C селики на аккорд

Bosco_sport

New member
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2003 7
Пишу первое,что приходит в голову.
Начну с того,что селика и аккорд-это шедевры,они нравятся почти всем.Селика нравилась всем:абсолютно всем.Аккорд нравился,но конечно же не хватало денег.Главный минус селики-это ненадежные движки.Мне очень повезло с моей,ни разу не подвела,за полгода менял только расходники.За полгода владения селикой подкопил денег,что дало повод задумать о смене:было 500 тысяч.Думал о 350z,мурано,но они все были дорогие и решил не рисковать.Давно знал,что аккорд очень надежная машина и уже не сомневался ,что покупать буду его.Детство прошло и надо брать надежный солидный седан.Свою машину я продал в первый же день как ни странно.Аккордов я смотрел всего 2.Первый был крашен таджиками,в итоге его все-таки продали.Он был плохо сделан,но он весь сиял и горел.Я не сомневался,что его купят люди,которым только это и надо:чтобы все работало и сияло,а остальное не волнует.Я так же продавал селику(были мелкие недочеты,надо было поменять пару резинок по подвеске,они отказались,в итоге через неделю купили другую,еще через неделю у них полетел движок и отвалилась куча шпакли).Второй аккорд я взял...на подъемник не загонял,мне главное были кузов и движок,про рейку хозяин сказал,что проблем нет.Взял за 450 тысяч.Пока езжу,доволен,устраняю мелкие недочеты.Аккорд-это привлекательная и надежная машина.Всем спасибо))

Добавлено через 5 минут 54 секунды
x_80ac73d2.jpg


Добавлено через 6 минут 59 секунд
x_3484ef6e.jpg
 

Дмытро

Well-known member
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1 024
Местоположение
Москва ЮАО Кантима
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Aссord 2.4 АТ exe (продан) Audi A6 3.0 q
Bosco_sport сказал(а):
Мне очень повезло с моей,ни разу не подвела,за полгода менял только расходники.

я бы даже не удивился если бы такое сказали про старые жигули)))) пол года думаешь это срок для селики чтобы движок уже перебирать надо было,а не тока расходники менять?)))

поздравляю с приобретением аккорда!!!добро пожаловать как говориться))!!!
 

Bosco_sport

New member
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2003 7
Вообще-то да!У селик огрооооооооооооооомный с этим проблемы!!!Спасибо!!)))Я сам не знал про это,когда селику брал.Машины настолько убитые,к тому же и движки ооооочень слабые
У всех друзей машины сразу жрали пару литров на тысячу,а потом и 10 дитров на тысячу!)
 

JapiK

Well-known member
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
2 068
Местоположение
МО, ЗАО
Имя:
Ярослав
Автомобиль
Аккорд 2.4 А/Т'06 & VW T4
Не знаю не знаю что прям на столько проблемы. В Америке селика считается как одна из самых выносливых... Сам выбирал селику и правду говоришь, что хороший экземпляр сложно найти, тк в основном молодые гоняют... имено гоняют))) У тебя еще хор состояние, фары полирнуть только чтоб блистели))) А так на районе знакомый отъездил на Т23 Селике почти 150тмиль(примерно 250ткм) и на форумах сидел постоянно своих. Проблем говорит не знал. Он мне как раз и помогал выбирать селику из Америки(знал много дядей которые занимаются этим бизнесом) Самые хор продают как горячие пирожки, а остальные мне не нравились. И вот так незаметно на аккорд пересел, тк селики устал смотреть. ни сколько не жалею. Приветствую как говорится. Теперь ты Баянист)))

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Про жер масла-аккорда тоже много поджирает! Это техническая особенность. Про селику слышал что литр масла на 1000-2000км нормально. У аккорда также может литр на 1000км жрать!!!
 
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
424
Местоположение
Москва
Имя:
Семен семеныч
Автомобиль
Только хонда
Поздравлю!!!Вливайся в дружный коллектив)))
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
ЯПИК сказал(а):
Про жер масла-аккорда тоже много поджирает! Это техническая особенность
масло нормальное лейте, а не хондовское 0W20 и все будет путем, сто раз писали.
и никакой особенности там нет!

хондовское оW20 ужирается,
льем другое 5W30 и все путем расходу 0,
Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Bosco_sport, по поводу селик, на самом деле, 90% из штатов загноные дрова, если хоть что то отслужила Вам, повезло!
 
Последнее редактирование:

JapiK

Well-known member
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
2 068
Местоположение
МО, ЗАО
Имя:
Ярослав
Автомобиль
Аккорд 2.4 А/Т'06 & VW T4
Straga, [OFF]у меня 5w30 лью. Проверяю уровень каждые 1000км(для меня это выработалось от предыдущих авто и кстати хорошо) и подливаю до уровня. Баночки 0,95л хватает на 10ткм. Кстати про лексусы-отцовский проверяю-тоже так же подливаю. Ни чего не будет если не дольешь, просто до замены масла дольше можно поезхдить(хотя сам меняю раз 8-10т) да и выработалось как ритуал-делаю вид что я ее подкармливаю))))[/OFF]
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
ну не знаю. у меня 0-w20 и ничего не поджирает, ни разу не доливал пробег 60ткм

Добавлено через 23 секунды
я его уже даже проверять перестал
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Straga, [OFF]у меня 5w30 лью. Проверяю уровень каждые 1000км(для меня это выработалось от предыдущих авто и кстати хорошо) и подливаю до уровня. Баночки 0,95л хватает на 10ткм. Кстати про лексусы-отцовский проверяю-тоже так же подливаю. Ни чего не будет если не дольешь, просто до замены масла дольше можно поезхдить(хотя сам меняю раз 8-10т) да и выработалось как ритуал-делаю вид что я ее подкармливаю))))[/OFF]

тогда не знаю, у меня за 35 тык пробега не одного подлива, может жжешь хорошо?
 

JapiK

Well-known member
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
2 068
Местоположение
МО, ЗАО
Имя:
Ярослав
Автомобиль
Аккорд 2.4 А/Т'06 & VW T4
особо не гоняю, размеренный режим по настроению...
 

Dominantal

New member
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
186
Местоположение
Королёв М.О.
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 7 Re Sport
Селика красотка!Поздравляю с покупкой Аккорда!
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
тоже оч нрав внешне селика на фотке (и модель и конкретный экземпляр) но слишком слаба мне показалась когда искал авто - так баян нашел )) будешь доволен новым выбором я думаю ) Поздравляю вопщем !
 

TIER001

р707рр
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
251
Местоположение
Астрахань
Имя:
Рома
Автомобиль
кайен S
[OFF]я тоже на днях проверил щуп, чуть в обморок не упал) на минимуме было)) хорошо оставалось немного в банке. [/OFF]
 

cashmoney

New member
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
134
Местоположение
Москва
Имя:
Cashmoney
Автомобиль
Type-S 2008
Та же история, продал селику, выбираю аккорд. За три года на тоете менял только генератор и косточки, и масло подливал, сначала раз в 7 тысяч, потом раз в месяц )
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
нету лучше велика, чем таета селика (С)
 

albertin0

главный по тарелкам??????
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 279
Местоположение
zao
Имя:
Albertin0
Автомобиль
aССord8->passat CC->prado150+Leon FR
бяан погремуха, а селика ну просто бубен в сравнении с ним:)

поздравляю с осознанным выбором в сторону надежности
 

cashmoney

New member
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
134
Местоположение
Москва
Имя:
Cashmoney
Автомобиль
Type-S 2008
В плане надежности тоета показала себя с лучшей стороны, за три года и 70 тыс пробега вложил в нее, не считая расходников, тысяч 10 рублей, и продал за сколько купил, минус устранение кузовных проблем ) До этого был еще цивик, тоже беспроблемная была машина, кроме переборки двигателя никаких поломок не было ) так что от аккорда, после такого опыта, будут ожидания высокие.
 
Последнее редактирование:

QUATTRO_SPORT

Давно в теме...
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Местоположение
Москва
Имя:
Артём
Автомобиль
Баян 7 ЕХЕ 2007 MUGEN
Поздравляю, надеюсь ты не будешь знать с ней бед, вариант после Селики более чем достойный. Не хочу подливать говнеца, но все-таки Селика - больше девичья машинка. без обид... ))
 
Верх