PDA

Просмотр полной версии : Облезла декоративная накладка (Аккорд 8)

Karleone
05.01.2011, 18:31
Обращаюсь к одноклубникам за советом. Недавно в салоне Хонды открывал ароматизатор ("вонючку"), капли попали на панель - сразу не заметил...
Утром обнаружил, что краска на декоративных панелях "под алюминий" вздулась и появились пятна.
Для себя сделал вывод, что больше всякими "вонючками" пользоваться не буду...

А теперь вопрос, что делать? Можно ли где-то заказать одну "пластину", а не покупать полный комплект? Сколько стоит полный комплект у диллера? Клеить пленками "под карбон" и т.п. не хочу, придерживаюсь концепции "полный сток"...

Фото прилагаю)
http://fotostation.ru/wp-content/gallery/vremenno/img_3986.jpg

Иппон
05.01.2011, 18:56
Можно ли где-то заказать одну "пластину", а не покупать полный комплект? Сколько стоит полный комплект у диллера?
Корлеоне, к дилеру не стоит - дорого. Попробуй обратиться сюда: http://accord-russia.ru/showthread.php?t=6050

Клеить пленками "под карбон" и т.п. не хочу, придерживаюсь концепции "полный сток"...Это правильно, наш человек)

Андрей Бородино
05.01.2011, 19:54
Попробуй поменятся с тем, кто все таки хочет затянуть себе под карбон. Тебе достанется новая, а ему все равно...
Я бы поменялся, но уже обтянул.

Karleone
05.01.2011, 20:33
Одноклубник обещал помочь, но пока еще актуально. Спасибо всем кто отписался

Фитюлька
05.01.2011, 20:55
краска на декоративных панелях "под алюминий" вздулась и появились пятна.
это что ж за адская смесь в этих "вонючках"?!(((

Karleone
05.01.2011, 22:58

да вообще(
у друга в Вольво S40 "Елочка" на панель упала и тоже пятна остались

dudkin
06.01.2011, 00:14

спирт + маслА + собсно, сама вонючка...

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Karleone, и жалко и обидно, прими "соболезнования". Но тут прямо по Михал Михалычу, "одно неосторожное движение и вы отец!" ))))))))

Karleone
06.01.2011, 16:05
спирт + маслА + собсно, сама вонючка...

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Karleone, и жалко и обидно, прими "соболезнования". Но тут прямо по Михал Михалычу, "одно неосторожное движение и вы отец!" ))))))))

Спасибо, уже достал новую панельку..Спасибо одноклубнику Михаил81
Вопрос решен):yahoo:

Осталось поставить)

Moscow-
07.01.2011, 00:42
ГЫГЫГГЫГЫГЫ =))))

Вы Думаете на вонючках просто так написано браться только за веревочку когда ее достаешь )) и чтоб до кожи не докасалось )))....

по всей видимости это не только коже вредно xD

хотя мб пластик в баяне просто настолько нежен =)) как попка у младенца ))

Михаил81
07.01.2011, 00:56
Спасибо, уже достал новую панельку..Спасибо одноклубнику Михаил81
Вопрос решен):yahoo:

Осталось поставить)

Тем, рад, что ты доволен, успехов:pleasantry:

dudkin
07.01.2011, 03:21
Всё хорошо, что хорошо кончается... Я когда ещё на Меган(е) рено ездил, один раз случайно на панельку попал пшиком обычной туалетной воды... облезло... потом, когда понял что терять нечего))), ещё в самом уголке детали попробовал спиртовой дезодорант... тоже разъедает...
Наверное, на спирт реакция такой((((((((

AlekseyM
05.05.2012, 07:12
Карбон тебе в помощь

burjak
05.05.2012, 12:05
У меня есть такая накладка от ехе.Буду в Москве 10.

-=Arthur=-
05.05.2012, 22:22
ГЫГЫГГЫГЫГЫ =))))

Вы Думаете на вонючках просто так написано браться только за веревочку когда ее достаешь )) и чтоб до кожи не докасалось )))....

по всей видимости это не только коже вредно xD

хотя мб пластик в баяне просто настолько нежен =)) как попка у младенца ))

Пластик реально чувствителен. У меня на аккорде (Экзе) на этих серебристых накладках везде разводы видны были невооруженным глазом. Как я понимаю из-за чистящих средств на автомойках при влажной уборке салона...

Inspire-SS
04.06.2012, 22:43
вонючки зло) ниче не может быть лучше запаха чистого нового салона)

Yelechkin
26.07.2012, 00:25
Короче... Панели серые покрашены хрен знает чем! Вчера прибирался в машине, и черт меня дернул протереть весь пластик тряпочкой, которой окна протирал... на тряпочке было чуть чуть средства для чистки окон, типа мистера мускула.... я офигел, весь этот серый пластик облез, прям как у топикстартера после вонючки! Решил проверить, взял простой спирт, чистый, протер - пластик мутнеет и облезает! где это видано вообще чтобы краска с салонного пластика спиртом смывалась!

Ну я махнул рукой, все равно не нравился никогда пластик в салоне, купил метр карбона и перетянул все сам=) Получилось 15 элементов: стеклоподъемники, весь серый пластик, руль, ручник, тоннель, пепельницу и т.д... ДА, знаю, карбон уже не модно и все такое, но мне нравится! И плюс закрыл ужасное ЕХЕшное псевдо-дерево =)

Будьте аккуратнее когда делаете уборку в машине =)

-=Arthur=-
26.07.2012, 01:05
Да, пластик говень, как и писал выше - тоже сейчас все в черном "карбоне", как с черным салоном сочетается мне нравится))), только руль, ручник и ручки оставил исходно серыми.

Yelechkin
26.07.2012, 01:11
-=Arthur=-,
Я вот сначала тоже как ты сделал, и чего-то не хватало. Обтянул руль - оно! По-другому сразу смотрится. Ну а за рулем уж и ручник пошел до кучи. не оставлять же его одного...

Ручки дверей я не рискнул, непонятно вообще разборные они или нет

pashok_nv
26.07.2012, 03:03
я бы с кем-нибудь поменялся панелькой, которая над бардачком со стороны пассажира. На ней царапка.

Karleone
22.01.2014, 16:38
К сожалению сейчас многие авто такой ерундой страдают

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Кстати, подскажите где можно обтянуть в карбон панели салона и сделать бронирование передка авто

Pastor
22.01.2014, 17:14
где можно обтянуть в карбон панели салона и сделать бронирование передка авто
это ты живя в столице спрашиваешь, где? :))) да в любом сто занимающемся тонировкой. да и тут на главной странице форума куча баннеров висит кто сделает тебе всё это да ещё и с клубной скидкой.

TruckS
22.01.2014, 22:21
77240TL0G11ZA ОТДЕЛКА В СБОРЕ, ВОДИТЕЛЬ, ЦЕНТР. *NH829L* (NH829L ТЕМНО-КВАРЦЕВО-СЕРЕБРИСТЫЙ)

Номер детали если необходимо заказать новую

salvatordj
24.02.2014, 10:04
Вот у меня такая же проблема. Обтерлась где перчаточный ящик.. Кто хочет поменяться?

Алексей21
04.05.2014, 19:43
такая же проблема, подскажите как она снимается то)

Упоротый
04.05.2014, 20:59
Проще покрасить их, я на старой в черный лак красил, были блики на лобовое. Теперь хочу шлифованным алюминием обтянуть, в цвете кварц.

мазай
11.05.2014, 19:37
Проще покрасить их, я на старой в черный лак красил, были блики на лобовое. Теперь хочу шлифованным алюминием обтянуть, в цвете кварц.

Ну-ка поподробнее)) это какбы "царапаный" алюминий получается?
у меня тож косячок есть,- я в воздуховод печки брызгаю туалетной водичкой в есто всяких ёлочек.. так вот, перестарался как-то и капля упала на "ус" хочу заморочится зимой с тру-карбоном или алютексом,- даже вакуумный эжектор купил, но если есть похожая на штатный цвэт виниловая альтернатива, можно сперва пленку попробовать.. С карбоном не сразу гуд получится,- праймеры нужны , вакуум, еще материалы нужно разыскать качественные , ну и на кошках трениться ))) зато интересно..
Упоротый, а нема картинки на шо похож твой винил?

poison24rus
13.05.2014, 13:08
Как вариант аква-печать. Получается не так колхозно как пленкой.
Хотя я за сток))
У самого потертости имеются, кто готов махнуться:wink3:

sabik555
22.06.2014, 16:52
Ребят подскажите как эти панели под алюминий снимать? сегодня тоже самое случилось как и у автора, только еще разьело крышку пепельницы. посмротрел и офигел, отдельно крышки нет только в сборе цена 9 рублей((((

19оСпН
25.06.2014, 10:49
Данная панель снимается следующим образом:
1. Необходимо открыть пепельницу и прикуриватель, потянуть декоративную панель подстаканника (она на клипсах, но необходимо приложить небольшое резкое усилие и все легко снимется).
2.После снятия декоративной панели подстаканника необходимо открутить два шурупа, которые крепят декоративные накладки уходящие влево и вправо. После левую накладку снимаем небольшим рывком, а вот с правой нужно быть аккуратным, она в месте стыка с бардачком также на шурупе держится.
3. Боковые панели находящиеся возле дверей полностью держатся на клипсах и снимаются рывком с усилием, только вот левую панель необходимо перед рывком подковырнуть чем-нибудь плоским, чтобы можно было ухватиться.

В общем-то процедура не сложная ))

sabik555
26.06.2014, 15:00
а как снять пепельницу и прикуриватель,? хочу крышку на покраску отдать!

Lipen
21.04.2015, 17:49
Решил эту проблему, обтягиванием пленки под карбон. Не дорого и симпатично