Как я со страховой боролся

Александр

лентяй
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
34
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 2.0 2007
Вроде всё завершилось,напишу отчет.
В декабре как-то утром обхожу машинку и вижу скол краски и царапину на заднем бампере справа.Машина стояла левой стороной к бордюру,правой к дороге,рядом примыкание другой дороги,в общем видно что кто-то задел проезжая.Машина застрахована по КАСКО,страховая СЗСК,плюс машина кредитная.Звоню в ЛАТ(Питерские знают,выездные комиссары для тех компаний,у которых своих нет,диспечерская служба)Комиссар приехал через пол-часа,осмотрели с ним ,сфотографировали,а я накануне машину мыл,машина чистая,ночью мокрый снег,в общем никаких осыпей посторонней краски и т.д не видно.Этот комиссар посоветовал мне вызывать не ГАИ,а ментов,оформлять как противоправные действия третьих лиц,сказал что гайцы напишут "ДТП при невыясненных обстоятельствах"Оформил справку и уехал.В справке этот ухарь написал что"предположительно противоправные действия третьих лиц"
Звоню в отделение ментам,спрашивают:"бампер? Это не к нам,ща мы вам ГАИ вызовем"
Прождал этих ГА..... с 10 до 18-30.Благо возле дома,в окно видно.Несколько раз перезванивал в отдел,они по новой мне ГАИ вызывали,в ЛАТ тоже несколько раз звонил.
В общем по прибытии этих орлов осмотрели без фонарика(уже темно было) и прапор начинает мне глазки строить,мол можем написать только что "ДТП при невыясненных обстоятельствах" и в страховой могут быть проблемы,и паузы театральные выдерживает.Денег хочет.Я грю пиши как хочешь,со страховой сам разберусь.В итоге получаю справки с формулировкой"ДТП при невыясненных обстоятельствах"
Притащил все эти справки в страховую,жду неделю.Через неделю они мне выдают ответ на трёх страницах.В кратце суть такова:мол судя по предоставленным справкам,дтп произошло хз где,когда,а вообще наш представитель написал что это противоправные действия третьих лиц,и вы этот вариант не отрабатывали а вызвали ГАИ,и юридически страховой случай не наступил т.к смотри выше ...И все это красивым юридическим языком на три страницы,вывод-в возмещении ущерба отказать!И все это я получил по факсу.
Разрешилось всё довольно просто,за одну поездку в страховую.
Для начала разговаривал с менеджером,она через пять минут спеклась и направила к юристу.
Мои аргументы были следующие:
-Справки привез,печати круглые как вы требуете,чо в них написано ниипёт
-Вариант с противоправными действиями не прорабатывал,т.к. менты перенаправили в ГАИ,не верите-выясняйте,все мои звонки у них зафиксированы
-Машина кредитная,страховать по каско 3 года,будете так со мной работать,подниму бучу в банке,потеряетет акредитацию и т.д.
-Вы что,сволочи,равняете меня со страховыми аферистами
-Не исправитесь,в суд подам
ИТОГ:юрист попросила написать заявление,в теч.3-х дней они это дело пересмотрели,выдали направление,машину отремонтировали(10000р покраска бампери им встала)
Сейчас у моего главбуха точ.такая-же ситуация,страховая"Ренессанс".Попытались ей так-же отказать,вернее блатуют её делать по акции(возмещение 18000 без справок),но эти хитрее,официальный отказ не дают,а предлагают ремонтироваться по акции.Как только она начала приводить мои аргументы,врубили заднюю,типа мы ещё раз рассмотрим.Думаю у неё все тоже нормально будет
Из всего моего общения со страховщиками понял,вся работа у них построена на отвали,по телефону ничего не добьёшься,только ездить,ругаться и т.д.Кому-то бывает лень,а им только этого и надо.
И ещё вопрос,мож есть юристы,по этой формулировке"ДТП при невыясненных обстоятельствах",они по ней пытаются отказывать,а суда боятся,видимо были прецеденты,кто что знает,чтоб их буквой закона крыть сразу,а не барагозить?Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
часто страховые деньги берут первыми авот отдют последними ещё и вырывать из рук приходится((
 

Александр

лентяй
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
34
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 2.0 2007
Бывалый, У меня направление выдавали после всех тёрок,поэтому у них аргументов нет.И кстаи у моего главбуха эпопея пока не закончилась,она ща в ебипете пузо греет,так что ещё разок пройдем всю эту бодягу,держим связь,и она в тырнете что-то находила по подобным случаям,вариант для клиента беспроигрышный,поищи до суда,мне кажется был прецедент,не зря же мои испугались.Но ингосстрах,считаю сильно себя дескркдитирует таким подходом.Объявим войну,если чо)))
 
Верх