мойка двигателя

fisherSPUNer

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
187
Местоположение
Москва
Имя:
spun
Автомобиль
accord 2.4 ex 07
всем привет!
скажите как быть с грязным двигателем после зимы, как мыть ?
знаю есть "ара":Laie_68: способ, выключил помыл включил уехал.
как много риска в данном способе ?
и как вы делаете это =)

сам имел опыт работы с "ара" способом ничего не произошло, но был не аккорд =):nhl_fight::justcuz_spliff:

:justcuz_spliff:
 

Татарин

Любитель попиз..ть
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
875
Местоположение
Уфа
Имя:
Олег
Автомобиль
С нормальным клиренсом
Мою исключительно у оффицалов движок, 2 раза в год после весны и перед зимой, в случае чего есть с кого спросить

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
fisherSPUNer сказал(а):
сам имел опыт работы с "ара" способом ничего не произошло, но был не аккорд
А сразу может ничего и не произойти )) могут попозже датчики отъехать )) Это наш автопром можно мыть как угодно главное катушку накрыть, а в иномарках нужно осторожно - слишком много датчиков всяких
 
Последнее редактирование:

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
fisherSPUNer, мыл движку у официалов и просто на мойке - проблем нет, вроде Desmont - моет "раз в неделю" двигло - у него спроси видимо опыт у него побольше!
 

Panda

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
807
Местоположение
ВАО, Новокосино
Имя:
Елена
Автомобиль
Accord 2007
Как это раз в неделю движок мыть?
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Panda, ну это я утрировал конечно (потому и в ""! Просто он писал что часто моет движок-любит чистоту!
 

Accordist

New member
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
70
Местоположение
Москва
Имя:
alex
Автомобиль
accord 2006
fisherSPUNer, мой движок, ничего страшного не будет. Лично я 2 раза мыл на обычных мойках. Но за процессом следил. Главное чтоб после мойки тщательно продули воздухом открытые агрегаты (генератор например).
Зато после мойки - машинку хоть назад в салон, как новую продавать=)
 

Михаил 2

New member
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
18
Местоположение
Украина
Имя:
Михаил
Автомобиль
Хонда Аккорд 2004
Привет всем,я тоже слышал не от одного,что желательно с мойками двигателя на аккорде не рисковать,слишком много датчиков дорогих всяких.Тут,наверное,как повезет,накроется после мойки или нет
 

SVN

New member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
149
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Имя:
Владимир
Автомобиль
Хонда Аккорд 8, EXE, 2.0, АТ, 2011
А я, по-моему на этом форуме, читал, что после мойки машина не завелась, отвезли к официалам. Те из блока управления двигателем вылили много воды. Блок пришлось заменить.
 

Зулус

New member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
483
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Type-S 2007
SVN
Те из блока управления двигателем вылили много воды. Блок пришлось заменить.
Извини, но полный бред. ЭБУ находится в салоне авто. Так, что «много вылили воды»- это фантастика.:pleasantry:
 

ylana

New member
Регистрация
13.01.2008
Сообщения
1
Местоположение
Геленджик
Автомобиль
Accord SE Type S 2007
Привет.
Я тоже мечтаю помыть, но что-то страшновато как-то. Может кто нибудь подскажет что закрывать нужно?
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
Меня тоже данный вопрос интересует, так как собираюсь через неделю провести генеральную уборку машины включая мойку двигателя.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Мне на ТО15000 забесплатно на сервисе помыли :) Verra Motors г. Пермь, приезжайте к нам в гости на обслуживание)
 

Accord-030

New member
Регистрация
08.05.2007
Сообщения
51
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
CL7 2005
Постоянно (раз в два месяца) мою на даче керхером и химией! Сначала очковал немного, щас уже пофигу, лью под довольно сильным напором, все блестит и работает!))
 

anosov

New member
Регистрация
07.04.2008
Сообщения
35
Местоположение
питер
Имя:
alex
Автомобиль
Красный TYPE-S 07
я тоже почти год очковал мыть двигло, хотя там вся пипец какой грязью покрылось. Вчера все-таки решился, поехал на хорошую дорогую мойку и там мне за часик с помощью специальной пены и керхера все вымыли до состояния лучше чем при покупке
 

FeD

Spanky Ham
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
186
Местоположение
Москва
Имя:
Федор
Автомобиль
CL9....был..
А мне вымыли бесплатно при окраске капота)))) Сказали сюрприз)
 

DrugON

Real Siberian
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
328
Местоположение
СССР
Имя:
DrugON
Автомобиль
Accord 2007
Парни, а химия специальная должна быть или можно обычным автошампунем помыть? Ничего не нужно закрывать или герметизировать? Аккумулятор надо снимать перед мойкой? Тоже уже 2 года собираюсь помыть, но тоже страшновато. Не сильно грязно, но хочется идеальной чистоты. Подскажите, одноклубники, очковать дальше или мыть? Пользую Кёрхер, какой напор должен быть? Куда брызгать с осторожностью? Куда вообще не брызгать?
Заранее благодарен.
 

D_O_G

New member
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
104
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
honda-2.0 SE
я тоже почти год очковал мыть двигло, хотя там вся пипец какой грязью покрылось. Вчера все-таки решился, поехал на хорошую дорогую мойку и там мне за часик с помощью специальной пены и керхера все вымыли до состояния лучше чем при покупке



Скажи пожалуйста, а где ты в Питере мыл? Сколько стоит
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
Куда брызгать с осторожностью? Куда вообще не брызгать?
Заранее благодарен.
не очкуй, мой весь мотор химией. До продажи баяна, мыл мотор всегда и проблем никогда не было.
 

DrugON

Real Siberian
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
328
Местоположение
СССР
Имя:
DrugON
Автомобиль
Accord 2007
Не дождавшись ответов только что помыл машинку и моторчик. Замотал целлофаном генератор и акб, мыл самым сильным напором из Кёрхера. Дело еще в том, что при самом сильном напоре вода идет не струей, а распыляется, поэтому в этом режиме, как я посчитал, мыть даже безопаснее. Просто не нужно распылитель мойки близко подносить, чтобы не сорвать изоляцию или еще что. Химией мыть не стал по одной лишь причине, что химия отвратная - фирменная Кёрхеровская, брал канистру при покупке мойки. Может просто не шарю, но настолько едкая и въедлвая, что смывать ее с кузова замучался и все равно, как ни смывай, когда вытираешь машину, она кажется намыленной. Может так и задумано, но натирать от разводов - одно мучение. Думаю прикупить спецсредство для мойки ДВС и буду пользовать его. Мотор особо не остужал (был теплый, но минут 40 до этого мыл машину и мотор за это время остыл). Кстати, так я и не увидел, что же там может замкнуть или закоротить - все разъемы и клеммы герметичны, так что особо не утруждался муками выбора "где мыть, а где не мыть". Да и машине 2 года, в принципе хватило напора мойки, чтобы смыть 2-годовалую пыль и моторчик теперь блестит, как у когта яйца. Так что, комрады, не очкуйте и мойте мотор. Правда смысл в этом для меня - только эстетика, так как ничего нигде нигде не подтекает, масла нет, так что достаточно сбить пыль, имхо. Если же отсек в масле, то да, без химии не обойтись, наверное.
Всем удачи!

Добавлено через 8 минут 14 секунд
Забыл - завелся и уехал сразу после мойки, потому как друг подъехал и попросил мойку попользовать, надо было место освобождать. Так что никакого палева и измены, комрады!!!
 

Dimchik

New member
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
332
Местоположение
Московская область
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2.4 Type-S МКПП 2008г
кстати вопрос по пути.... Тут в сервисе был, там цивик сидан стоял. Парень сделал какой то уплотнитель от "левой фары до правой". так вот, говорит вообще дрянь не залетает и двигло чистый постоянно. Кто-нибудь делал что то подобное?
 
Верх