибор с прогой Сити Гайд работал, и обязательно мог работать как монитор парковочной камеры. Дисплей, максимально какой влезет по размерам. Рамку сам буду ваять. Так же нужно возможность подключения внешней антены, и кнопки чтоб по возможности на лицевой панели находились, чтоб не перепаивать.
Или такие вопросы не сюда?
СарPC решил не колхозить, не нужно это мне в данной машине, ограничусь навигатором.
 

cat157

New member
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
88
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Леонид
Автомобиль
Accord7 2007 2.4л АКПП

Это знаю, изучал. Не мои это варианты. Хочу просто PNA с расширенными мультимедийными возможностями. Чтоб смотреть фильмы, чтоб навигация была и камеру можно было подключить. 2-din 2магнитоллу не хочу, дорого и как то убого монитор выглядит (мистери, пролоджи...) в общем колхозно будет в аккорде выглядеть.
Нашёл 2 варианта:
http://www.autodevices-msk.ru/catalogue/pioskgps/diagonal7/170410/
и
http://www.navigator-market.ru/page/page65.html

Второй привлекает наличием пульта, раздербанив который можно вывести кнопки под монитор. Но Автоспутник в качестве навигации напрягает. Проблемы красивой инсталяции меня мало волнуют, я и чёрта заколхозю так, что будет как заводской выглядеть:smile3: рамочек под конкретную машину и девайс могу станком нарезать партию ,хоть из пластика хоть из чёрного дерева (это к тому, если кто то захочет повторить идею поделюсь рамкой, плагиата не боюсь).
У обоих девайсов не нашёл в описухе гнезда под внешнюю антену GPS. А на сколько хорошо без неё будет ловить спутники на месте бардачка неизвестно.
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
cat157,

У меня был PN-7000 года 2а назад. Полное г.... даже не бери. Пробки только через какуюто фигню, которую и не купить. Оооочень медленный. Я с него без проблем запускал iGo. Есть видеовход, но адекватной работы я от него не смог добиться. Нет своего питания, а это очень плохо потому что слетает время и настроики реестра. Поиск спутников длится минутами... Вобчем незачет этому изделию.
 

ghans

Альфа - китаянен
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
285
Местоположение
Пермь
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2004 Executive продан, Touareg NF 3.6 2012
cat157 сказал(а):
рамочек под конкретную машину и девайс могу станком нарезать партию ,хоть из пластика хоть из чёрного дерева (это к тому, если кто то захочет повторить идею поделюсь рамкой, плагиата не боюсь).

Выпусти лучше партию верхних воздуховодов с окошком под монитор. Как здесь.

T1bJ0AXetfXXXC0IE5_054921.jpg_310x310.jpg
 

cat157

New member
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
88
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Леонид
Автомобиль
Accord7 2007 2.4л АКПП
Выпусти лучше партию верхних воздуховодов с окошком под монитор. Как здесь.

T1bJ0AXetfXXXC0IE5_054921.jpg_310x310.jpg

Это совсем другое изделие, сложное. Сделать можно но с помощью донорского Органа с воздуховодами, + стекловолокно, смола, шпаклёвка. Над единичным изделием можно поработать (но не охота) а сделать партию таких мне не по силам. Другое дело плоский кусок пластика с отверстиями под моник и кнопки.
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Выпусти лучше партию верхних воздуховодов с окошком под монитор. Как здесь.

T1bJ0AXetfXXXC0IE5_054921.jpg_310x310.jpg

у меня есть два воздуховода от нави убитых. Можно на их основе без проблем заколхозить. Тем более такому принципиальному художнику как ты это без проблем.:pioneer:
 

cat157

New member
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
88
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Леонид
Автомобиль
Accord7 2007 2.4л АКПП
у меня есть два воздуховода от нави убитых. Можно на их основе без проблем заколхозить. Тем более такому принципиальному художнику как ты это без проблем.:pioneer:

Нужны не сами решётки воздуховодов а весь блок. Есть такой? Готов рассмотреть покупку. Цена на разборке в Питре 1500-2000 руб. Но сейчас их нет в наличии.
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Нужны не сами решётки воздуховодов а весь блок. Есть такой? Готов рассмотреть покупку. Цена на разборке в Питре 1500-2000 руб. Но сейчас их нет в наличии.

Чего за "БЛОК"!?

крашки воздуховодов нави у меня есть под переделку. Поставить ее заказчикам я не могу из за внешнего вида. Но если ее переколхаживать под инсталяцию - один фиг красить.

ну ясен перец отдам дешевле чем 1500р
 

cat157

New member
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
88
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Леонид
Автомобиль
Accord7 2007 2.4л АКПП
Нужен блок целиком как на пятой картинке сверху.
На столько как у того автора уменьшать воздуховоды не стОит имхо. Ну и грубовато всё сделано. Но идея примерно такая же. http://www.pccar.ru/showthread.php?t=7164&highlight=Accord
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Нужен блок целиком как на пятой картинке сверху.
На столько как у того автора уменьшать воздуховоды не стОит имхо. Ну и грубовато всё сделано. Но идея примерно такая же. http://www.pccar.ru/showthread.php?t=7164&highlight=Accord

какой блок))) блок у целиндров

вот такая оригинальная крышка воздуховодов с прорезью под сабдисплей. Мне кажется ее проще переделать под ваши задачи чем сток
i-240.jpg


ps по ссылке адский колхоз. Я года два назад на сайте том видел.
Я даже не буду отмазываться фразами мол - главное что бы автору нравилось.



сссссупер

attachment.php
 
Последнее редактирование:

ghans

Альфа - китаянен
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
285
Местоположение
Пермь
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2004 Executive продан, Touareg NF 3.6 2012
Если бы я делал, и руки росли из нужного места, сделал бы как-то так.
 

Вложения

  • attachment_1.jpg
    attachment_1.jpg
    26,4 КБ · Просмотры: 52

cat157

New member
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
88
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Леонид
Автомобиль
Accord7 2007 2.4л АКПП
какой блок))) блок у целиндров

вот такая оригинальная крышка воздуховодов с прорезью под сабдисплей. Мне кажется ее проще переделать под ваши задачи чем сток
i-240.jpg


ps по ссылке адский колхоз. Я года два назад на сайте том видел.
Я даже не буду отмазываться фразами мол - главное что бы автору нравилось.



сссссупер

attachment.php
Естественно кошмарно сделано, кто б спорил. А как штука называется - крышка или блок, то не важно, назови же цену за свою и условия поставки в Питер.
А на картинке что ghans выложил (пост 13) самый толковый колхоз! Нет картинки по крупнее? А лучше ссылку на описуху.
Чем больше смотрю, и думаю, тем больше прихожу к выводу что в седьмом аккорде надстройка сверху под моник смотрится, скажем, очень нехорошо, как седло на корове.. Уж лучше за место нижних бардачков сколхозить, будет не так удобно но интерьер не попортит. Либо маленький моник дюймов 5 + подобрать на разборках подходящие рассеиватели воздуха по бокам, как у ghans'а на картинке.

В довесок:
Вот тоже не самое плохое исполнение http://www.youtube.com/watch?v=GQ0m7x-INfY&feature=related
 
Последнее редактирование:

ghans

Альфа - китаянен
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
285
Местоположение
Пермь
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2004 Executive продан, Touareg NF 3.6 2012
cat157 сказал(а):
А на картинке что ghans выложил (пост 13) самый толковый колхоз! Нет картинки по крупнее? А лучше ссылку на описуху.
Чем больше смотрю, и думаю, тем больше прихожу к выводу что в седьмом аккорде надстройка сверху под моник смотрится, скажем, очень нехорошо, как седло на корове.. Уж лучше за место нижних бардачков сколхозить, будет не так удобно но интерьер не попортит. Либо маленький моник дюймов 5 + подобрать на разборках подходящие рассеиватели воздуха по бокам, как у ghans'а на картинке.
Это я сам нарисовал. За пять минут в фотошопе. :rofl:.
Решетки здесь взял акуровские, только повернул их на 90 градусов.

attachment.php


Но, в принципе, не вижу особых затруднений построить 3D модель, там почти везде получаются прямые линии и по вертикали несильно вылетаем вверх. Монитор нарисован 6.5 дюймов, как минимум. Можно, наверное и 7 вставить
 
Последнее редактирование:

cat157

New member
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
88
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Леонид
Автомобиль
Accord7 2007 2.4л АКПП
Может возьмешься ?

Думаю!
Есть 3 (4) варианта для реализации мультимедии в МОЁМ случае. Надо на чём то остановиться.
1. Очень "вкусная" бошка для инсталляции вниз (в бардачёк) http://gpsnw.ru/content/view/270/49/ этот вариант самый легко реализуемый, самый лучший по функционалу но и самый дорогой. И башку зимой можно легко переставлять в другую, зимнюю машину (аккорд у меня не для снега), что очень подкупает.
2. Инсталлировать туда же PNA. Вроде нашёл модель с нужными характеристиками. Вариант самый гуманный по деньгам и относительно не сложно реализуемый. Но функционал слабоват.
3. Инсталлировать в блок воздуховодов PNA или монитор под carPC.
Это самый геморойный вариант. Но при удачном воплощении может оказаться наиболее удобным.
Пока решаю, что колхозить. Пока больше склоняюсь варианту 2.
 

ghans

Альфа - китаянен
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
285
Местоположение
Пермь
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2004 Executive продан, Touareg NF 3.6 2012
Думаю!
Есть 3 (4) варианта для реализации мультимедии в МОЁМ случае. Надо на чём то остановиться.
1. Очень "вкусная" бошка для инсталляции вниз (в бардачёк) http://gpsnw.ru/content/view/270/49/ этот вариант самый легко реализуемый, самый лучший по функционалу но и самый дорогой. И башку зимой можно легко переставлять в другую, зимнюю машину (аккорд у меня не для снега), что очень подкупает.
2. Инсталлировать туда же PNA. Вроде нашёл модель с нужными характеристиками. Вариант самый гуманный по деньгам и относительно не сложно реализуемый. Но функционал слабоват.
3. Инсталлировать в блок воздуховодов PNA или монитор под carPC.
Это самый геморойный вариант. Но при удачном воплощении может оказаться наиболее удобным.
Пока решаю, что колхозить. Пока больше склоняюсь варианту 2.

1. Вариант проще сразу взять в китае. Выйдет дешевле раза в два.... Но есть устройства, вставляемые прямо вместо нижнего бардачка.
ИМХО, нестандартная голова кажется привлекательнее.
Если ты сможешь легко переставлять магнитолу на другую машину, пионЭрам тоже может прийти в голову переставить ее себе. :sad:

2. Те, что бюджетные - уж больно стремные, а что-то приличное уже вылетает в цену варианта 1. Тем более, что через некоторое время захочется подключить пробки, инет, камеру заднего вида и далее по списку (((

3. Нашел такую технологию. http://magnitola.net/content/2225-poleznie_soveti_delaem_podiumi.html
Самый непонятный вопрос - что делать с воздуховодами. Положим, узкие вертикальные решетки можно подобрать на разборках - например, у Pradо что-то похожее, на то, что нужно. Но как делать воздуховоды? Клеить из папье-маше и обтягивать нейлоном?
 
Верх