не закрутили гайки

uchilka

New member
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
509
Местоположение
Москва
Имя:
аккорд
Автомобиль
Аккорд 2010 был
Была на ТО в Отрадное.Там ,где и покупала машинку...Менеджер Роман-супер.Все понравилось при покупке..Приехала на ТО 1. Быстро,без замечаний.Я обычно присутствую в ремзоне-раньше на Боровском обслуживалась...а здесь стекло-просто стояла и смотрела через стекло..Все время при прихождени ТО.
ПЕрезвонили-поблагодарила за хорошую работу.
Прошло 4 дня.
Сегодня переобуваюсь.На переднем колесе гайки не прикручены ВСЕ!!!
держались на честном слове.МАстер вытаращил глаза..еще бы чуть....и я бы увидела свое колесо...

я видела .как на ТО подтягивал гайки..но делаю вывод...самой брать ключ и ....
однако:sad:
 

gurman

New member
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
382
Местоположение
Нерезиновск
Имя:
Gurman
Автомобиль
Accord Type-S 07
И ведь потом ничего никому не докажешь, что не верблюд :(
Хорошо, что вовремя заметили.
 

NightRider

New member
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
y.k.
Автомобиль
Властелин колец
На переднем колесе гайки не прикручены ВСЕ!!!
держались на честном слове.МАстер вытаращил глаза..еще бы чуть....и я бы увидела свое колесо...
я видела .как на ТО подтягивал гайки..но делаю вывод...самой брать ключ и ....
однако:sad:
Делал колеса на дорогом шиномонтаже, после оплаты выдали чек и памятку. В памятке крупным шрифтом "через 100 км. проверить затяжку гаек и подтянуть их"
 

uchilka

New member
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
509
Местоположение
Москва
Имя:
аккорд
Автомобиль
Аккорд 2010 был
Делал колеса на дорогом шиномонтаже, после оплаты выдали чек и памятку. В памятке крупным шрифтом "через 100 км. проверить затяжку гаек и подтянуть их"

возможно..но..машина не первая и переобуваюсь не первый раз.
такой случай впервые...
затянули и поехала до след.переобувки...теперь даже страшно...
 

gurman

New member
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
382
Местоположение
Нерезиновск
Имя:
Gurman
Автомобиль
Accord Type-S 07
NightRider сказал(а):
Делал колеса на дорогом шиномонтаже, после оплаты выдали чек и памятку. В памятке крупным шрифтом "через 100 км. проверить затяжку гаек и подтянуть их"

это как раз на случай если мастер по закручиванию облажался
 

tonic

New member
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
7
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Жорик
Автомобиль
Аккорд 2,4
Может враги хотели колесики украсть, да спугнул их кто-нибудь....
 

uchilka

New member
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
509
Местоположение
Москва
Имя:
аккорд
Автомобиль
Аккорд 2010 был
Может враги хотели колесики украсть, да спугнул их кто-нибудь....

исключено.машина находится исключительно на охраняемой стоянке. под камерами .не ставлю даже во дворе...на работу не ездила
 

deniskit

Active member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
165
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord 2004 2.4 exe
когда гайки на колесах откручиваются до того момента когда колесо начинает люфтить появляется характерный стук со стороны колеса с характерной вибрацией по всему корпусу, его не спутаешь ни с чем причем он долбит по нарастающей так что появляется желание остановится посреди трассы выбежать из машины и в панике размахивать руками, это при условии если колесо не прикипело к ступице, что исключено после шино монтажа в принципе. Имею опыт как в городе после того же шино монтажа на скорости 60-40км/ч, так и по трассе после установки дисков через проставочные кольца при которых какое то время надо подтягивать гайки в режиме нон стопа ехал на скорости под сотню, успел и стук услышать и сдать на обочину для подтяжки.Не так все страшно но неприятно конечно:smile3:, страшнее когда вот гайку верхнего рычага не тянут как положено и на повороте у тебя просто колесо отваливается:smile3:
 

Black_Label

Well-known member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
1 522
Местоположение
Москва ВАО, Королев
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda S2000, Civic Type-R
У меня такая же ситуация была. Ток заметил я это, когда возвращаясь домой, в луже заметил гайки. Тогда подумал, что кто-то лоханулся, но решил перестраховаться. Оказалось, что у меня 2 гайки выскочили, а 3 на соплях болтались. Причем до этого совсем не медленно ездил по мкаду. Вот уж повезло тогда.
 

zvas

Друг
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
75
Местоположение
Москва
Имя:
Василий
Автомобиль
тойота RAV4
странно, если гайки подтягивали, то открутиться никак не могли за 4 дня. А если бы открутились бы действительно вибрация была бы сильная. Гайки на аккордах достаточно чуть подтянуть без особых усилий и уже не открутятся. Мастер мог удивиться легкости откручивания, прошло то 4 дня, особо прикипеть не успели.
В любом случае если есть такие сомнения, нужно при оформлении заказ наряда просить протянуть гайки в Вашем присутствии в рем зоне. Мне при первом ТО чуть перелили масло, теперь прошу показать уровень, с учетом предупреждения на оформлении теперь всегда уровень масла идеален. А самостоятельно тянуть гайки не обязательно, можно и шпильку сорвать
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
Для себя 7 лет назад открыл 2 главных правила.
1- никогда не отвлекай автослесаря пустой болтовнёй.
2- после того как мне закрутили гайки- даже если я видел что всё ок и крутили автоматом, я всё равно прошу ключ, и каждое колесо проверяю.
А теперь история))
Как то мне 7 лет назад менял один мужичёк в сервисе в Тучково задние колодки на Иж-2715(каблучок), я с ним так ещё тогда заговорился... С ушей его не слезал. Ну поменял и нормуль. Я доехал до кубинки, а на следующий день доехал до Варшавки- загрузился и доехал до 3-ого кольца. Ну еду себе- движение плотное,скорость км 60, во втором ряду слева. Левее едит мерин 220-ый кузов на тот момент последний. Слышу стучит что-то со стороны мерина, я музыку пиглушил смотрю и думаю вот говно мерин, так дорого стоит и стучит чего-то у него... и в этот момент у меня отлетает колесо, я метров 100 проехал на барабане, в итоге остановился в самом левом ряду и колесо ко мне прикатилось)))) Чудом не ударил ни одной машины. Машина была гружёная, домкрат естевственно сломал. Вызывал службу ангел. В общем день был просто жесть... При том остановился я в тоннеле, мент подъехал наорал остановил грузовик и меня метров 500 тащили на барабане через весь тоннель...
 

uchilka

New member
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
509
Местоположение
Москва
Имя:
аккорд
Автомобиль
Аккорд 2010 был
и где то я етого Тоху видела..уж не в Тучково ли)))Тучковская я...

а с мастерами я не болтаю...
а в этот раз вообще за стеклом..если чо
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
uchilka,[OFF]знаем что тучковская) Я Вас видел давно ещё у вас тогда были номера 222 и чёрный аккорд вроде. На аккорде я там не появляюсь, только на большой красной машине Fiat ducato)[/OFF]
 

Hollander

Заблокирован
Регистрация
21.03.2011
Сообщения
93
Местоположение
Московская область
Имя:
Mark
Автомобиль
honda
uchilka сказал(а):
Сегодня переобуваюсь.На переднем колесе гайки не прикручены ВСЕ!!!
держались на честном слове.МАстер вытаращил глаза..еще бы чуть....и я бы увидела свое колесо...
Фигня. Предыдущий оратор прав - если бы было незатянуто, то колесо бы начало долбить так, что мало бы не показалось.
А упырем в данном случае вполне может быть мастер на переобувании - эти гады периодически своими пневматическими гайковертами закручивают так, что гайке просто плоскости срезают, потом хрен открутишь.
 
  • Like
Реакции: zvas

uchilka

New member
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
509
Местоположение
Москва
Имя:
аккорд
Автомобиль
Аккорд 2010 был
кому то фигня....кто то слышит дрязг неприкручнного колеса,а кто то нет..
не я первая ,не я последняя...случаи видавших свое колесо в пути имеются..слава богу тьфу тьфу...
мастер тут не при чем..крутим вручную..потому как не разрешаю пистолетом..
вообщем.однозначно в дилерском центре не прикрутили и точка.
Сегодня отзвонился знакомый .У него Вольво 90.джипик новенький отвалилась на дороге защита после ТО.Не проехал и полчаса.

Смысл не в том,чтобы нажаловаться..а в том,что бы лишний раз проверить и перепроверить..даже если ты смотришь,через стекло.
Жизнь одна у нас.И забота о ее сохранности только в наших руках и мозгах.
Спасибо
 

zvas

Друг
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
75
Местоположение
Москва
Имя:
Василий
Автомобиль
тойота RAV4
Все хорошо, что хорошо кончается. Проверять никогда не вредно, а по поводу произошедшего раз уверены имеет смысл написать письмо Ольге из Отрадного (можно через форум) с данными своей машины и пожеланием приглядеть за данной сменой и провести воспитательную беседу на всякий случай. Вдруг жизнь кому спасете)
 

deniskit

Active member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
165
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord 2004 2.4 exe
не затянутые равномерно все гайки приводят к равномерному их окручиванию и долбежки на ходу, затянутая одна из 5ти как следует, приводит в худшем варианте на скорости к равномерной потере 4рех и срезу шпильки на пятой и колесо действительно поедет впереди машины:Laie_68:, это мои мысли иначе я не могу объяснит этот факт.
 

Hollander

Заблокирован
Регистрация
21.03.2011
Сообщения
93
Местоположение
Московская область
Имя:
Mark
Автомобиль
honda
uchilka сказал(а):
кому то фигня....кто то слышит дрязг неприкручнного колеса,а кто то нет..
Ну в общем да, если у человека машину трясет и долбит, а он спокойно жмет на газ и делает музыку погромче и этого не замечает (что долбит) то жизнь в целом для таких людей опаснее :))

deniskit сказал(а):
не затянутые равномерно все гайки приводят к равномерному их окручиванию и долбежки на ходу, затянутая одна из 5ти как следует, приводит в худшем варианте на скорости к равномерной потере 4рех и срезу шпильки на пятой и колесо действительно поедет впереди машины
Бред.
Затянутые гайки не откручиваются, даже если затянуты по-разному, ибо им открутиться не из-за чего - колесо неподвижно зафиксировано.
Про "потерю на скорости" и "срез шпильки на пятой" это тоже какая-то фантазия: как может срезать одну шпильку, а остальные четыре не срезать? :))

Я молчу про то, что суппорт тормозной вообще на двух болтах крепится, у него плечо приложения силы больше раза в полтора и никто почему-то не парится, что он "раскрутится и его срежет"...
 

uchilka

New member
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
509
Местоположение
Москва
Имя:
аккорд
Автомобиль
Аккорд 2010 был
такое ощущение ,что многие катались на открученных гайках....

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
что толку демагогию разводить?
Как они открутились-совсем или наполовину.
Самолеты тоже падают..и фиг знает из за чего...
Простите.
И жаловаться ни на кого не надо.
На себя надеяться и только.Мне -урок.Возможно,кому то еще.Впредь лично буду проверять.Мне моя жизнь дорога.
 

michell

New member
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
783
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
BMW 528i
На шиномонтаже всегда прошу затянуть динамометрическим ключом в моем присутствии.
 
Верх