Как подтянуть ремень водителя?

deepslam

New member
Регистрация
13.07.2008
Сообщения
893
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
был Honda Accord'08 2.0 AT Sport
Всем привет!

Такая проблемка - всегда езжу пристегнутым и когда отстегиваю ремень , то он не возвращается в свое начальное положение, а висит.
Подозреваю, что за 2 года растянулся ролик, возвращающий ремень. Подскажите как можно его подтянуть?
Спасибо!
 

shuraspb

New member
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
79
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord'08 2.4AT EXE
Всем, привет! У меня точно такая же проблема, ремень назад без моей помощи уезжать не хочет. Кто знает что надо разобрать, подмазать или еще как-то пошаманить, чтоб излечить данную проблему. Спасибо.
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
вариантов 2: либо места прохода ремня настолько загрязнились, что возвратная пружина не может его подтянуть, в таком случае ремень должен в обоих направлениях туго идти, способ лечения думаю ясен (разобрать и прочистить). Либо прослабла пружина, в этом случае только под замену храповой механизм, который найти наврятли удастся, так что ремень прийдется менять целиком.
 

deepslam

New member
Регистрация
13.07.2008
Сообщения
893
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
был Honda Accord'08 2.0 AT Sport
вариантов 2: либо места прохода ремня настолько загрязнились, что возвратная пружина не может его подтянуть, в таком случае ремень должен в обоих направлениях туго идти, способ лечения думаю ясен (разобрать и прочистить). Либо прослабла пружина, в этом случае только под замену храповой механизм, который найти наврятли удастся, так что ремень прийдется менять целиком.

Нет , ремень у меня ходит легко (((
Спасибо за ответ!
А сколько примерно по деньгам замена ремня, не в курсе?
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
...А сколько примерно по деньгам замена ремня, не в курсе?

Не знаю, в экзисте выдает как-то странно (может я не могу определиться) от 13 до 21 тыс. руб. за ремень в сборе. Но в любом случае Вам стоит обратиться к сервисменам, может что посоветуют и решить вопрос малой кровью.
 
Верх