Поставил летнюю резину...ощущения

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Думаю в эту тему можно собрать информацию об ощущениях одноклубников относительно летней резины - будет полезно для не определившихся!
Давайте только выделять жирным в тексте название и размер резины!

В эти выходные купил и поставил себе резину (правда не ту которую собирался: об этом "в клубной закупке") ну так вот: Yokohama Advan Sport V 103 225*45*17 ( http://images.yandex.ru/yandpage?&p=46&ed=1&text=v 103&rpt=simage )
Ощущения очень смазались учитывая что машина здорово поменяла повадки на летних дисках OZ из-за из не стандартного вылета (48 вроде), что увеличивает чувствительность в колее. Резина показалась сначала очень шумной, может конечно это из-за температуры около +5, потом на маленьких скоростях стало значительно тише (может прогрелась), а вот после 120 гудит здорово! Ну надеюсь это до потепления! Управляемость в поворотах - отличная - трамвай одним словом, на больших скоростях автомобиль как влитой - не качает/рыскает совсем! первые ощущения такие!
Продолжайте...
 

Madbutcher

New member
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 530d F10
тож самое...
взял 225/45/17 TOYO T1R
шум есть, но тоже кажется из за температуры..... но ощутил просто имбо сцеп с дорогой.. машина как по рельсам %))))

P.S.
ждём +20 %))))))
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Колейность стал ощущать не изза вылета, а скорее из-за низкопрофильной широкой резины.

Я тоже вчера собрал летние колеса на 17 радиусе. Диски тоже с вылетом 48, резина Michelin Pilot Sport PS2 - 225/45 R17. Ставить лето пока не рискнул, все же еще неделя - другая с минусом будет. Езжу на липучке, поэтому потерплю. Поставлю - отпишусь о впечатлениях.


К слову по йоке. Она когда новая да + по холоду шумит. Притрется, потеплеет - станет тише. Но идеала по шуму не получишь (тут еще и шумка не лучшая Аккорда сыграет). Кстати и С.Drive (катал я её на предыдущем аккорде) тоже далеко не самая тихая резина.

С.Drive обладает невысокой износостойкостью. 103 вытирается еще быстрее, но по своим характеристикам лучше и для активного водителя в радость.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Ночью меня покатали на 230 сильном аккорде: http://picasaweb.google.com/dosean/AccordMugenPower.
Как он едет, повороты пишет и тормозит - это отдельная песня.

Он на летней резине уже. Так сцепление на лете уже заметно лучше, чем на моей липучке. Он оттормозился так, что моя хакка уже юзом пошла бы при попытке такого замедления.

Но таки я недельку - другую подожду. Колеса собраны - ждут тепла.
 
Последнее редактирование:

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Я пока не рискую переходить на Лето. Сегодня утром еще раз в этом убедился. Живу на даче, вышел утром на улицу, а там асфальт покрыт тонкой корочкой льда.
 

Madbutcher

New member
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 530d F10
Librus
слушай, а что там доработано по двиглу что 230 выдаёт?... вижу впуск спорт... (может быть и выпуск с катализатором) а что ещё?
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
а что там доработано по двиглу что 230 выдаёт?
Из разговора понял, что замены впуск, выпуск, валы (чтото еще по железу мотора, но я не знаток - поэтому не запомнил), мозги. Перебрана коробка - другие ряды. Ну помимо этого заменена подвеска, тормоза по кругу, шумоизоляция камеры телевизор и прочие хархаряшки.
Новый владелец хочет поставить турбину.

Добавлено через 50 секунд
Но все это офтоп, тут тема про резину.
 
Последнее редактирование:

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
на лето планирую взять диски 17 и резину конти спорт контакт 3, но тока в апреле
щас рано, снег может завтра выпасть;)
 

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
Yokohama Advan Sport V 103 225*45*17

+1
проколол шиповку на выходных, взял такие же болоны в кунцево по 6,000 р. Хотел Toyo или Yoko. Ощющения отличные, меньше шума))) да и шиповка уже не катит )))
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
три недели уже на летней Мишлен Пилот Примаси 225\45\17 ....наездил 2000 км....никаких нареканий ..отличная резина....взял случайно, но очень доволен, что не ошибся

кстати в субботу когда переставлял резину на другие диски на шиномонтаже показали на сколько она хороша...обод очень эластичен...и мастер одну сторону шины вообще одел руками и сказал что лучшая из марок, хотя я никаких вопросов и не задавал...
 
Последнее редактирование:

DeKaY

-= Lord DeKaY =-
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
108
Местоположение
~Mo$coW~
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord SE '07
хочу Pirelli попробовать.... Pirelli dragon или Pirelli PZero Rosso. Кто-нить юзал?
 

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
хочу Pirelli попробовать.... Pirelli dragon или Pirelli PZero Rosso. Кто-нить юзал?
- стояла Pirelli P3000, *17. не понравилась вообще как бренд. разочаровался, вроде так ничего, но в критические моменты постояно подводила.
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
ну вы даёте ........
я понимаю народ уже ставит летнюю в Киеве или в Краснодаре, где уже плюсовая температура и не +2, а выше, но в Москве....
ставить сейчас летнюю рано, будут ещё морозы, это факт, и резина даже при +2 не работает ,а при морозе что будет ..... про шум вообще говорить нечего.
понятно что уже надоело ездить на зимней и хочется погонять, но.....аккуратнее будьте.
хочу поставить GoodYear Eagle F1 Asymmetric, по отзывам у него боковина крепкая и характеристики по тестам хорошие, но хочется услышать реальные отзывы.
кто-нибудь ездил на такой ?
 
Последнее редактирование:

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
переобулся в штатные Bridgestone Potenza... всем назло нормуль резина ))
-Oleg-, на шипованной тормозится намного хуже в +4, чем на летней...а в городе (Москва) днем с огнем льда на улицах не сыщишь...
 
Последнее редактирование:

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
KUKA, вам видимо везет, что не нашли льда
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
mihey@, имеется в виду временной интервал последняя неделя, само собой)
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
ну вы даёте ........
я понимаю народ уже ставит летнюю в Киеве или в Краснодаре, где уже плюсовая температура и не +2, а выше, но в Москве....
ставить сейчас летнюю рано, будут ещё морозы, это факт, и резина даже при +2 не работает ,а при морозе что будет ..... про шум вообще говорить нечего.
понятно что уже надоело ездить на зимней и хочется погонять, но.....аккуратнее будьте.
хочу поставить GoodYear Eagle F1 Asymmetric, по отзывам у него боковина крепкая и характеристики по тестам хорошие, но хочется услышать реальные отзывы.
кто-нибудь ездил на такой ?

извени, не смог найти, но читал по этой резине только один отзыв и очень хороший...человека из Крыма и при том на баяне 2,4....если найду отпишу тебе:smile3:
 

Tager

New member
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
11
Местоположение
Митино
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2006
Купил недавно Goodyear Eagle F Asymmetric. Очень хоца попробовать,
но как я понял еще рано, буду терпеть.
Сейчас в поисках дисков, большая проблема.
 

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
Tager, да-с дисками большая проблема..еле нашел себе..теперь жду когда приедут со склада :)
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
Tager, да-с дисками большая проблема..еле нашел себе..теперь жду когда приедут со склада :)

а какие решил брать по цвету?...я отказался от темного хрома...к серебру надо брать родного цвета...:smile3:
 

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
Сначала хотел брать графитовые Ultraleggera,но когда померил эти-зразу запал!
76067151.jpg


76067152.jpg
:diablo::Laie_68::yahoo:
 
Верх