Масло XENUM

Темик

New member
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
40
Местоположение
СЗАО
Имя:
Артем
Автомобиль
ACCORD
Привет всем, расскажу в двух словах, я стал счастливым обладателем хонды аккорд 2.4 тайп с, брал у друга, а он себе взял мурану, в хонду он лил хондовское 0W20, а в муране залито было нисан родное, вообщем что то забринчало у него в муране на 2000 оборотах, он к знакомому мотористу(фанат своего дела надо сказать, так как и работает от мотористом самолетов в шереметьево), приехали, послушал, сказал берете 5 фильтров и 4 баклажки промывки лукойловской например и ко мне, мы все так и сделали, при сливе масло оказалось что его там 2 литра вместо 4 и оно черное как будто его не меняли долго, так как мурану брали у знакомого, позвонили он нам говорит менял мол(на самом деле менял все масла и фильтра и радиаторы на вариатор ставил дополнительные так как болезнь у них), мастер нам говорит не наседайте менял может, но так как машина америка, у них все масла в машинах миниралка, а приехав сюда все кричат нет менералке хочу синтетику и залил, синтетика сделала свое дело так как имеет свойство чистить и промывать, весь нагар и все что где то откладывалось промыла и вот вам масло такого цвета, а застучало так как дифицит его там мало( мы смотрели когда взяли щуп все в норме по серединке, промыл он нам промывкой 4 раза с заменой фильтра после каждого раза, посветлело и то не до прозрачного, кароче накачал он масло из бочки в бутылку, я смотрю на цвет а там оно похоже на отработку, мы говорим это че такое, он говорит совет вам какое масло лить, на бочке написано XENUM, мы ну лей че делать то, работать стало тише, мы давай трещать за масло, он говорит во все свои машины льет и друзьям советует, у друга говорит бмв подъедало залил ему и жор пропал, я к нему со своей хондой мол купил щас 0W20 что да как лучше, он говорит что это то что залили это масло графитовое можно его но как совет могу говорит заказать канистру графитового масла 7.5W40, я ему заказывай, вчера друг позвонил говорит привезут в среду, вопрос кто что слышал о масле XENUM ? :Laie_68:
 

Dingo-Chg

Сервис партнёр клуба
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
3 272
Местоположение
ЧГ, МСК
Имя:
Царь, он же НикСаныч
Автомобиль
Лучше Хонды нет коня, остальное всё х**ня!!!
Не верю!(с)
Что касается корпорации SWF(которой принадлежит торговая марка Xenum), то это не производитель масел, а косячный ширпотребный производитель подшипников и т.п., с производством в Китае.
Масляные гиганты - Exxon Mobil, Comma, Eneos и кто-то ещё(ща не вспомню). Вот они держат ПОЛНЫЙ цикл(от добычи, до фасовки), остальные перекупы основы масел.
Что касается характеристик, тот же молиген у ЛиквиМоли думаю превосходит какие-то космические добавки от Хенума.
Ну а уж если хочется отжига, купи масло Mugen, оно уж ТОЧНО под хондовские моторы рассчитано.
Насчёт минералки гайковёрт ошибся, япы катают на нём с РЕАЛЬНЫМ отжигом, но меняют раз в 5тыс. И ничего, всё пучком. А вот про из интервал замены в 50тыс... ПОРЖАЛ ОТ ДУШИ!!! Ну не может такого быть без последствий от мотора.
Жор масла дело нормальное. Автопроизводитель закладывает его на этапе разработки мотора.
Я бы не стал лить.
 

Темик

New member
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
40
Местоположение
СЗАО
Имя:
Артем
Автомобиль
ACCORD
Мурано пока ездит ))) Блин я заказал уже ))) Ну у него все катают на масле этом знакомые даже тт новая ))) Меня вот больше интересует вопрос, почему это масло не такое известное коль он его так хвалит, ну в авто 49 например нет и в руси да и в других магазинах не наблюдается...
 

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
Темик сказал(а):
Меня вот больше интересует вопрос, почему это масло не такое известное коль он его так хвалит, ну в авто 49 например нет и в руси да и в других магазинах не наблюдается

это эффект советского дефицита работает до сих пор у людей. если в РФ масло не продается, то значит оно хорошее и надо обязательно его привезти. хотя может элементарно это масло не прошло сертификации или просто нет представительств )))))) Могу сказать одно - всякие наполнители типа молибдена, графита и прочего - сразу нах!
 

Темик

New member
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
40
Местоположение
СЗАО
Имя:
Артем
Автомобиль
ACCORD
Почему против добавок,ведь прогресс не стоит на месте ? )
 

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
Темик, это не прогресс, это технологии 80-х годов. работают они только в ограниченном диапазоне температур и нугрузок, как и все эти присадки для восстановления двигателя.
В двигателе автомобиля им делать нечего.
 

Темик

New member
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
40
Местоположение
СЗАО
Имя:
Артем
Автомобиль
ACCORD
Поставлю не буду лить,куплю хонда 0W20 или посоветуйте
 

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
SWF это дочерняя марка Валео. Валео перенесло почти все производства в Китай.
 

w*silver*w

New member
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
accord 2012
Форумчане
Что касается масла Xenum
Xenum - это смазки и продукты технической химии последнего поколения для автомобильной, водномоторной и мототехники, а также для промышленности. Головной офис расположен в городе Гент, в городе самых передовых умов Бельгии.
Из практики - Сам 2-ой год лью масло Xenum VX 5w30 (цвет масла белый):smile3:
Двигатель работает ровнее тише
Раскручивается легче (заметил сразу)
В - 17 Зимой по мои ощущениям заводится после ночи простоя как тёплый
В од когда меняли :rofl: приёмщик позвонил спросил "точно заливать ?" на ответ "Да" ещё один вопрос "оно же белое?" Заливать
общение с мастером:
...
мастер - Мне по-фигу что заливать в двигло, клиент всегда прав!!!
-На гарантию не влияет!!!
- Если допуски на масло Есть!!!
На этом масле остановился
p.s. есть конечно и недостаток это цена, в районе 6 рублей за 5л.
Так что думайте...
Всем удачи на дорогах!!!
 

VladimirZ

Well-known member
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
1 386
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
TypeS k20/k24 TVS1320 compressor 420 л.с.
Обычное распиаренное масло среднего уровня. Все протоколы испытаний можно на oil-club посмотреть кому интересно. 6 руб. точно не стоит ..
 

dimonpit

New member
Регистрация
02.05.2014
Сообщения
55
Местоположение
замкадыш
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord-8 2,4АТ 2011.,Peugeot 407 2,0AT
Обычное распиаренное масло среднего уровня. Все протоколы испытаний можно на oil-club посмотреть кому интересно. 6 руб. точно не стоит ..

Плюс мульон
Обычное масло из Бельгии,коих оттуда куча, но с насыпанным самостоятельно Ксенумовцами всяким дерьмом
Эти масла не имеют ни одного оф. допуска!!! Только соответствия

Ну и не стоят они таких денег
 

w*silver*w

New member
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
accord 2012
Многие с сарказмом относятся к этому бренду, но никто еще не написал, что мотор из-за этого масла накернился.
Для себя нашел в инете, что образовал этот бренд мужик химик-технолог, ушедший из фирмы Марли (надеюсь многим известна такая контора). Это о чем-то говорит само за себя.
Так что решать, что лить в свою любимую машину, только самому.
 
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
227
Местоположение
Одинцово
Имя:
Саша
Автомобиль
аккорд 2011
w*silver*w, Ты специально зарегистрировался на форуме чтобы написать 3 сообщения про это масло?
З.Ы: 6 тысяч за масло это получается можно купить оригинального масла на 3 замены и менять каждые 5 тысяч км!
 
Последнее редактирование:

dimonpit

New member
Регистрация
02.05.2014
Сообщения
55
Местоположение
замкадыш
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord-8 2,4АТ 2011.,Peugeot 407 2,0AT
w*silver*w, Ты специально зарегистрировался на форуме чтобы написать 3 сообщения про это масло?
З.Ы: 6 тысяч за масло это получается можно купить оригинального масла на 3 замены и менять каждые 5 тысяч км!

При том при всем, что и "волшебный" Ксенум желательно менять через 7-10 тысяч
 
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
227
Местоположение
Одинцово
Имя:
Саша
Автомобиль
аккорд 2011
Я вообще не понимаю зачем искать что то другое если 5! Литров оригинального европейского масла стоит 1900 рублей, японское чуть дороже, американское вообще копейки! Что в нем не устраивает людей?
 

motortek

New member
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
83
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 7,2.4 exe
Темик,
Такое последний раз у деда в гараже лет 10 назад слышал )))
Сколько заплатили?
 

Insider

New member
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
3 458
Местоположение
Владимир
Имя:
Александр
Автомобиль
Баян 7 ТупеС - был, G35x - был, теперь e92 335xi
Я уже тут писал, но повторюсь: если ксенум, такое отличное масло, то почему его ы Европе нет? В Штатах аналогично. Ни разу не видел нигде его в продаже. Парадокс )))

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
[OFF]Хотя, есть одно объяснение! Секретный ингредиент масла - сперма касатки (да-да! Именно благодаря ей масло такое замечательное). Но, поскольку касаткок не так много на свете, то и масло выпускают только для РФ и бывших республик. А буржуям - кукиш![/OFF]
 
Последнее редактирование:
Верх