Колодки Kashiyama

Favori

New member
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
3
Местоположение
Пермь
Имя:
Alexandr
Автомобиль
Accord 2.4 2006
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу совет у тех кто ставил передние колодки D5125M. У меня появился скрип, даже скорее гул и небольшая детонация, причём после торможения. Во время торможения посторонних звуков не наблюдается. Как с этим справиться? Это особенности колодок Кашияма?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
нет))если писк то это значит что колодки изношены и требуют замены!если сильные вибрации при торможении то диск покоробило!и требуется шлифовка
 

ден666

New member
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
44
Местоположение
Москва
Имя:
денис
Автомобиль
аккорд2003
выкидывай их потеплеет вобще с ума сойдеш,у меня такие летом стояли скрипели громче чем у уазика.лукас вроде нормальные.
 

Алиса

°∙·Украшение клуба·∙°, Администрация форума
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 015
Местоположение
Москва
Имя:
Анна
Автомобиль
Honda Accord была), теперь Lexus IS200
для заднего варианта вполне приемлемые колодки. ездила на них и проблем и скрипов не было. Для передних колес не советую однозначно.
 

Favori

New member
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
3
Местоположение
Пермь
Имя:
Alexandr
Автомобиль
Accord 2.4 2006
Колодки поставил 300км назад
 

forfeat

Member
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
80
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord TypeS MT 04
Стояли на другой машине Кашияма, обплевался от дикого скрипа. Поменял на ориг. - тишина...
 

mikhailp

New member
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
157
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Михаил
Автомобиль
Honda Accord 2.0 Sport, 2006 и Saab 9-3 2.0T (175hp) 2008
Гм, реально "г" получается?

Просто я хотел взять Лукасы, но их придется долго ждать, до ТО не успеваю. Там же посоветовали Кашияму, говорят они помягче даже....

Теперь надо думать...
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
а из другого ценового диапазона? например АЕМ или Ферродо?
По теме - кашияма не лучший выбор, при нагреве начинают плыть.
 

GoldenBeetle

йоки-токи
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
128
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.4 EXE 2007
Гм, реально "г" получается?

Просто я хотел взять Лукасы, но их придется долго ждать, до ТО не успеваю. Там же посоветовали Кашияму, говорят они помягче даже....

Теперь надо думать...


Лучше подожди... на ТО просто не меняй колодки ...позже поменяешь)))
 

watson96

Новичек на этом форуме
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
50
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
watson96
Автомобиль
accord 2004 type s (продан)(((
Кашияма-как повезет,а лучше покупать НИССИН-это оригинал,только без надписи Хонда,а стоят в 2 раза дешевле. Сейчас сам кашияму юзаю,других просто не было в продаже.
 

Yuriy

New member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
14
Местоположение
Ижевск
Имя:
Юрий
Автомобиль
2.4ex.AT 2006
Всем привет! Вчера тоже поставил кашияму в переднем колесе какой то скрежет появился ,когда машина тихонько катится это пройдет или как? Подскажите! Ну и тоже скрип при торможении!
 

Doctor33

New member
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
309
Местоположение
Москва
Имя:
Тоха
Автомобиль
Accord VII 2006
По моему тут уже не раз обсуждалось, что кошияма гумно.. Надо лукас ставить. А про скрежет- наверно так притираются..
 

.Atil

New member
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
561
Местоположение
Московская область
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord 08- TypeS
Очень много плохих отзывов слышу от покупателей про них. Поэтому практически перестал их возить.

Судя по номеру, что ты дал (D5125M), у них есть кросс - LPR (05P1211). Попробуй их. Они тоже недорогие. Мягкие. На них практически никто не жаловался.. Где-то даже читал тест Зарулем для ВАЗов, где они себя весьма неплохо показали. Лукас - TRW, у некоторых тоже посвистывает. Тут есть понятие паратрение чтоли называется, корочи с одними дисками нормально, с другими нет.. кому как повезет.
 
Последнее редактирование:

Yuriy

New member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
14
Местоположение
Ижевск
Имя:
Юрий
Автомобиль
2.4ex.AT 2006
ахрененно притираются блин, я даже не знаю ,что раньше ставили никогда не заморачивался это первое то у не официалов . Сказали, что хорошие колодки ,ну я и сказал ставьте .Сразу вспомнил свои бывшие тазики девятку восьмерку двенашку:smile3:
 

vovandi

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
81
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 Exe
http://www.ebcbrakes.ru/HTM/faq.htm эт раз
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=18694 эт два

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
По моему тут уже не раз обсуждалось, что кошияма гумно.. Надо лукас ставить. А про скрежет- наверно так притираются..

я себе ставил кошияму. ничего, отъездил на них - скрипели сначала потом перестали. Они жесткие колодки со всеми вытекающими. Конечно АТЕ лучше будет но и цена соответствующая.
Лукас - мягкие, будут быстро стираться, склонны к перегреву и не для активного катания, но тихие))).
Есть еще Nisshinbo.
http://autogear.ru/toyota_repair/brake/4154/ вот тут оч хор! про все рассказано
 
Последнее редактирование:

946

New member
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
30
Местоположение
Челябинск
Имя:
Руслан
Автомобиль
accord 07
Тоже ездил на кашияме, свистели постоянно, после 2 тысяч км поменял на оригинальные. А щас поставил REMSA достаточно хорошие колодки, не скрипят, тормозят достаточно хорошо!
 

vovandi

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
81
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 Exe
я поставил EBC. Попозже буду и их диски ставить.
 

dimaz

New member
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
16
Местоположение
Феодосия
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
aссord 92г
вот блин я тоже поставил кашеяму совсем недавно
Да есть скрип - но только при очень медленном движении (при порковке) - скрип канечно пративный и громкий но меня уверили что через 500км пройдет
и в аннотации написано что притирка 500км
 

Segart

New member
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
пока нет
Я тоже купил ккашияму. Скрипом достали до чертиков! Особенно парит то, что скрипят в узком промежутке перед остановкой, так что все вокруг носы воротят. По звуку - нечто среднее между уазиком и автобусом. Причем на Чайзер раньше всегда брал кашияму - ни разу не пискнуло. Видно не сочетается у Хонды сталь диска с кашиямовской колодкой.
 
Последнее редактирование:

Dени$

Hondaвод
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
429
Местоположение
МКАД - рядом
Имя:
DeHuS
Автомобиль
белая бестия
Я тоже купил ккашияму. Скрипом достали до чертиков! Особенно парит то, что скрипят в узком промежутке перед остановкой, так что все вокруг носы воротят. По звуку - нечто среднее между уазиком и автобусом. Причем на Чайзер раньше всегда брал кашияму - ни разу не пискнуло. Видно не сочетается у Хонды сталь диска с кашиямовской колодкой.

Народ! Дело кАнеШн ваше, но мона и руками за горячий диск(150 - 500С) хватать... или сток, или TRW!!! это тот случай, если у вас сток двиГ, и денег согласно кризису!!! В этих случаях скрипеть ничё не буит...:pioneer:
 
Верх