Первые впечатления о эксплатации Аккорда Тайп С(АКП)

Lehansk

New member
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord Type-S AT, 2010
Добрый день всем форумчанинам!
Дождался наконец своего красавца и хотел поделится впечатлениями. Срок эксплуатации 3 недели и уже сделал для себя кое какие выводы. На тест драйв не ездил, лишь один раз прокатился на пассажирском сиденье и сразу влюбился!!! мазды 6, ниссан Тианы, тойоты Камри не рассматривал так как не моё это, до этого эксплуатировал 4 года Хонда Торнео CF3 (1.8 двигатель, 140 кобыл) брали с Японии с аукциона, так за 4 года кроме как масла в двигателе, коробке и тормозных колодок ни чего не менял, в общем Хондалюбом стал) Ну а теперь непосредственно перейдем к нашему баяну)
Что нравится:
1) Очень красивый(я бы даже сказал агрессивный внешний вид), отличающийся от всех.
2) Интерьер супер, все удобно, все так сказать под рукой.
3) Отличная в управлении(!!!)
4) Хорошая печка, мин. 5 и все стекла отходят, что не скажешь про Торнео, иногда, что бы не опоздать на работу, приходилось скребком расчищать лёд со стекол.
5) нравится подогрев сидений, аж ж...па закипает и до самых лопаток.
6) тормоза, уже приходилось экстренно тормозить и они меня не подвели.
7) по сравнению с 7 аккордом, места в авто стало больше.
8) музыка, читает абсолютно все, записал музыки на 3 флэшки по 16 гб, все проигрывает, теперь на год музыкой себя обеспечил. И качество звука радует, динамик пока еще не скрипит(тьфу, тьфу, тьфу)

Что скажем не совсем пока нравится(но это мелочи):
1) Основная проблема, с которой наверное столкнулись все владельцы Тайпсов, это покупка резины, обзвонил все магазины города Новосибирска, стандартных 235/45/18 ни у кого не было. Благодаря данному форуму, почитав его понял, что встают 235/50/18, такого типа резины много, за Хаку 7 не хотелось отдавать 52т.р. поэтому приобрел bridgestone Ice Cruiser 7000, по мерили, посмотрели ни чего не цепляет все нормально.
2) расход за 1150 км пробега отдал 4ооо т.р. видимо сильно долго грею, и плюс постоянные вечерние пробки. Сейчас показывает 19 литров на 100 км, и вниз ползет. Но как мне сказали дилеры первые 2000-3000 км. будет жрать столько сколько ему нужно. Лью кстати только 95 на Газпроме.
3) Пока не привык к габаритам, уж больно он оптикаем, да это и проблемой назвать нельзя, привыкну.
4) Не нравится, как разгоняется на 1 передачи, на 2 после 4000 оборотов начинает действительно ехать. Да и не гонщик я и понимаю, что машина эта не для этих целей.
Еще раз хочу сказать спасибо форуму, уж больно много тут полезной информации!!!
Может быть кому данный не большой отзыв будет полезен.
 

Kilogramm

Гармонист-Настройщик
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
3 444
Местоположение
деревня Ховрино
Имя:
Николай
Автомобиль
VOLVO XC 70
Lehansk это хорошо, когда машина радует!!! Поздровлям и Удачи!!!
 

NiagarA

-=Водопадаю=-
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
2 035
Местоположение
Москва
Имя:
Нина
Автомобиль
Малыш Х6
Поздравляю! Надеюсь, скоро и эти минусы нивелируются бОльшим количеством плюсоф!))
Пусть твой авто тебя радует, а баянчик пусть радуется такому хозяину! =)
Берегите друг друга!
 

sergey86

Active member
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
240
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2.4 Executive
Принимай поздравления! Наслаждайся машинкой! :smile3:
 

Magnifico

New member
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
383
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
Infiniti Q50 2014 (Был Honda Accord VII Exe 2006 и Honda Accord VIII Exe 2008)
Поворотники белые?
 
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
69
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Лансер Х'07 Был, accord type s'10 Сейчас
Не переживай после 3000 км расход будет 13.8)))
 

Lehansk

New member
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord Type-S AT, 2010
Поворотники белые?

Да поворотники белые уже и 200 кобыл))) (Это действительно радует)

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
вот это повеселило))) а потом что изменится?
Поздравляю с покупкой!

А потом сказали будет по городу кушать литров 14, сейчас действительно как на 120 Крузаке кушает.
 

Митька04

New member
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
104
Местоположение
Одесса
Имя:
Вадим
Автомобиль
White Types 2010
Поздравляю с правильной покупкой.Пусть машинка только радует!Сам недавно стал обладателем нового тапка,радуюсь как слон,правда еще на обкатке)Расход после 800км 15,5л.
 
Регистрация
20.08.2008
Сообщения
721
Местоположение
Пятигорск
Имя:
Александр
Автомобиль
бывший Аккорд Type-S 2008 на МТ, сейчас Acura MDX-2014
Поздравляю, пусть приносит радость! С резиной всё правильно решил, только хотел написать про 235/50, а прочитал что ты сам до этого додумался. она и мягче штатной , что в зиму и надо.
 

Naruto

New member
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
554
Местоположение
Пермь
Имя:
Алексей
Автомобиль
RX 350 2006
Подвеска громко работает?
 

Lehansk

New member
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord Type-S AT, 2010
Поздравляю с правильной покупкой.Пусть машинка только радует!Сам недавно стал обладателем нового тапка,радуюсь как слон,правда еще на обкатке)Расход после 800км 15,5л.
Да я сам еще на обкатке, только жрет у меня 19.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Подвеска громко работает?

Подвеска да, все колодцы, ямки ощущаются, просто нужно объезжать или притормаживать перед припятствием.
Кстати шумоизоляция сравнивая с Торнео тут просто на высоте.
 

Ваник

***001***
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
96
Местоположение
Белгород
Имя:
Vanik***
Автомобиль
хонда аккорд type-s 2010
Добрый день всем форумчанинам!
Дождался наконец своего красавца и хотел поделится впечатлениями. Срок эксплуатации 3 недели и уже сделал для себя кое какие выводы. На тест драйв не ездил, лишь один раз прокатился на пассажирском сиденье и сразу влюбился!!! мазды 6, ниссан Тианы, тойоты Камри не рассматривал так как не моё это, до этого эксплуатировал 4 года Хонда Торнео CF3 (1.8 двигатель, 140 кобыл) брали с Японии с аукциона, так за 4 года кроме как масла в двигателе, коробке и тормозных колодок ни чего не менял, в общем Хондалюбом стал) Ну а теперь непосредственно перейдем к нашему баяну)
Что нравится:
1) Очень красивый(я бы даже сказал агрессивный внешний вид), отличающийся от всех.
2) Интерьер супер, все удобно, все так сказать под рукой.
3) Отличная в управлении(!!!)
4) Хорошая печка, мин. 5 и все стекла отходят, что не скажешь про Торнео, иногда, что бы не опоздать на работу, приходилось скребком расчищать лёд со стекол.
5) нравится подогрев сидений, аж ж...па закипает и до самых лопаток.
6) тормоза, уже приходилось экстренно тормозить и они меня не подвели.
7) по сравнению с 7 аккордом, места в авто стало больше.
8) музыка, читает абсолютно все, записал музыки на 3 флэшки по 16 гб, все проигрывает, теперь на год музыкой себя обеспечил. И качество звука радует, динамик пока еще не скрипит(тьфу, тьфу, тьфу)

Что скажем не совсем пока нравится(но это мелочи):
1) Основная проблема, с которой наверное столкнулись все владельцы Тайпсов, это покупка резины, обзвонил все магазины города Новосибирска, стандартных 235/45/18 ни у кого не было. Благодаря данному форуму, почитав его понял, что встают 235/50/18, такого типа резины много, за Хаку 7 не хотелось отдавать 52т.р. поэтому приобрел bridgestone Ice Cruiser 7000, по мерили, посмотрели ни чего не цепляет все нормально.
2) расход за 1150 км пробега отдал 4ооо т.р. видимо сильно долго грею, и плюс постоянные вечерние пробки. Сейчас показывает 19 литров на 100 км, и вниз ползет. Но как мне сказали дилеры первые 2000-3000 км. будет жрать столько сколько ему нужно. Лью кстати только 95 на Газпроме.
3) Пока не привык к габаритам, уж больно он оптикаем, да это и проблемой назвать нельзя, привыкну.
4) Не нравится, как разгоняется на 1 передачи, на 2 после 4000 оборотов начинает действительно ехать. Да и не гонщик я и понимаю, что машина эта не для этих целей.
Еще раз хочу сказать спасибо форуму, уж больно много тут полезной информации!!!
Может быть кому данный не большой отзыв будет полезен.

Мои поздравления))) меня тоже бесит рассход за 1500 км наверно больше 6 тыс руб вышло ,также запрвляюсь на газпроме ,только лью 92))) интересно какого цвета твой аккорд?)))
 

Lehansk

New member
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord Type-S AT, 2010
Мои поздравления))) меня тоже бесит рассход за 1500 км наверно больше 6 тыс руб вышло ,также запрвляюсь на газпроме ,только лью 92))) интересно какого цвета твой аккорд?)))

Когда брал сразу знал, что будет Тайп С, у дилера были 2 один мокрый асфальт был в России и один черного цвета был в Европе, сам я хотел черного, но сказали придется подождать, срок ожидания составил около 2 месяцев, очень долго это время тянулось.
 

Иппон

Новичок
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
2 055
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
хонDа Akkord 1998 г, Ветровики - Муген!!!
Lehansk,

Сногсшибательный выбор) Поздравляю с покупкой)
 

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD
Lehansk, плюсов там даж больше)) Вот когда на сухой летней дороге разгонишься... эхх)))
А минусы - это все фигня, не придирайся к нему сильно, и он тебя еще не раз приятно удивит и порадует!
 

Student03

New member
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
156
Местоположение
Улан-Уде
Имя:
Сергей
Автомобиль
тайп с 2010 белый
Поздравляю!!! в принципе согласен со всем сказанным, единственное что меня напягает как ходовка бухает((( пробег 3500км а чувство что ходовка умерла(((( расход стабильно 14.5 только город, много прогревов. Бенз только 98
Кстати еще иногда чувствую на педали газа вибрацию есть такое у кого нибудь еще???
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
пробег 3500км а чувство что ходовка умерла((((

зато это чувство будет преследовать тебя не один десяток тыщ километров, а ходовка так и не умрет) привыкнешь потом
 

Lehansk

New member
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord Type-S AT, 2010
Поздравляю!!! в принципе согласен со всем сказанным, единственное что меня напягает как ходовка бухает((( пробег 3500км а чувство что ходовка умерла(((( расход стабильно 14.5 только город, много прогревов. Бенз только 98
Кстати еще иногда чувствую на педали газа вибрацию есть такое у кого нибудь еще???

Про бенз 98 он же на присадках у нас весь.
 
Верх