PDA

Просмотр полной версии : Первая Машина любимой....

Дейнни
07.03.2008, 20:32
Кто что может посоветовать?:search:
Выбор стоит между ФВ гольф, Киа Сид, Ниссан Тиида (фулл), пыжики 207-307-308, Опель Астра, Хонда Джаз, Ниссан Микра и т.д.......
В общем нужна машинка, чтоб окончательно научится издить, :Laie_68: и при этом не убится (побезопасней).. Или мож какую трехлетку взять? В общем - жду советов..
Зы. Естественно через полгодика, возмем че нить посерьезнее....

technic
07.03.2008, 20:34
Из списка гольф!

Кстати ща на бмв единичку сладкие цены!

C марта по июнь 2008 года в салонах официальных дилеров BMW будет представлена уникальная ограниченная серия трёх- и пятидверных BMW_116iA_LE_02моделей BMW 1-й серии – всего 1000 штук. Это самая доступная версия автомобилей BMW, которая позволяет всем, кто давно мечтал, но не мог себе этого позволить, войти в мир BMW – мир автомобилей способных доставить своему владельцу истинное удовольствие от вождения. Цена BMW 116iA Limited Edition выгодно отличает их среди прямых конкурентов.
Стоимость автомобилей составит всего 644 400 рублей.

BMW 116iA Limited Edition поставляются в фиксированной комплектации. Доступны три варианта окраски кузова неметаллик – «Alpine white» («альпийский белый»), «Black» (Чёрный») и «Crimson Red» («Малиново-красный»). Салон всех автомобилей обит тканью «Электра», использованы серебристые элементы внутренней отделки. Модели оснащаются автоматической шестиступенчатой коробкой передач, системой динамического контроля устойчивости (DSC), шестнадцатидюймовыми стальными дисками, кондиционером и электрическими стеклоподъёмниками. В комплектацию также входят крепления для детского кресла ISOFIX на заднем сидении и радио BMW Business CD.

На BMW 116iA Limited Edition установлено оборудование для стран с холодным климатом и защита поддона картера.

bmw.ru

Alexxus
07.03.2008, 20:39
Посмотри Seat Leon

Guns
07.03.2008, 20:41
коробка - автомат?

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
тоета королла пред поколения, если автомат надо, если не автомат можно аурис, киа сид - очень похоже на короллу предыдущую

Grim_Fandango
07.03.2008, 20:46
Из того, что ты звал по безопасности все примерно равны.
В Москве дамы предпочитают Пежо (все таки французы в вещах толк знают, что отразилось на качестве материалов интерьера), Ситроены. Опель Астра хэтчбэк говорят неплох.
Тиида позиционируется как ц класс. В ц очень короллы у дам в ходу, цивик опять же новый (правда очередь ого-го), как впрочем, 10 лансер с агрессивной внешностью (тоже очередь).
Матрешечка очень хорошая сбалансированная машинка, правда морально начинает устаревать.

Librus
07.03.2008, 21:03
Посмотри Seat Leon

Это - вариант!

Дейнни
07.03.2008, 21:04
Librus
Alexxus
technic,
Guns,
Grim_Fandango,
СПАСИБО!!!
Зы. Сабир, друх, ну тыж знаешь мое отношение к БМВ))).....
А вот дамы то наши где? Почему не советуют?
Котенок, Наталь ты где?

Добавлено через 5 минут 7 секунд
Это - вариант!
Млин, машина весчь! Ток у нас диллера нет((((( А в мск, ехать нехоца...

technic
07.03.2008, 21:18
Зы. Сабир, друх, ну тыж знаешь мое отношение к БМВ))).....

Котенок, Наталь ты где?

за пол годика подвеска не убъется! )) И цена хорошая!!!

Наташка в пробке стоит ...

Дейнни
07.03.2008, 21:21
Наташка в пробке стоит ...
Ох уж эти ваши пробки.............

Grim_Fandango
07.03.2008, 21:27
кондиционером и электрическими стеклоподъёмниками. В комплектацию также входят крепления для детского кресла ISOFIX на заднем сидении и радио BMW Business CD.

Какой богатейший набор опций за 664 000.)) Дайте две!

technic
07.03.2008, 21:32
Grim_Fandango, ну там не всё так плохо, многое не написано! А у конкурентов что есть за эти деньги?

-=Zevik=-
07.03.2008, 23:18
да... копейка лимитед - отличная тема... через полгодика я у тя ее куплю, Ден...

Grim_Fandango
09.03.2008, 03:22
technic, у конкурентов, не поверишь, за этот ценник в гольф классе можно взять все.))

Смешно за пустое псеводимеджевое корыто гольф класса с пропеллером отгружать 27 кб.
Как не грустно это сознавать, но немецкий производитель теряет рынок как из-за объективных экономических тенденций вроде разницы в паре евро-доллар, так из-за своей эстонской реакций на реалии перемещения производства в зону дешевых рук (азиатский регион).

Но русский дуб корнями крепок.

Дейнни
09.03.2008, 12:31
Все!!!! Взяли супруге Хонду Джаз в топе. (Ту которая со спойлерами). Тестили до фига чего... Ща со смарта - если кому интересно, домой приеду расскажу))

technic
09.03.2008, 12:36
Поздравляю!!! ))

Panda
09.03.2008, 13:04
Мои поздравления!!! Хонда Джаз хоть и не самая симпатишная из них, но из перечисленных - самая надежная. Это ж ХОНДА!!!

Vasyugan
09.03.2008, 15:11
Поздравляю Дэн, хороший тарантас, главное просторный

ranok
09.03.2008, 15:20
Поздравляю...а я только хотел ее посоветовать...вообще признана лучшей городской машиной в прошлом году.:smile3:

Grim_Fandango
09.03.2008, 15:54
Думаю на этом форуме все одобрят твой выбор! Гратс.

-=Zevik=-
09.03.2008, 15:56
зачотный пепелац...
Хвалю... ;)

Дейнни
09.03.2008, 18:19
technic,
Panda,
Vasyugan,
ranok,
Grim_Fandango,
-=Zevik=-,
ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ за одобрение моего и супруги выбора!! Машинка на самом деле хорошая.
Зы. А как на Джазах в Аккорд клуб берут?)))))

Хонда Джаз хоть и не самая симпатишная из них,

А по моему нуОТЧЕНЬОТЧЕНЬ :yahoo: симпатичная, такой маленький хищненький зверечек :Laie_68:

Эдо
09.03.2008, 19:50
Ну и мне братан, разреши поздравить тебя с приобретением для твоей любимой ,"маленького хищьненького зверёчка ")))

А так же спасибо, за предоставленное удовольствие , проводить это чудо из автосалона к дому )))))))

Дейнни
09.03.2008, 20:04
Эдо, тебе спасибо! Ведь у милой еще пока прав нету...))))

Board006
09.03.2008, 20:09
Дейнни, привет!, подскажи что за диски стоят на инфинити?, очень понравились)

Дейнни
09.03.2008, 20:28
Board006, привет! Стоят ZINIK Sofi 8.5х19. Хорошие диски..

mihey@
09.03.2008, 21:04
Джаз отличный выбор!

-=Zevik=-
10.03.2008, 01:29
Супер, Ден... а че за движок у нее???

Board006
10.03.2008, 02:01
Board006, привет! Стоят ZINIK Sofi 8.5х19. Хорошие диски.. - отлично!, спасибо:smile3:

ranok
10.03.2008, 12:17
Дейнни
расскажи впечатления о машинке..что там есть из опций...как бегает..:smile3:

Дейнни
10.03.2008, 12:21
-=Zevik=-, спасибо!! :friends: А двигатель...... В общем посмотреть надо))))) Единственно на что смотрел - так это едет бодренько, салон качественный (несранить с киа сидом, нисаном нотой), вариатор 7 ст, безопасность хорошая, обзор - прекрасный, расход 5-7 литров))) И жене понравилась. А про двигатель - не спросил :russian_roulette: :rofl: :rofl:

Grim_Fandango
10.03.2008, 18:22
Хочу тоже 5-7 литров. Когда уже Хонда гибриды запустит. Чтоб с трехлитровой банкой бензина до Воронежу доежжать.)

Out
11.03.2008, 09:48
Вот, зверь, для женского пола - Golf 1.4 16V TSI GT 170 л.с.
Ну или побюджетней - Golf 1.4 TSI 140 л.с. ; 1.4 TSI 122 л.с.
http://video.mail.ru/mail/omon85/15/22.html
Сейчас, "время турбо", это раньше проблемы с облуживанием обламывали, а сейчас всё ровно, да и машины берут новыми, на 3-5 лет максимум, а на практике гораздо меньше, соотв. за 50-70т.км пробега с любым авто всё будет норм.при условии своевременного обслуживания и отсутствия пох.истического отношения.

Jazz устарел, вот 5 лет назад, в своём классе он котировался высоко...

Дейнни
11.03.2008, 13:40
Out, вот ты и купи потом своей супруге (девушке) в качестве ПЕРВОЙ машины Гольф 170 лыс, или еще лучше ЕВО или СТИ - 260-280лыс...
Писал же, "на пол года, окончательно научится ездить". Грамотей млин - "устарела"))) Ты на чем ездиешь? На супер новой модели что ли? :rofl: :rofl:

Добавлено через 5 минут 20 секунд
Сейчас, "время турбо",
АХА, время турбо, гыыы)))) Где на старющий двигун (Саап, жопель и т.д.) просто вешают турбу и все - и получите уеву тучу лысов, при древнем фактически двигателе.
Уважающие себя, и свои двигателя компании в частности Хонда, БМВ и т.д. - идут по пути СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ двигателя, и за счет более совершенных движков снимают мах. количество лыс,,, а не бональной установкой турбы.
Так что хоть на этом форуме не надо грить "время турбы"....

Эдо
11.03.2008, 13:46
Out, тему читай внимательней !!! И узнаешь , для чего нужна машина !!!

kotenok371
11.03.2008, 14:09
Дейнни,
классная машинка. :) поздравляю.
Не так давно подругу уговорила вместо ceed купить jazz. Она довольна прям очень очень.

Guns
11.03.2008, 14:16
Да, Джаз очень качественный внутри, я в салоне когда ТО делал посмотрел, посидел, выбор Дейнни одобряю, гольфы гти тут не в тему совершенно :)

Дейнни
11.03.2008, 14:20
kotenok371, пасиб сестренка!! :friends: :drinks: А долго она уже на ней?
Guns, спасиб! :smile3:

kotenok371
11.03.2008, 14:25
Дейнни,
она покупала перед НГ.

Дейнни
11.03.2008, 14:35
kotenok371 ну как, проблемы с автой были? Или все оки - надежно?

Эдо
11.03.2008, 14:38
Или все оки - надежно?

Братух , это же ХОНДА !)))

Дейнни
11.03.2008, 14:42
Эдо, ну так))) Собсна думаю за пол года - год, ничто не должно случиЦа....

kotenok371
11.03.2008, 14:43
Во, Эдо, уже ответил на твой вопрос.
Т-Т-Т, пока ничего вообще кроме долива бензина и незамерзайки. :)

-=Zevik=-
11.03.2008, 23:15
Т-Т-Т, пока ничего вообще кроме долива бензина и незамерзайки. :)

Ей что? тоже бенз нужен? :russian_roulette:

Out
12.03.2008, 12:05
Out, вот ты и купи потом своей супруге (девушке) в качестве ПЕРВОЙ машины Гольф 170 лыс, или еще лучше ЕВО или СТИ - 260-280лыс...
Писал же, "на пол года, окончательно научится ездить". Грамотей млин - "устарела"))) Ты на чем ездиешь? На супер новой модели что ли? :rofl: :rofl:

Добавлено через 5 минут 20 секунд

АХА, время турбо, гыыы)))) Где на старющий двигун (Саап, жопель и т.д.) просто вешают турбу и все - и получите уеву тучу лысов, при древнем фактически двигателе.
Уважающие себя, и свои двигателя компании в частности Хонда, БМВ и т.д. - идут по пути СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ двигателя, и за счет более совершенных движков снимают мах. количество лыс,,, а не бональной установкой турбы.
Так что хоть на этом форуме не надо грить "время турбы"....

Подруга моя, ездит на мазде 3, 2.0; её первой машиной была максима кьюикс 3.0 и что? объём и кол-во л.с не показательны совершенно, убиться можно и на малолитражке с 60л.с.( А то, какой авто у меня лично, никакого отношения к тому, что джаз устарел, не имеет.

А что касается турбомоторов, то можно "гыыы", можно " хихи", можно "хаха", но нельзя опровергнуть очевидное. Или можно? Вы эксперт?
Причём здесь "старющий двигун"? Неужели не ясно, что как пример, приведены двигатели другого поколения, которое некорректно сравнивать с новейшими разработками в моторостроении.)
Не буду утверждать, по какому пути идут уважающие себя компании, и по какому неуважающие, но тот факт, что появляются такие современные моторы как 1.4 тси у фольксваген, 335и у бмв и др, как раз опровергает написанное вами:-"за счет более совершенных движков снимают мах. количество лыс,,, а не бональной установкой турбы."
Надёжный турбомотор, без "ямы", с вменяемыми требованиями к обслуживанию и ремонту, и есть "более совершенных движков", это далеко от "бональной установкой турбы", а от банальной, ещё дальше.
Не говоря уже о том, что дизель без турбины делают всё меньше и меньше.

Не исключаю, что и у хонды появятся такие моторы, только в связке с электромотором, т.е. для создания гибридной установки.
Пока рано говорить о закате "эпохи турбо", это делают с 80-х, но всё это время производят их, эксплуатируют, хвалят, критикуют и опять по кругу...

Добавлено через 21 минуту 19 секунд
Out, тему читай внимательней !!! И узнаешь , для чего нужна машина !!!

ага точно, внимательней...
назначение и так понятно, для того, чтоб научиться ездить и не убиться...и что? из этой информации вытекает, что это должна быть малолитражка с мотором от газонокосилки? что узнать то мне следовало?

Да, Джаз очень качественный внутри, я в салоне когда ТО делал посмотрел, посидел, выбор Дейнни одобряю, гольфы гти тут не в тему совершенно :)

причём тут гти?
вариантов не много, или читать научиться заново или понимать написанное...

Дейнни
12.03.2008, 16:53
Out, млин, откуда ты такой выискался?
Тема называется "первая машина любимой", многие однаклубнеки - поздравляют, одобряют, говорят хорошие добрые слова... Становится приятно на душе, что добро и хорошие люди есть везде, и в инете и в жизни... И многие из этого инета, становятся и стали по НАСТОЯЩЕМУ друзьями.

Лишь ты какую то ересь тут малюешь - бред сивой кобылы, - турбо - ухуюрбо, гти,мти, когда уже взял - устарел, пиЦдарел и т.д. в общем - ПОШАРЬ ВО ЛБУ,НЕ СПИШЬ ЛИ ТЫ?

Эдо
12.03.2008, 19:29
Тема называется "первая машина любимой", многие однаклубнеки - поздравляют, одобряют, говорят хорошие добрые слова... Становится приятно на душе, что добро и хорошие люди есть везде, и в инете и в жизни... И многие из этого инета, становятся и стали по НАСТОЯЩЕМУ друзьями.

СТОПУДОВО !!!:friends::drinks:

Guns
13.03.2008, 06:49
Вот, зверь, для женского пола - Golf 1.4 16V TSI GT 170 л.с.

Это не ты написал?

Добавлено через 3 минуты 26 секунд

причём тут гти?
вариантов не много, или читать научиться заново или понимать написанное...

Это тебе научиться разговаривать надо нормально, а не бросаться на людей мирно беседующих

Петя
13.03.2008, 08:28
Да это наверно КИМИ зашифрованный, только он тут спам льет

Дейнни
13.03.2008, 21:13
Да это наверно КИМИ зашифрованный, только он тут спам льет
Петь, кросавчег :drinks: ! Сам об этом подумал, но потом прикинул, кими бы СаАп советовал)))))))))
Это тебе научиться разговаривать надо нормально, а не бросаться на людей мирно беседующих
Плюсадин!! :friends:

Vlady
13.03.2008, 21:43
А двигатель...... В общем посмотреть надо))))) Единственно на что смотрел - так это едет бодренько, салон качественный (несранить с киа сидом, нисаном нотой), вариатор 7 ст, безопасность хорошая, обзор - прекрасный, расход 5-7 литров))) И жене понравилась. А про двигатель - не спросил :russian_roulette: :rofl: :rofl:

Поздравляю! Отличный выбор! :)

Вот ты почти брат мой родной: я когда свой Аккорд брал, то увидел его только после того, как всё оплатил, оформил, мне его к выходу из салона подкатили...

Это не всё! Я узнал, что у Аккорда двиг - "четвёрка" (а не "шестёрка", как в эксплуатационной книжке), когда мне ТУТ, на ФОРУМЕ, ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА ЭКСПЛУАТАЦИИ(!!!) посоветовали открыть капот! :)))))))))))))))))))))))
Самое смешное то, что к этому моменту я от корки до корки прочёл эту книжку и всё запомнил! :)

:drinks:

А твоей "половинке" - :give_rose:

Новожилов Вадим
13.03.2008, 23:43
Я бы на первое время посоветовал самый бюджетный вариант, который убить не жалко Ford Fiesta, Toyota Yaris, Nissan Micra и т.д., в зависимости от женского пристрастия.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
и так же присоединяюся к поздравлениям, хороший вкус!!!

-Oleg-
14.03.2008, 00:24
из списка гольф не плохая машинка, но как-то не лежит душа к ней.
астра тоже ничего, но уж больно дешевый пластик внутри.
я планирую покупать мазду 3, для любимой, посмотрели и салон и внешне, всё нравится, вот её тебе и посоветую :wink3:

Vlady
14.03.2008, 01:30
Блин... ну где ж вы раньше были... как же он лоханулся-то...