Accord Cl7 2.4 AT слишком большой расход

nero12

New member
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
55
Местоположение
Сургут
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord CL7 2006
И так машинка 2006г слишком большой расход в городе даже если не час пик и ехать без резких ускорений расход составляет 22л. По трассе 10,6 примерно, в чем дело не пойму кто подскажет чо проверить, и есть ли кто толковый в ХМАО по хондам.
 

DI-KEI

Active member
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
294
Местоположение
Солнцево
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
HONDA ACCORD 9 EXE, HONDA S2000 AP1
тот-же вопрос волнует,расход не опускается ниже 20 по городу а по трассе один раз опускался до 6.7 литра,но езда у меня по городу в основном на короткие расстояния.
 

Desmont

JDM
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
3 503
Местоположение
Москва
Имя:
Desmont
Автомобиль
Пчелка_BonanZa
у меня на 2х литрах перед постановкой на зиму машины - расход был около 15ти литров)) это езда без фанатизма
 

ADm1nPoWeR1k

бешАнОй СарайгО
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
2 027
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Пеший !
Пора смотреть на катализатор.
 

Garik83

New member
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
81
Местоположение
г.Балашиха
Имя:
Игорь
Автомобиль
2008
Да уж, расход большой, надо свечи поменять фильтра все, инжектор почистить дума поможет
 

Vitaly VV

борт Два Одын Ноль
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
142
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Виталий
Автомобиль
Accord exe 2006
может тогдакто подскажет вот что... расход по городу\кольцу - у меня 11 литров... на трассе 10.. почему такая малая разница... на трассе иду ровно без резких ускорений... в городе тоже стараюсь не газовать... а расход не меняется(((
 

Cyxapb

Member
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
94
Местоположение
ВДНХ, СВАО
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
STI GRB
скорее всего дело в нём, чек энджин горит?

Ашот, привет, у меня нет каталика, чек энджина тож нет, средний расход пишет 19, 5 литров, периодически опускается до 17,5 литров при овощной езде... не пойму в чем дело, летом расход был 12,5 при постоянно включенном климате... 1,5 тыщи назад делал ТО, так что все расходники новые...
 

ADm1nPoWeR1k

бешАнОй СарайгО
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
2 027
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Пеший !
Проверь точно ли новые свечи и воздушный фильтр (хоят если бы он ыбл старый то был бы расход маленький на задушеном то двигле)
Промывку инжектора делал?
Проверь что за масло залито ! Я как только сменил расход упал на 2 ЛИТРА ! Не лейте сурагатные кастролы и прочее гавно ! Залей тайотовскую SL 5-30 для пробы.
 

Cyxapb

Member
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
94
Местоположение
ВДНХ, СВАО
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
STI GRB
Воздушный фильтр у меня нулевик, свечи не менял, но и предпосылок не было к замене... масло залито кастрол синтетика, но не из дешевых (до ТО это же масло было и расход был значительно меньше), инжектор не мыл...
Хотелось бы понять из-за чего может резко возрасти расход...
 

wadalex

New member
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
104
Местоположение
Москва
Имя:
pa__rus
Автомобиль
exe 2,4L
Расход

Блин, такая же хрень!!! 20 литров на 90 км хватает((( что делать???
 

Testosteron

Well-known member
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
1 650
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord TypeS Turbo GT3071R K-Pro PRB
Парни, смотрите первую лямбду. У меня выдавало расход под 20 литров в городе, по трассе по 10. Четко появилась ошибка чек и больше не убиралась после попытки почистить первый кислородный датчик. Как поставил новый, стало все ок. Обратите внимание на свечи: выкрутите и посмотрите их состояние: что за отложения, как выглядит рабочая поверхность. Если чего можно почистить жидкостью: преобразователь ржавчины, такая малиновая жидкость в прозрачной пластиковой таре, стоит по 50-100 руб. Опускаете свечи, периодически трете зубной щеткой. Увидите какая реакция будет, жижка будет бурлить, а свечи будут как новые.
Есть еще одна тема: это отложения кокса, лаков в ДВС. Это происходит из-за хренового масла + плюс некачественного топлива. По практике друзей могу сказать, что кастрол очень хорошо "горит" при раскрутке движки и засоряет двигатель. У знакомого проблему забитого двигателя в хонде решили чисткой присадкой. На сайте есть возможность заказать продукт, позже по почте пришлют квитки на оплату через Сбербанк. Лили еще в две машины, отзывы у всех положительные, двигатель на холостых работает ровнее и тише, грязи в масле после промывки у всех оказалось просто пипец. Лучше всего будет почистить двигатель, посмотреть кислородник, скинуть клеммы, чтобы мозги сбросили все настройки и поездить после нрекоторое время, посмотреть на расход. В начале будет космос, под 30 литров, после мозги адаптируются и будет виден реальный расход.
 
Последнее редактирование:

Лис 2

New member
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
38
Местоположение
Ясенево
Имя:
Яр
Автомобиль
Аккорд 2007 exe
Думаю не многие замеряли расход как wadalex
AVG - это средний(ничего общего с реальным). У меня бывало и 30 показывал.
 

wadalex

New member
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
104
Местоположение
Москва
Имя:
pa__rus
Автомобиль
exe 2,4L
Testosteron сказал(а):
смотрите первую лямбду. У меня выдавало расход под 20 литров в городе, по трассе по 10. Четко появилась ошибка чек и больше не убиралась после попытки почистить первый кислородный датчик
чек не горит!
 

Lana

New member
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
3
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Елена
Автомобиль
Аккорд 2008
я когда поменяла свечи на иридиевые и поменяла все фильтры у меня стал нормальный расход а так как и у вас был 19-20 литров по городу. Еще я стала заправляться на лукойле. вообщем щас по городу 14 литров стабильно.:smile3:
 

ADm1nPoWeR1k

бешАнОй СарайгО
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
2 027
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Пеший !
у меня 12 литров когда было холодно -20 был расход 14.5
Для раскоксовки двигателя очень круто применять Лавр. Эффект налицо. Еще есть такая штука супротек на аккорде не пробовал , но на других машинах был эффект.
 

TIER001

р707рр
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
251
Местоположение
Астрахань
Имя:
Рома
Автомобиль
кайен S
на 8 баяне был расход 14-15. поменял фильтр воздушный расход упал до 10.
 

Alexei86

New member
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
113
Местоположение
Центр России
Имя:
Алексей
Автомобиль
CL-7, пруль ... в недалёком прошлом
тот-же вопрос волнует,расход не опускается ниже 20 по городу а по трассе один раз опускался до 6.7 литра,но езда у меня по городу в основном на короткие расстояния.

Да у тебя нормально все: по трассе маленький расход, а в городе при небольших расстояниях на один прогрев и с тояния в пробках все уходит.:Laie_68:

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
я когда поменяла свечи на иридиевые и поменяла все фильтры у меня стал нормальный расход а так как и у вас был 19-20 литров по городу. Еще я стала заправляться на лукойле. вообщем щас по городу 14 литров стабильно.:smile3:

Двигатель 2 или 2,4.
На 2-х литровом родные идут не иридиевые. Я прменял с иридиевых на родные, так расход уменьшился на литр-два в среднем летом.
 

Димитър

Dimitru
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
782
Местоположение
Сестрорецкий Курорт
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Был Тупес 2007 на палке-мешалке
Ужасы какие рассказываете!!!
С таким расходом работать только на бенз придется!
У меня зимой на ручке за 10 литров не переваливает!
 

BSR

Well-known member
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
3 289
Местоположение
МО, Балашиха
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд EXE 2,4AT 2006 в стиле тапка был. Аккорд 8 Modulo Edition был. TLC Prado 120 R2
Такая же хрень расход около 19-20 литров, а компьютер показывает меньше, но я заморочился и засек. Может конечно реально зима, а может и нет подожду тепла, а там посмотрим что да как.
 
Верх