Верстаем оболочку для китайских ГУ на CL

Юстас

Иностранный агент
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
3 277
Местоположение
Зажопенск
Имя:
Артем
Автомобиль
X5 E70 4.8i Pearl Gray
Сейчас фоты будут, уж простите ))))))))))) Очень меня этот вопрос волнует ))

Такс, вот собственно содержание моей головы что там есть
picture.php

Вот с такой ошибкой переодически вылетает Тотал
picture.php

Собственно пусковой файл контрольной панели
picture.php

Результат его использования
picture.php

Менюшки на китайском
picture.php

picture.php


Альтернативная оболочка от .t3rr0r
picture.php

Вот такие ошибки вылетают при попытке запуска приложений из этой оболочки
picture.php

picture.php

Но кажется я нашел пути решения этой проблемы, потому что приложения из под Тотала отдельно стали запускаться
Опера
picture.php

Коре плеер
picture.php

Информация о системе
Объем носителей памяти встроенных в голову там оказывается два флешдиска распаянных не съемных
picture.php

Вот это из раздела грустные новости информация о процессоре
picture.php

печально...
Щас подредактирую инишки и проверю оболочку на работу, чувствую я что там надо заменить в путях SDMMC на Storage card

Что характерно, ЮСБ флешка из под винды не видится, SD карточка воткнутая в слот для SD не для навигации не видится, видится только SD карта в слоте для навигации, это она и есть Storage card...
 
Последнее редактирование:

Юстас

Иностранный агент
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
3 277
Местоположение
Зажопенск
Имя:
Артем
Автомобиль
X5 E70 4.8i Pearl Gray
Так и есть правка путей в инишках решила вопрос.
Из того что винда без родной оболочки не видит usb флешку, SD карту в слоте для не Нави, DVD привод, а аткже по этому пути не находит радио приемник "\ResidentFlash2\MyShell\FM.exe", делаю вывод, что все эти вещи реальзованны аппартано и независимо друг от друга и от винды, следовательно оболочка выступает здесь не только в роли оболочки но и в роли общей ОС для этих отдельных девайсов. Это собственно объясняет полное отстувие тормозов в штатной оболочке даже при СЕ 5.0 и 400Мгц самсунге. Получается что винда и железо необходимое для её функционирования, там сделаны лишь для поддержки работы навигации, все остальные функции головы работают не на винде и основном железе, а на отдельных аппартаных модулях и общей ОС неизвестного происхождения, она же оболочка.
 
Последнее редактирование:

ghans

Альфа - китаянен
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
285
Местоположение
Пермь
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2004 Executive продан, Touareg NF 3.6 2012
Выложи правленные файлы, чтобы не мучаться. У меня тоже называется Storage card

а 2 gis Запустился?

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Артем, и что теперь можно заменить стандартный проигрыватель????

Можно, только пока непонятно, как сделать, чтобы он выскакивал вместо стандартного
 

Юстас

Иностранный агент
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
3 277
Местоположение
Зажопенск
Имя:
Артем
Автомобиль
X5 E70 4.8i Pearl Gray
ghans, Теперь мне осталось узнать ответ только на один вопрос, исходя из изложенного установить в винду дравера на usb что бы подключить gprs модем, по методу из соседней ветки, возможно или совершенно нереально из за особенностей такого технического устройства головы ?

Юстас, Ухты какой поворот событий. Ждем рабочей версии новой русифицированной оболочки!!!

Могу выложить уже переработанную мною, если надо

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Выложи правленные файлы, чтобы не мучаться. У меня тоже называется Storage card

Только инишки правленные или всю сборку ? Инишки могу выложить быстро они весят мало, а вся сборка весит около 60метров этой займет какое то время.
а 2 gis Запустился?
А что это ? У меня вообще такого нет даже не слышал...
Можно, только пока непонятно, как сделать, чтобы он выскакивал вместо стандартного
Никак. Тут два варианта либо работаем в стандартной оболочке, я возьму смелость сказать Системе. Либо загружаем в винду свою оболочку например обсуждаемую и работаем только с тем что есть в ней.

Добавлено через 9 минут 28 секунд
Инишки http://depositfiles.com/files/7vmxi2nb7
Я там изменил немного пути для Igo и Navitela, под то как они у меня на флешке лежат там надо будет проверить вам свои пути. Это файлы Navi.ini и Navi2.ini
Сборку всю целиком щас поставлю на заливку

Добавлено через 14 минут 56 секунд
Китаезы ставят такую конфигурацию на все модели своих ГУ для всех марок машин, нашел поиском по модели проца http://www.c4-club.ru/phpBB3/viewto...d=f8188ba3d6d49729f9577fd9cadeebaf&view=print

Добавлено через 29 минут 32 секунды
Файлы оригинальной оболочки лежат на несъемном диске flash disk
на нем находится файл настроек запуска

SettingsBackup.ini
[settings]
language = "english US"
voice = "(null)"
timezoneidx = 25
utostart = "Launcher"
Файл Map.p не копируется недает что то его скопировать

папки fboot FROOT backup Windows
Папка backup пуста
Папка Windows
picture.php

Папка fboot
picture.php

Папка FROOT
picture.php

Я открыл думаю самую интересующую всех папку )))) Содержание этой папки совершенно типично для содержания всех остальных папок.
Есть какие нибудь идеи что это за формат файлов ?
 
Последнее редактирование:

ghans

Альфа - китаянен
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
285
Местоположение
Пермь
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2004 Executive продан, Touareg NF 3.6 2012
Забавно, у меня тоже есть внутренний флеш, но там ничего подобного.

Мне только INI Файл, сборка есть

2gis - это тоже карта - телефонный справочник. Между прочим, сочи у них есть. Как навигация использовать бессмысленно, а как справочник - самое то

это халява, поставь себе на комп по-любому. их сайт 2gis.ru

На CE ставится через раз. на 4pna есть ветка, где это обсуждается.
 
Последнее редактирование:

ghans

Альфа - китаянен
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
285
Местоположение
Пермь
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2004 Executive продан, Touareg NF 3.6 2012
Встал 2 Gis. Пока кривенько, но запустился
 

Юстас

Иностранный агент
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
3 277
Местоположение
Зажопенск
Имя:
Артем
Автомобиль
X5 E70 4.8i Pearl Gray
Попробовал ПК версию... Такое тормозное г.... дико неудобное управление...
 

ghans

Альфа - китаянен
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
285
Местоположение
Пермь
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2004 Executive продан, Touareg NF 3.6 2012
Зато база хорошая. я ее использую как телефонный справочник.

блин, не могу победить китайское отображение даты. Через контрол панель меняю, а через реестр не получается. Кто-нить знает какие точно ключи в реестре отвечают за отображение даты?
 

Юстас

Иностранный агент
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
3 277
Местоположение
Зажопенск
Имя:
Артем
Автомобиль
X5 E70 4.8i Pearl Gray
блин, не могу победить китайское отображение даты. Через контрол панель меняю, а через реестр не получается. Кто-нить знает какие точно ключи в реестре отвечают за отображение даты?

Что ты имеешь ввиду под китайским отображением даты ? Сделай фотку.

У меня вот серьезней проблема нарисовалась, как обнаружилось не работают ни блокнот, ни ворд с экселем, ни пдф ридер, при попатке сохранить файл или открыть файл вываливается вот така ошибка

а я даже не могу понять что она означает. Пробовал копировать тот же блокнот или ворд в саму голову в папку Program files, всё равно не работают, остальные проги типа оперы коре плеера, везер информера и проч работают... Что за напасть может быть ?

Кстати переделал оболочку от .t3rr0r в одностраничный вариант, надеюсь он будет не против :search:
Сделать это меня подвиг целый ряд причин, во первых многостраничный вариант глючит у меня при переходе на другую страницу вываливается в штатный шелл, но при этом управление из штатного шелла не доступно, надо наугад тыркать в экран пока не попадешь в какую то кнопку оболочки, после запуска таким образом наугад выбранного приложения отображение оболочки возвращается, вообщем это никуда не годится. Затем, часы тач фло конечно красиво, но в моем случае бессмысленно, поскольку после вытаскивания ключа зажигания время в винде в отличии от штатного шелла каждый раз сбрасывается, так что нет смысла. Ну и потом как по мне, то нет необходимости делать столько страниц. В итоге получилось вот так

Теперь всё работает безглючно идеально выходит в родной шел, переключается с проги на прогу, т.е. всё зашибись, одна беда по нормальному не работает ни одна софтина из нижнего ряда ((((((
 
Последнее редактирование:

Юстас

Иностранный агент
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
3 277
Местоположение
Зажопенск
Имя:
Артем
Автомобиль
X5 E70 4.8i Pearl Gray

ghans

Альфа - китаянен
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
285
Местоположение
Пермь
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2004 Executive продан, Touareg NF 3.6 2012
И тем не менее пусть будут! Причину проблемы выяснил. Для того что бы подобные проги могли работать с файлами, должен быть запущен процесс explorer.exe что вообщем то логично... Но не для китайцев! В моей сборке винды, такого файла просто нету!
Кто может помочь файлом explorer.exe от CE 5.0 ?

По порядку.

1. На первой странице оболочки, у тебя отображается дата по-англицки. Это дата из системы. У меня пишется по китайски. Я знаю, как сделать ее русской... но до включния-выключения. Пока копаюсь.
2. Действительно нужен другой эксплорер. Кстати, 2gis это тоже касается. Причем подменять его каждый раз при включении, либо прописывать к нему путь явно.
Здесь лежит набор софта, который умные парни собирали для похожего девайса http://narod.ru/disk/21038590000/W9001b_soft.rar.html
Здесь описание
http://4pna.com/showthread.php?t=4932
Там внутри есть и эксплорер, даже с установочным скриптом, но, предупреждаю сразу, со скриптом придется потрахацца, сразу не встанет, его надо изучать и частично править.
Я займусь этим, но позже

Теперь что удалось узнать:

1. Это ни хрена не магнитола на Win CE, а два отдельных устройства с одним общим экраном - магнитола и навигатор под CE. У магнитолы своя операционка, где она зашита- вообще говоря неизвестна.

2. Поэтому тем, у кого проблема со звуком - реестр Win CE не помошник. Вариант убирать из системы штатный усилитель или вытаскивать на усилитель сигнал с тюльпанов.
3. USB, которое выведено на консоль и которое я распаял не имеет к Win CE никакого отношения, это чисто магнитольная периферия, такая же, как DVD. То же самое - второй слот SD
4. Перепрошивки под этот навигатор, видимо, не существует.

Хорошие новости.
5. Да и хрен с ним, того, что есть, в принципе хватит. чего нет, цепляется скриптами
6. Есть еще один полноценный USB хост, он обложен родными драйверами и записями в реестре. Есть даже драйвер клавитатуры и мыши. Единственная беда - он спрятан внутри GPS модуля, к нему можно подпаяться, чем я и собираюсь заняться на следующей неделе

ЗЫ. Мою камеру, видимо, таки про...ли, заказал себе другую. Судя по характеристикам, должна быть получше потерянной. $47 с доставкой DHL. Подумалось, что, в принципе, недорого
 
Последнее редактирование:

Юстас

Иностранный агент
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
3 277
Местоположение
Зажопенск
Имя:
Артем
Автомобиль
X5 E70 4.8i Pearl Gray
2. Действительно нужен другой эксплорер. Кстати, 2gis это тоже касается. Причем подменять его каждый раз при включении, либо прописывать к нему путь явно.
Здесь лежит набор софта, который умные парни собирали для похожего девайса http://narod.ru/disk/21038590000/W9001b_soft.rar.html
Здесь описание
http://4pna.com/showthread.php?t=4932
Там внутри есть и эксплорер, даже с установочным скриптом, но, предупреждаю сразу, со скриптом придется потрахацца, сразу не встанет, его надо изучать и частично править.
Я займусь этим, но позже
Да, я в курсе используют метод подгрузки из resident flash, беда в том, что конкретно в моем девайсе такового нет, так как оболочка магнитолы никак не связана с виндой.

Теперь что удалось узнать:

1. Это ни хрена не магнитола на Win CE, а два отдельных устройства с одним общим экраном - магнитола и навигатор под CE. У магнитолы своя операционка, где она зашита- вообще говоря неизвестна.

Ну это я ещё вчера написал, и где зашита известно, вот она вся от и до вся тут http://depositfiles.com/files/2lju1e45p неизвестно на чем она написана и чем упакована...


3. USB, которое выведено на консоль и которое я распаял не имеет к Win CE никакого отношения, это чисто магнитольная периферия, такая же, как DVD. То же самое - второй слот SD

Это я тоже ещё вчера узнал, правда осознал только сегодня. Вообщем похоронил идею подключения МТС модема, щас сижу выдираю из меню ненужные мне более оперу и погодные информеры...

4. Перепрошивки под этот навигатор, видимо, не существует.

Судя по всему да, без вариантов...


6. Есть еще один полноценный USB хост, он обложен родными драйверами и записями в реестре. Есть даже драйвер клавитатуры и мыши. Единственная беда - он спрятан внутри GPS модуля, к нему можно подпаяться, чем я и собираюсь заняться на следующей неделе

Ты собираешься распаять USB разьем с модуля GPS ?
 

Юстас

Иностранный агент
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
3 277
Местоположение
Зажопенск
Имя:
Артем
Автомобиль
X5 E70 4.8i Pearl Gray
А вот интересный момент выяснился. ДВД медиа плеер который в оболочке и который умеет проигрывать и с привода и с юсб и со второй карточки, явно работает на том же железе что и винда. Потому что поставив в винду коре плеер я обратил внимание что одни и те же видеофайлы что тормозят на плеере в оболочке тормозят и на коре, и наоборот те что нормально воспроизводятся на плеере отлично воспроизводятся и на коре, вывод какой, юзается тоже самое железо. А вот набор кодеков у плеера в оболочке больше, например коре под виндой не может воспроизвести файл со звуком AC3 формата, воспроизводит его без звука, а оболочечный воспроизводит без проблем. Получается железо одно юзают, но программно плеер оболочки полностью независим от винды, как им удалось так сделать ?
 

ghans

Альфа - китаянен
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
285
Местоположение
Пермь
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2004 Executive продан, Touareg NF 3.6 2012
Я могу тебе заказать, если не хочешь сам заказывать у китайцев. Только подожди еще недельку, я ее доковыряю и поставлю на машину,

тогда смогу точно сказать, как работает климат и каких еще ждать глюков.

Думаю, что до конца недели соберу работающую версию софта, тогда и приступлю к натурным испытаниям.

Могу еще покрасить как у себя.... Но за отдельные деньги :))) Если интересно, пиши в личку

Добавлено через 10 минут 9 секунд
А вот интересный момент выяснился. ДВД медиа плеер который в оболочке и который умеет проигрывать и с привода и с юсб и со второй карточки, явно работает на том же железе что и винда. Потому что поставив в винду коре плеер я обратил внимание что одни и те же видеофайлы что тормозят на плеере в оболочке тормозят и на коре, и наоборот те что нормально воспроизводятся на плеере отлично воспроизводятся и на коре, вывод какой, юзается тоже самое железо. А вот набор кодеков у плеера в оболочке больше, например коре под виндой не может воспроизвести файл со звуком AC3 формата, воспроизводит его без звука, а оболочечный воспроизводит без проблем. Получается железо одно юзают, но программно плеер оболочки полностью независим от винды, как им удалось так сделать ?

Скорее всего они работают с одним видеодаптером и тормоза - это его затыки. Возможно даже есть какой-нибудь аппаратный ускоритель, который хорошо обрабатывает одни потоки и плохо другие.

Тебе не нужен Resident Flash, напиши скрипт и запускай все с карты прямо перед запуском твоей красивой оболочки.

Да, я собираюсь впаяться в USB хост на плате GPS. У меня на него большие планы. Меня,как выяснилось, и с синезубом кинули, теперь USB хост с виндой мне нужен, как воздух.

Кстати, а у меня процессор другой - тоже самсунг но 534 МГЦ :moa:
 
Последнее редактирование:

Юстас

Иностранный агент
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
3 277
Местоположение
Зажопенск
Имя:
Артем
Автомобиль
X5 E70 4.8i Pearl Gray
Интересно, самсунги гонятся ? У меня интел на кпк разогнался с 416 до 520 в легкую
 

ghans

Альфа - китаянен
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
285
Местоположение
Пермь
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2004 Executive продан, Touareg NF 3.6 2012
Даже не думай, сделай скрипт для подмены эксплорера, если заняться нечем:pleasantry:
 

Юстас

Иностранный агент
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
3 277
Местоположение
Зажопенск
Имя:
Артем
Автомобиль
X5 E70 4.8i Pearl Gray
не получается, здесь эксплорера нет в прошивке, после перезапуска амба и кроме того он все равно не работает, я закидывал эксплорер обе библиотечки к нему, запускаю эксплорер 0 эмоций.
 

ghans

Альфа - китаянен
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
285
Местоположение
Пермь
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2004 Executive продан, Touareg NF 3.6 2012

Юстас

Иностранный агент
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
3 277
Местоположение
Зажопенск
Имя:
Артем
Автомобиль
X5 E70 4.8i Pearl Gray
Напиши поподробнее, где зашита, где об этом прочитал, что за файл, ты его сам делал?

В тотале есть диск не зную уж физический или виртуальный, но иконка у него как у моей карты SD, назывется он flash disk а в архиве выше его содержимое, которое говорит само за себя. Я ж вроде уже выкладывал эти фотки
 
Последнее редактирование:

Юстас

Иностранный агент
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
3 277
Местоположение
Зажопенск
Имя:
Артем
Автомобиль
X5 E70 4.8i Pearl Gray
Рассказывай как запустил нормальный эксплорер ? И самый главный вопрос, твоя винда реестр сохраняет ?
 
Последнее редактирование:
Верх