Уровень охлаждающей жидкости...

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Вопрос, обнаружил что в бачке сразу за радиатором уровень на пару сантиметров ниже отметки минимум, исследовательским методом обнаружил, что этот бачек соединен трубкой с радиатором, из чего сделал вывод что это охлаждалка!!!??? (собственно это первый вопрос - я правильно вычислил или нет?)
Кстати, на работе машины это не сказалось, но кажись однажды горел "!" знак на приборке!
Второе, если это она то чего туда лить??? (какую-то конкретно или пофиг чего?)
И третий дополнительный вопрос, а почему это произошло, на предыдущих машинах токого не было (вечно кипящую девятку не считаю)!
Заранее спасибо!
 

dim

New member
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
188
Местоположение
Москва
Имя:
дмитрий
Автомобиль
HONDA ACCORD CB7, 1992
Вопрос, обнаружил что в бачке сразу за радиатором уровень на пару сантиметров ниже отметки минимум, исследовательским методом обнаружил, что этот бачек соединен трубкой с радиатором, из чего сделал вывод что это охлаждалка!!!??? (собственно это первый вопрос - я правильно вычислил или нет?)
Кстати, на работе машины это не сказалось, но кажись однажды горел "!" знак на приборке!
Второе, если это она то чего туда лить??? (какую-то конкретно или пофиг чего?)
И третий дополнительный вопрос, а почему это произошло, на предыдущих машинах токого не было (вечно кипящую девятку не считаю)!
Заранее спасибо!

1. вычислил правильно
2. на олдмерине спрашивал говорят что лей такого же цвета
если красный значит купи красный и лей
3. это не криминал. проверяй раз в неделю. только на горячюю не открывай (джин вылетит:tease: ).
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
на хондах красный антифриз, вроде как на всех...
не бери концентрат... бери антифриз готовый...
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
не, антифриз бывает 2-х цветов
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
вроде как еще и зеленый есть...
 

Алиса

°∙·Украшение клуба·∙°, Администрация форума
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 015
Местоположение
Москва
Имя:
Анна
Автомобиль
Honda Accord была), теперь Lexus IS200
никогда не забуду, когда подруга на дороге встала на стареньком опеле и отзвонила мне что бы я ей антифриз привезла. я то привезла, но когда заливали, долго удивлялись, что у неё бачок такой вместительный, а потом выяснилось, что он пробит, и все 4 литра из канистры на асфальте))
 

ebn

New member
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
268
Местоположение
САО, Паскудниково
Имя:
Валентин
Автомобиль
Accord 2012
женщины... у меня желтый залит или оранжевый или красный че то такое
 
Последнее редактирование:

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
есть красный, а есть синий и зеленый. первый и последние ни в коем случае нельзя между собой. синий и зеленый можно.
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
никогда не забуду, когда подруга на дороге встала на стареньком опеле и отзвонила мне что бы я ей антифриз привезла. я то привезла, но когда заливали, долго удивлялись, что у неё бачок такой вместительный, а потом выяснилось, что он пробит, и все 4 литра из канистры на асфальте))

У меня в молодости такая же история была с маслом, мы с друганом его в мопеде меняли, а пробку сливную забыли вкрутить..:))

Уважаемые коллеги, огромное спосибо за содействие, но мастер в ДЦ сказал что достаточно долить дестилированной воды!
 

dim

New member
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
188
Местоположение
Москва
Имя:
дмитрий
Автомобиль
HONDA ACCORD CB7, 1992
Друзья
ну на самом деле какая разница красный синий или дистил.вода?
розлить по стаканам и употребить!!!!!!!!!
:skull:
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Ммм... знач у вас концентрат льется...
 

Алексей Чернов

Баяновод
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
130
Местоположение
Владимир
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 7 exe
у меня вообще была такая петрушка :(((... когда купил авто,постотрел в расширительный бачек,там было на дне...залил до нормального уровня,потом смотрю,жидкости нету...еще налил...и так я лил в бачек каждый день...всего налил около 3 литров...1 из которых в залил прямо в радиатор,чтобы убедиться,что он полон...и как оказалось,прошлый хозяин просто не смотрел за уровнем...новот неприятность у меня жижа по немногу куда то уходит. грамм по 100...что это может быть...Марозы под -22 не сказываются на это?Машины на улице стоит.Спасибо
 

alexey_ser

Well-known member
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
617
Местоположение
Владимир
Имя:
Алексей
Автомобиль
Type S MT 2007
Алексей Чернов, при охлаждении, может уходить через соединения системы охлаждения. А вообще нужно конечно смотреть машину, вариантов много.

"Внимание! В системах охлаждения автомобилей HONDA необходимо использовать исключительно антифриз COOLANT TYPE2 LONG LIFE."


Вообще существует у неоригинальных производителей 3 вида антифриза - синий(зелёный) G11, красный G12 и жёлтый(идёт в некоторые модели Mercedes, Opel, Ford). Теоретически, можно смешивать антифризы одного цвета разных производителей. По идее, ничего страшного не случится, если Вы в свой Аккорд добавите синий антифриз Febi, Castrol, LM и т.д. Но Honda, как и многие другие брэнды, производит и заливает в свои автомобили с завода свой антифриз, который является спецпродуктом и который имеет в себе определённый набор присадок.
Так что не думаю, что стоит что-то выдумывать, при том что по цене оригинальный стоит примерно столько же, сколько и неоигинальный.
OL9999011_b.jpg

coolant.jpg
 

sandro3

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
180
Местоположение
Honda Mafia
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord CL7
ANDRE,
+1. Зеленый.
По мануалу в баян положено заливать антифриз 50/50 с дистиллированной водой.
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Тож синий. Подтверждаю аффтара, что мешать цвета нельзя (гы.. потому что они разные), если ушел уровень то мона забадяжить дистилярчику.:smile3:
 

Galaction

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Тимофей
Автомобиль
1996
Господа, купил осенью СС7 96г. Через месяц обратил внимание, что охлаждайки в бачке ниже минимума. Пытался выяснить, что заливать, но она совершенно бесцветная, как грязная вода. На ощупь - охлаждайка! Но какая? Залил дистиллированной воды, решил зимой залью то, что нужно! :) Хм, зима, а что нужно то??? Я так понимаю, что для каждой модели своё!? Где смотреть? Что искать?
 

timan

New member
Регистрация
20.06.2008
Сообщения
73
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2004г.в.
Доливаю на сервисе раз год до максимума, через год опускается до минимума, испаряется очень сильно при больших марш бросках, образуются потеки из-под крышки расширительного бачка.
 

Eaglerus

Avis rаrа
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
1 156
Местоположение
37-77
Имя:
Жека
Автомобиль
VII se
Доливаю на сервисе раз год до максимума, через год опускается до минимума, испаряется очень сильно при больших марш бросках, образуются потеки из-под крышки расширительного бачка.

+1 такая же фигня...
тока вот стало интересно - вдруг они доливают всегда воду на сервисе, то есть через 3-4 заливки только вода и останется :smile3:
 
Верх