Accord 8 ушло масло

Ryleezzz

Well-known member
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
531
Местоположение
Рязань
Имя:
Николай
Автомобиль
Accord 8))
Пока мой авто стоит в ремонте, решил проверить уровень масла и проверить все жидкости, в итоге заметил, что в АКПП масло почти на минимуме все остальное в норме. Залез в яму, но никаких подтеков не увидел, авто уже не на гарантии, пробег 21тык., незадолго до ДТП появился толи хруст, толи треск на выскох оборотах, а именно на 1 и второй передачах. Может кто что подскажет. Заранее благодарен.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
последний раз проверял уровень масла в акпп за неделю до аварии, и он был выше максимума...

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
забыл самое главное, какое масло купить?
 

vladon1971

Active member
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
178
Местоположение
Москва
Имя:
vladon
Автомобиль
Accord 2008 EXE
В АКПП масло проверяют на горячую, а в двигателе на холодную.
 

Ryleezzz

Well-known member
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
531
Местоположение
Рязань
Имя:
Николай
Автомобиль
Accord 8))
когда купил, уву сейчас помню, на холодную смотришь и в двигле и в коробке выше максимума, в двигле масло на холодную максимум почти залил, так и держится, а из коробки куда-то ушло((
 

Ryleezzz

Well-known member
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
531
Местоположение
Рязань
Имя:
Николай
Автомобиль
Accord 8))
ап(((((((((((((((((((((((((
 

-VoiD-

Well-known member
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
639
Местоположение
Московская область
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2.0
Ты масло то в коробке на горячую проверяешь? Надо проехать минимум 20 км, заглушить, а потом только проверять.
И только Honda ATF Z1
 

vavan

Защитник
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
141
Местоположение
Москва, ВАО, Измайлово
Имя:
Владимир
Автомобиль
Был Аккорд 2007 2,4 АТ; сейчас BMW 740LixDrive
Уровень масла в коробке надо самому проверять после каждого ТО, основного или дополнительного. Сервисмены говорят, что "уйти" оно никуда не может, но у меня как-то после дополнительного ТО уровень резко упал, ниже минимально допустимого уровня. За день до того смотрел - ровно посередине был ... На всех ТО присутствуйте лично, много интересного увидите. Мне, например, предлагали поменять пробку картера (на моей почему-то резьба сорвалась). Причем сначала посмотрели по залу и сказали, жаль что больше аккордов нет ...
 
Верх