Accord vs New Saab 9-3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mich

Member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
136
Местоположение
Москва
Имя:
Миша
Автомобиль
Accord VIII/08
вот такая постановка вопроса . баян то уже купил, нужна вторая тачила. а сравнивать буду я их ессесно друг с другом ) вот думаю о саабе 9-3 2.0 LPT(лоу преже турбин) или T - 150 или 175 лс. что скажете, друзья:Laie_68:

саабчик новый очень привлекателен внешне- убраны все молдинги дверные, на бамперах, все чистенько, красивенько, особенно белый цвет ему к лицу, аэро тема опять же притягивает (люблю я это) . да и угонщикам он не интересен) вообщем, даже и не знаю, но вроде минусы у него - продать потом тяжело, сервис дорогой, но это пока не главное . хотелось бы узнать что нибудь о его поведении ..
 
Последнее редактирование:

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Это к Кими...)))
 

Mich

Member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
136
Местоположение
Москва
Имя:
Миша
Автомобиль
Accord VIII/08
видел. салон - кстати в духе истребителей шведской авиации - ну не много не красив, ну дык эт ж истребитель, а в нем и не должно быть красиво))
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Истребитель еще и летать должен как истребитель...
Да и бояться и уважать его должны тоже как истребитель... а вот с этим проблемы...
 

NOS

New member
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 243
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
FX37S
Где же Кими???)))Мне сааб симпатичен...новый кузов интерисует да?Просто токо по поводу 2т 210л.с могу сказать,но это уже предыдущий!!))
 

DJON1982

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
168
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Honda Accord Type S Special Edition 2007
Я тоже выберал между saab new и аккордом тайп эс,все таки взял хонду чему безумно рад,ее нужно любить сердцем!!!
 

311

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 004
Местоположение
Красногорск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord Type S был
Тоже перед покупкой присматривался к саабу, но выбрал хонду. За цену аккорда можно взять сааб, но он будет менее мощный. Если было бы больше бабла, то может быть подумал над саабом более серьезно.....
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
У сааба 9-3 есть 2 минуса6 1) они (да и вообще сааб) сильно теряют в цене при перепродаже - не ликвидные машинки
2) скоро выйдет новое поколение 9-3 так что ещё больше потеряешь...
а так машинка неплохая
 

Mich

Member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
136
Местоположение
Москва
Имя:
Миша
Автомобиль
Accord VIII/08
NOS сказал(а):
Где же Кими???)))Мне сааб симпатичен...новый кузов интерисует да?Просто токо по поводу 2т 210л.с могу сказать,но это уже предыдущий!!))
это ты про аэро? ну что же, расскажи , интересно)
Swoosh сказал(а):
2) скоро выйдет новое поколение 9-3 так что ещё больше потеряешь...
а так машинка неплохая

уже вышло новое поколение. вот о нем то я и говорю.


п.с. - кстати, а кто такой Кимми? он что, фанат саабов?)))
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
Mich сказал(а):
п.с. - кстати, а кто такой Кимми? он что, фанат саабов?))
Еслиб ты его знал (Кими), ты бы саап возненавидел сердцем))))))))
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
Mich,
сори мич, действительно вышло. Но с виду он выглядит как рестайл - изменений минимум... в общем маина на вкус и своего ценителя.
Лично меня ну просто добивает их подсветка приборов - цвет и цифорки прям как на отечественных волгах и тазах, а учитывая что я сам когда-то был водитетем таза, то любые ассоциации с ним меня до тошноты доводят - вот поэтому я сааб 100% себе не купилбы=)
да и соотношение цена-качество у него далеко не из лучших + сервис дорогой=(
 

Yura

New member
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
38
Местоположение
Пермь
Автомобиль
Accord 2007
Товарищ приобрел себе 9-3.честно сказать лично я не в восторге.За такие бабки купить модель 98 года(если не ошибаюсь так оно и есть),ИМХО,оно того не стОит.прогресс на месте не стоИт)))
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
Сегодня тестили(от нефига делать) с другом (у него Аккорд) 2.8 АЕРО - АМНО редкое. Рулевая какая то расхлябанная что ли, салон - вообще молчу, фото вот оцените шедевр))))))))))))))))) ну в обсчем НЕ МЕНЯЙТЕ СВОИ БОЯНЧЕГИ на эту гадость!
 

Вложения

  • саап.JPG
    саап.JPG
    159 КБ · Просмотры: 110
  • саап1.JPG
    саап1.JPG
    119,2 КБ · Просмотры: 108

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
Зы. Тестили еще Альфу 159, Кадиллак БЛС, СТС, Хонду Легенд, ЦРВ. Интересны отзывы - расскажу.
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Про альфу интересно, Ден...
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
Друх, щас со смарта, завтра все расскажу подробненько и пару фоток скину.
 

Mich

Member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
136
Местоположение
Москва
Имя:
Миша
Автомобиль
Accord VIII/08
давай все подробнее! интересно поведение альфы , сааба, и блс! отчитывайся!:))
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
давай все подробнее! интересно поведение альфы , сааба, и блс! отчитывайся!:))
Ребят ну из меня рассказчик плохой, поэтому увы - как получится.

Сааб 9-3 Аеро двигатель 2.8 250 лыс, тестили вдвоем по очереди я и мой друг (Паш, ты его знаешь - Леха). Я езжу на Инфинити Ж35Х, АКПП, 315 лыс. Алексей Хонда Аккорд ЕХЕ.
Ну в общем общий вывод - машина отстой полный. Рулевое управление разболтанно-расхлябанное, на скорости от 120 - требует постоянной корректировки курса, в салоне кожа не кожа а какоето амно. Пластик вообсче дешевейший.(фоты скинул раньше, только в Аеро еще добавлен какойто позорненький ЖК) Ну в обсчем очень не приятные впечатления.
Для меня - он не едет совсем, Алексею более или менее понравилось и то только по прямой. Наше общее резюме - Аккорд превосходит Саап на голову. И это не наши придирки к марке как к таковой, а именно обьективное мнение.

Кадиллак БЛС, АКПП, 2.0. турбо. Хоть он и построен на базе СААПА 9-3 и практически одинаковая подвеска, и двигателя - он нам понравился больше. Руль чуть чуть совсем, но жоще. Да и салончег сделан получше. Но портит впечатление практически одинаковые рули и кнопки салона с вектрой, саапом. В БЛэСе шумка получше. Но опять ОДНАЗНАЧНЫЙ вывод, Аккорд лучше!! И это опять обьективное мнение.

Альфа 159 2.2 Робот 180 лыс. Ребят здесь могу расстроить вас..... Обалденная машина!!!!! Не было тест драйвовской (с нее сняли запчасти) и нам выгнали прям с шоурума! Единственное чем она хуже бояна - это меньше места в салоне.. Ну а в остальном.... В общем ребят увидя на трассе - не пытайтесь ее сделать... Едет хорошо для своих 180 лысов. Очень острое рулевое, приятный тугой руль.. Подвеска по жесткости как Аккорд тайпС. Приятная кожа и НАТУральный!!! алюминий в салоне. Единственно, надо будет будущему владельцу привыкать к "роботу", но он одназначна лучше чем роботы на жопелях.... Ну вот вроде все, еси че вспомню - допишу. Или если у вас есть вопросы - мож вспомню раньше)))))))
 

Вложения

  • альфа.JPG
    альфа.JPG
    229,6 КБ · Просмотры: 100
  • альфа2.JPG
    альфа2.JPG
    253,7 КБ · Просмотры: 93

Mich

Member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
136
Местоположение
Москва
Имя:
Миша
Автомобиль
Accord VIII/08
2 Дейнни это получается что альфа порвала всех . хм.. я кстати стремлюсь блин к острому рулю, все охочусь за ним, да пока не особо. в аккорде ведь тоже не особо острое - вот думаю испаривить положение спорт подвеской. ..

значит говоришь сааб кидает на скорости? какого рода корректировка курса? - уводит в сторону? меня интересует больше вопрос - острый у него руль или "резиновый"? - для меня это главное, а какой пластик в салоне мне пох.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх