Просели пружины, гарантия не распостраняется...

Canno

Active member
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
595
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Mazda
В общем сдал сегодня машину, заодно попросил диагонстику ходовой, сход-развал и получил новости не особо приятные...Просели задние пружины...Машине ровно 2 года, гарантия есть, всё ТО делал каждые 7500 км, и вот дилер мне сообщает, что ХМР не распостраняет гарантию на просевшие пружины!...
Кто сталкивался?
Честно могу сказать, что покупать новые пружины и делать всё за свой счет желания у меня нет...Это просто машина корявая, а не я картошку возил...
Реально после таких моментов тупо хочется сменить марку авто!

З.Ы. Маздой владею 3 года! Вообще уровень сервиса выше!
 

tosha1983

Металлург
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
332
Местоположение
Московская область
Имя:
Антон
Автомобиль
аккорд 2,4 ехе. white.
странно владею машиной 2,5 года, проблем нет и сервис устраивает (автотемп или флайт) а вот как раз с маздой подруги от дилера (майджор) подташнивает... слава богу продали матрешку и взяли единичку бмв
 

Dingo-Chg

Сервис партнёр клуба
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
3 272
Местоположение
ЧГ, МСК
Имя:
Царь, он же НикСаныч
Автомобиль
Лучше Хонды нет коня, остальное всё х**ня!!!
Canno, Мих, из 10 заехавших, 6-7 меняют пружины за свой счёт... :(
[OFF]Как там Сивка бордовая?:)[/OFF]
 

HEKTO

HONDAФИЛ
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
569
Местоположение
Москва-Саратов
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
была Восьмерка 2.4 АТ 2010; VW Touareg 3.0 620Нм
Не удивительно!!!
Дилеры никогда другого не говорят.
Попроси письменный отказ и скажи что с этим отказом обратишься в ХМР.

Долго ждать они себя не заставят!!!
На все предложения жены сходить в цирк - предлагаю поехать со мной на ТО к дилеру. :rofl::rofl::rofl:

Господа мы живем в России, не забывайте этого.:smile3:
 

Canno

Active member
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
595
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Mazda
Canno, Мих, из 10 заехавших, 6-7 меняют пружины за свой счёт... :(
[OFF]Как там Сивка бордовая?:)[/OFF]

Пожалуй я машину за свой счет лучше поменяю.

Вы меня там ждите, мне ремкомплект суппорта пришел, который мне тоже по гарантии отказались менять....

В чем тогда вообще суть гарантии?

Только что разговаривал с Автотемпом...Где собстна и покупал машину, сказали приезжайте, будем смотреть, а там и решать!
 
Последнее редактирование:

Zheka96

New member
Регистрация
25.12.2008
Сообщения
764
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Жека
Автомобиль
Accord 2008
Canno сказал(а):
З.Ы. Маздой владею 3 года! Вообще уровень сервиса выше!

это ты зря, у нас дилеры мазды в городе больше напоминают дилеров ВАЗа, на тест драйв только по записи, то бензина нет, все забывают и пр.

а вот насчет письменного отказа это верная мысль, т.к. еще есть закон защиты прав потребителей и если рассматривать проседание пружин как неисправность ТС мешающую его эксплуатировать то закон отменяет любые другие нормативные акты более низкого уровня, к коим и относятся и всяческие правила дилеров и дистрибьюторов
 
Последнее редактирование:

Сергей бан

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
1 207
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 7-й,8-й ADVANCED оба уже в прошлом,но в сердце навсегда!!!!!))))Touareg NF 11 3.0 tdi
Народ, а какое допустимое проседание ,и существует ли в этом деле допуск, и какой он!А то у меня тоже с правой стороны есть разница с левой(тупо рука с одной стороны на три пальца входит а с правой еле на два).Кто что скажет, а то скоро ТО, хочется объеденить вопрос,пускай дилеры парятся!Меряю в гараже у себя, на плитке,пол по уровню залит потому естественный уклон местности можно смело исключить!Да кстати, я заикался дилерам об этом ,те сказали что меряю не правильно и что нужно от других точек рулеткой замерять!Хочу собрать инфу, что б можно было с ними правильно,, аргументированно пообщаться!
 
Последнее редактирование:

aisum

New member
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
113
Местоположение
Херсон
Имя:
nik
Автомобиль
accord 8
у меня тоже самое, а мерять хоть от края колеса хоть от пола хоть от середины колеса, разница будет одинаковая, у меня 1,5 см. у дилера ответ простой, отклонения не выходят за нормы, а нормы не говорят. здесь на форуме ходила инфа что если износ больше чем 40% то это гарантия, но данные для годовалой машины
 

Костя

Active member
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
186
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Костя
Автомобиль
accord VIII type-s
Съелась внутреняя часть покрышек на задних колесах.К Од-он без вопросов на стенд, далее-вердикт: пружины подзамену по гарантии, говорит-это болеэнь ихняя!!!
 
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
340
Местоположение
Московская область
Имя:
Владимир К.
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2008
Съелась внутреняя часть покрышек на задних колесах.К Од-он без вопросов на стенд, далее-вердикт: пружины подзамену по гарантии, говорит-это болеэнь ихняя!!!

болезнь???
третий год на форум и на Аккорде,тока узнал что это болезнь у Боянгов....мдаааа

у меня вроде все ока:smile3:
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
болезнь???
третий год на форум и на Аккорде,тока узнал что это болезнь у Боянгов....мдаааа

у меня вроде все ока:smile3:

Ну наверное если у вас нет, то это не значит что оно не проявится, я по гарантии заменил все ручки, хром вспучило, диски родные облезли все за 2 зимы, заменил шестерню фазорегулятора. Сейчас авто перекошено, на сколько не знаю, не мерил что бы не расстраиваться. Кожзам на сиденьях сморщился и потрескался. 7-ой таких сюрпризов не преподносил, если только лобовое и фары мутнели, но это у них фамильное.
 

aisum

New member
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
113
Местоположение
Херсон
Имя:
nik
Автомобиль
accord 8
ну так на задних колесах сходразвал не регулируется, по этому и съело покрышку, а лечить наверно начали заменой пружин. у меня пока в допуске так что замена не светит
 

Сергей бан

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
1 207
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 7-й,8-й ADVANCED оба уже в прошлом,но в сердце навсегда!!!!!))))Touareg NF 11 3.0 tdi
Так ,в конце концов,допук это сколько????И от куда мерять????
 

Canno

Active member
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
595
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Mazda
ну вот и прислали ответ...
Очень размыто и вообще не понятно о чем...

ООО "Хонда Мотор РУС" свидетельствует свое уважение и информирует Вас, что,
к сожалению, на сегодняшний день вопрос об устранении данной неисправности остается открытым. Применяемый метод по замене пружин оказался неэффективным. Информация доведена до завода -производителя для дальнейшего исследования вопроса.

т.е. исходя из вышеизложенного "мы не будем ремонтировать, но завод в курсе"
 

aisum

New member
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
113
Местоположение
Херсон
Имя:
nik
Автомобиль
accord 8
какая разница от куда мерять, дельта должна быть одинаковой, а она различается на 1,5-2 см, значит есть небольшой перекос, но вот как поменять по гарантии не знаю
 

DIMMON

New member
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
4
Местоположение
Вологда
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 2008
Уровень допуска определяется при сходе-развале. в норме он -0,3 гр- -1,5 гр. У меня аналог сожрало два задних колеса внутри, угол был -2 градуса на каждом колесе. Поменяли пружины по гарантии- результат 0. Т.Е. те же -2 градуса, месяц жду ответа от ХМР, вчера еще раз заезжал к дилерам на повторный замер- результат еще хуже -2,5 градуса. Видимо дело не в пружинах, а в опорах, точнее в кузовах, которые складываются потихоньку... то же самое было на CRV 2008 года выпуска, там поголовно эта проблема была. Так что к чему готовится-непонятно. Но очень не приятно... и задние колеса "домиком"... Говорят помогают резиновые вставки. поделитесь кто поставил- как ощущения?

[
 
Последнее редактирование:

accord31

New member
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
52
Местоположение
Белгород
Имя:
Юрий
Автомобиль
Accord 8 2,4 2008 и Accord 9 3 .5 2013
В общем сдал сегодня машину, заодно попросил диагонстику ходовой, сход-развал и получил новости не особо приятные...Просели задние пружины...Машине ровно 2 года, гарантия есть, всё ТО делал каждые 7500 км, и вот дилер мне сообщает, что ХМР не распостраняет гарантию на просевшие пружины!...
Кто сталкивался?
Честно могу сказать, что покупать новые пружины и делать всё за свой счет желания у меня нет...Это просто машина корявая, а не я картошку возил...
Реально после таких моментов тупо хочется сменить марку авто!

З.Ы. Маздой владею 3 года! Вообще уровень сервиса выше!

Обслуживаюсь в Харькове.Мне поменяли по гарантии задние стойки вместе с пружинами:rofl: сказали усиленные.А в Курске предложили поставить проставки с класики
 

DIMMON

New member
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
4
Местоположение
Вологда
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 2008
Во-во... мне тож сказали что усиленные, с тапка... результат как говорится налицо... :sad:
 

Timon

New member
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
71
Местоположение
Московская область
Имя:
Артем
Автомобиль
Honda Accord 2008
Canno сказал(а):
ну вот и прислали ответ...
Очень размыто и вообще не понятно о чем...

ООО "Хонда Мотор РУС" свидетельствует свое уважение и информирует Вас, что,
к сожалению, на сегодняшний день вопрос об устранении данной неисправности остается открытым. Применяемый метод по замене пружин оказался неэффективным. Информация доведена до завода -производителя для дальнейшего исследования вопроса.

т.е. исходя из вышеизложенного "мы не будем ремонтировать, но завод в курсе"
Пошли они в жопу со своими размытыми ответами. Если нет усиленных пружин под замену, меняйте на те, что есть, но новые. Главное выяснить, гарантийный это случай или нет. Если гарантийный, то мне пох на что они будут менять. Пусть меняют.
 
Верх