отказ тормозов!!!

Серг55

New member
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
2008г
Отказ тормозов!!!

Автомат 2,4ехе, второе утро подряд после ночной стоянки, картина, завожу, три минуты прогреваюсь, трогаюсь (педаль тормоза при включении коробки нажимается нормально), еду минуты через две-три перед перекрестком, нажимаю педаль тормоза, а она мертвая, не нажимается, пришлось такой дури приложить, чтоб ее продавить, пока без дтп, после такой продавки и нескольких нажатий вроде работают нормально...
Что это может быть????? Мож кто сталкивался???
 
Последнее редактирование:

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
Вода в тормозухе может быть или как выше уже написали...
 

ВодительТрамвая

Заблокирован
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
12
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
2.4 Exe 2007
Stalker_001 сказал(а):
имхо вакуумный усилитель хандрит.
по-любому быстрее на ремонт, чтоб точно смотрели и чинили!
Ну-ну...
Ниже есть ветка по этой теме - у многих первое нажатие на педаль в мороз такое. Он ее не прокачал, видимо.
Я все же, подозреваю, что надо тормозуху сменить -- вода кристаллизуется.
 

Серг55

New member
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
2008г
Ну-ну...
Ниже есть ветка по этой теме - у многих первое нажатие на педаль в мороз такое. Он ее не прокачал, видимо.
Я все же, подозреваю, что надо тормозуху сменить -- вода кристаллизуется.

Перед ездой педаль тормоза нажимается несколько раз, все ок
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
я бы ещё уровень тормозухи проверил...
 

ВодительТрамвая

Заблокирован
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
12
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
2.4 Exe 2007
vadimk сказал(а):
я бы ещё уровень тормозухи проверил...
Какая связь? Подсос воздуха даст тебе провалившуюся в пол педаль, а здесь наоборот.
К тому же есть лампочка...так что не засчитана попытка :)
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
ВодительТрамвая, В пол педаль тормоза проваливается когда тормозухи совсем нет или тормозуха закипела или система завоздушена, а при недостатке как раз снижается эффективность торможения. Так что пытаемся смотреть уровень тормозухи, а он падает при сильном износе колодок.
 

ВодительТрамвая

Заблокирован
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
12
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
2.4 Exe 2007
vadimk сказал(а):
ВодительТрамвая, В пол педаль тормоза проваливается когда тормозухи совсем нет или тормозуха закипела, а при недостатке как раз снижается эффективность торможения. Так что пытаемся смотреть уровень тормозухи, а он падает при сильном износе колодок.
Это крайне смешное заявление, говорящее о том, что вы крайне слабо себе представляете в принципе, как работает гидравлический тормоз.

По секрету: уровень тормозной жидкости в РАСШИРИТЕЛЬНОМ БАЧКЕ НИКАК не влияет на эффективность торможения, если он выше края ГТЦ (который снизу бачка).

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Серг55 сказал(а):
Оказывается я не первый, говорят клапан на вакуумнике глючит, надо к дилеру ехать
Последнюю страницу того топика прочитал бы прежде, чем панику наводить.
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
ВодительТрамвая, Водителю трамвая виднее, они наверное все ездят без тормозухи, да ещё всякие умные сокращения пишут.
 

Отец

New member
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
818
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord Type S 2008
Парни уже была тема. такая же фигня от морозов все это. прогреешь минуты три включай переднюю, потом заднюю, нейтралку, на тороза понажимай и все ок. у меня пробег 10000 был когда первый раз на морозах такое было, что тоже тормозухи-нет или усилитель. Все ок. Это зимнии особенности авто.
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=40835
 

Kilogramm

Гармонист-Настройщик
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
3 444
Местоположение
деревня Ховрино
Имя:
Николай
Автомобиль
VOLVO XC 70
Все ок. Это зимнии особенности авто.
Допускаю такую особенность для ВАЗа, но на Аккорде... Нет уж, увольте! Такая особенность, не по мне! Автору, советую начать с проверки (замены) тормозной жидкости... Если тут все Ок, срочно к ОД! Берегите свою Жизнь, и Жизнь окружающих! Удачи!
 

Серг55

New member
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
2008г
Допускаю такую особенность для ВАЗа, но на Аккорде... Нет уж, увольте! Такая особенность, не по мне! Автору, советую начать с проверки (замены) тормозной жидкости... Если тут все Ок, срочно к ОД! Берегите свою Жизнь, и Жизнь окружающих! Удачи!

ОД пока на тормозах спускают, либо предлагают у них держать до проявления сего дефекта, сказали, что Аккорд в России до минус 25 сертифицирован... Вообщем что-то мутно и от них конкретики не добился в ответе по телефону
 

dudkin

New member
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 189
Местоположение
Кузьминки
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мазда СХ-5 2016 2.5
Серг55, предположу, а не может быть, что колодки-суппорта перед стоянкой были влажные или мокрые а утром мороз прихватил и все дела? Потом утром морозным тронулся, покачал педаль, ледок разворошил-оно и починилось?
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
Серг55, предположу, а не может быть, что колодки-суппорта перед стоянкой были влажные или мокрые а утром мороз прихватил и все дела? Потом утром морозным тронулся, покачал педаль, ледок разворошил-оно и починилось?

Интересно, это как так могло примерзнуть, что колодки не прижимались к диску. Здесь как указывалось выше: либо вакуумник барахлит, либо водичка в тормозной системе (кстати так и систему ABS/VSA загубить можно).
 

ADm1nPoWeR1k

бешАнОй СарайгО
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
2 027
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Пеший !
замена тормозной жидкости в первую очередь !
 

dudkin

New member
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 189
Местоположение
Кузьминки
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мазда СХ-5 2016 2.5
AndreyMoB сказал(а):
либо водичка в тормозной системе
AndreyMoB, машине 2 года. Откуда взяться воде в торм.системе??? А вот какая-нить мелочь примёрзнуть могла.

Я б смотрел железо... Те места, где встречаются механика и лёд-вода. Суппорта очистить, колодки проверить... Нахрен к официалам сразу ездить? Что толку? Они только блоками меняют, а думать их не учат... Если приедешь и не сможешь предъявить симптомы, то и никакой гарантии не будет.
 
Последнее редактирование:

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
AndreyMoB, машине 2 года. Откуда взяться воде в торм.системе??? А вот какая-нить мелочь примёрзнуть могла.

Я б смотрел железо... Те места, где встречаются механика и лёд-вода. Суппорта очистить, колодки проверить... Нахрен к официалам сразу ездить? Что толку? Они только боками меняют, а думать их не учат... Если приедешь и не сможешь предъявить симптомы, то и никакой гарантии не будет.

Дело в том, что еслиб колодки либо супорта клинили, то не все сразу, а тот который замерз и остальные колеса оттормаживались. Думаю дальше объяснять не стоит...
По поводу ОД, в принципе согласен, им лишь бы отбодаться от клиента и выжать с него как можно больше.
 
Последнее редактирование:

G_A

Особый статус
Регистрация
12.06.2008
Сообщения
138
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2008
Третья зима, причем холода были и месяцем раньше, но проблема четко проявляется второй день. Машину мыл неделю назад, мойка не в счет.
Заводя двигатель нажимаю на тормоз, сила привычки, при этом каких-то изменений в педали не ощущаю. долго не греюсь, 10-15 сек и потихоньку трогаюсь. К выезду из двора скорость км 10-15 в час. Нажимаю тормоз. педаль в разы жестче, ход ее меньше обычного, и машина практически не тормозит. как-то снижаю скорость, потихоньку вливаюсь в поток, следующее нажатие тормоза через несколько десятков секунд - все нормально. оставлю машину дилеру - пусть разбираются. Две с половиной зимы ничего подобного не было, и на других машинах небыло. непорядок.
 
Верх