Противоугонный комплекс по требованию страховой - Сизифов труд ?

qwest

New member
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
82
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Sport SE 2.0 2007
Всем привет. Правила форума посмотрел, поиском все похожие темы так же нашел и просмотрел. Собственно сабж: покупаю Accord 2007 - требования страховой:
- med в бак
- замок капота
- замок кпп (у меня автомат)
- иммо - sky brake

Машина возле дома без стоянки, ну и соотвественно парковка гипермаркетов, поездки к друзьям и т п - стоять будет где придется.

По всем темам которые я прочел - описано, что требуемый комплекс - полное гуано и не спасает в большинсве ситуаций:
- замок КПП - вообще безполезен, перекусывают и укатывают
- иммо Sky B - тоже вскрывается быстро и многие его ругают
- замок капота - проблемы так же известны
Получается, что страховая ставит заведомо не 100 % оптимальный комплекс и надо будет добавлять что-то свое, или я излишене увлекся и надо ставить перечисленное и забыть... Или возможно есть оптимальное добавление к перечисленному например: пейджер ? охрана перимерта, gsm пагер с навигацией ?

Буду благодарен за советы, я понимаю что это заранее частично флудовая тема, но блин поверьте как душит жаба отдавать от 60.000 за страховку и от 50.000 за комплекс, и не быть уверенным в нем.
Вот.
 

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
подарочный спутник ... а к 50.000 добавь 10000 на КАСКО. Всё.
Отпустила жаба?
 

qwest

New member
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
82
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Sport SE 2.0 2007
В моей ситуации спутника подарочного нет - дают скидку. + в Питере - не так сильно важно в этом году есть спутник или нет и большинство страховых - перешло к длинному списку устройств.
Жаба не отпустила.
 

Нияз

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
10
Автомобиль
Accord Type S 6MT 2006
Все вышеперечисленное фигня.
Ставь спутник с функцией антиглушения.
Обратись напрямую в офис системы спутникового слежения " Андромеда"-
В Москве, я через офис (не через салон) ставил аналогичную систему ( сам блок + работа по устанвоке) за 32 000 руб, причем гарантия на электрику сохраняется. все остальное ,по- моему, не стоит своих денег.
Еще обсуждают Блэк Баг, Но эта сигналка будет пищать у тебя в кармане каждые 5 минут, от этих писков ты офигеешь через два дня, а когда будут угонять, на писк не обратишь внимания.
Если есть вопросы пиши, чем могу тем помогу.
 

DenBrown

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
69
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord Sport 2007
мне в ингострахе за 8% застраховали со спутниковой(эшелоном) вместо 12% (хотя без спутника они и не страхуют)) абонентская плата 400 долларов, за три года сэкономлю 500) жалко только датчика объёма нету( 20 тысяч стоил спутник с установокй.
 

qwest

New member
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
82
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Sport SE 2.0 2007
Всем привет. Я в Питере - ситуация такая:
Ингосс - не страхует, даже со спутником
Ресо- 125.000 со спутником, 145.000 без спутника... Жесть...
Остальные примерно так же, от 90.000

Это без страховки допов.

По поводу спутника, там же gsm канал информацию передает, он же глушится или нет ? Личное мнение - спутник тоже не панацея...

С этим списком , который выше, можно застраховаться за 7,5 % примерно в Русском Мире.
 
Последнее редактирование:

D_O_G

New member
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
104
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
honda-2.0 SE
что то дорого у тебя страховка вышла....у меня 56 тыков и все. + 3 доп.оборудования.

Про замок капота и АКПП все бред...Драгон ставь и не мучейся...Будет тебя счастья.
 

qwest

New member
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
82
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Sport SE 2.0 2007
Где страховался, рассказывай
 

D_O_G

New member
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
104
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
honda-2.0 SE
Страховался в "Русском мире"
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
Русский Мир платит или просто бабки берет?
 

D_O_G

New member
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
104
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
honda-2.0 SE
Нет страховка выдет в 56 тыков если ты поставишь механику и имобилайзер. Что я и рекомендую, а остальное надо ехать в другое место и ставить выдет дешевле и практичнее. Сделают по человечески.
 

qwest

New member
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
82
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Sport SE 2.0 2007
Вроде платит, но очень долго (буду своего брокера трясти, он скзал что в РМ впишется). В Питере вариантов больше нормальных нет. Мне в салонах предлагали СЗСК ... Я благоразумно отказался, сегодня читал на www.dp.ru об целом списке исковых заявлений на СЗСК о невыплатах почти во всех случаях... Так что бум надеятся на Русский Мир :)
 

DrugON

Real Siberian
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
328
Местоположение
СССР
Имя:
DrugON
Автомобиль
Accord 2007
А СК, небось, еще "настойчиво рекомендует" ставить все это барахло ни "где попало", а в определенной фирме, которая очень хорошо это делает? Это давно известная схема. Связочка "автосалон-банк-страховая-спутник-сигналка-и тд и тп".
Мой совет - найти другую СК. Не нужно считать себя чем-то им обязанным. Ты - клиент, и ты выбираешь.
Нияз, спутниковая сигнализация с функцией антиглушения? Расскажи-ка поподробнее, что за функция такая?
Для информации - все спутниковые сигналки работают по GSM-каналу. То есть спутник-то их видит, я так думаю, это GPS-модуль просто стоит. Но все сигналы система передает и получает посредством обычных СМС. И заглушить это барахло - раз плюнуть. А Вами названная функция, как мне объяснили в "Эшелоне" - "если система распознает попытки глушения, она тут же блокируется". А если ее заглушат так быстро, что она ничего не успеет "распознать"? Тем более проблем в этом я никаких не вижу вообще.
Мой "Эшелон" - вообще говно редкостное, никому не советую. В последнее время вообще через раз звонить стали. И с опозданием на 10-15 минут! Тут и торопиться не надо - спокойно вскрывай машину, выдирай блокиратор двигателя, заводи и уезжай.
По сути, что спутник, что другие "примочки" - спасают лишь от случайного угона, от каких-то тупых малолеток, которые не все тупые, кстати ;). От спецов ни одна система машину не спасет и это факт. СК тупо получает откат от фирмы, ставящей это говно.

Вообще, ИМХО - это нарушение закона. Сестра работает в РОСНО и сама призналась, что за это можно судиться с СК, они не могут нас обязывать ставить какое-то доп.оборудование. Но они могут просто повысить цену на страхование.
Так же как и банк не может обязать страховаться в какой-то определенной СК и на "специальных" условиях.
 

Vyk

Хамелеон
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
265
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2.4/2008 Ex
Нет страховка выдет в 56 тыков если ты поставишь механику и имобилайзер. Что я и рекомендую, а остальное надо ехать в другое место и ставить выдет дешевле и практичнее. Сделают по человечески.

У меня тоже около этого вышло,+увеличенная ОСАГО...Если хотят дёрнуть авто,то почти точно дёрнут...Я сигналку ставил у знакомого,присутствовал "от и до",всё качественно сделал..Поговорили с ним,говорит можно поставить gsm модуль за 10000 руб.В случае открытия двери сразу идёт звонок на ТОЛЬКО твою трубу,заблокировать машину тоже можно обратным звонком.
 

agent007

Заплечный рояль
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
2 246
Местоположение
Москва, СВАО
Имя:
Вадим
Автомобиль
Sport 2.0 Mugen
если машину дернули, что страховая по КАСКО не выплачивает? при условии, что все условия страховой выполнены
 

Vyk

Хамелеон
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
265
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2.4/2008 Ex
Если полное КАСКО,то да.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
блин,выплачивает если застраховано от "Угон" и "Ущерб"
 
Последнее редактирование:

D_O_G

New member
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
104
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
honda-2.0 SE
А что за знакомый и что за сигналку ставил?

Добавлено через 36 секунд
Интересует тоже
 
Последнее редактирование:

qwest

New member
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
82
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Sport SE 2.0 2007
to DrugON

Страховая не обязывает ставить в конкретном месте, можно где угодно. Выбирая другую страховую лично я прилипаю миниммум на + 35 - 40 килорублей в год, что не весело.
Прощупал 6 контор в Питере по установке сигналок - у меня паника, услышал 6 разных мнений, причем с обязательным убеждением, что все остальное - гов... но и надо ставить только у них, при этом на простые вопросы не отвечают...

Поэтому вопрос к "Vyk" - что за знакомый ??? Советуй !
 

Vyk

Хамелеон
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
265
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2.4/2008 Ex
Знакомый работает на "Лесной",опыт хороший.Ставил "ШерХан",заказывал сразу с "МегаФ",так же замок,Блэк Баг,дешевле чем в магазине и гарантия "МегаФ". Чтоб с гарантии не слететь,надо ставить сигналку в центре,где есть лицензия (или как её там...) на установку на любой автомобиль.
Знакомому ставил на 3-BMW автозапуск,мне атозапуск на "Крайслера"..Если чё пишите в личку,чем смогу-помогу.
 

Marauder

New member
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
23
Местоположение
Санкт-Петербург
Автомобиль
Accord 2006
делайте упор на защиту ЭБУ. Я об этом как-то писал, позволю повторится, что нужно сделать:

1. Порвать два любых провода диагностического разъема. Вывести куда-нибудб под сиденье кнопки их восстановления (для сервиса). Это для того, чтобы не смогли через диагонстический разъем отключить иммо. Провода рвать соответственно как можно дальше от диагностического разъема.

2. Сделать металлическую 2-мм пластину на заклепках, закрывающую разъемы ЭБУ, чтобы усложнить время вытаскивания разъемов для замены. Пластина закрывает разъемы и усложняет замену ЭБУ на блок угонщиков, не требующего чипа. Самая нужная вещь!!! Маст хеф, как говорят :)

3. Перепутать заведомо провода +15 и сигнал с датчика Холла на входе ЭБУ и в самом ЭБУ. Чревато лишением гарантии на блок, но эффективно. Блок угонщиков будет выведен из строя, при замене. если это делать, то надо сначала поговорить с сервисом, ибо черевато гемором с ними, хотя и правда оч. эффективно.

4. В охране при включении зажигания должен разрыватся провод считывающей обмоткичипа ключа. Или вывести кнопку просто на его разрыв. Защита, если код ключа был сграблен 608 граббером, либо сделан электронный отпечаток чипа на сервисе.

4а. защитить замок капота трубочкой (трос замка),защита замка от его срыва с помошью подушки из углеродного волокна, делается путем хитрой его установки.

если есть желание, звоните 995-75-84, поговорим по поводу сигналки и моих мучений, буду рад помочь форумчанам и Питерцам. или в личку:)
 
Верх