Правильный сход-развал!!!

Sergejj

Active member
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
301
Местоположение
Ростов-он-Дон
Имя:
Сергей
Автомобиль
Тапок '07, продан на 160 т.км., был RDX'07, сейчас ZDX'10
Все доброго дня!

Замучали меня уже эти хондовцы (ОД).
По началу руль вправо тянуло, после первого сход развала ничего не изменилось, после второго руль по переменно тянет, то влево, то вправо.
Вся проблема в том, что у нас в Ростове у ОД нет своего регулировочного стенда и делают у соседей на "Форде". Ведь не может же быть, что за столь короткий промежуток времени мог сбиться сход-развал, потому что каждый раз регулируют что-то. По всей видимости у них стенд просто разрегулирован.
Собственно вопрос: может кто знает углы установки колес передних и задних?
Распечатку мне впарили - там почти по всем колесам 0 градусов, врядли так правильно, на сколько помню у БМВ задние колеса отрицательный развал, у мерсов ..... и.т.д.

Спасибо.
 

SVN

New member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
149
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Имя:
Владимир
Автомобиль
Хонда Аккорд 8, EXE, 2.0, АТ, 2011
См. мануал, стр.496: Схождение передние 0.0, задние 2.0. Развал передние 0, задние -1.
 

donandrei

New member
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
42
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Аккорд 2006
У меня была похожая проблема, только автомобиль бросало вправо при торможении, и продолжалось это безобразие до тех пор, пока я жалобу в представительство не написал. В назначенный день, приехал спец из представительства, загнали машину на стенд сход-развала и при нем начали регулировать, вот тут и выяснилось самое интересное!!! У меня тайп S, а они параметры выставляли по обычному аккорду!!! Я думал что аккорд от S ничем не отличается, а оказывается что: рулевые рейки разные, рулевые тяги разные, и задние рычаги тоже разные!! Мож с тобой такая же беда???
 

Sergejj

Active member
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
301
Местоположение
Ростов-он-Дон
Имя:
Сергей
Автомобиль
Тапок '07, продан на 160 т.км., был RDX'07, сейчас ZDX'10
У меня была похожая проблема, только автомобиль бросало вправо при торможении, и продолжалось это безобразие до тех пор, пока я жалобу в представительство не написал. В назначенный день, приехал спец из представительства, загнали машину на стенд сход-развала и при нем начали регулировать, вот тут и выяснилось самое интересное!!! У меня тайп S, а они параметры выставляли по обычному аккорду!!! Я думал что аккорд от S ничем не отличается, а оказывается что: рулевые рейки разные, рулевые тяги разные, и задние рычаги тоже разные!! Мож с тобой такая же беда???

Уважаемый друг!
Спасибо за ценную подсказку!!!
У меня как раз тайпэс!
А мог ли ты мне скинуть образец жалобы, т.к. у меня еще всю резину постирало с боков из-зи неправильного сход-развала.
Мой емэйл: sergejj2005@yandex.ru
Спасибо!
 

donandrei

New member
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
42
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Аккорд 2006
да какой там образец?? простая письменная форма, но для начала тебе нужно узнать есть ли у Вас в Ростове представительство, если нет, то нужно жалобу по факсу отправить в Московское представительство: 118624, Москва, пер. Средний Тишинский, д.28/1. (495)745-20-80, (495)745-20-81
 

Sergejj

Active member
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
301
Местоположение
Ростов-он-Дон
Имя:
Сергей
Автомобиль
Тапок '07, продан на 160 т.км., был RDX'07, сейчас ZDX'10
да какой там образец?? простая письменная форма, но для начала тебе нужно узнать есть ли у Вас в Ростове представительство, если нет, то нужно жалобу по факсу отправить в Московское представительство: 118624, Москва, пер. Средний Тишинский, д.28/1. (495)745-20-80, (495)745-20-81
А копию наверное надо нашему Дилеру вручить и на словах сказать о "предстоящем лишении дилерства"?
 

donandrei

New member
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
42
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Аккорд 2006
:smile3:никто его диллерства не лишит! Слишком большие деньги там крутятся. И копию письма им пока тебе из представительства не позвонят не показывай, пускай сами за тобой бегают и приглашают посетить их удивительно хороший автосервис:smile3:. А бегать за тобой и звонить они начнут очень интенсивно. Во всяком случае мне по 5-ть раз в день звонили и приглашили на новые диагностики.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
У меня была похожая проблема, только автомобиль бросало вправо при торможении, и продолжалось это безобразие до тех пор, пока я жалобу в представительство не написал. В назначенный день, приехал спец из представительства, загнали машину на стенд сход-развала и при нем начали регулировать, вот тут и выяснилось самое интересное!!! У меня тайп S, а они параметры выставляли по обычному аккорду!!! Я думал что аккорд от S ничем не отличается, а оказывается что: рулевые рейки разные, рулевые тяги разные, и задние рычаги тоже разные!! Мож с тобой такая же беда???

кхм обычный это двухлитровый чтоли?просто 2,4 тайпс и exe в части подвески и тп не отличаются друг от друга
 

donandrei

New member
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
42
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Аккорд 2006
я когда покупал машину, то мне сказали что разница только в обвесе, а этот технарь из представительства сказал что другие настройки подвески и т.д. Мож он конечно наврал, но неисправность устранил.
 
Верх