Диагностика АКПП

MOZ

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
137
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord VI coupe V6-3L 1998
Речь идёт об Аккорде 6 купе с 3-х литровым двигателем, 98-99 г.в. При первичном осмотре на холодном двигателе были отмечены ощутимые толчки при переключении селектора АКПП практически во все положения. В каких-то меньше, в каких-то больше, но, тем не менее. Потом продавец проговорился, что толчки случаются и во время движения, если резко подкинуть газку, а, иногда это может сопровождаться и небольшими щелчками. Из ваших обсуждений можно сделать вывод, что это, может быть, начало конца. Я записался на диагностику к официалам в Адамс Моторс, что на Благодатной в СПб. Там мне сказали, что они могут протестировать АКПП на предмет выдаваемых ошибок. И тут начинается самое интересное. По их словам, те ошибки, которые они могут прочитать, компьютер выдаёт только на стадии полный сами знаете что. Пограничное состояние, типа, компьютер должным образом оценить не может. В тоже время, чем раньше они разберутся, в чём причина, тем дешевле ремонт. Для того, чтобы им разобраться, надо АКПП разобрать. На это продавец вряд ли согласится.
Робяты, что делать? Машина понравилась, цена хорошая, в принципе, можно даже попробовать пережить возможный ремонт. Но! Все-таки хотелось бы иметь представление, пусть даже с определённой погрешностью, на сколько этой АКПП хватит. Может, у кого были подобные траблы, или кто-то ездит с такой фигнёй уже много лет. А, в идеале, может, кто знает в Питере сервис, который смог бы определить состояние АКПП, если, даже ошибок компьютер не выдаст.
Буду искренне благодарен за любые советы, комментарии, помощь. Диагностика назначена на 10.03. I Need Help!!!! :help:
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
толчки и на новой есть при переключении, вопрос насколько ощутимые? я ощущаю, но так слабо скажем. При движении тоже очень слабо, когда едешь накатом, потом газу резко, в момент включения передачи, так что весь вопрос в том насколько точки ощутимые... Ну а щелчков вроде не должно быть
 

MOZ

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
137
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord VI coupe V6-3L 1998
К сожалению, самому прокатиться пока не удалось даже пассажиром, поэтому о толчках и звуках при движении могу судить только со слов продавца, он, кстати, перекупщик, типа пригнал хозяину новую телегу, а эту взял в зачёт. А на холодной – то из Р в R – дёрнуло сильнее всего, далее в N – не значительно, из N в D и дальше D3, 2 и 1 равномерные толчки слабее чем из Р в R и сильнее чем из R в N. И довольно ощутимо толкнуло, когда я из 1 перевёл в Р, т.е. сразу по всему селектору.
 

Зулус

New member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
483
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Type-S 2007
japancar.pp.ru/category/transmission
Прочитай, здесь много интересного. Не хочется, Тебя растраивать, но ремонта, этой коробке не избежать.
 

MOZ

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
137
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord VI coupe V6-3L 1998
Да уж, чем дальше – тем интересней! Вот это с сайта хондоводов: «При возникновении необходимости двигаться задним ходом, переводить рычаг выбора режимов ( РВР ) из положений OD, D, 3, 2, L и положение R и обратно следует с промежуточной задержкой в положении N на 3 - 5 сек., начало движения должно задерживаться на 3 - 5 сек. от момента установки РВР в нужное положение.»

А вот с сайта, ссылку на который дал Зулус, за, что ему огромное спасибо: «Правило первое. При трогании с места и изменения направления движения на противоположное переключение рычага селектора должны производиться при нажатой педали тормоза и полностью заторможенном автомобиле. Распространено мнение, что при переводе рычага из режима D в R и обратно следует делать задержку в положении N. Специалисты утверждают, что данное суждение ошибочно, т. к. при подобных действиях АКПП вынуждена сбрасывать “лишний” раз, что приводит к ускоренной выработке ее ресурса.»

И таких противоречий не одно и не два. Короче, мозг уже не справляется. Что делать, брат????:search:
 
Верх