Аккорд 7 vs Цивик 8

Джексон411

New member
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
143
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord VII TypeS 2004
Поздравьте, в нашей семье прибавление. Его Величество Аккорд. Его борзейшество Седьмой. Дань комфорту и желанию супруги - автомат. Вот только не надо "Не едет", "Овощ" и все в таком духе, едет качественно.
Краткая предыстория - седьмой аккорд запал в душу уже давно. Как только вышел практически. А тут время подошло (декрет кончился) и наступила пора моей благоверной кататься на работу и обратно. Права уже давно, накатано тоже порядком, так что решено было приобрести машину. После долгих мук одной престарелой леди ее джетта седьмого года с пробегом 19000 была послана к чертям. Ну в самом деле - леди решила продавать машину, вроде нормальный вариант, ан нет - якобы не может выбрать себе замену. Подождали месяц, еще две недели. Ну и хрен с ней, решил я и полез искать вожделенный седьмой баян. Нашлось штук 10. Подходящих штук 5. Поехал смотреть. Расстроился, потому что машины были в состоянии "чуть-чуть все починить и поменять салон и можно ездить". И тут взгляд падает на графитовый тайп-с на автомате. Звоню, человек не против встретиться. На самом деле можно было его не смотреть, у меня чувство на машины - "это наша". Проверено не раз. Однако ради приличия задрали на подъесник. Итого - к замене шаровые. Остальное не стоит упоминания и несущественно. Битый? - спросите Вы. Естественно, скажу я Вам. "При покупке Хонды смотри, насколько сильно она была бита в морду" - золотое правило. Эта оказалась бита несильно, зато сам факт помог здорово сбить ценник. Системы безопасности на месте, геометрия в поряде - остальное решим. Хозяин оказался достаточно адекватным человеком и пошел навстречу, в результате у нас появился ОН, вернее, ОНА, "большая Хонда", как окрестила сей аппарат моя дочка - та еще хондоводка.
С Вашего позволения, начну с впечатлений, ибо катались мы на этом аппарате неделю.
Первое, самое естественное - ДА, ОН ВВАЛИВАЕТ. КАЧЕСТВЕННО. КРАСИВО. КЛАССНЫЙ ЗВУК МОТОРА.
Второе - он рулится. Но тяжелый по сравнению с цивиком (может быть, дают такой эффект уставшие стойки), что сильно чувствуется на руле и по реакциям машины на резкие движения рулем, ну там еще зимние шины стоят. Хозяин обзывал их "всесезонками". Ха-ха. Нешипованная зима.
Третье - конечно, впечатления от езды самые превосходные. Катюша (жена моя) спросила как-то раз, а зачем мы взяли именно 190 сил, неужели 150 мало будет, а потом немного не успевала не обгоне и сразу поняла, куда приложить эти дополнительные 40 сил. В пол. Баян отреагировал соответственно - на 120-ти заревел, как раненый в задницу слон, набрал 150 и вынес нас из-под ножниц из двух фур на Киевской трассе. Я не успел даже вспотеть.
Четвертое - автомат. Каюсь, до этого в механике души не чаял. Но после того, как засел в кресло баяна, понял, что машин должно быть две - для души и на каждый день. Одна на ручке, а вторая на правильной коробке. Автомат баяновский переключает передачи отменно. Адаптируется к стилю езды беспрекословно и быстро. Гнал домой с дачи, автомат моментально подхватывает на обгонах и крутит мотор как надо с сочным и глубоким звуком, прямо приятно. ускорение классное. На КАДе разогнал его до 180 по спидометру, скорость не чувствуется вообще. Глотает деформационные швы и плавно летит дальше.
Пятое - жрет тоже соответственно. По трассе за 220 км съел 30 л 95-го. Ехал я быстро. А вообще, если не торопиться - 12,4 л (посчитал, залив бак под горловину, замерил пробег и опять заправил под завязку).
Ну и самое интересное - в сравнении с цивиком восьмого поколения - цивик - машина для души. Быстрый, легкий, удобный. Аккорд - посолиднее и немного другой. Ехать быстро можно, но не всегда хочется. Слишком он взрослый. Для меня. За жену спокоен. Справится. Главное - исполнилась ее мечта (одна из них).
Все вышесказанное - сугубо личные впечатления от сравнения аккорда 2004 года и цивика 2008-го. Кто не согласен - тот не согласен.
С уважением, Джексон.
 

Error-

Монстр Монстрович
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1 604
Местоположение
коломенская
Имя:
Станислав
Автомобиль
Леха GS
клевый рассказ) поздрямс с преобретением)
 

Джексон411

New member
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
143
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord VII TypeS 2004
Сегодня поменял верхние шаровые и опорные чашки передних амортизаторов, теперь едет тихо, не стучит и не болтается по дороге, как ведро в проруби. Даже приятно. Ксенон выставил месяц назад - ближний светил под нос - метров пять от силы. Теперь правильно светит.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Джексон411, расказик сдушой ток вот чет расход утебя космос))30 литров уменя была при стоящем авто с 2-3 часами работы двигла и кондеем)в общем непонятно)при самом жестком отжиге на дороге расход был в районе 10-11 максимум!а на скорости движения стабильной 200 км расход около 17 литров после тюна в виде впуска и выпуска при 200 км есть 14,5 литров)так что надо бы посмотреть чего он у тебя такой прожорливый)
 

Джексон411

New member
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
143
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord VII TypeS 2004
а прожорливый был потому, что фильтр воздушный был забит напрочь, скорее всего. после замены машина во-первых поехала, в во- вторых жрать стала 12 в городе и 8 по трассе. а ларчик просто открывался :) Машина - она заботу любит :) Это ладно, полез менять масло в моторе - вылилась непонятная бурда. Фильтр откручиваться не возжелал ,а съемника у меня сроду не водилось, пришлось откручивать старинным дедовским методом. Короче, и поехал он веселее, и кушать меньше стал и работает потише. Осталось шланг высокого давления гидрача поменять и вообще все будет в ажуре.
 
Последнее редактирование:

Fireball

Active member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
599
Местоположение
Колпашево
Имя:
Evgeny
Автомобиль
Honda Accord 8 2.4 МТ Type-S
У меня тоже по трассе больше 11 литров не кушает, однако у меня на палке. Да и вваливаю постоянно, при обгонах на пониженную перехожу
 

Friday_13

New member
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
50
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord exe 8-ой
Принимай и мои поздравления )))
тоже первые впечатления были - е-мое, какой он тяжелый по сравнению с цивиком )) но теперь все ушло, осталось только чувство удовлетворенности. Машинка конечно не без своих недостатков, но на фоне ее плюсов, они просто меркнут. Чем больше езжу, тем больше становлюсь ей доволен )) Чего и тебе желаю и твоей жене ))
 

zukus

New member
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
101
Местоположение
Люберцы
Имя:
денис
Автомобиль
civicVII->accord k24a3->VW Touareg 3.0TDI
Хороший рассказ, понравилось
 

Джексон411

New member
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
143
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord VII TypeS 2004
поменял трубопровод высокого давления ГУР. Заняло час времени. Понадобился ключ на 19, ключ на 10. номер детали 53713-SDC-A02. У меня он потек по всем завальцовкам и треснул посередине. Датчик выкручивается ключом на 17. Жидкости долил граммов 50, после просто вывернул колеса вправо-влево до упора и подождать минут 10 на холостых. Исчез шум при повороте колес на холостых, собственно течь прекратилась и закусывать руль перестало. Следующий этап будет замена сальников в рейке.
 

Джексон411

New member
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
143
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord VII TypeS 2004
Ну да, какие там сальники... Баянчег подкинул проблем с самой неожиданной стороы - с тормозов. Сначала навернулся датчик АБС правого заднего колеса. Датчик за 4 часа был высверлен, с помощью гигантского шурупа были извлечены остатки. Я думал - это все. Ни фига. Замена колодок. самые дешевые, кашияма. кстати, колодочки-то ничего... воняют только при отжиге по городу, а так вполне. 600р перед, 500 зад. А сегодня пришли ОНИ - брембы :) :) :)
2f88f0e4895a.jpg

864b52cf77a4.jpg

7aab3ee639db.jpg

421e35a82422.jpg

84df94dd1fa4.jpg

4fa813cd5cf3.jpg

поставлю - напишу :)
Удачи всем, и помните, что стальными машинами управляют живые люди.
 

Rusik200

New member
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
149
Местоположение
Кизляр
Имя:
Руслан
Автомобиль
Honda Accord 2008
Джексон411, в добрый час. Пусть машинка только радует.
 

Hondata

Active member
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
925
Местоположение
Москва
Имя:
Я
Автомобиль
Accord VII. Mugen.
Джексон411

Брмбо конечноприкольные, но можно было и с насечками взять не Брембо - но это лирика. Лучше скажи с каким пробегом достался тебе пепелац, очень интересно. И сколько хозяев до тебя было.
 

Cosmet

New member
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
297
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
KeisukeAccordExe/2011
Джексон, и ты тут? привет дружище:pioneer:
Кроме тормозов, остальное как? Общий пробег сколько уже?
 

Джексон411

New member
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
143
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord VII TypeS 2004
Джексон411

Брмбо конечноприкольные, но можно было и с насечками взять не Брембо - но это лирика. Лучше скажи с каким пробегом достался тебе пепелац, очень интересно. И сколько хозяев до тебя было.

117000, два хозяина, птс родной

Добавлено через 57 секунд
Джексон, и ты тут? привет дружище:pioneer:
Кроме тормозов, остальное как? Общий пробег сколько уже?

Привет, привет!!!
Остальное - отлично. уже накатали 129000
 
Верх