Поездка на НГ в Минск

miiixa

баянист
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
69
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2.4 Executive 2005
Планирую в женой поездку в Минск на НГ. Может кто даст пару тройку советов по поездке. Еду первый раз так сказать дальше дачи и д/о. А если бы кто-нить рассказал про дорогу в Минск, то было бы просто замечательно.
 

malysh

New member
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
124
Местоположение
Москва
Имя:
Леонид
Автомобиль
Accord Exe 2007
Ездил в конце сентября. Дорога нормальная, 4 полосы на протяжение всего маршрута.
В Беларуси официально 120км.ч на трассе.
Плюс большой фактор-это то,что нет деревень по трассе, т.е не нужно сбрасывать постоянно скорость и ехать 60-80км.ч, что наблюдалось в России=)
Менты бывают, моргают частенько(90 процентов случаев на тер. России)

Перед границей(если это так можно назвать) нужно будет купить грин карту(что-то в районе 500рублей)

Заправиться лучше в РФ.

В беларуси лучше скорость не нарушать) Там с этим строго. Манера езды-совершенно другая,не как в Мск. Уступают дорогу пешеходам, на огранич.линию перед светофором не заезжают,скорость не превышают, шашечек нет итд...
Да и как только в Минск въехал- непривычно было первые минут 5-10 размер полос) Они там уже.

А так в городе очень чисто,очень даже. Люди добрые.

Ну и совет по поводу скоростного режима. Ехал 110-130 не больше. Те,кто мчался под 160 и больше- все равно ехали с ними в одном потоке. Поэтому совет такой- поставил круиз и едешь себе спокойно: менты не остановят, бензина меньше машина съест да и безопаснее)))
 
Последнее редактирование:

miiixa

баянист
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
69
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2.4 Executive 2005
Спасибо за советы... А если не сложно расскажи, что за такая "грин карта". Скока по инету читал, первый раз об этом вижу...
 

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256

Викинг

Правая рука Богов
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
1 645
Местоположение
Ранее Москва, САО - СВАО
Имя:
Павел
Автомобиль
Был 2.4 экз 2008 -> RR SC 5.0 & Jeep GC на тяжёлом топливе
miiixa, Минск меня очень и очень приятно удивил... город небольшой, проспекты широкие, машин не много... после первого дня - уже с лёгкостью ориентировался. Как совет, обязательно посетить Ракаускi Бровар - очень мне понравился этот пивной ресторан пивоварня, купил там кружку даже ручной работы с раком)

На трассе М1 до границы, особенно в Смоленской области свирепствуют гайцы. Они очень хорошо оснащены в технологическом плане, так что в нас. пунктах очень и очень советую не забывать сбрасывать скорость, не надо пологаться на моргания фарами, как предупреждение. Переносные радары передают информацию с фотографией по радиоканалу на 2 км легко, так что пока встречные водители заметят экипаж в засаде и моргнут, вы уже можете быдет сфотографированны. Так же, эти радары действуют как во встречном, так и в попутном направлении. Знаю не по-наслышке, так как сам привез летом оттуда 2 протокола по 1500 рэ.
 

Октябръ

Active member
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
295
Местоположение
Москва, Орёл
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Ассord 7, седан, правый руль, Ассord 8, универсал, правый руль
хех)) я 3 года назад на НГ тоже в Минск ездил!
встречали на главное площади в Минске! очень понравилось.
да, правила и разметку не нарушай. там очень строго.
на обратном пути перед границей есть населенный пункт с перекретском. Вот после этого перекрестка знака 120 уже нет! будь внимателен, меня на этом поймали ночью. Правда пожелание гайцам "С Новым Годом" решило все проблемы.
 

miiixa

баянист
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
69
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2.4 Executive 2005
Всем большое спасибо за советы. Как раз в плане "борьбы" с гайцами и их камерами хочу взять у колеги антирадар. Говорит, что радар хорошо работает.. будем проверять)))
 

Октябръ

Active member
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
295
Местоположение
Москва, Орёл
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Ассord 7, седан, правый руль, Ассord 8, универсал, правый руль
не поможет. они там стреляют на удаление часто.
1-я машина стоит за горкой, ты пролетаешь и в тебя стреляют сзади.
после этого 2-я машина тебя останавливает км через 5 и сообщают тебе твои результаты. при желании можно вернуться к машине номер 1 и посмотреть фото.
 

_VZ_

Не гоняю
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
392
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
Accord 2008
а что там с тонировкой? спокойно ли пройти границу? и будет ли что-нибудь за это в самой Беларусии? Мне говорили, что там наших не трогают.
 

Викинг

Правая рука Богов
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
1 645
Местоположение
Ранее Москва, САО - СВАО
Имя:
Павел
Автомобиль
Был 2.4 экз 2008 -> RR SC 5.0 & Jeep GC на тяжёлом топливе
_VZ_, Летом всем властям было по-барабану, а рядовые белорусы с интересом смотрели на мой машин. В самом Минске за три дня видел три тонированных машины с белорусскими номерами. Решил, что какой то местный блатняк, потому что машины были специфические, всё мерины и лексусы)
 
Верх