Какое масло лить в движок 2.4 ?

knowme

New member
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
82
Местоположение
Москва
Имя:
knowme
Автомобиль
Accord EXE '06
Рекомендовали менять масло каждые 10 а не 15 тыс .Поэтому решил заняться этим вопросом и поменять масло до ТО30000. В сервисах льют какой то сурогат под название Статойл .Вязкость 5w40. Что посоветуете? Присматриваюсь к Castrol Magnatec 5W-40 . Может и вязкость другую лить ? у того же кастрола есть Castrol EDGE 0W-30 .Как оно? помогите разобраться.Заранее спасибо!
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
Castrol хорошее масло, достойный выбор.
вязкость лучше лить 5W-40, меньше не стоит, мы не на севере живём.
мне на ТО у официалов залили Mobil 1, 5W-40, но я не очень доволен этим маслом, т.к. оно значительно потемнело уже за несколько тысяч, возможно конечно что из-за хороших моющих cвойств.
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
Castrol Magnatec 5W-40 лил в предыдущую машину в течении нескольких лет...
а в Аккорд лучшее конечно Мобил1
 

Vladlen

Active member
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
181
Местоположение
ODESSA
Имя:
----
Автомобиль
Аccord 7
В мой Аккорд официалы льют Mobil 0w40. Меняю масло через 7500 км.
 

knowme

New member
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
82
Местоположение
Москва
Имя:
knowme
Автомобиль
Accord EXE '06
Castrol Magnatec 5W-40 лил в предыдущую машину в течении нескольких лет...
а в Аккорд лучшее конечно Мобил1

а чем Мобил лучше?
тоесь хочешь сказать что одно и тоже ХОРОШЕЕ масло не одинаково хорошо для всех машин? например то что льют в бмв можно залить и в хонду но можно найти масло и лучше?
 

Vladlen

Active member
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
181
Местоположение
ODESSA
Имя:
----
Автомобиль
Аccord 7
knowme, - в Мобил применена специальная синтетическая формула. Текучесть и моющие свойства этого масла являються неотъемлимым для системы VTEC
 

knowme

New member
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
82
Местоположение
Москва
Имя:
knowme
Автомобиль
Accord EXE '06
а что значат первые и последние цифры в номере вязкости?
 

Vladlen

Active member
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
181
Местоположение
ODESSA
Имя:
----
Автомобиль
Аccord 7
knowme, По классификации SAE - у масла две цифры, разделенные буквой W. Они обозначают температурный диапазон применяемости масла и его вязкость при 100°С. Например, 0W40 – работает от -30°С, 15W40 – от -10°С. Первая цифра характеризует лишь холодный пуск. Вторая оценивает смазывающую способность в рабочих условиях. Чересчур жидкое масло создает тонкую пленку, слишком густое масло будет плохо прокачиваться по системе, вот почему для системы VTEK необходимо жидкое масло, которое легко будет прокачиваться по системе каналов этой интелектуальной системы детища Хонда.
 
Последнее редактирование:

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
кажись первые цифры 0 и 5 - это синтетика, а с 10 уже идет минералка..., а вторые - вязкость....для суровой зимы лучше 20 ( оно жиже)...а для нормальных условий 40
 

Vladlen

Active member
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
181
Местоположение
ODESSA
Имя:
----
Автомобиль
Аccord 7
ranok, не совсем так -www.zr.ru/articles/36261/
 

Out

New member
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
106
Местоположение
Вавилон
Имя:
Out
Автомобиль
Дюзенберг
knowme, - в Мобил применена специальная синтетическая формула. Текучесть и моющие свойства этого масла являються неотъемлимым для системы VTEC

откуда эта информация? можно источник узнать?
в жизни, ничего более бредового чем -"неотъемлимым для системы VTEC", о маслах не слышал...может отстал, спорить не стану...

сам, заливаю эдж 10-60 и др. не буду лить...
 

SanS

New member
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
225
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord S 2007
Motul

Это самое лучшее масо! Но и самое дорогое!:beach:
 

Vladlen

Active member
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
181
Местоположение
ODESSA
Имя:
----
Автомобиль
Аccord 7
откуда эта информация? можно источник узнать?
в жизни, ничего более бредового чем -"неотъемлимым для системы VTEC", о маслах не слышал...может отстал, спорить не стану...

сам, заливаю эдж 10-60 и др. не буду лить...

Масло Mobil используеться в формуле-1 (Макларен, Феррари...):Laie_68: С формулы-1 перекочевала на гражданский автотранспорт такие системы изменения фаз газораспределения как VTEK (Хонда) и Valvetronik (BMW), которые в свою очередь требует высококачественного моторного масла. Высококачественное моторное масло есть неотъемлимым для системы VTEC, т.к. тонкие масляные каналы этой системы требуют максимально-быстрой закачки. Фирма Mobil предлагает то качество масла, которое будет способствовать максимальной отдаче мотора и минимальному его старению.
www.dsk.ru/cgi-bin/index.pl?in=view&label=2&id=11&cat=47
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Насколько я знаю - ферарри использует шелл... а макларен мобил...
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
масляные каналы в двигателе VTEC не меньше чем в других двигателях, а степень вязкости масел для такого двигателя, обусловлена порогом оборотов (7000 об/мин), т.е. для того чтобы в достаточной степени смазывались подшипники скольжения в двигателе на высоких оборотах, а также быстро отводилось тепло и делают масло с такой вязкостью и хим.свойствами.
Castrol я использовал в предыдущем авто и могу сказать что вне зависимости от тепературы масла, вязкость была меньше чем у Mobil1 с аналогичным индеском.
Исходя из своего опыта (не только по своему авто) и из опыта других специалистов по двигателям, отдаю предпочтении Castrol-у.
Кстати вспоминая старое, скажу что SAE это абревиатура которая расшифровывается как Союз Американских Инженеров, которыми была и составлена таблица.


0b8b98bb510d.jpg
 

Зулус

New member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
483
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Type-S 2007
Vladlen
Масло Mobil используеться в формуле-1 (Макларен, Феррари...)
Вы, хотите сказать, что в формульные болиды льют, точно такое же масло, что выпускается на конвейере? :prankster2::rofl: Смех, да и только. Что, масла, что бензин, что всякие смазочные материалы, и в том числе резина- это всё в отдельной категории, но не как не на потоке. Вы, посмотрите, на канистре, где разливается масло. Ещё, куда не шло 200-литровые бочки.

Добавлено через 22 минуты 5 секунд
knowme
сервисах льют какой то сурогат под название Статойл
Я, лью Ходовское масло, вот это: Ultra Gold 5W40. Думаю, что вопросов, ни у кого не возникнет, у сервисменов в том числе. Всё родное, с сертификатом соответствия:
 
Последнее редактирование:

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
соглашусь с SanS-ом... читал что Motul лучшее
 

Зулус

New member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
483
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Type-S 2007
KUKA
читал что Motul лучшее
А, Ты не читал, что Хонда, ну ооочень рекомендует, лить всегда оригинальные масла и жидкости. А особливо ATF в АКПП. Кто, определил, что Mobil?
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
Зулус, не читал, подскажи где прочитать...
 
Верх