как быстро прогреть машину.

RedpaX

юрыст
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
RedpaX
Автомобиль
accord EXE 2009
Очень холодно у нас в Москве. Утром выходишь из дома, садишься и испытываешь оцепениение от холода. Машину заводишь но всё равно печка начинает дуть пёплым воздухом минут только через 15, если выкрутить обдув на максимум то будет дуть тупо холодный воздух, попа нагревается только через 8 минут. Как прогреть машину быстро? Поговаривают, что нужно включать рекиркуляцию и подогрев сразу 2 синедий.
 

Hondata

Active member
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
925
Местоположение
Москва
Имя:
Я
Автомобиль
Accord VII. Mugen.
RedpaX
Спустя 2-3мин можно начинать ехать - машина прогреется гораздо быстрее. И это рекомендация автопроизводителя.
Рециркуляцию конечно - воздух по кругу пускается и нагревается быстрее. Потом можно и забортную если есть чем дышать в пробке))
 

Takeshi Kitano

New member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
533
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord VII 2007 Volvo S80
я седня с утра когда завел машину спустя 2 минуты даже руки из карманов куртки не хотел вытаскивать, а уж рулить и подавно
 

RedpaX

юрыст
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
RedpaX
Автомобиль
accord EXE 2009
Через 2-3 минуты ещё пар изо рта идёт, какой там ехать. ЛУчша на улице стоять курить и то теплее чем на леденое сиденье садиться и мёрзнуть.

Должен же быть какойто способ быстро прогреть машину.

Вот в том же опеле астра как только завёлся включил кондиционер тут же горячий воздух идёт причём такой горячий что рука не терпит если к дефлектору поднести, машина за 5 минут уже полность програта в салоне, в аккоре через 10 минут только начинает идти еле тёплый воздух это невыносимо,а прогревается машина намного позже.
 

-VoiD-

Well-known member
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
639
Местоположение
Московская область
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2.0
Вот в том же опеле астра как только завёлся включил кондиционер тут же горячий воздух идёт причём такой горячий что рука не терпит если к дефлектору поднести, машина за 5 минут уже полность програта в салоне, в аккоре через 10 минут только начинает идти еле тёплый воздух это невыносимо,а прогревается машина намного позже.

Что то я непонял, какой еще кондиционер в мороз???
 

RedpaX

юрыст
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
RedpaX
Автомобиль
accord EXE 2009
Что то я непонял, какой еще кондиционер в мороз???
А, что кондиционер только охлаждает? Домашний кондиционер и греет и охлаждает и называется кондиционером. Кондиционер - устройство управляющее темперпатурой , я не видел форулировки термина кондиционер где упоминается только охлаждение.
 

dudkin

New member
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 189
Местоположение
Кузьминки
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мазда СХ-5 2016 2.5
RedpaX сказал(а):
Вот в том же опеле астра как только завёлся включил кондиционер тут же горячий воздух
Это в какой Астре так?
 

-VoiD-

Well-known member
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
639
Местоположение
Московская область
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2.0
Должен же быть какойто способ быстро прогреть машину.

Вот в том же опеле астра как только завёлся включил кондиционер тут же горячий воздух идёт причём такой горячий что рука не терпит если к дефлектору поднести, машина за 5 минут уже полность програта в салоне, в аккоре через 10 минут только начинает идти еле тёплый воздух это невыносимо,а прогревается машина намного позже.

Я не знаю, что за такой чудо кондиционер в астре, который еще и греет в мороз, но уже давно придумали автозапуск и Вебасто. Ставьте и наслаждайтесь теплой машиной.

Добавлено через 13 минут 12 секунд
А, что кондиционер только охлаждает? Домашний кондиционер и греет и охлаждает и называется кондиционером. Кондиционер - устройство управляющее темперпатурой , я не видел форулировки термина кондиционер где упоминается только охлаждение.

Ну вообще кондиционером называют устройство, которое охлаждает. А то что вы описали, это уже сплит-система.
 

RedpaX

юрыст
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
RedpaX
Автомобиль
accord EXE 2009
Это в какой Астре так?
Кузов 2007 года, астра купэ.

Ну вообще кондиционером называют устройство, которое охлаждает. А то что вы описали, это уже сплит-система.
Ну хорошо, а как назвать систему в автомобиле нагревающую воздух, кроме дебильного и ошибочного названия печка?
 

ALEX2

Well-known member
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
2 295
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Аккорд 2007 ,2.4 ЕХЕ
RedpaX, чет у тя совсем долго греется.Проверь уровень ОЖ.
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
как быстро прогреть машину

после запуска двигателя нажать педаль газа до пола и держать непрерывно 2-3мин, невзирая на срабатывания ограничителя. Чем ниже t, тем наиболее эффективен данный способ.:whistle:
 

Kilogramm

Гармонист-Настройщик
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
3 444
Местоположение
деревня Ховрино
Имя:
Николай
Автомобиль
VOLVO XC 70
Автор, скажу своё имхо. По мне Аккорд первая машина (не считая Жигулей), которая так быстро прогревается.
 

Error-

Монстр Монстрович
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1 604
Местоположение
коломенская
Имя:
Станислав
Автомобиль
Леха GS
У меня метка блэк бага) завожу,иду мусор выбрасываю,потом в магазин иду покупать бутерброд жвачку и попить ) за это время машина прогреваеться,можна ехать)
PS у кого руки мерзнут, перчатки в помошь)
 

Kilogramm

Гармонист-Настройщик
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
3 444
Местоположение
деревня Ховрино
Имя:
Николай
Автомобиль
VOLVO XC 70
после запуска двигателя нажать педаль газа до пола и держать непрерывно 2-3мин, невзирая на срабатывания ограничителя. Чем ниже t, тем наиболее эффективен данный способ.:whistle:
После такого метода, тему можно переименовать в "Как быстро загубить мотор")))
 

Иппон

Новичок
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
2 055
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
хонDа Akkord 1998 г, Ветровики - Муген!!!

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс

Xam

New member
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
91
Местоположение
Тула
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 8 EXE
Ставьте сигналку с автозапуском. Заводите за 10 мин до выхода из дома и вуаля!
 

Sebastian

Well-known member
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
881
Местоположение
Бобруйск
Имя:
Элвис
Автомобиль
Старый
лично я таким способом обошолся... для этього вам нужна собака... ))))
выходил с собакой гулять, заводил и заходил домой... выходил уже тёплая машина))) думаю смысл вы усекли...
если нет автозапуска, снимай брелок с сигналкой, заводить и сваливать в тёплое место...
 
Верх