Такого от "Авитуса" я не ожидал...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kilogramm

Гармонист-Настройщик
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
3 444
Местоположение
деревня Ховрино
Имя:
Николай
Автомобиль
VOLVO XC 70
Всем, Привет!
Подошло время промежуточного ТО. Позвонил в "Авитус", на предмет очереди и стоимости. Разговариваю с менеджером. Уточняю, что приеду со своим моторным маслом..., и тут девушка мне говорит, что со своим маслом не желательно....., до свидания((( А мне так там нравилось, покупка и обращение по страховой на 5+...
 

Proll

Active member
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
113
Местоположение
Тверь
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 8 type-s АТ
Не желательно, но если очень хочется то можно) Три ТО у них прошел со своим маслом, только на 1-м поставили отметку в книжку, что масло мое потом даже вопросов не задавали)
 

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
Всем, Привет!
Подошло время промежуточного ТО. Позвонил в "Авитус", на предмет очереди и стоимости. Разговариваю с менеджером. Уточняю, что приеду со своим моторным маслом..., и тут девушка мне говорит, что со своим маслом не желательно....., до свидания((( А мне так там нравилось, покупка и обращение по страховой на 5+...

Доброе утро.
Можно, приезжайте, пометку в заказ-наряде сделаем, что масло клиента. Так должна была сказать девушка, кстати как девушка представилась?
ЗЫ: А тема то, тема какая :girl_haha: я то уже, прочитав, подумала что ж там такое приключилось то, пардон :wink3:
 
Последнее редактирование:

Kilogramm

Гармонист-Настройщик
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
3 444
Местоположение
деревня Ховрино
Имя:
Николай
Автомобиль
VOLVO XC 70
Не желательно, но если очень хочется то можно)
Зачем напрашиваться на отдать денег))). Благо в городе много дилеров...

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Доброе утро.
Можно, приезжайте, пометку в заказ-наряде сделаем, что масло клиента. Так должна была сказать девушка, кстати как девушка представилась?
ЗЫ: А тема то, тема какая :girl_haha: я то уже, прочитав, подумала что ж там такое приключилось то, пардон :wink3:
Ольга, Доброе утро!
в л/с...
 

leo307

New member
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
58
Местоположение
Москва
Имя:
leonid
Автомобиль
honda accord 2008
Внимание!!!Снятие с гарантии

Хочу предупредить одноклубников о снятие с гарантии в Авитус Авто если проходите ТО со своим маслом и расходными материалами если даже это оригинальные запчасти Хонда, НО купленные не в Авитус Авто!!!!(и о снятии с гарантии Вы узнаете только когда наступит гарантийный случай)

Ситуация следующая: машину обслуживаю в Авитус Авто порядка 2-х лет. При первом посещении задавал вопрос, могу ли я приехать со своим маслом и останусь ли я на гарантии на что получил утвердительный ответ. В октябре появился посторонний звук в двигателе при запуске с утра, обратился в Авитус поменяли шестерню по гарантии, сейчас ситуация повторилась и при обращении о замене по гарантии мне отказали и озвучили что моя машина снимается с гарантии т.к. масло Хонда я приобретал не у них. Так почему поменяли шестерню в первый раз? масло на ТО ни разу у них не приобретал!
Вопрос в следующем эта политика ХМР или не добросовестного дилера вводить клиента в заблуждение для снятия с гарантии и отказа в ремонте?!?!

И конечно же получил кучу негатива в свою сторону что я осмелился попросить письменный отказ от сотрудников Авитуса!!! (к Павлу приемщику не относиться знает свое дело приятно общаться с профессионалом, но к сожалению он там в меньшенстве).

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Прошу прощения у Kilogramm, но мою тему предательски удалили)):search: за что так и не понял
 

Throttleman

Весёлый Московит
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1 542
Местоположение
Московия
Имя:
No name, no flame
Автомобиль
Accord USA V6
Внимание!!!Снятие с гарантии

Хочу предупредить одноклубников о снятие с гарантии в Авитус Авто если проходите ТО со своим маслом и расходными материалами если даже это оригинальные запчасти Хонда, НО купленные не в Авитус Авто!!!!(и о снятии с гарантии Вы узнаете только когда наступит гарантийный случай)

Ситуация следующая: машину обслуживаю в Авитус Авто порядка 2-х лет. При первом посещении задавал вопрос, могу ли я приехать со своим маслом и останусь ли я на гарантии на что получил утвердительный ответ. В октябре появился посторонний звук в двигателе при запуске с утра, обратился в Авитус поменяли шестерню по гарантии, сейчас ситуация повторилась и при обращении о замене по гарантии мне отказали и озвучили что моя машина снимается с гарантии т.к. масло Хонда я приобретал не у них. Так почему поменяли шестерню в первый раз? масло на ТО ни разу у них не приобретал!
Вопрос в следующем эта политика ХМР или не добросовестного дилера вводить клиента в заблуждение для снятия с гарантии и отказа в ремонте?!?!

И конечно же получил кучу негатива в свою сторону что я осмелился попросить письменный отказ от сотрудников Авитуса!!! (к Павлу приемщику не относиться знает свое дело приятно общаться с профессионалом, но к сожалению он там в меньшенстве).

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Прошу прощения у Kilogramm, но мою тему предательски удалили)):search: за что так и не понял


Мне думается ОД можно понять...Сторонние з/ч - Ваши риски,в случае если что-то пойдёт не так.
Значок "H" не даёт гарантии что масло ориджинал, подделывают всё что угодно.
Возможно в Вашем случае это и не так,но разве такого не может быть в принципе?
Ответ на вопрос - почему в первый раз меняли по гарантии, а во второй отказались, лучше получить у ОД)
 
Последнее редактирование:

Bodya

Well-known member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
1 736
Местоположение
БАрвиШИХА
Имя:
Богдан
Автомобиль
W212 Еее 200, был 8-й баян

leo307

New member
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
58
Местоположение
Москва
Имя:
leonid
Автомобиль
honda accord 2008
Мне думается ОД можно понять...Сторонние з/ч - Ваши риски если что-то пойдёт не так.
Значок "H" не даёт гарантии что масло ориджинал, подделывают всё что угодно.
Возможно в Вашем случае это и не так,но разве такого не может быть в принципе?

Так в этом я не спорю, зачем вводить в заблуждение что можно со своим маслом и остаетесь на гарантии?
 

Иппон

Новичок
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
2 055
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
хонDа Akkord 1998 г, Ветровики - Муген!!!
Throttleman сказал(а):
Сторонние з/ч - Ваши риски если что-то пойдёт не так.
В таком случае, нужно предупреждать о снятии с гарантии, "если что" Верно?
 

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
Внимание!!!Снятие с гарантии

Хочу предупредить одноклубников о снятие с гарантии в Авитус Авто если проходите ТО со своим маслом и расходными материалами если даже это оригинальные запчасти Хонда, НО купленные не в Авитус Авто!!!!(и о снятии с гарантии Вы узнаете только когда наступит гарантийный случай)

Ситуация следующая: машину обслуживаю в Авитус Авто порядка 2-х лет. При первом посещении задавал вопрос, могу ли я приехать со своим маслом и останусь ли я на гарантии на что получил утвердительный ответ. В октябре появился посторонний звук в двигателе при запуске с утра, обратился в Авитус поменяли шестерню по гарантии, сейчас ситуация повторилась и при обращении о замене по гарантии мне отказали и озвучили что моя машина снимается с гарантии т.к. масло Хонда я приобретал не у них. Так почему поменяли шестерню в первый раз? масло на ТО ни разу у них не приобретал!
Вопрос в следующем эта политика ХМР или не добросовестного дилера вводить клиента в заблуждение для снятия с гарантии и отказа в ремонте?!?!

И конечно же получил кучу негатива в свою сторону что я осмелился попросить письменный отказ от сотрудников Авитуса!!! (к Павлу приемщику не относиться знает свое дело приятно общаться с профессионалом, но к сожалению он там в меньшенстве).

Леонид, Ваш авто никто не снимал с гарантии, было принято решение признать данный случай не гарантийным. Я сейчас пообщаюсь с инженером по гарантии.
 
Последнее редактирование:

Throttleman

Весёлый Московит
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1 542
Местоположение
Московия
Имя:
No name, no flame
Автомобиль
Accord USA V6
В таком случае, нужно предупреждать о снятии с гарантии, "если что" Верно?


Верно,но мы слышим одну сторону.И как было на самом деле судить трудно.
Возможно сервис ложанулся, а может автор что-то недоговаривает.
Мы строим догадки исходя из прочитанного.
 

Отец

New member
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
818
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord Type S 2008
leo307, так вроде ты и масло покупал в Авитусе, только не во время ТО? Покажи им чеки. Сняли с Гарантии, за то что купил масло у них, но не во премя ТО. Жесть!!!
 

leo307

New member
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
58
Местоположение
Москва
Имя:
leonid
Автомобиль
honda accord 2008
leo307, так вроде ты и масло покупал в Авитусе, только не во время ТО? Покажи им чеки. Сняли с Гарантии, за то что купил масло у них, но не во премя ТО. Жесть!!!

Чеки не сохранились, но в базе у них все это есть. На что я получил ответ может за это время я подменил масло на подделку))
 

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
Так в этом я не спорю, зачем вводить в заблуждение что можно со своим маслом и остаетесь на гарантии?

Со своим масло можно, но мы ставим отметку, что "масло клиента" не просто так. В случае , если причинно-следственной связью выхода из строя того или иного узла или агрегата, явилось масло, тогда увы, случай не может быть признан гарантийным.
Скоро вернусь.
 
Последнее редактирование:

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
66790e3c3c13.png


Хонда, наверное как и многие, очень смешит своими ценообразованиями.

Обратите внимание, что цены БЕЗ НДС! Как будто новости ориентированы на юр.лиц, а не на простых физиков.

0,345 литра жидкости для ГУРа у ОД 750 р., на экзисте 219 р., в магазине 150 р. И речь только про оригинал.
 

leo307

New member
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
58
Местоположение
Москва
Имя:
leonid
Автомобиль
honda accord 2008
Леонид, Ваш авто никто не снимал с гарантии, было принято решение признать данный случай не гарантийным. Я сейчас пообщаюсь с инженером по гарантии.

Выкладываю скан офиц. отказа от Авитус.
Так же я сделал аудио запись с инженером по гарантии, где он четко говорит что моя машина снята с гарантии.
 

Вложения

  • отказ по сервису.jpg
    отказ по сервису.jpg
    248,3 КБ · Просмотры: 69

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
Выкладываю скан офиц. отказа от Авитус.
Так же я сделал аудио запись с инженером по гарантии, где он четко говорит что моя машина снята с гарантии.

Нигде нет строчки, что автомобиль снят с гарантии. Не волнуйтесь, Леонид, сейчас разберемся, дайте мне время.
 

Фитюлька

***********
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
743
Местоположение
СВАО
Имя:
Ира
Автомобиль
штурман Honda Accord VIII
leo307, Леонид, может стоить сделать независимую экспертизу, чтоб понять, повлияли ли Ваши расходные материалы (купленные не у Авитуса) на поломку?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх