Посоветуйте, чем убрать царапины на лаке?

Ronaldo3

New member
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
99
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord EXE 2,4 2008
Они не глубокие, поврежден только лак помоему... Авто 8 аккорд темно серый металлик. Слышал что какие то карандаши существуют? Или не помню в комплекте вроде тюбик у меня был, кто им пробывали стоит ли им если просто лак чуток покоцан. Абразивами пока проходить не хочу, может достаточно обычноговоскового карандаша? Нужно просто подрехтовать перед фотографированием на каско... Впринципе когда машина мокрая - сразу после мойки, то и вообще не видно.
 

ZLOYR

New member
Регистрация
25.08.2008
Сообщения
1 025
Местоположение
Ленинградская область
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord VIII EXE 2010
На время карандаш пойдет, продаются в любом автомагазине, только шляпа это, лучше полировать локально.
 

STACE

Аксессуары на Accord!
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
39
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Honda Accord VIII 929
Ronaldo,
Карандашами - антицарапинными, лучше не надо ничего мазать(знаю что это такое - это не очень хорошо для лака) и результат раз на раз не приходится....
Если сколы и пр. закажи у офицалов подкраску тюбик (150руб стоит) - мне камешек порог расчертил например(малярным скотчем проклеиваешь царапину и подкрашиваешь), но цвет все равно не совпадает...
Так же не стоит восковыми карандашами и прочим Г. за 100руб портить краску - это все гоуно.
Если не видно ничего, лучше оставь как есть)))
Я после покупки авто (к томуже капризный черный цвет) с ума сходил от этих царапинок, паутинок, сколов и пр невидимых раздражителей хозяина авто, мучался пол года наверное,потом забил - тк ктонибудь ж-пой проведет по двери и хоть вешайся, это все поправляет защитная полировка - раз в год, вот щас к лету буду сам 1й раз полировать, и все царапины исчезают, до очередной ж-пы)

P.S. если царапины сводят с ума, можно забронировать авто прозрачной пленкой)
 

RayGreen

New member
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
112
Местоположение
Mos-Vegas
Имя:
Евгений
Автомобиль
Honda Accord SE TypeS 2007
А кто-нибудь видел в действии "волшебный" карандаш, который постоянно рекламирую в магазине на диване?
 

STACE

Аксессуары на Accord!
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
39
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Honda Accord VIII 929
А кто-нибудь видел в действии "волшебный" карандаш, который постоянно рекламирую в магазине на диване?

У меня в магазине на диване брат работал, я его еще спрашивал в свое время про этот карандаш (Fix It Pro кажется), он мне сказал -"Не Вздумай им чтото ремонтировать!" Знаю много про этот магазин на диване, могу в кратце сказать, что все что там продают редкостное г. на которое разводят людей!

Кстати, мона уж тада попробовать пасту для полировки дисплеев (Displex), правда я ей только приборку полировал, или ювелирную вату...
Мое мнение лучше не придумывать ничего, а просто отполировать на СТО)))
 

ZLOYR

New member
Регистрация
25.08.2008
Сообщения
1 025
Местоположение
Ленинградская область
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord VIII EXE 2010
...и не забываем что слой лака становится все тоньше с каждой полировкой..

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Человеку нужно "просто подрехтовать перед фотографированием на каско"..карандаш восковый, потом смоешь если что.
 

Ronaldo3

New member
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
99
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord EXE 2,4 2008
ок спасибо. А восковой карандаш он под цвет должен быть или обычный прозрачный? Просто эти царапины не видны когда слюнявым пальцем даже проведешь :)так что я думаю тут карандаша мне должно хватить за глаза.
 

STACE

Аксессуары на Accord!
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
39
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Honda Accord VIII 929
Да если так прям не видно, зачем тада мудрить? я думаю страховщики не будут с микроскопом осматривать машину, они же просто фоткают что все ок и делают страховку.
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
Ronaldo3 сказал(а):
Впринципе когда машина мокрая - сразу после мойки, то и вообще не видно.
Значит скорее всего действительно только лак поврежден.
Сделайте полировку того места где царапина, есть мелкие пасты, которые снимают микронный слой лака. Так называемая антиголограммная полировка.
 

Ronaldo3

New member
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
99
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord EXE 2,4 2008
Значит скорее всего действительно только лак поврежден.
Сделайте полировку того места где царапина, есть мелкие пасты, которые снимают микронный слой лака. Так называемая антиголограммная полировка.

да это все сложно, думадл просто перед фотографирование слюной пройтись. но она сохнет быстро :)
думаю карандаша мне достаточно будет. Ели нет - то буду делать.
А машину пофотали уже, сейчас звонит - мол темно получилось говорит, хочет перевоткать... может и чего разглядели там в компании и хотят удостоверится что царапина есть.. вот и хочу убрать все. А если что начнут предъявлять, то страховка со 2 апреля действует уже и по в акте осмотра вписано что авто без повреждений - и если что и найдут при фотографировании - скажу что сегодня наверное поцарапал - выплачивайте :)
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
Ronaldo3 сказал(а):
А машину пофотали уже, сейчас звонит - мол темно получилось говорит, хочет перевоткать...
Вы им скажите что раньше надо было качество фото смотреть, а сейчас уже полис действует и "рядом с птичкой" (нии бёд))))

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
еще от таких царапин есть turtle wax на основе воска, можно найти в автомагазинах, но она на 1-2 мойки, полировка лучше и проще, 5-10 мин.
 
Последнее редактирование:

-PA$HA-

Well-known member
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
917
Местоположение
Россия, Москва.
Имя:
Pavel
Автомобиль
Subaru Forester 2019
Они не глубокие, поврежден только лак помоему... Авто 8 аккорд темно серый металлик. Слышал что какие то карандаши существуют? Или не помню в комплекте вроде тюбик у меня был, кто им пробывали стоит ли им если просто лак чуток покоцан. Абразивами пока проходить не хочу, может достаточно обычноговоскового карандаша? Нужно просто подрехтовать перед фотографированием на каско... Впринципе когда машина мокрая - сразу после мойки, то и вообще не видно.

http://accord-russia.ru/showthread.php?t=37741&highlight=%E0%ED%F2%E8%F6%E0%F0%E0%EF%E8%ED
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
окей, а кто как решает со сколами =( у меня жестяк на капоте и на крыльях... после зимы =(
 
Верх