accord 2.0 sport очень жесткая подвеска

Vostorg

New member
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Автомобиль
s type 2.0 2007 год
Привет многоуважаемые форумчане!
тока сегодня зарегился и вот сразу пишу.
Ситуация такая приехал смотреть машину в бутово там на тест драйве был только аккорд 2.4 в мах компликтации машина мне очень понравилась:yahoo:
Но выбрал я себе два литра тайп S поскольку хотелось автомат два литра счел оптимальным и цена тоже оптимальна. Раньше я только катался на спортивном двухлитровом предыдущем лансере и машинка мне не показалась жесткой. Спросил у менеджера - Наверное S тайп будет жестче? и ниже?? он сказал, что нет такойже только лучше держит дорогу? (счас понимаю, что это бред) на поверку машина оказалась очень жесткой до такой степени, что потом болит голова. Звонил в техническую поддержку автосалона, посоветовали проверить не перекачаны ли калеса? Вообще положено 2.2 мне посоветовали приспустить до 2.1 я приспустил до 2.0 атмосфер (незнаю может жто слишком мало??) Пока не было возможности проверить стала ли от этого она мягче или нет. Еще мастер сказал, что со временем детальки приработаются и машинка будет мягче (тоже по этому поводу имеются сомнения хотя прошел только 1000) . Подскажите у кого нить он потом смягчался с эксплуатацией?? Резину он сказал менять бессмысленно от этого машина мягче не станет. Неужели прийдет ся менять амортизаторы и прижины ?:russian_roulette: так я ездить не смогу привык к мягким машинам. Понимаю что сообщение выглядит глупо и что надо было раньше читать форумы и не верить на слово, ну что поделаешь уже поздно, такая вот жесть.
если что то посоветуете буду очень благодарен.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Vostorg, ну начнем с того, что в России нет официальных Аккордов 2,0 Тайп-С! Есть 2,4 ТайпС и 2,0 Спорт, у которого такая же подвеска, как и у Полной версии. Да и вообще, у Всех Аккордов одинаковая подвеска.

Мне Аккорд вообще показался мягким и я поставил более жесткую подвеску с занижением.
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Vostorg, а чего существует тайп с на 2 литрах???
Я сам пересел на "тайп с" с лансера 2.0 и мне показалась машина мягче, так что я думаю это косяк машины - мучай дилера!
 

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
Если болит голова от подвески, то однозначно продавать...

А по теме,
1. с тайпа - нет, есть тайп - с
2, 2 л - нет. есть тайп-с 2,4

Такое очущение, что у тебя не колеса а 4 докатки...
 

Burton

Местный
Регистрация
03.12.2007
Сообщения
241
Местоположение
Москва
Имя:
Cергей
Автомобиль
Меrcedes Benz
Если болит голова от подвески, то однозначно продавать...

А по теме,
1. с тайпа - нет, есть тайп - с
2, 2 л - нет. есть тайп-с 2,4

Такое очущение, что у тебя не колеса а 4 докатки...

Я думаю он имеет ввиду 2.0 Спорт.
 

МHe3a100

Чайный Пьяница )))
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
1 642
Местоположение
ЗаМКАДыш уже )))
Имя:
Батенька
Автомобиль
БэМэВэ QП "Коротышка" ))))))))
Да по сути и разницы нет 2.0 Спорт или 2.4 Тайп-С ... все равно подвеска одинаковая. А так, чтобы голова аж заболела ... это омг ... косяк подвески авто. В сервис, в сервис и еще раз в сервис. :)
 

Vostorg

New member
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Автомобиль
s type 2.0 2007 год
ребята большое спасибо не пришла в голову такая простая мысль чтобы просто загнать ее в сервисю Я и не думал , что есть какая то раздница между тайп S и спорт думал просто разница в литраже. ели честно даже сейчас не понимаю в чем она.

Добавлено через 6 минут 42 секунды
He3a100, ну так значит все таки версии тайп S и спорт жестче всех остальных??
 
Последнее редактирование:

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
Vostorg, жестковата канеш, но привыкнишь имхо. Мне нравится. зы у меня даже предки прутся от аккорда, катаются на нём периодически ))))
 

МHe3a100

Чайный Пьяница )))
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
1 642
Местоположение
ЗаМКАДыш уже )))
Имя:
Батенька
Автомобиль
БэМэВэ QП "Коротышка" ))))))))
Хм .... Так разница и есть в литраже ... ну и там чего из опций еще, а так нет разницы в них. Относительно определенной жесткости тайп-с и спорта я бы не говорил. Тайп-с конечно вполне может пожестче быть из-за дисков 17 ... а так не отличается. Ты все таки с версией своей определись - 2.0 Спорт или 2.4 Тайп-С :))))
 

Vostorg

New member
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Автомобиль
s type 2.0 2007 год
2.0 Sport AT вот такая вот версия. Board006 а у тебя при обкатке машина жесче была и со временем помягче стала или нет?
 

Татарин

Любитель попиз..ть
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
875
Местоположение
Уфа
Имя:
Олег
Автомобиль
С нормальным клиренсом
Vostorg, привыкнешь со временем )) мне поначалу тож оч-нь жесткой казалась, но сщас ужо привык и даже нравится, очень нравится )) даже залетая в ямы дискомфорта не доставляет, просто прусь от подвески по русски говоря )) а что за резина у тебя кстати?
 

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
Vostorg, брал с пробегом 17,000км - сейчас 52,000. Ничего не изменилось вроде бы -))) мне кажеться дело привычки. Покатайтесь, есть свои прелести -))) если уж совсем жесть будет, скидывайте тогда, не мучайтесь -(((
 

Vostorg

New member
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Автомобиль
s type 2.0 2007 год
млин, надо будет посмотреть помню только что радиус 16 , штатная. Вечером посмотрю напишу может резина г-но.
 

Vostorg

New member
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Автомобиль
s type 2.0 2007 год
Board006 и Татарин спасибо за отзывчивость. никогда не думал что попаду в такое дурацкое положение.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Если 16 радиус то значит у тебя такая-же подвеска, как и на машине которую ты тестил (ЕХЕ видимо, раз максимальная комплектация), если бы был 17 радиус то значит у тебя спорт СЕ, тогда жесткость как на тайпесе.

Резина разная на ехе данлоп помоему, на спорте мишлен (у меня по крайней мере), когда я её на зимнюю поменял, мне машина гораздо мягче показалась, но почему-то я жду не дождусь когда наконец обратно летнюю поставлю, хотя она и жестче...
 

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
Vostorg, дайте баяну еще один шанс)))), привыкните. потом будете "молиться" на него..... ))))))
 

МHe3a100

Чайный Пьяница )))
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
1 642
Местоположение
ЗаМКАДыш уже )))
Имя:
Батенька
Автомобиль
БэМэВэ QП "Коротышка" ))))))))
Хм ... у меня 17 катки и не жестко, а у тебя 16 и уже голова болит! Вполне возможно, что не в авто и дело то, а в тебе :) Думаю, если и привыкнуть не сможешь к жесткой подвеске, рассмотри возможность замены авто на ... скажем Камри. Вроде мягкая подвеска у нее.
 

Vostorg

New member
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Автомобиль
s type 2.0 2007 год
He3a100 у тебя наверное не спорт?
 

МHe3a100

Чайный Пьяница )))
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
1 642
Местоположение
ЗаМКАДыш уже )))
Имя:
Батенька
Автомобиль
БэМэВэ QП "Коротышка" ))))))))
Vostorg, У меня как раз Тайп-С.
 
Верх