Очередная подстава на дороге. Будте внимательны!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

agent007

Заплечный рояль
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
2 246
Местоположение
Москва, СВАО
Имя:
Вадим
Автомобиль
Sport 2.0 Mugen
Мой коллега по работе рассказал мне сейчас случай, который произошёл с ним два дня назад. Возвращался домой по Киевскому шоссе вечером. Ехал по левому ряду со скоростью около 100 км/час. В зеркало заднего вида увидел, что на заднем бампере висит машина, не моргающая, не сигналящая. Просто тупо зависла на очень маленькой дистанции. Первая мысль, которая его посетила - подставщики!!! Вправо уходить опасно, вдруг там кто-то висит в мертвой зоне, оттормаживаться-то же не вариант. Плавно прибавил скорость-машина продолжала висеть на том же расстоянии....120.....130...137....догнал впереди идущую машину и всёж таки ушел вправо, после чего снизил скорость до 110 км/час. После этого, догнавшая его по левому ряду машина включила люстру и "жизнерадостные люди" вежливо, вращая полосатой палкой, предложили остановиться. После остановки пригласили в машину, где и продемонстрировали фото его машины, со скоростью 137 км/час. Посетовали, что малость не добрал до лишенческой статьи и выписали штраф в 1000 руб. От предложения разобраться на месте отказались. После чего развернулись и погнались за очередным лохом. Вот такие подставлялы из 9 батальона 2-го спецполка ГИБДД, Алабино.
http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopic.php?t=188542

сорри если не туда написал
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
чото я не понял а в зеркало заднего вида он не увидел плафоны на машине?
 

Эдо

The Power of Dreams
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
4 878
Местоположение
СССР
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Шестикратный аккордовод (7-8-9) =немец= VW
они , что не на патрульном авто были ? Или это ночью было ?
 

Ар4И

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
467
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord EXE МКПП
Такие темы уже давно,а машина случайно не форд была у ментов?
В "Главной дороге" показывали ни раз:катается с виду обычная машина(без мигалок(встроены в фары или фальшрешётку радиатора) и без раскраски) и таким образом ловит нарушителей,так что будьте аккуратнее...
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
вот блин, хитрецы
 

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
agent007, - ))))) перечитал все что написано, ну честно говоря не понимаю в чем заключается суть подставы?, он испугался чего то (сам), он превысил скорость (сам). Его штрафанули. Все достаточно просто......, то что он чего то не видел (рекомендую ему приобрести очки). идпс могли прятаться в кустах и на обочине, могли просто по встречки ехать, не только на кивухе, где угодно. Большинство машин оснашены видео отслеживанием и радарами. Подставы нет никакой. Подставился сам водитель, за что и был наказан.


В продолжение темы. Подстава. Где то на въезде в Москву, р-он химок, если не ошибаюсь. Переезд. Стоят менты и принимают всех кто переехал на красный сигнал при закрытие шлакбауна. Чего не знали сами водители, это то что тетенька в будке, контролёр движения и как её там, была в сговоре с идпсами. Соответственно просто подлавливала момент и нажимала кнопку намного раньше чем срабатывает сама автоматика. Эту темы показывали по телеку, год назад или полтора назад, это все пропалили вроде и придали огласки. - Это мне кажеться подстава......
 
Последнее редактирование:

plutishe

Active member
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
675
Местоположение
Altuf'evo/Mitino
Имя:
vitaliy
Автомобиль
Г25
Уже неделю наблюдаю эту ваханалию.
Етим занимаются БМВ 5 34 кузов, ФОРД 2 это которые видел.
Движешся по мкаду, смотришь, один проехали, вторые уже когото окучивают в правом ряду.

За мной тоже так пристроились.

Спокойно еду по левому 120, на хвост вешаются "они" , (время позднее, в заднее не разглядеть мигалки). "попрыгал" по рядам, они не отстают, я еще подумал, хорошо как едет, ни одной дырки не пропускает. Когда им это настопсдело, т.к. сильно под штраф не залазил. плюнули и по газам, как увидел фокус. думаю да...началось.

и теперь постоянно замечают такие вещи, где то после 20 часов.
Обратите внимание кстати.
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
афигеть уроды.... а я люблю по мкаду прокатиться с ветерком.... мляха муха что жеделать...
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
Это автомобили скрытого патрулирования, кстати данные действия сотрудников Вы могли обжаловать, если у Вас был свидетель о том что они сами спровоцировали данное нарушение. НО на деле это конечно не работает.
Забыл Вас предупредить, эти машины могут еще оснащаться скрытой салоной камерой в машине и в случае дачи взятки Вас могут привлечь по ст. 291 УК РФ. В настоящее время сотрудники ГАИ стали применять это норму.
 

Татарин

Любитель попиз..ть
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
875
Местоположение
Уфа
Имя:
Олег
Автомобиль
С нормальным клиренсом
Веселенькая подстава )) тока смысл было газу давать? ехал бы и ехал себе с
той же с коростью в том же ряду, авось отвязались бы
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Зажигалка, как они провацировали интересно? Ехали сзади? Ерунду говорите! Это не подстава... Они ничего не нарушили!
 

ixbt

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
525
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Откатал 6 лет на Accord Type-S SE 2007
Провокация, однозначно! Подъехали очень близко сзади, не соблюдая дистанцию между авто на данной скорости (нарушение), чем и спровоцировали (слабого духом водителя:smile3:) на маневр (ускорение), который он не хотел совершать. Короче, своими действиями гайцы пытались создать аварийную ситуацию (нормально звучит, да), тем самым заставив водителя нарушить правила. Другой вопрос, что у водителя были другие варианты действий (без нарушений пдд). Но провокация налицо. Вообще, все эти трюки к нам приходят из более развитых стран. Гайцы сами ничего не придумывают (ума не хватает).
 
Последнее редактирование:

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
Зажигалка, как они провацировали интересно? Ехали сзади? Ерунду говорите!

Для того кто не понимает. Умышленно заставить увеличить скорость водителя.Если у Вас скорость 100 км/ч я приближаюсь к Вам и на обгон не идут, а иду за Вами, в 90% случае на подсознание вы прибавите скорость.Вот и вся арифметика.
Ваш уважаемый слуга под именем "зажигалка" отдал родине долг в виде 8 лет безупречной службы и был старшим группы в подразделении по борьбе с коррупцией при западно сибирском регионе (Новосибирск, Омск, Красноярск).
Ничего Вам доказывать не собираюсь, так считаю это бессмысленно.
С уважением.
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
ixbt, нет!!!! Вот если бы у него не было бы возможности уехать вправо, а за ним ехала машина с мигалкой и кричала вперед - вперед, это подстава! А таких как "подставленных" правильно учат! Ситуаций с такими кто прет в левом ряду 100 км/ч, с пустым правым и на мигания начинает, как он думает, охрененно быстро разгонятся, вместо того чтоб свалить вправо и там выбирать удобный ему и окружающим режим!

Добавлено через 5 минут 6 секунд
Зажигалка, к чему ваши эти коррупционные звания???? Или азам подстрекательства к преступлениям теперь и там учат? Вы чего то не понимаете всёже ЕГО НЕ ЗАСТАВЛЯЛИ УВЕЛИЧИВАТЬ СКОРОСТЬ! Если к 90% НОРМАЛЬНЫХ водителей приближается автомобиль на бОльшей скорости они уступят дорогу, у остальных это вызовет какие-то подсознательные муки которые заставят их жать на гашетку (до подсознания водителей ГИБДДшники надеюсь еще не добрались)! Но так как они сами приняли это решение-они за это и отвечают!
 
Последнее редактирование:

ixbt

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
525
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Откатал 6 лет на Accord Type-S SE 2007
Ездюк ixbt, нет!!!! Вот если бы у него не было бы возможности уехать вправо, а за ним ехала машина с мигалкой и кричала вперед - вперед, это подстава! А таких как "подставленных" правильно учат! Ситуаций с такими кто прет в левом ряду 100 км/ч, с пустым правым и на мигания начинает, как он думает, охрененно быстро разгонятся, вместо того чтоб свалить вправо и там выбирать удобный ему и окружающим режим!

Чесно говоря не понял ничего (не асилил албанский). Без обид:smile3:. Не факт, что правый ряд был свободен.
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Чесно говоря не понял ничего (не асилил албанский). Без обид:smile3:. Не факт, что правый ряд был свободен.

Какие обиды - этож диалог! :friends: Я думал что доступно написал!

А то что ряд был свободен я понял по этому:

Первая мысль, которая его посетила - подставщики!!! Вправо уходить опасно, вдруг там кто-то висит в мертвой зоне, оттормаживаться-то же не вариант.

Вообщем шиза на лицо! А вдруг там....додумать самим в меру фантазии!
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
На самом деле действительно никто не заставлял водителя перестраиваться или увеличивать скорость...ехал бы себе и ехал...спровоцировали? возможно да, но если бы водитель не "повелся", то и описанного развития событий не было бы, так что винить ему надо прежде всего себя. Его же люстра в задний бампер не подталкивала до 137 км/ч.
 

kotenok371

New member
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1 266
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Наталья
Автомобиль
Volvo
Согласна с двумя последними ораторами.
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Ездюк, не согласен с тобой.. Если бы они орали "вперед, вперед", это уже не провоцирование, это приказ выполнить нарушающее действие...

Я больше согласен с теми, кто говорит о том, что психологический момент подстрекательства в действиях ГИБДД присутствовал. Это тоже самое, когда поток стоит на красный, вот вот включится зеленый, но еще до его включения одна машин стартует. да, тут прямо вот так подстрекательства нет - каждый сам решает, рвануть ему следом или нет. Но умысел такого действия явно направлен на то, чтобы соседние машины нарушили ПДД. Так и здесь - умышленное несоблюдение дистанции машиной ГИБДД при движении в крайнем левом ряду направленно исключительно на то, чтобы водитель нарушил правила. разве нет? уж если не нарушил и перестроился - молодец, но если нарушил, то уж явно в связи с тем, что к нему на бампер прицепились. Это подсознательно на некоторых работает именно так. То же самое как то, что некоторые люди, сидя в кресле и отвечая на мобильник вдруг встают и начинают расхаживать по кабинету во время разговора.
Но тоже правильно и то, что тут ничего не докажешь и формально ГИБДДшная машина не выполняет прямых призывов к нарушению правил ПДД
 

ixbt

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
525
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Откатал 6 лет на Accord Type-S SE 2007
Интересно, а что вы делаете если вас сзади поджимают (я имею ввиду, на дороге поджимают). Впрочем неважно. Из собственного опыта. Если я близко подъезжаю в левом ряду к впереди идущей машине. Она начинает:
1. Еще больше тупить (таких не много).
2. Перестраевается вправо, уступая дорогу (таких много)
3. Давит на газульку изо всех сил (таких много). Особенно если машинка заводная.
Ну не просто так гайцы проделывают такой трюк, правильно. Его эффективность не меньше 50 процентов точно. Главное, для гайцов, подобрать жертву на правильной машинке. Который всегда готов показать на что способна его авто.:smile3:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх