ТО 90000

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Тема про ТО 90000.
 

Михаил 2

New member
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
18
Местоположение
Украина
Имя:
Михаил
Автомобиль
Хонда Аккорд 2004
Не смогли бы подсказать,что необходимо делать по ТО на 90000 км?Все предыдущие ТО проходились на гарантийной станции и теперь нужно следить самому,что делать дальше.На разных станциях ездят по ушам,типа,чем больше поменять,тем лучше(плати побольше)
 

Михаил 2

New member
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
18
Местоположение
Украина
Имя:
Михаил
Автомобиль
Хонда Аккорд 2004
У меня нет сервисной книжки,к сожалению
 

AlexBez

New member
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
36
Местоположение
Finland
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Elegance 2,0 AT 2009
Не смогли бы подсказать,что необходимо делать по ТО на 90000 км?Все предыдущие ТО проходились на гарантийной станции и теперь нужно следить самому,что делать дальше.На разных станциях ездят по ушам,типа,чем больше поменять,тем лучше(плати побольше)

Доберусь вечером до дома - посмотрю. Насколько я помню, там ДВЕ разные таблицы: одна для ЕС-стран и другая - для всех остальных. Одним словом, вечером напишу ответ по существу. Только бы не забыть букварь из машины взять домой :)
 

Эдо

The Power of Dreams
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
4 878
Местоположение
СССР
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Шестикратный аккордовод (7-8-9) =немец= VW
1. Замена моторного масла.
2.Замена фильтрующего элемента воздухоочистителя
3.Проверить зазоры в клапанах.
4.Заменить топливный фильтр.
5.Заменить рабочии жидкости АТ,СVT.
6.Заменить рабочую жидкость в заднем дифференциале модель CR-V 07
7.Заменить фильтр вентиляции салона .

Это всё , что указанно в сервисной книжке ,
 

Михаил 2

New member
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
18
Местоположение
Украина
Имя:
Михаил
Автомобиль
Хонда Аккорд 2004
Спасибо большое
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Вчера прошел ТО-90000 в Авитусе...
Как обычно бытрои качесвтенно, т.е. без каких либо нареканий к дилеру (стоит отметить, что записываюсь к одному и тому же мастеру всегда....уж больно мне понравился его подход к клиенту и грамотность в технических вопросах).
Работы полностью идентичны ТО-45000.
Замена масла со всеми вытекающими, замена салонного фильтра, замена тормозной жидкости, замена приводного ремня, замена ATF в АКПП, регулировка клапанов.
Колодки менял совсем недавно по кругу.
Свечи в идеале. Стоит отметить, что они отходили уже 30000 на Лукойле. На следующем ТО буду менять скорее всего.
Ходовая. Отдельная тема. Может я езжу аккуратно, может еще что-то, но каких-либо нареканий не вызывает ни у меня ни у дилера при диагностике. Ни салейнтблоки ни что-либо другое, так что 90000 для ходовой 7-го Аккорда просто семечки.

Единственное, что немного расстроило, это запотевание заднего сальника коленвала (он же сальник первичного вала АКПП)....говорят, что вполне нормальная практика даже для более меньших пробегах Аккорда. Рекомендовали следить. Начнет сопливиться - буду менять.

Вкратце все.

А.... Ценник за все ТО 18600руб со всеми моими скидками. Все расходники дилерские.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Guns
Верх