Сhek+VSA+двигатель не заводится.

Pano77

Паношка
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
ПавлеГ
Автомобиль
CR-V IV 2.4 exe
Заглохла на холостых. И далее не завелась.
В сервисе завелась с нажатием на педаль газа. При том троила или двоила, и работала только на больших оборотах со звуком трактора.
На пенеле ВСА и чек моргает...
Диагност завтра будет, номер ошибки не знаю...

Грешили на катализатор сначала, открутили болты, начали заводить - то же самое... Катушки щелкают, свечи новые сразу закрутил... (старые были черные когда вывернул)

Было у кого?
 

JapiK

Well-known member
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
2 068
Местоположение
МО, ЗАО
Имя:
Ярослав
Автомобиль
Аккорд 2.4 А/Т'06 & VW T4
У меня было похожее: Chec vsa и восклицательный знак горели. Случилось после регулировки клапанов. Ошибка пишет, что нарушена распределение топлива или чегото в этом роде. В итоге вскрыли движку и стали разбирать и выяснили что положение распредвала на один зубец сместился с цепи. В итоге все отрегулировали и хорошо стала себя вести. Правда не троила, но если бы сместилось дальше цепь, то могла троить... Но лучше не ездить(думаю ты и не ездишь)
 

Pano77

Паношка
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
ПавлеГ
Автомобиль
CR-V IV 2.4 exe
У меня было похожее: Chec vsa и восклицательный знак горели. Случилось после регулировки клапанов. Ошибка пишет, что нарушена распределение топлива или чегото в этом роде. В итоге вскрыли движку и стали разбирать и выяснили что положение распредвала на один зубец сместился с цепи. В итоге все отрегулировали и хорошо стала себя вести. Правда не троила, но если бы сместилось дальше цепь, то могла троить... Но лучше не ездить(думаю ты и не ездишь)
Что по деньгам вышло?
Конечно не катаюсь, она же только на оборотах пытается работать и все...
Ну вообще не электрики в сервисе говорили что похоже на несовпадение фаз... но катушки вроде работают... Авто взял не давно, к ТО все купил, но заменить ничего не успел...
Я так понимаю цепь+ натяжитель или что там?
А причину поломки не говорили?
 

JapiK

Well-known member
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
2 068
Местоположение
МО, ЗАО
Имя:
Ярослав
Автомобиль
Аккорд 2.4 А/Т'06 & VW T4
Причина такая-когда регулировал клапана, мне ключём валы проварачивали и случайно перекрутил резко видать, что цепь перескочила на один зубец. Но мне обошлось в 1000р и помощь специалиста))) Я не знаю сколько будет у ОД, но скорее дорого... У меня кстати да-было чтото не совпадение фаз или нарушение... Я уже не помню ни номера ошибки и чек уже давно потерялся... Ну если у тебя натяжитель ослаб(я не представляю как он может ослабиться) то скорее цепь на несколько зубцов могла перескочить. Но примерно у опытного мастера в 3000р, ну максимум 5ка
 

Pano77

Паношка
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
ПавлеГ
Автомобиль
CR-V IV 2.4 exe
В двигатель я не лазил, может до меня залезал кто...
Еще пробовали отключить датчик на впуске - вообще не заводится с ним - как трактор....
Одно смущает - цена на этот датчик от 2500 до 10 000 рур.

Ремонтируюсь в своем сервисе, ОД не для меня...

Вот думаю еще кнопку аварийного отключения топлива нажать попробовать.... ну тогда она вообще не заводилась бы...
 
Последнее редактирование:

JapiK

Well-known member
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
2 068
Местоположение
МО, ЗАО
Имя:
Ярослав
Автомобиль
Аккорд 2.4 А/Т'06 & VW T4
Топливо не причём. Снала узнай ошибку а потом может придумаем. Я сам не спец, но может на форуме поймут
 

Ооооолег

New member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
1 041
Местоположение
Татарстан
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 EXE МКПП 2004г.
Заглохла на холостых. И далее не завелась.
В сервисе завелась с нажатием на педаль газа. При том троила или двоила, и работала только на больших оборотах со звуком трактора.
На пенеле ВСА и чек моргает...
Диагност завтра будет, номер ошибки не знаю...

Грешили на катализатор сначала, открутили болты, начали заводить - то же самое... Катушки щелкают, свечи новые сразу закрутил... (старые были черные когда вывернул)

Было у кого?

Не мудри, а езжай в сервис и меняй натяжитель цепи и саму цепь. Это у тебя натяжитель вышел из строя и не сработал, поэтому цепь перескочила на несколько зубцов на распредвалах, из-за этого идёт несовпадение фаз газораспределения и мозг при этом сходит с ума от неправильных показаний датчиков, при этом не может эти показания с корректировать. Так что заказывай цепь и натяжитель, меняй их и после этого всё будет нормально.:smile3:
На сканере скорее всего покажет ошибку Р0341, но может и другие. Но причина твоей неисправности всё же в неисправном натяжителе и растянутой цепи.
 
Последнее редактирование:

JapiK

Well-known member
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
2 068
Местоположение
МО, ЗАО
Имя:
Ярослав
Автомобиль
Аккорд 2.4 А/Т'06 & VW T4
несовпадение фаз газораспределения и мозг

Вот примерно такое у меня было! Несовпадение или нарушение что то такое)))
 

VVK

The Xtreme Honda Ride!
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
6 588
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
CL9 Type S K24 All motoRR MT'06 ->Touareg NF edition-X 2013 -> Q7 4M 2016
Pano77, диагностику делал?если нет, и машина хоть как-то ездит, то могу сделать. бесплатно.
 
Последнее редактирование:

Ооооолег

New member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
1 041
Местоположение
Татарстан
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 EXE МКПП 2004г.

Я же тебе написал, не мучайся, а заказывай натяжитель и цепь и меняй их и всё будет нормально, первым делом надо заменить натяжитель, это всё из-за него, но раз уж вскрывать, так заодно и цепь поменяй, хуже не будет. Говорю, как практик, потому что у самого так было.
 

Pano77

Паношка
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
ПавлеГ
Автомобиль
CR-V IV 2.4 exe
Итак:
P0300 Нарушен порядок зажигания цилиндров
P0301 Нарушен порядок зажигания 1 цилиндра
P0302 Нарушен порядок зажигания 2 цилиндра
P0303 Нарушен порядок зажигания 3 цилиндра
P0304 Нарушен порядок зажигания 4 цилиндра
P0341 Неправильный показатель / не отрегулирован датчик положения распредвала

датчик менять бесполезно думаю... Кто по ценам на сервис подскажет? Тут замени цепи и натяжителя...
 

Ооооолег

New member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
1 041
Местоположение
Татарстан
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 EXE МКПП 2004г.
Итак:
P0300 Нарушен порядок зажигания цилиндров
P0301 Нарушен порядок зажигания 1 цилиндра
P0302 Нарушен порядок зажигания 2 цилиндра
P0303 Нарушен порядок зажигания 3 цилиндра
P0304 Нарушен порядок зажигания 4 цилиндра
P0341 Неправильный показатель / не отрегулирован датчик положения распредвала

датчик менять бесполезно думаю... Кто по ценам на сервис подскажет? Тут замени цепи и натяжителя...

На эти ошибки сильно обращать внимание не стоит, так как это следствие неправильного положения валов.
Датчик менять не надо, его к тому же можно проверить, рабочий он или нет, а прежде чем договариваться по замене, надо заказать натяжитель и цепь.:smile3:
 

Pano77

Паношка
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
ПавлеГ
Автомобиль
CR-V IV 2.4 exe
На эти ошибки сильно обращать внимание не стоит, так как это следствие неправильного положения валов.
Датчик менять не надо, его к тому же можно проверить, рабочий он или нет, а прежде чем договариваться по замене, надо заказать натяжитель и цепь.:smile3:

завтра будет у меня все... 6300 запчасти вышли...
1. ГРм
2. натяжитель
3. прокладка клапанной
4. сальник коленвала
5. прокладка свечных колодцев (или как они)

Ну в сервисе где ошибки смотрели 8 предложили... думаю соглашусь ибо кататься на эвакуаторе по Москве нет желания (да и сервис свой, ремонтируюсь постоянно там, никаких проблем не возникало)... + вскроют и точно смогут сказать слетела цепь или нет... вдруг повезло с датчиком... запчасти верну если что...
 
Последнее редактирование:

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
Я бы сначала осцилограмму снял с датчика колена и распредвала и посмотрел бы на их синхронность.
 

Pano77

Паношка
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
ПавлеГ
Автомобиль
CR-V IV 2.4 exe
Я бы сначала осцилограмму снял с датчика колена и распредвала и посмотрел бы на их синхронность.

подробнее можно? как это делается?

Могут быть еще варианты??? я сомневаюсь что это датчик...
 

Pano77

Паношка
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
ПавлеГ
Автомобиль
CR-V IV 2.4 exe
Разобрали; в общем один распред повернутым оказался... цепь вообще не натянута... жду з/части и в ремонт... что попутно стоит заменить?

Вопрос - башмаки менять? и цепь маслянного насоса... ??? что то с ними затратнее выходи тысяч этак на 6...
 
Последнее редактирование:

JapiK

Well-known member
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
2 068
Местоположение
МО, ЗАО
Имя:
Ярослав
Автомобиль
Аккорд 2.4 А/Т'06 & VW T4
Попутно можешь поменть сальник коленвала, ремень привода с роликом ну и задно проверь помпу. Если нужно цепь менять то меняй, если не стоит, то лучше натяжитель только. Вот у меня такая же ситуация и приключилась, правда натяжитель был в порядке
 

Pano77

Паношка
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
ПавлеГ
Автомобиль
CR-V IV 2.4 exe
Ремень, да планировал; а вот оба башмака поменять за 6 тысяч я не хочу, они может чуток и притертые, но неужели 0,5-1 мм царапины так критично?
 

JapiK

Well-known member
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
2 068
Местоположение
МО, ЗАО
Имя:
Ярослав
Автомобиль
Аккорд 2.4 А/Т'06 & VW T4
А что за башмаки? Я не в теме)))
 
Верх