2,0 АТ 2010, пробег 6300 км

Регистрация
04.07.2010
Сообщения
132
Местоположение
Мурманск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Хонда Аккорд 2010
Здравствуйте, коллеги. Машина в эксплуатации почти 5 месяцев. Предыдущее моё авто- Авенсис 2008 года 1,8 АТ. Так, что впечатления об Аккорде сравниваю с ним. Машину брал в Питере, а сам проживаю в Мурманской области. Сравнения, абсолютно все, в пользу новой машины- увереннее держит дорогу, экономичнее(коробка 5 ступенчатая против 4 у Авенсиса), на порядок удобнее водительское место... Всё только с +. Косяков у машины за время эксплуатации не было. Ну разрядился аккумулятор при -10 градусах. Первоначально, хотел бежать в магазин за новым, но оказалось, что установленная мною сигнализация была с браком и она забирала ток. Устранили, машина заводилась и при - 30. Какие есть сомнения. Внимательно прочитав, практически все, отзывы одноклубников я так и не понял, какое масло предпочтительнее для новой машины, почему люди, живущие не на периферии(как я, и есть возможность покупки) заливают в свои машины Мобилы, Шелы и Кастролы? Ни кого ни в коем случае не осуждаю, но если я в своей глуши достал Хондовское 5 W 40(купил на перспективу за 3200 руб.). В инструкциях пишут, что оно больше подходит для двигателей с большим пробегом. Но я посчитал- это чисто Японское синтетическое масло, стоимостью почти в 2 раза выше минерального 0 W 20, по температурным характеристикам оно меня полностью устраивает и я решил его использовать. Может, конечно и не прав, но постараюсь своей машине не навредить. А так, машиной очень доволен. Надеюсь, что в будущем моё мнение не изменится.
 

Creative

New member
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
69
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord VIII 2008
"Родное" "хондовское" не значит лучше, я например не использую хондовское, потому что не знаю как долго оно в этих бачонках у ОД окисляется, причем когда канистра полупустая то их при мне в одну сливали, значит коктейль там может быть огого

Ну и самое главное, с моим стилем езды хондовское угорает....
 

-VoiD-

Well-known member
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
639
Местоположение
Московская область
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2.0
Ну понеслось... Мильоная тема споров о масле...
 
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
132
Местоположение
Мурманск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Хонда Аккорд 2010
"Родное" "хондовское" не значит лучше, я например не использую хондовское, потому что не знаю как долго оно в этих бачонках у ОД окисляется, причем когда канистра полупустая то их при мне в одну сливали, значит коктейль там может быть огого

Ну и самое главное, с моим стилем езды хондовское угорает....

Канистра 4 л запечатанная. Думаю, что даже за год нахождения ее на складе, масло вряд ли потеряет свои свойства.
 
Верх