Аккорд 7 vs Mitsubishi ASX

Yarvech

New member
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
203
Местоположение
Иваново
Имя:
Ярослав
Автомобиль
Аккорд
Если хочется после 7-го пересесть без особых доплат на паркетник , то Mitsubishi ASX это не Кашкай и не кореец и цена на новый от 730 тыс руб .

кто что думает по этому обмену ?

http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/asx/equipment/


 
Последнее редактирование:

soer

New member
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
598
Местоположение
Москва
Имя:
Влад
Автомобиль
был Тайп-S машина мечта.теперь FX 37S машина сказка
По мне эта машина как и Рав4 и Фольксваген тигуан чисто женский вариант.Когда вижу за рулем этих машин ребят, улыбка как то сама появляется на лице
 

Yarvech

New member
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
203
Местоположение
Иваново
Имя:
Ярослав
Автомобиль
Аккорд
если авто не очень больших размеров , то это не означает автоматически что он женский . по каким признакам относите его к данной категории ?
 

soer

New member
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
598
Местоположение
Москва
Имя:
Влад
Автомобиль
был Тайп-S машина мечта.теперь FX 37S машина сказка
Я в принципе и не сомневался что сейчас появятся защитники этого сегмента с вопросом а почему женский? честно говоря желания дискутировать на эту тему нет, каждый делает выводы для себя сам.Раз вам не понятно почему, не вижу смысла объяснять это, так как это бесполезно,и даже факт что тойота так и не смогла сломать имидж рав4 как женский автомобиль и для этого пошла на вывод нового Хайлендера джипа с более жестким и мужским дизайном тоже вам ничего не скажет. ну и тигуан и asx из той же оперы . Можно даже поиграть в игру кого чаще за рулем этих машин и сразу станет понятно что и как.
 

Yarvech

New member
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
203
Местоположение
Иваново
Имя:
Ярослав
Автомобиль
Аккорд
а я слышал мнение , что у жены в семье должна быть большая машина типа Круизера , что бы ей на дороге было комфортно , ведь все пропускают и опасаются .
 

GRiN

"Я игрок и всегда им был"
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
696
Местоположение
Красногорск
Имя:
Григорий
Автомобиль
CRV Mugen+EXE 2008
Если хочется после 7-го пересесть без особых доплат на паркетник , то Mitsubishi ASX это не Кашкай и не кореец и цена на новый от 730 тыс руб .

кто что думает по этому обмену ?

http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/asx/equipment/



А чего вот это чудо лучше кашкая??? не думаю....

А на счет того что она женская и мне так кажется уж больно смазливая...
 

Yarvech

New member
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
203
Местоположение
Иваново
Имя:
Ярослав
Автомобиль
Аккорд
при общении с ребятами с дилерского центра Ниссан наслушался много нелестных отзывов о качестве сборки Кашкая , да и бренд Митсубиси как то больше внушает доверие .
 

4run

New member
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
4run
Автомобиль
Accord 7 EXE, 2008
то Mitsubishi ASX это не Кашкай и не кореец и цена на новый от 730 тыс руб .
цена на полноприводный начинается от 1лям 039тыр, что уже совсем не 730

а недопривод брать имхо вообще смысла никакого нет
 

fox-lia

Капитан Оргазмо
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
901
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Игорь
Автомобиль
Теперь уже - Mazda CX-7 2010
Данный аппарат тестил, когда меняли Кашкай жены. С ним и сравнивал. Впечателение - полный отстой. Внутри - Лансер. На ходу очень, очень тупой, Кашкай ГОРАЗДО резвее (тестил 1,8 передний привод на вариаторе), шумка хуже. В сравнимой комплектации - еще и дороже. В итоге снова взял ей Кашкай (только теперь уже рестайл), передний привод, с навигацией, камерой и прочей фигней вышел тысяч на 25 дешевле ASX (который стоил лимон).

Кстати, разговорился с менеджером этого салона (мы со знакомым у него же месяца два назад тому Паджеро Спорт покупали, я просто за компанию тогда приехал). Нормальный парень, без закидонов. Сказал, ASX вообще не берут, народ после тест-драйвов ходом валит в Ниссан или Киа (за Спортеджом). Машина очень слабая получилась, они про это знают. Строят продажи исходя из Лансеров, Аутлендеров и L200 (на который даже очереди по пол-года). Продажи Аутлендера тоже снижаются, зато Паджеро-4 растет.

Не покупай, короче, съезди на тест, все сам поймешь.

ПС. Тут, кстати, месяц назад или что-то около того, читал их с Кошаком сравнительный тест в Купи-Авто. Кашкай вынес ASX просто разгромно, почти ни в одной дисциплине не уступил. И это правда.

Добавлено через 14 минут 0 секунд
при общении с ребятами с дилерского центра Ниссан наслушался много нелестных отзывов о качестве сборки Кашкая , да и бренд Митсубиси как то больше внушает доверие .

За 2,5 года нещадной эксплуатации Кашкая (дальние поездки, пикники, маленький ребенок в салоне, город с чумовыми пробками и пр.) - 1 баг, амортизаторы задней подвески. Заменили по гарантии через день после обращения. Больше ВООБЩЕ НИЧЕГО. С Аккордом сравни для интереса. Просто у меня одновременно и тот, и другой были. Сравнение в плане надежности - соооооооооооооооооовсем не в пользу баянчика.
Мицубиси, имхо, только джипы умеет делать, это у них хорошо получается, без вопросов. Паджеро, Паджеро-Спорт, L200 - отличные авто. Но не ASX.
 
Последнее редактирование:

Eaglerus

Avis rаrа
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
1 156
Местоположение
37-77
Имя:
Жека
Автомобиль
VII se
Внутри - Лансер.

у мицубы в какую модель не сядь, везде лансер :)
экономят на дизайнерах походу

если по теме - я бы взял за 730(если рассматривать как замену баяну без особых доплат). пусть и говно, зато новое...всё равно за эти бабки ничего более лучшего и нового не купишь
П.С. Кашкай вызывает еще большее отвращение :)
 
Последнее редактирование:

uchilka

New member
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
509
Местоположение
Москва
Имя:
аккорд
Автомобиль
Аккорд 2010 был
был у меня МИЦУ АСХ.2,0 с подключаемым полным приводом.
Я ив принципе никогда не хаю машины,даже если душа не легла к ней...у каждого свои заморочки и требования к авто.МНе лично кроссовер не пошел после 6 ти седанов...))сейчас снова на седане.
НЕ знаю .как сейчас,но очереди были огромные и в Питере кстати тож..была там в салоне..интересовалась,хотя мойМИцу стоял на парковке .НА форуме Мицу были и отрицательные отзывы после аварий-слишком мягкое железо..фольга..хотя это у многих авто...
очень часты жалобы на мягкое лакокрасочное..верно-уж ооооочень нежное оно.царапины сразу ниоткуда.
в целом машинка неплоха,но за 730.
1229,что я отдавала за нее-дороговато...
вариатор меня напрягал..ну не хватало ему 2.0.рев в салоне..неприятно...иногда не знала,выйдешь с обгона или нет...туповат мне показался...кушал 13 литров,но92.
но это чисто женский взгляд...)
 

GRiN

"Я игрок и всегда им был"
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
696
Местоположение
Красногорск
Имя:
Григорий
Автомобиль
CRV Mugen+EXE 2008
Кашкай оч хороший машын за свои деньги. У нескольких знакомых есть, отзывов жалобных не слышал...

Ну и Ниссан как не крути больше доверие внушает нежели уродливое, деревянное митсубиши...
 

uchilka

New member
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
509
Местоположение
Москва
Имя:
аккорд
Автомобиль
Аккорд 2010 был
если интересно,там первые впечатления,когда купила..и фотки есть.в самом низу

http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1151442855-p4.html#post1092058843

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
да...клиренс у нее отменный-почти 20.углы свеса шикарны-по тааким ухабам лазала-никогда бы не поверила...если бы не сама..

Добавлено через 10 минут 13 секунд
благодаря этой теме прочла свой 62 пост...))
хотелка сбылась!!!
 

Yarvech

New member
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
203
Местоположение
Иваново
Имя:
Ярослав
Автомобиль
Аккорд
если интересно,там первые впечатления,когда купила..и фотки есть.в самом низу

http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1151442855-p4.html#post1092058843

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
да...клиренс у нее отменный-почти 20.углы свеса шикарны-по тааким ухабам лазала-никогда бы не поверила...если бы не сама..

Добавлено через 10 минут 13 секунд
благодаря этой теме прочла свой 62 пост...))
хотелка сбылась!!!

а как же высокий клиренс ? редко вроде кто назад поближе к земле пересаживается .
 

uchilka

New member
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
509
Местоположение
Москва
Имя:
аккорд
Автомобиль
Аккорд 2010 был
есть и такие)))тож нее раз обсужалось..
я на клиренс в Хонде не жалуюсь,собственно лазать то негде..на АСХ специально,как танк-напролом
поэтому у меня другие критерии важны
у меня одновременно был и АСХ и Аккорд 08 г. ..так в седан садилась и отдыхала.каждому-свое
 
Последнее редактирование:

fox-lia

Капитан Оргазмо
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
901
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Игорь
Автомобиль
Теперь уже - Mazda CX-7 2010
вариатор меня напрягал..ну не хватало ему 2.0.рев в салоне..неприятно...иногда не знала,выйдешь с обгона или нет...туповат мне показался...)

Вот-вот. Если вам 2,0 показалось мало, то что говорить обо мне - мы с женой 1,8 тестили с женой. При той же мощности, что у Кашкая 2,0, и тоже при вариаторе - овощ редкостный, Кашкай рядом с ним - просто Боинг на взлете. А уж когда в свой СХ-7 потом залез - просто плакал от счастья...
Динамика = активная безопасность, в первую очередь.

Между тем, именно такой, 1,8 на варике считаю еще туда-сюда приемлемым по ценнику - за маленький кроссовер платить больше ляма, имхо, как-то неправильно. А за разумные деньги ASX еще и пустой, как барабан. Не конкурент он ни Кашкаю, ни даже Йети. Количество на улицах говорит само за себя.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
..так в седан садилась и отдыхала.каждому-свое

Состояние внутренней гармонии. Есть люди, которые точно также отдыхают за рулем УАЗика, а есть те, которые иначе как в слонопотамике типа Тахо расслабиться не могут. Совершенно согласен.
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
если по теме - я бы взял за 730(если рассматривать как замену баяну без особых доплат)
За 730 только жужжалка с двигателем 1,6.
2,0 литра- уже за мульён, а там и все конкуренты. (Кого сцуки обмануть хотят? ))) после баяна с 1,6 терпения хватит на месяц )))
пусть и говно, зато новое...всё равно за эти бабки ничего более лучшего и нового не купишь
Благодаря повышенным нашим правительством пошлинам, действительно- ничего.
Но страсть к новому рациональна при большИх пробегах в год, а если использовать не по полной, то уж лучше, что нибудь бэушное, но посерьёзней.
П.С. Кашкай вызывает еще большее отвращение :)
+1
 

uchilka

New member
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
509
Местоположение
Москва
Имя:
аккорд
Автомобиль
Аккорд 2010 был
на форумах Мицу очень многие отмечали,что 1,6 на мехе резвее всех..может попробовать на тесте?
 

Styler

любитель подёргать
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
244
Местоположение
Москва, ЮВАО
Имя:
Сергей
Автомобиль
Lancer 9 1.6MT Instyle ---> Accord Type-S MT 2012 белый
для себя рассмартивал как вариант следующего авто, но пришлось отказаться в силу того, что в Россию не поставляют нужную мне комплектацию, а именно 2.0 на ручке Instyle только передний привод, да даже бы подключаемый задний привод сгодился бы....
внешне считаю намного интереснее кашкая ИМХО, внутри более убого, это да.
ну и марку митцу считаю посильнее ниссана в плане надежности
 
Верх