замена масла каждые 7,5 тыс. км,в обход диллера?

Андрей(29-ый)

выжил,теперь развиваюсь.
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
30
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Touareg
привет,хотел бы спросить,хочу менять масло раз в 7,5 тысяч,машина на гарантии,но не хочу делать это у дилера,возможно ли это делать не у дилера,что бы не было потом,если что то с мотором случится"что мол Масло Вы меняли не у нас и проблемы это Ваши?"а то за масловато у них дороговато оигинальное)))и еще вопросик,хотел бы с с масла оригинального на масло 8100 Eco-lite 0W-20 или 300 V High RPM 0W-20 все мобил,но что опять будет с гарантией??заранее спасибо за ответ.
 

NeRV™

24 часа тут......
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
621
Местоположение
Москва-СЗАО
Имя:
Роман
Автомобиль
Type-S 2.4 "06 АКПП был....
на 7.5 меняйте сами - а на 15 к дилеру! тока так - я думаю....
 

Dingo-Chg

Сервис партнёр клуба
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
3 272
Местоположение
ЧГ, МСК
Имя:
Царь, он же НикСаныч
Автомобиль
Лучше Хонды нет коня, остальное всё х**ня!!!
При промежуточном можешь менять где душе угодно, толко фильтр ставь ориг.
Какое масло ты заливаешь, дело твоё. Ты же не скажешь обо всём этом ОД;)
 

Серрёга

New member
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
362
Местоположение
The Мля
Имя:
Серрёга
Автомобиль
вайт тапкас 2011
Можешь сам менять.( имею ввиду не обязательное то по регламенту)
Но и к ОД никто не может тебе запретить приехать со своими расходниками. Поменяют всё как миленькие. Главное только чтоб масла соответствовали требованиям производителя и расходники оригинальные. Делаю так на обеих машинах - на сивке и на прадо.
 

Андрей(29-ый)

выжил,теперь развиваюсь.
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
30
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Touareg
вопросик еще один,ребят!теперь надо определится с маслом,звонил к двум дилерам на Тульской(Автотемп) и Аояма(боровское) и все сказали разное масло 5в20 и 0в20,так,какое лить?и еще одни говорят,что без проблем приежайте,а другие,что мол,если что с двиглом,то это уже не гарантийная история.....ниче не пойму:(

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
При промежуточном можешь менять где душе угодно, толко фильтр ставь ориг.
Какое масло ты заливаешь, дело твоё. Ты же не скажешь обо всём этом ОД;)

как понять не скажу,если я буду лить Мотюль,то мне придется сказать,так,как я к ним со своими маслами приду.
 

NeRV™

24 часа тут......
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
621
Местоположение
Москва-СЗАО
Имя:
Роман
Автомобиль
Type-S 2.4 "06 АКПП был....
как понять не скажу,если я буду лить Мотюль,то мне придется сказать,так,как я к ним со своими маслами приду.

Просто лить какое залито ОД пока....
А так ничего страшного нет - если синтетика с синтетикой....
Проще вы и на гарантии хотите остаться и сэкономить и ещё что то выбрать ))) - вы уж или на гарантии или мотюль и тд...
 

NIkezzz

New member
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
748
Местоположение
Москва
Имя:
Nike
Автомобиль
Accord 2.0 2007
Заливаю мотюль уже давно, в то числе когда машины была на гарантии у ОД. Приезжал со своим, в начале вообще без претензий, потом поростили чек с указанием компании где купил (типо тест на неполеность масла...) показал, все ок. Штампики ставили, приписок не далали никаких. лил 0-20.
 

Андрей(29-ый)

выжил,теперь развиваюсь.
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
30
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Touareg
Просто лить какое залито ОД пока....
А так ничего страшного нет - если синтетика с синтетикой....
Проще вы и на гарантии хотите остаться и CЭКОНОМИТЬ и ещё что то выбрать ))) - вы уж или на гарантии или мотюль и тд...
дело не в экономии,да и это не экономичней ни чуточку!дело в масле,вот и все.но все равно,СПАСИБО.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Заливаю мотюль уже давно, в то числе когда машины была на гарантии у ОД. Приезжал со своим, в начале вообще без претензий, потом поростили чек с указанием компании где купил (типо тест на неполеность масла...) показал, все ок. Штампики ставили, приписок не далали никаких. лил 0-20.

подскажишь у кого Обслуживался?очень бы хотелось узнать....тем более где без приписки
 

dudkin

New member
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 189
Местоположение
Кузьминки
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мазда СХ-5 2016 2.5
Андрей(29-ый), не морочь себе голову! Оно тебе надо? Пока баян новый, лей 0-20 хондовское, Масло моторное Honda 0W20 SM 0,946 л USA | 087-989-029 | 430рэ за флакон, флаконов - 5 штук, фильтр масляный ставь родной хондовский. Промежуточную замену делай где хочешь, если расходники родные, то и официалы ни слова не скажут. Закончится гарантия - лей что угодно и экспериментируй сколько угодно (ну, если гарантия конечно интересует). Расходники я лично беру тут - http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=6048
 
Последнее редактирование:

Андрей(29-ый)

выжил,теперь развиваюсь.
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
30
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Touareg
Андрей(29-ый), не морочь себе голову! Оно тебе надо? Пока баян новый, лей 0-20 хондовское, Масло моторное Honda 0W20 SM 0,946 л USA | 087-989-029 | 430рэ за флакон, флаконов - 5 штук, фильтр масляный ставь родной хондовский. Промежуточную замену делай где хочешь, если расходники родные, то и официалы ни слова не скажут. Закончится гарантия - лей что угодно и экспериментируй сколько угодно (ну, если гарантия конечно интересует). Расходники я лично беру тут - http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=6048

да,пришел к такому же выводу:)спасибо сосед:)

еще вопросик,слышал про 25 февраля,что собирается клуб,не подскажите,где почитать можно??про смотровую я нашел по четвергам в 18,а вот про праздник нет:(
 
Последнее редактирование:

dudkin

New member
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 189
Местоположение
Кузьминки
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мазда СХ-5 2016 2.5
Андрей(29-ый), завсегда пожалуйста! Кстати, (упаси бог никого не собираюсь вести за собой, всё ИМХО) я в 22500 на спидометре при очередной проверке уровня жижи в АКПП принюхался и понял, что жижа имеет характерный запах гари. Несильный. Частично поменял жидкость в АКПП. Хотя по регламенту это происходит в 45000. Тут каждый сам решает, один - любитель погонять, другой - поспокойней катается...
Замена масла в ДВС на 7500 конечно рановато, я б 10000 прокатался, но завязан на ТО через 15000 км. Вот и приходится пока менять чаще, чем следовало бы...
 

Иппон

Новичок
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
2 055
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
хонDа Akkord 1998 г, Ветровики - Муген!!!

Андрей(29-ый)

выжил,теперь развиваюсь.
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
30
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Touareg
Андрей(29-ый), завсегда пожалуйста! Кстати, (упаси бог никого не собираюсь вести за собой, всё ИМХО) я в 22500 на спидометре при очередной проверке уровня жижи в АКПП принюхался и понял, что жижа имеет характерный запах гари. Несильный. Частично поменял жидкость в АКПП. Хотя по регламенту это происходит в 45000. Тут каждый сам решает, один - любитель погонять, другой - поспокойней катается...
Замена масла в ДВС на 7500 конечно рановато, я б 10000 прокатался, но завязан на ТО через 15000 км. Вот и приходится пока менять чаще, чем следовало бы...

замене масла,считаю,что так будет правильней.буду менять у партнеров клуба.и все же спасибо)))))))

Добавлено через 1 минуту 29 секунд

в подвал не опускался,даже не думал....искал наверху и тебе спасибо...

п.сы. хорошо,когда у кого спросить:)
 

kyk

Маскаль
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
2 235
Местоположение
Москва, Ховрино
Имя:
Сергей
Автомобиль
Volvo XC 70..Был Тупес 2008 г.
До аккорда был обычный цивик и тапок.Всегда на 7.5 тыщщах менял сам..с первой тысячи и на промежутниках..фильтр не обязательно оригинал..есть и лучше даже, дороже только) Масло всегда Мотюль 5w30 пауррейс..В ФК одир раз залупились-но как было выше сказано при предъявлении чека от нормальной компании-продавца успокоились...Больше вопросов не было. В Аояме даже ничего не спрашивали насчёт масла и где купил..
 

Костя Ю.

New member
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
68
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
passat
А почему мы все забыли, что масленный фильтр маркеруется дилером. Никто не обращал внимание, что на фильтрах стоит точка, сделанная балончиком краски?
 

kyk

Маскаль
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
2 235
Местоположение
Москва, Ховрино
Имя:
Сергей
Автомобиль
Volvo XC 70..Был Тупес 2008 г.
А почему мы все забыли, что масленный фильтр маркеруется дилером. Никто не обращал внимание, что на фильтрах стоит точка, сделанная балончиком краски?

Да пусть хоть весь покрасят..никогда не слышал,чтоб предъявлял ОД за не у них установленный маслянник..
 

Karastan

New member
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
276
Местоположение
Казань
Имя:
Никита
Автомобиль
honda accord 2006, MB E200 W212
я вообще сторонник - хочешь сделать хорошо - делай сам ))) (если умеешь конечно)
масло в движке сам не меняю - гаража нет своего, да и извазюкаешься весь в масле.... но остальное все по возможности сам
а масло меняю раз в 10000, помоему оптимально
 

uchilka

New member
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
509
Местоположение
Москва
Имя:
аккорд
Автомобиль
Аккорд 2010 был
А почему мы все забыли, что масленный фильтр маркеруется дилером. Никто не обращал внимание, что на фильтрах стоит точка, сделанная балончиком краски?

а у меня маркером крестик....ну я его тож изобразила..похоже получилось:rofl:

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
на предыдущем Аккорде.(тож 8) попала в акцию-бесплатное ТО до 60 км....так ездила меняла каждые 7,5.км..только оплачивала снятие-установка защиты...
надоело только каждые два месяца туда ездить..
а на нынешнем такую фишку не дали...(((впереди пока только первое ТО..а дальше видно будет..
 

Костя Ю.

New member
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
68
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
passat
Да пусть хоть весь покрасят..никогда не слышал,чтоб предъявлял ОД за не у них установленный маслянник..

Значит не проходил гарантийный ремонт двигателя :)
 
Верх