Accord VI (CE, CF)

MOZ

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
137
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord VI coupe V6-3L 1998
Здравствуйте!
Сразу скажу, поиском пользоваться пытался, но, видимо руки не оттуда растут. Не нашёл никаких отзывов по сабжу. Может, был у кого такой экземпляр. Расскажите, пожалуйста, что за зверь такой.
Итак, имею желание преобресть где-нить в начале Апреля Accord VI (CE, CF), тот, что выпускался с 1998 по 2002 г. вот такой как здесь: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/923113.html не этот именно, а в таком кузове.
Буду очень признателен если ткнёте в ссылку(и) на отзывы владельцев, если были такие. А так есть следующие вопросы:
1.Как я понял, есть три варианта движка: 1.8; 2.0 и 2.3. Перманентно хочется 2.0, но, 1.8 чаще встречается. Так вот, имеет ли смысл искать именно 2.0? Есть ли радикальная разница между 1.8 и 2.0? Ощущается ли эта разница во время езды? Как у этих моторов обстоят дела с набором скорости при обгонах (скажем, с 90 до 130 и т.д.)? На сколько эти движки убиваемы/ремонтопригодны (если вдруг, что-нибудь сломалось – это замена агрегата, или всё чинится)?
2.Стоит ли боятся АКПП, насколько ощутима разница при разгонах на механике и автомате (с места и при обгонах)?
3.Насколько она надёжна вообще, с точки зрения наших дорог (ходовая, летом два раза в неделю Лугу проезжаю :smile3:), бензина (двигатель), соли (кузов)?

Сам понимаю, что очень много для первого раза, но, надеюсь, поможете с выбором.:help:
 

Riva

New member
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
46
Местоположение
Одесса
Имя:
Ярослав
Автомобиль
Accord 1999 CG9
Кузов может быть и CG. А с автоматом проблем больше, так что лучше не бери. У меня недавно такая машина, в принципе доволен. Только при покупке, на СТО пусть протестируют все системы через диагностический разъём (я этого не сделал, а зря).

Запчасти говорят дорогие, ещё не сталкивался. А вот что бы поменять ремни ГРМ и вала, у нас в Одессе стоит 80 баксов только работа.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
На 6м аккорде частенько погибал автомат. Смотреть внимательнее. К слову СF кузов - правый руль. Сам ездил на таком - отличное было авто
 

AlexBez

New member
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
36
Местоположение
Finland
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Elegance 2,0 AT 2009
Здравствуйте!
Может, был у кого такой экземпляр. Расскажите, пожалуйста, что за зверь такой.

У меня была Honda Accord VI (CG) 1,8 МКПП 2001 г.в. Куплена в 2004г с пробегом 51 ткм, продана в 2006г. За то время, что я ей владел, помимо бензина, омывайки и плановых ТО, в авто проинвестировано 1 евро 70 центов: засорилась "писалка" омывателя лобовухи, прочистить не удалось, заменил.

Хлопот машинка не доставляла никаких. С запуском двигла в холода проблем не было никогда. Подвеска очень хорошая.

Движок 1,8л (136 л.с.) ИМХО слабоват для такой большой и не самой лёгкой машины - проблемы как раз с быстрыми обгонами на 130-160 км/ч. Даже на 5й передаче скорости 140 км/ч соответствует примерно 4000 об/мин, шумноват мотор уже на этих оборотах, да и керосин жрёт...

А вообще машина неплохая (как и все Аккорды!)
 

MOZ

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
137
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord VI coupe V6-3L 1998
Спасибо за ответы! Про CF теперь понятно, а в чём разница между CE и CG?
$80 за замену ГРМ – мне кажется, у нас это будет раза в два дороже. :sad: А про мотор 2.3 можете что-нибудь сказать? Стоит с ним заморачиваться? На сколько вообще все эти моторы капризны в эксплуатации? И, главное, они ремонтопригодны или, если, что то только под замену?
 

Андрей_76

New member
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
32
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Аккорд Sport 2007
Одобряю выбор.Мне в 2005г. была пригнана на заказ из Германии CG 99 г.в. 1,8 АКПП.Отъездил ровно три года.При покупке советую заехать к официалам и протестировать через компьютер все системы.Разъем находиться под бардачком.Как пригнал поменял ремень ГРМ и ролики,чтоб голова не болела.За все время менял только расходники(колодки,диски тормозные-поставил Brembo дешевле Хондовских в 3 раза,а качеством не уверен,что хуже,заправлял кондиционер,АКБ).После этой машины подсел на Хонду,сейчас купил новую.Подвеска на предыдущем кузове гораздо мягче,комфортней и неубиваемая.У новой-жесткая.Разницы между 1,8 и 2,0 думаю особо нет,хотя у новой машины динамика разгона куда резвее,но я думаю это за счет увеличенного крутящего момента.А про 2,3 не могу ничего сказать.Очень надежные запчасти,если не скупиться на оригинал.С коробкой за все время ничегошеньки не делал,только один раз масло поменял.По кузову никаких нареканий,ни ржавчинки.Наездил я 65000 км.На спидометре,когда брал машину было 55000 км.Если любишь порезвить,то конечно ручку надо брать,либо включить типтроник.Вобщем ,теперь я Хондовод.Удачи при выборе.
 
Последнее редактирование:

Ykutka

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Екатерина
Автомобиль
Honda Accord CF3 2002г.
Привет!
У меня 1,8 – 140 л.с SOHC VTEC --- МККП до этого был такой авто в сировской комлектации 2.0 – 180 л.с. DOHC VTEC Очень скучаю по DOHC VTEC. Разница ощутимая, хотя 1,8 на МКПП едит))) Если хочешь уверенный обгон и хорошую комплектацию. Да и еще куча плюсов бери Sir-T это сир на ручке 2.0 – 200 л.с. DOHC VTEC ( МКПП надежней и интересней). За Euro R молчу, но думаю это вообще сказка. Почитай про все комлектации в инете и на дроме. http://reviews.drom.ru/honda/accord/ Потом делай выбор- Удачи!

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
Так же почитай отзывы по Торнео – это одна и та же машина. Разница в оптике. http://reviews.drom.ru/honda/torneo/
 

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
MOZ, авто уже приобретено ?

Машинка очень хорошая и надежная, при том что рыночная цен у нее сейчас всего 300 т. с копейками. Рекомендую. Бери лучше 2.0 я вот в свое время решил на растаможке съэкономить теперь жалею, расход как и на 1,8 и чуть резвее, 2,3 крайне редко вообще встречаются не факт что найдешь.
 

ARENA

New member
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
13
Местоположение
Кемерово
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD SIR-T 1998
У меня sir-t 2 литра на палке. 200л./с. Мечта стала реальностью. Запчасти дорогие, в 2-3 раза дороже тойотовских - это по ходовки. Всё остальное не ломалось. Ах да забыл, сцепление - ну это расходный материал, если погонять любишь. По интерьеру: спать не получится, сиденья с боковой поддержкой, да и не сравняешь их с диваном как у мазды например. Печька очень горячая и мощная - все завидуют. Электроусилитель руля с тремя режимами, а также контроль стабильности в купе с многорычажной жестковатой подвеской, вот залог отличной управляемости Аккорда. Только 2 литра и только на палке, автомат действительно не качественный. Есть один момент: зимой у каждого третьего аккорда лопается зеркало боковое. Но не высыпается, сидит в оправе крепко. У нас во дворе у всех трёх аккордов зеркала треснули по зиме. Но это мелочь. Динамика разгона у двушки хорошая, если надо обогнать на трассе, подоткни четвёртую вместо пятой передачи и двигатель поговорит с тобой по мужски. Поршень у ВТЕКА начинает ходить до конца в целиндре после 5,5 тыщь оборотов. Всё остальное время двигатель работает в пол силы, что обеспечивает огромный ресурс двигателю и как следствие небольшой расход топлива. У меня он составляет 9 литров трасса и 10-11 город с пробками и чайниками. Думай, выбирай. Удачи
 

Hondafill

New member
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
2
Местоположение
Хабаровск
Имя:
Dimon
Автомобиль
Accord wagon CF7 F23A
Accord wagon cf7 f23a

у меня f23a движкой доволен, простая, но бывает маленький косячок у этих двигателей - шум появляется, как будто компенсатор подстукивает, - разбирали собирали, ни чего не нашли (у меня шум так и не появился :) ) Кстати может кто-то подскажет, очень хочу коробку, есть возможность прелюдовскую всунуть, но она не 4вд, а я хочу 4вд на коробке, для дальнейшей установки турбины.

Да, про зеркало тоже наслышан - у меня не лопнуло (тьфу, тьфу, тьфу).

про автомат отдельный разговор - зимой пока не прогреется подтупливает включение 3ей передачи. В принципе автомат надежный, если правильно обслуживать - менять жидкость только методом частичной замены, то биж слил 4 литра через пробку, долил 4ку, поездил чуток и опять слил залил. На аппаратах замена категорически запрещена - фильтр фетровый не выдерживает надругательств и рвется или забиваеться в лучшем случае, потом грязь доедает ваш автомат.
 
Последнее редактирование:

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
ARENA, Hondafill, автор европейкой (англичанином) интересуется по всей видимости, на европейской части не так популярно пруля брать, хоть он по динамическим показателям и сильно выигрывает перед европейским или американским вариантами 6-го поколения.
 

Hondafill

New member
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
2
Местоположение
Хабаровск
Имя:
Dimon
Автомобиль
Accord wagon CF7 F23A
Приветствую, а теперь у меня вопрос может кто подскажет стойки c CF9 подходят на CF7?
 

Yasser

New member
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
45
Местоположение
Улан-Удэ
Имя:
Кирилл
Автомобиль
BMW X1, Opel Astra GTC
ARENA, Hondafill, автор европейкой (англичанином) интересуется по всей видимости, на европейской части не так популярно пруля брать, хоть он по динамическим показателям и сильно выигрывает перед европейским или американским вариантами 6-го поколения.
он не только по динамическим показателям превосходит, но и внешне гораздо лучше выглядет. Агрессивнее.
 

MOZ

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
137
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord VI coupe V6-3L 1998
Робяты! Спасибо огромное! :drinks:
Но, где ж вы были в марте 2008? В любом случае, лучше поздно, чем никогда. :friends: Авто было приобретено 10.03.08, о чём был оставлен отчёт вот здесь http://accord-russia.ru/showthread.php?t=4297
Правда, не совсем то, что изначально планировалось, :search: но всё же. Как вы думаете, не прогадал???? :rofl:
 

glum1

New member
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
2
Местоположение
Москва
Имя:
А
Автомобиль
Accord VI 2001
Народ, вот решил взять себе что-нить на годик (или меньше если получиться).. увидел объявление Accord VI (CE,CF) 2.3 16V (154 Hp) 2001г.в. с пробегом 89000! как она в эксплуатации? на что обратить внимание? ну и в общих чертах что посоветуете? Конечно прочитал всю тему, но ниче если честно не понял про 2,3!!! и что такое CE,CF?
да, забыл сказать что в объявлении в инфе руль ЛЕВЫЙ! это нормально или обман (вкратце почитал форум про шестерку и не совсем понятно: кто-то написал что все 6-ое поколение праворукие)?
 
Последнее редактирование:

Илья 622

Member
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
34
Местоположение
Омск
Имя:
илья
Автомобиль
Аккорд 2005
По движку

У меня хонда 1.8 vtec все нормально по городу хватает. За городом при обгоне 90-130 педаль в пол и поехал не каких проблем нет. До этого ездил на хонде 1997 г.в. небыло проблем и автоматом. Конечно если покупать то желательно пробег по меньше надежнее(если умельцы не отмотали) по салону видно. Смотри стобы пробек больше 140 тыс. небыл не желательно. а так бери и не пожалеешь. Я сначало чуть на Митсубиси галант не сел. сейчас не жалею Вед это Хонда (Энергия в движении):secret:
 

Flexd

New member
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
673
Местоположение
Чебоксары/Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord VI 2.0 AT 1999 европеец
Так в чем разница между CF, CE, CG?
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
Народ, вот решил взять себе что-нить на годик (или меньше если получиться).. увидел объявление Accord VI (CE,CF) 2.3 16V (154 Hp) 2001г.в. с пробегом 89000! как она в эксплуатации? на что обратить внимание? ну и в общих чертах что посоветуете? Конечно прочитал всю тему, но ниче если честно не понял про 2,3!!! и что такое CE,CF?
да, забыл сказать что в объявлении в инфе руль ЛЕВЫЙ! это нормально или обман (вкратце почитал форум про шестерку и не совсем понятно: кто-то написал что все 6-ое поколение праворукие)?


да развод это чистой воды (про пробег).... машине уже 10 лет...
 

~aviator~

New member
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
27
Местоположение
Минск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 1.8 Vtec 2000г
Так в чем разница между CF, CE, CG?

CF-это Японец праворукий
CE-это роде Европейка до 98 года(тут не уверен)
CG-это Европейка в седане с 98
CH-это Европейский Аккорд Тайп-Р с 98
 
Последнее редактирование:

Flexd

New member
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
673
Местоположение
Чебоксары/Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord VI 2.0 AT 1999 европеец
CF-это Японец праворукий
CE-это роде Европейка до 98 года(тут не уверен)
CG-это Европейка в седане с 98
CH-это Европейский Аккорд Тайп-Р с 98

Тогда у меня что? 99 год англичанин с левым рулем в хэтче? И что означает цифра после букв CF7 CF9?:Laie_68:
 
Верх