Оторвать бы руки, да не знаю кому!

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
Пострадал мой зайка, моя прелесть.... :sad:
Вчера, при подъезде к дому наезжаю на люк, в темноте не видно было, но он оказался наполовину открытым. При наезде крышка люка балансирует и удараяет мне одним из своих краев нижнюю часть пассажирской пережней двери, да так глубоко, что царапина похожа на вмятину ( до металла)! Ну чугун - штука не легкая...! Я, услышав стук, причем не глухой, а именно по кузову, немного приху..., потому как на дороге видимого ниче не было, что могло бы так долбануть. Выхожу, беру фанарь, оглядываю авто, вижу ох...ю вмятину/царапину, отхожу на 2 метра назад и вижу полузакрытый люк. Ну че....нет слов....оторвала бы обе руки тому, кто догадался его открыть, чтоб, млять, вода сошла в коллектор!!!
P.S. Предистория: 3 часа дня, выборы, школа, крик тетки по разговору в телефон с содержанием, чтоб прислали тех.бригаду прочистить коллектор, потому как у нее очередь уже из 6 человек, которые не могут перейти на ту сторону дороги в школу проголосовать....вывод: какая-то гнида из них открыла люк, чтоб вода стекла!
А мне теперь гемороя на месяц, как минимум! Многие говорят, что еще хорошо отделалась....
Короче, НАРОД, БЕРЕГИТЕСЬ ЛЮКОВ!!! (знаю, что не одна побывала в таком несчастье)
 

Baldnet

майор
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
961
Местоположение
Петербург-Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2008
ну я так понимаю случай это страховой?
 

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
Русалка, люки на ТТК летом были открыты постояно, жарил мурано в правом ряду, звук был как будто он 2 части разлетелся. Вам повезло что скорость движения была минимальна. Самое страшное влететь ночью, на трассе, на скорости. Аккуратнее!
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
Печально. Ничего, поправят твою прелесть )
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Русалка, бедная (((( как разрулила то? вызывала ГИБДД, страховую как положено?
 

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
Ну разруливать пришлось до 2,30 ночи....ДТП произошло в 23,15....Гаи приехали злые как собаки, рявканьем показали где и че писать и заполнять, потом была попытка развода на деньги, типа люк вроде слишком ровно лежит (конечно, мля! мы ж как могли плотно его закрыли, чтоб другие водилы не попали в эту жопу!!!) или надо было оставить открытым?!))
ну потом пришлось выслушать их сомнения...типа почему это крышка люка ударила по двери, а не по крылу, как по логике должна....
Ну сказала я конечно, что по ЛОГИКЕ, МЛЯ, КРЫШКА У ЛЮКА ДОЛЖНА БЫТЬ ВАЩЕ ЗАКРЫТА!
В итоге дали назначение на группу разбора, указав в пункте "Другие участники ДТП" : "Крышка люка ГК":rofl:
Так что теперь 13.03.08 поеду в ГАИ, вероятно надо крышку с собой прихватить...))

Да...случай страховой (каско), сеня поеду в страховую, предварительно оговорить дальнейшие действия.
 
Последнее редактирование:

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
ай молодца )) умничка... не переживай, вылечат твоего стального коня... с люками вообще страшно... есть не круглые люки, а прямоугольные с длинными продольными отверстиями... так вот раз чуть не въехал в такой, где два прута подряд были отломаны, но не до конца - то есть была дыра как раз для колеса, но с острыми остатками выломанных ребер... хорошо реакция спасла
 

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
Русалка, - идпс......, развод на деньги. видел, кстати по моему тут на форуме, фото протокола. Другие участники ДТП - стая бездомных собак.... У них у самих видимо главный приз по логике. И эти глубоко образованые и проницательные люди организовывают наше движение.....
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Board006 сказал(а):
Самое страшное влететь ночью, на трассе, на скорости. Аккуратнее!

хорошо, что трасса за городом и люков на ней нет в принципе...

По теме - сочувствую,
Русалка, жаль машинку, но ничего - починится...
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
такая красивая девушка и из её соблазнительных губок вылетают такие бранные слова... мда...

ps: искренне сочувствую машинке!
...но Вы уж сохраняйте женственность. а не используйте лексикон строителей и т.д....
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Русалка, Сочуствую! Но ничего, дело-то житейское))))
 

Panda

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
807
Местоположение
ВАО, Новокосино
Имя:
Елена
Автомобиль
Accord 2007
Русалка, это как врассказе про женщину-водителя, которая люк с собой притащила)))Давай с люком в группу разбора, гайцы юмор оценят))))
Обидно, понимаю, но гайцы должны по идее все нормально написать, и в справке должно быть указано - виновник ДТП не найден, мне так делали, иначе могут быть претензии у страховой....
 

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
Board006 сказал(а):
И эти глубоко образованые и проницательные люди организовывают наше движение.....
Они даже не слышали о таких понятиях) Вчера впервые создалось такое впечатление, что со мной говорили не люди, а роботы, причем явно не добрые....
Swoosh сказал(а):
но Вы уж сохраняйте женственность. а не используйте лексикон строителей и т.д
В таких ситуация, когда действия людей и гос.органов выходят за рамки любого логического осознания, очень тяжело понять их поступки, а тем более выразить тактично свои эмоции по отношению к ним.
Р.S. ...думаю, им моя женственность не нужна, а для вас - она всегда со мной! )

Добавлено через 5 минут 12 секунд
Panda сказал(а):
Русалка, это как врассказе про женщину-водителя, которая люк с собой притащила)))Давай с люком в группу разбора, гайцы юмор оценят))))
Вот притащила бы! Ток, зараза, тяжелый он очень! )) Да и на тот момент , пока я его катать буду на смотрины, думаю народ мимо проезжающий колес лишится....
 
Последнее редактирование:

sashdm

Я ж админ, мля! (с)
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1 286
Местоположение
ЮВАО, то Автозаводская, то Рязанка
Имя:
Денис
Автомобиль
K 1200 GT
Маш, ничо, починят будет как новенький.... сам попал один раз так... Но так как машина была оооочч старая поматерясь поехал сам делать..... Но мне кстати крышка как раз в крыло угодила
 

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
sashdm сказал(а):
Но мне кстати крышка как раз в крыло угодила
Ну видать под разным углом проезжали....я ваще минут 10 не могла понять, как это произошло......ну чтоб так сильно вмять....
 

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
sashdm, нееее, я тож во дворе с такой же скоростью) , думаю, просто люк лежал практически на краю коллектора ,чуть его прикрывая, иначе крышка не смогла бы отклониться при наезде на такую высоту, чтоб зацепить не порог, а именно нижний край двери. Лан, хорошо хоть ось, подвеска и колеса целы...а то мне тут страстей нарассказывали, так я теперь даж радоваться начинаю, что все так, а не иначе))
 

Татарин

Любитель попиз..ть
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
875
Местоположение
Уфа
Имя:
Олег
Автомобиль
С нормальным клиренсом
Swoosh сказал(а):
такая красивая девушка и из её соблазнительных губок вылетают такие бранные слова... мда...
Когда у человека горе какие уж там культурные слова? толко мат на уровне рефлексов...
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Машк...
Сочувствую... но это ты "легко" отделалась...
Друг на олроуде влетел в открытый люк...
лишился переднего колеса и передней правой подвески... машина под списание - предъявить некому...
 

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
Спасиб, Пашко! Ты умеешь успокоить!))
 
Верх