Нужен совет по резине

Masta

New member
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
139
Местоположение
Москва
Имя:
Арман
Автомобиль
Accord Sport SE
Дорогие одноклубнеги! Решил я погнаться за комфортом, оставить себе 16 диски и резину мягкую подобрать, а то по нашим дорогам низкий профиль не катит, каждый раз на яме какой-нить машинку жалко и попу свою тоже))) Посоветуйте пожалуйста самую комфортную и бесшумную резину, ну и чтоб остальные характеристики не уступали особо. Спасибо! :friends:
 

Татарин

Любитель попиз..ть
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
875
Местоположение
Уфа
Имя:
Олег
Автомобиль
С нормальным клиренсом
Японцкой машине -японцкую резину!!!
 

Masta

New member
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
139
Местоположение
Москва
Имя:
Арман
Автомобиль
Accord Sport SE
yokohama или bridgestone?))
 

Masta

New member
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
139
Местоположение
Москва
Имя:
Арман
Автомобиль
Accord Sport SE
Татарин, 17 страниц не осилю, но может найду что-нить полезное, спасибо)
 

DeKaY

-= Lord DeKaY =-
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
108
Местоположение
~Mo$coW~
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord SE '07
Тоже остановился на Michelin. Дорого, но она того стоит....
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
подтверждаю про Мишлен...только из серии Пилот надо брать
 

Madbutcher

New member
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 530d F10
Toyo T1R лучшая по соотношению комфорт+ спорт
 

Lexa

New member
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
64
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.4 2006г.
купил сегодня и переобулся в мишлен пилот эксальто 205/55 R16 ZR W91 , очень доволен)) к стати спасибо Максу 4tochki. советую!!!
 

Masta

New member
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
139
Местоположение
Москва
Имя:
Арман
Автомобиль
Accord Sport SE
Спасибо за советы! Ну через неделю поеду прикуплю шины, кароч буду выбирать между Йоко и Мишей. Мишлен тоже слышал что хорошая, но вот про Cdrive Yokohama еще больше хороших отзывов в нете. Думаю пока, жалко нет шинного тест-драйва))
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Откатал 2 сезона на Cdrive на Аккорде.

Скажу коротко что резина хороший выбор учитывая цена качество, но...
не тихая, сцепные качества не выдающиеся. При тойже цене Dunlop Sport Maxx по шуму на уровне, а вот для драйва заметно лучше.
Цена его даже близка, если не ниже. Трутся одинаково быстро.

Если бы передо мной стоял выбор мягкой и комфортной резины, то я таки взял бы мишлен пилот эксальто.


P.S. Сам езжу быстро. Взял Мишлен пилот спорт ПС2 в 17 радиусе. Хочется попробовать его в деле. Обещали, что буду доволен.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Ну через неделю поеду прикуплю шины, кароч буду выбирать между Йоко и Мишей.
А зачем неделю ждать? В марте заканчиваются закупки сезонные резины в многих клубах, в том числе и нашем. Можно мимо приличных скидок пролететь.
 
Последнее редактирование:

Татарин

Любитель попиз..ть
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
875
Местоположение
Уфа
Имя:
Олег
Автомобиль
С нормальным клиренсом
Мишлен хорошая резина, НО! - С Сопливыми бортами, если ездить по хорошим дорогам как в Москве внутри МКАДа то нормуль )) но если влетишь на ней в ямку то писец резине, у нас дороги с ямами, поэтому брать резину ездить 1000-2000 км и выкидивать извините это накладно, причем на мишлене самые мягкие борта из всех резин, даже думаю если забытся и нечаянно пролететь рельсы на скорости то грыжи обеспеченны, а по характеристикам и комфорту с МИшленом говорят Нокиан, ток борта у нее пожесче посему и прочнее...вообщем Мишлен не мой выбор, японцы или Нокиан
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Мишлен хорошая резина, НО! - С Сопливыми бортами, если ездить по хорошим дорогам как в Москве внутри МКАДа то нормуль ))
Все верно, именно эта причина мне не давала ранее его попробовать. Раньше я тыщ 15 км наматывал на дальняке - Питер, Волгоград по нескольку раз. Сейчас ездить далеконе планирую - поэетому и попробую МПС2.

Но Экзальто - резина с усиленной боковиной. Мне её рекомендовали именно так, что она по шесткости бочины не уступит тойже йоке или данлопу. А вместе с тем комфортная резина.
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
по мягкости и комфорту хороша Yokohama, Nokian Hakka H и V тоже говорят очень тихая.
сам склоняюсь к F1 ассиметрик.
кстати во вторник должен тест шин в авторевю выйти, интересно что они там будут тестировать и что напишут, их статьи вроде не проплачивают и им пока можно верить.
 

Maxx321

New member
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
167
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Type-S SE MT '07
Сам вчера Мишлен Пилот Спорт ПС2 225/45/17 поставил, не дождался прихода лета, да и времени потом могло и не быть. Короче я в шоке!!! Прокатал пока только километров 150, но для меня показалось 2 минуса - очень мягкие борта (в отличие от штатной потензы RE040) и пипец как в колее стрёмно ездить. Такое ощущение, что на МКАД чуть руки ослабь и ты либо в отбойнике, либо сметаешь всех кто справа... Если честно, то я пока что не ругаюсь, возможно и привыкну, надо обкатать и понять все плюсы и минусы, но как-то непривычно, своей девушке теперь точно не повосетую за руль садиться, того и гляди что случиться... А что до сцепных характеристик, то все супер, теперь уверенно себя чувствую, и рулится супер, но опять же только на ровной дороге... Может быть я что-то не так делаю, но никогда такого на других машинах не было. Если у кого есть объяснения, буду благодарен.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
людии а кто пробовал данлоп про спорт макс?как она шумка, устойчивость на дороге, борта ?
 

Sergejj

Active member
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
301
Местоположение
Ростов-он-Дон
Имя:
Сергей
Автомобиль
Тапок '07, продан на 160 т.км., был RDX'07, сейчас ZDX'10
Спасибо за советы! Ну через неделю поеду прикуплю шины, кароч буду выбирать между Йоко и Мишей. Мишлен тоже слышал что хорошая, но вот про Cdrive Yokohama еще больше хороших отзывов в нете. Думаю пока, жалко нет шинного тест-драйва))



Cdrive Yokohama не так хороша, как А.drive Yokohama или, конечно, лучше всего S.drive Yokohama. Атак - резина и дешевая и хорошая!!! Но ее делают на Филлипинах!!!, но видимо не все модели.
 
Верх