Загорелась VSA

micron

http://voltag.ru/
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
546
Местоположение
МСК
Имя:
Михаил
Автомобиль
Type-s 2007 г.
Просто ехал! Просто тормозил! Просто загорелся треугольник VSA и бортовой компьютер большими буквами написал VSA и не гас пока пе заглушил и не завел машину! Позвонил в АвитусАвто записали на понедельник! Но после того как "погасил" VSA проехал 30 км и ничего... МОЖЕТ НЕ ЕХАТЬ НА ДИАГНОСТИКУ ПОКА? Может кто сталкивался с такой фигней?
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
да это в полне возможно просто баг системы... думаю ничего серьезного... ну а вообще будет время заедь на всякий случай...
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
скорее всего глюк.
у меня один раз так загорелся этот треугольник, когда прогревал.
перезапустил и он погас, больше такой глюк не повторялся.
 

micron

http://voltag.ru/
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
546
Местоположение
МСК
Имя:
Михаил
Автомобиль
Type-s 2007 г.
скорее всего глюк.
у меня один раз так загорелся этот треугольник, когда прогревал.
перезапустил и он погас, больше такой глюк не повторялся.

так у меня не только треугольник, но и весь дисплей горел желтым и не гас!!!! ААААА типа VSA СТОЙ))))
 

Танцор

New member
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
27
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
ACCORD 2007
Ну раз уж позвонил в сервис - то поезжай, если машина на гарантии еще...
Скорее всего глюк, конечно, но если потом что-нибудь выплывет, то они тебе припомнят, что позвонил - но не приехал...
 
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
95
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
аккорд, 2007, 787
micron,
привет, была подобная проблема при пробеге около 4000 км. на новом аккорде
обязательно езжай на диагностику, я ездил три раза. Первый раз комп. показал сбой эл.цепи, а потом сбой датчика критического угла поворотов /кажется так называется/. Датчик шел на заказ из Японии месяца два - поменяли по гарантии. И не вздумай платить за проведение диагностики, если есть гарантия. Удачи.
 

AlexBez

New member
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
36
Местоположение
Finland
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Elegance 2,0 AT 2009
так у меня не только треугольник, но и весь дисплей горел желтым и не гас!!!! ААААА типа VSA СТОЙ))))

Это у бортового компа есть такой режим, когда при срабатывании какого-либо предупреждающего индикатора (VSA, уровень тормозой жидкости, Check Engine и т.п.) этот сигнал дублируется и на экране компа тоже.

Этот режим можно и отключить.
 

micron

http://voltag.ru/
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
546
Местоположение
МСК
Имя:
Михаил
Автомобиль
Type-s 2007 г.
micron,
привет, была подобная проблема при пробеге около 4000 км. на новом аккорде
обязательно езжай на диагностику, я ездил три раза. Первый раз комп. показал сбой эл.цепи, а потом сбой датчика критического угла поворотов /кажется так называется/. Датчик шел на заказ из Японии месяца два - поменяли по гарантии. И не вздумай платить за проведение диагностики, если есть гарантия. Удачи.

Да у меня пробег всего 6 000 км! Я к ним съезжу обязательно мне фару будут менять, ну и заодно и стабилизацию посмотрят, хотя сейчас все нормально!
 

micron

http://voltag.ru/
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
546
Местоположение
МСК
Имя:
Михаил
Автомобиль
Type-s 2007 г.
Вообщем аккордик не причем!!! Это виноваты установщики спутника (вот что значит на ХАЛЯВУ......) Не верно установили датчик на педали тормоза... вот так!!! Поеду теперь в сервис центр спутника...:russian_roulette:
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
и раскурочат тебе пол машины, чтобы все поправить...умельцы блин
 

micron

http://voltag.ru/
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
546
Местоположение
МСК
Имя:
Михаил
Автомобиль
Type-s 2007 г.
НЕ не датчик, а питание подключили не туда! Сделали за 20 мин. из них 10 мин общения с сервисменами Авитус авто (они делали диагностику)! Сейчас вроде все гут!
Установщик будет наказан!

ЗЫ: При мне там искали неисправность в сигналке Лендровера... выяснилось , что владелец установил у них сигналку с датчиками объема+спутник..а в другом месте ВЕБАСТО, ну вообщем когда включается подогрев двигателя , то в салоне смешиваются потоки холодного и горячего воздуха и срабатывает датчик объема!! А так весь мозГ вынес...типа "Почему не работает..?" Иногда мы сами виноваты!
 

Korwin

New member
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
7
Местоположение
Львов
Имя:
Ivan
Автомобиль
Type-s 2006
А у меня пишет Check system VSA(( заглушил машину, думал погаснет! завел, трогатса, а Акпп мертво заблокирована(((
я севодня в шоке((( машину отвезли на стоянку, хз че случилось(((
 

lavrentiy

New member
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
8
Местоположение
Аян-Май
Имя:
Lomaka
Автомобиль
Honda Accord 2.0 AT 2007
Просто ехал! Просто тормозил! Просто загорелся треугольник VSA и бортовой компьютер большими буквами написал VSA и не гас пока пе заглушил и не завел машину! Позвонил в АвитусАвто записали на понедельник! Но после того как "погасил" VSA проехал 30 км и ничего... МОЖЕТ НЕ ЕХАТЬ НА ДИАГНОСТИКУ ПОКА? Может кто сталкивался с такой фигней?
у меня щяс такая же ситуация....едеш едеш нажимаеш тормоз (на дороге скользковато)слышу как АBC срежет и тут во время торможения загорается Check system и VSA.
заглушил завел все в порядке до очередного торможения!!!диагностика показала что акум поменяли,новый стоит но все равно такая фигня продолжается, а ошибок нет!
 

novst1974

New member
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
2
Местоположение
Одесса
Имя:
Алекс
Автомобиль
Honda Accord Tourer 2.4
У меня Аккорд 2003, кузов универсал, 2,4. Короче, чего я только не делал чтобы потушить VSA и !. Я даже мерял сантиметром наружный диаметр обоих колес! (! загорался уже тогда, когда ключь был в предстартовом положении, потом спустя несколько минут во время движения выскакивал и VSA и оба они уже не тухли до выключения зажигания, следовательно система работала, что-то меряла, и в итоге отключалась). Замыкал 4 и 9 контакты в разъеме диагностики, и ручник тянул и на тормоз давил (тут описана эта процедура) - нифига! Поехал к официалам. Обнулили они ошибку датчика давления системы VSA и говорят - езжайте. А я так себе думаю, а ведь они могут его и откалибровать своим компьютером. т.е. сказать датчику, что вот это положение будет соответствовать точке "0", правильному давлению тормозной жидкости. Попросил - откалибровали! Оказывается датчик VSA со временем теряет эластичность мембранны. Короче если только обнулять - ничего не получится, через время ошибка появится опять. Теперь всё работает и обошлось в 110 гривен. Это примерно 13 у.е. И кстати!!! Почему у меня ничего не получилось с обнулением. Официальный официал с надписью на спине HONDA, официально заявил , показав мне сэхему распайки моей колодки диагностики, что мне случайно повезло. Мог бы спалить что-то. Может это был бы предохранитель, а может и чего посерьезнее.
 

Smail

New member
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
1 734
Местоположение
Луганск
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2006
А у меня пишет Check system VSA(( заглушил машину, думал погаснет! завел, трогатса, а Акпп мертво заблокирована(((
я севодня в шоке((( машину отвезли на стоянку, хз че случилось(((

Отличная фиха))) не хотел бы себе такое. чудо авто блин а не аккорд.
 
Верх