У кого помехи Радио от китайской навигации?

Вадимыч

New member
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
28
Местоположение
Луховицы
Имя:
Вадим Александрович
Автомобиль
08 2008
Всем привет! Ни до кого не достучался с просьбами о помощи...вот решил еще сюда написать. Уверен, профи тут полно! Тема такая:
Установил я китайскую мультимедию на 8-ой аккорд. Все отлично, но вот стала ощутима потеря радио сигналов при прослушивании FM станций. Со штатным оборудованием было все тип-топ. Не знаю чего и делать. Радио ловит, но не так уверенно как раньше... Может помехи от Китая??? Ни в Москве, ни в области нет уверенного сигнала...все идет с легкими или грубыми помехами. Помогите!!! За мной не заржавеет)))
 

Юстас

Иностранный агент
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
3 277
Местоположение
Зажопенск
Имя:
Артем
Автомобиль
X5 E70 4.8i Pearl Gray
Я конечно не профи, но могу выдвинуть лишь два варинта
1. х****й ВЧ модуль в китайском девайсе, вот у него и слабый прием, выход ставить что то серьезней штатной антены на стекле.
2. х****й контакт с разъемом подключения антены, надо проверить его.
 

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
Юстас, У них радио сток остается
 

Юстас

Иностранный агент
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
3 277
Местоположение
Зажопенск
Имя:
Артем
Автомобиль
X5 E70 4.8i Pearl Gray
А ну значит остается вариант плохого подключения разъемов, если они конечно там разъединяются при установке китая. А если нет то наверно электроника в китайце фонит вот и ухудшение приема, ниче не поделать, только усиливать антену.
 

Вадимыч

New member
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
28
Местоположение
Луховицы
Имя:
Вадим Александрович
Автомобиль
08 2008
Всем спасибо))) Буду разбирать и смотреть)))
 

Вадимыч

New member
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
28
Местоположение
Луховицы
Имя:
Вадим Александрович
Автомобиль
08 2008
Привет) Я насчет своего радио все... Вообщем съездил я к оффициалам. Там свои люди, так что вопросов лишних не было. Сказал, что после установки китайской мультимедии упал уровеь сигнала радио. Целый день они там все проверяли и разбирали... Думали, что уселитель FM полетел...но ввсе же оказалось фонит сам мультицент и DVD привод. На привод поставили тумблер, что бы отключать питание, ведь он редко когда нужен. А Главный экран не отключишь...нужны с него показания. Попытались поставить другие антенны... Сходил в магаз и купил Boshc, но результат еще хуже чем со штатной. Тамышние электрики сказали, что теоретически можно спаять какой-то фильтр, узнать на какой диапазон надо очищать...особо я не понял. Но они этим заниматься естесственно не будут. Как результат, я не умею уверенного приема радиоканалов при выезде с МКАДа, а живу я в 131 км от белокаменной. Вообщем радио нет.
Помогите!!! Какие теперь варианты??? Один вариант знаю, но не хочу им пользоваться... Навигацию жалко)))
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
такое решение видется. Я вам не скажу за всю одессу. Поскольку в восьмом шарю не больше чем в альфорамео. Но можно попробывать для начала такой бюджетный вариант.
Фонит он потому что там есть разрыв на проводе. Ну так по крайне мере на седьмом. по хорошему можно попробывать купить очень хороший экранированный провод. И провестии его от штатной антены. Да и антена хз где стоит. Ее бы в багажник или в штатный акулий плавник. Надо сделать так что бы в месте фона было как можно меньше разрывов. Если провод хорошо экранирован. Ему даже на Факусиму пофиг будет.
 
Последнее редактирование:

Вадимыч

New member
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
28
Местоположение
Луховицы
Имя:
Вадим Александрович
Автомобиль
08 2008
Хотел попробывать выносную антенну, но некуда присобачить... А дырку не хочу сверлить... Магнит выдерживает не больше 120 км в час)))
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1

Вадимыч

New member
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
28
Местоположение
Луховицы
Имя:
Вадим Александрович
Автомобиль
08 2008
Завтра попробую феритовые кольца поставить на все провода)))
 

Mr 47

www.cube-gsm.ru
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 312
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
honda 2.4 AT; cross enduro XR250
А китайская мультимедия разве не в железном корпусе? Не экранирована? Может попробовать фольгой заморочиться
 

Вадимыч

New member
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
28
Местоположение
Луховицы
Имя:
Вадим Александрович
Автомобиль
08 2008
Может надо и фольгой) Поставил феритовые кольца...почти нет разницы. Может децл лучше... Надо обращаться к профи.
 

Вадимыч

New member
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
28
Местоположение
Луховицы
Имя:
Вадим Александрович
Автомобиль
08 2008
Может кому интересно...доехал до ...скажем так...официалов по китайской мультимедии))), сказали, что какая-то х...я у меня плохого качества. При мне разобрали, на нее поставили кольцо фиеритовое. Пожелали удачи. Приехал домой-не х... не ловит как и раньше))) Звоню... Они говорят, давай все железо тебе там поменяем. Я так понял, что бесплатно. Скоро поеду... Смысл менять на Флай не вижу. То же есть косяки.
 

Nisa

Форумчанин
Регистрация
30.07.2008
Сообщения
1 302
Местоположение
Пермь
Имя:
Николай
Автомобиль
Honda Accord 8, 2.0, AT
Вадимыч, попытайся разобраться из-за чего все это и выяснить, можно ли это починить? А то вдруг у кого будут те же проблемы - пригодится.
 

Master_

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
211
Местоположение
Сочи
Имя:
Сергеич
Автомобиль
Белый Тапок
Может кому интересно...доехал до ...скажем так...официалов по китайской мультимедии))), сказали, что какая-то х...я у меня плохого качества. При мне разобрали, на нее поставили кольцо фиеритовое. Пожелали удачи. Приехал домой-не х... не ловит как и раньше))) Звоню... Они говорят, давай все железо тебе там поменяем. Я так понял, что бесплатно. Скоро поеду... Смысл менять на Флай не вижу. То же есть косяки.

Ну что, ты решил проблему?? Хотел китайскую голову брать, а тут послушал, может не стоит горячиться (((
 

Вадимыч

New member
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
28
Местоположение
Луховицы
Имя:
Вадим Александрович
Автомобиль
08 2008
Я на новый баян не буду ставить... Конечно не у всех проблемы...но чувствуется, что колхоз. Не корректно работает RDS, более медленно как-то все... Если ставить, то оригинал. Мне нравится навигация и камера заднего вида))) Но вот само управление не удобно. Тянуться далеко... Мое мнение конечно. Да и без радио я.
 

Master_

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
211
Местоположение
Сочи
Имя:
Сергеич
Автомобиль
Белый Тапок
Я на новый баян не буду ставить... Конечно не у всех проблемы...но чувствуется, что колхоз. Не корректно работает RDS, более медленно как-то все... Если ставить, то оригинал. Мне нравится навигация и камера заднего вида))) Но вот само управление не удобно. Тянуться далеко... Мое мнение конечно. Да и без радио я.

Ну так что, ты решил проблему с радио??? А вообще, у кого то ещё были такие проблемы с "китайцем" с чайнаок???
 

Вадимыч

New member
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
28
Местоположение
Луховицы
Имя:
Вадим Александрович
Автомобиль
08 2008
В фирме, который их поставляет, мне говорят, что поможем... Но надо эту балалайку снимать и ехать в Москву... Обещали железо поменять. Все не доберусь... Но влюбом случае эта микроволновка дает шумы и радио у всех падает процентов на 10. В большиших городах с высоким уровнем сигнала, это незаметно. Мне в Луховицах с учетом брака упало процентов на 30 и теперь вообще почти не ловит. Жди оригинал! 150 штук наверное будет стоить. На рестайлинге!
 

Вадимыч

New member
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
28
Местоположение
Луховицы
Имя:
Вадим Александрович
Автомобиль
08 2008
Может интересно кому... Поменял монитор от китайца. Приехал домой... Один хрен ловит радио хуже чем со штатным нецветным дисплеем. Значит идет наводка от любого. В Москве и ближнем подмосковье этой наводки всвязи сильными радиосигналами, не чувствуется. У меня в Луховицах один канал более менее...
 
Верх