Бензин Лукойл Экто+: мифы очистки системы авто или реальность

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
в общем вчера при пробеге в 114500 я поменял впервые свечи!результат смотрите на фотках!свечи более чем рабочие!до сих пор!проверял на пробивание сегодня утром изолятора У ДИЛЕРА!все супер-свечи как и ранее мне говорили-рабочие!менять было не обязательно!поставив новые свечки разницы особой то и не заметил в динамики!двигатель как работал на старых свечках нормуль так и продолжает работать на новых)есть идеи что это белый нагар и смесь с всистеме не обогащенная мол якобы проблемы сдвигателем тк температура двигла повышенная слишком но лямбда то молчит да и причин для тревог не вижу-драг показал что машинка едет в целом со среднеми показателями!чеков и тп нет и динамика авто как была так и осталась!тоже долго думал над этим но пришел к выводу после ковыряний изолятора что это остался такой чистый сам изолятор а не нагар белый!сравнивая с новым изолятором он ток стал мутный о тработы а не глянцевый как у нового и всё!да и потом машина у меня на протяжении своей жизни как ездила так и ездит по сути без особых изменений в динамики и туплений!на протяжении всего пробега авто заправлялся в 99% лукойл экто и с выходом их нового бензина лукойл экто +!судя по всему их моющие присадки дают о себе знать если после стольких км пробега свечки авто остаются такими чистыми!на новых свечках единственное мне показалось что отзывчивость первоначальная на газ стала больше!а в остальном все тоже самое-впрочем драг рейсинг сегодня покажет изменилось ли чтото вдинамике изза свечей или нет!

ps тему оценивать не как рекламу лукойла а просто констатацию фактов что есть на самом деле!ну а мысли о заправках лукойла мифах о присадках и тп можете также отписывать)у меня есть наглядный пример
 

Вложения

  • Изображение 074.jpg
    Изображение 074.jpg
    325,5 КБ · Просмотры: 439
  • Изображение 075.jpg
    Изображение 075.jpg
    244 КБ · Просмотры: 370
  • Изображение 077.jpg
    Изображение 077.jpg
    228,5 КБ · Просмотры: 191
  • Изображение 078.jpg
    Изображение 078.jpg
    187,5 КБ · Просмотры: 166
  • Изображение 079.jpg
    Изображение 079.jpg
    176,1 КБ · Просмотры: 213
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ну и проспекты рекламные отлукойла!надо сказать верно пишут про переход на экто и снижение эффективности в работе двигла!у знакомого такая фигня была!потом стало нормуль
http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1436
 

butcher78

New member
Регистрация
14.09.2008
Сообщения
536
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
alex
Автомобиль
accord 2007
Пишут про лукойл, что он экономичнее по сравнению с другими. Откатал полный бак такой же расход! Шелл- расход больше это точно! Вернулся на бензин BP ultimate, дороже на 1р,он мне больше нравится по расходу и динамики.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
butcher78, алексей может конечно!про снижение расхода и тп я не особо верю!а вот в чистящие свойства по своим свечам стал верить!более того они живые и после установки новых-как и писал разницы не заметил!да впрочем и менять то решил тк все вокруг говорили мол с ума сошел 120 тышь катать на свечах они нежильцы!хотя отклонений вработе двигла на холостых не замечал совсем!по факту-нифига подобного!жильцы и ещё какие!в инете полазал!тоже много инфы что такое же состояние свечей получается после использования бензина бп ультиимейт!но я чет как то бипи н еочень доверяю в том плане что каталик уж очень у многих выходит из строя на 60-70 после юзания бп!опять же выводы сложно делать тк заправится можно один раз на якобы бп и думать чтобп и всё!картинка сразу негативная а по факту бенз может быть и н ехуже и в чем то лучше лукойла!в целом что получилось-это мой опыт!хорошо если ктото также будет выкладывать состояние свечей тк косвенно но свечи говорят о состояние всей системы авто!

Добавлено через 9 минут 34 секунды
butcher78, и вообще вся эта экономичность чувствуется может при очень равномерной езде!сегодня ты так поехал завтра чуть быстрее или медленнее!в общем там жэкономичность 3-5 % на компе бортовом машины она особото и не будет заметна
 

Eaglerus

Avis rаrа
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
1 156
Местоположение
37-77
Имя:
Жека
Автомобиль
VII se
ты думал, поменяв свечи, машина у тя в 2 раза быстрее поедет???
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Eaglerus, нет-просто старые по сути при 115 тыщах по сути были нормальные и не требовали замены))
 

butcher78

New member
Регистрация
14.09.2008
Сообщения
536
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
alex
Автомобиль
accord 2007
butcher78, алексей может конечно!про снижение расхода и тп я не особо верю!а вот в чистящие свойства по своим свечам стал верить!более того они живые и после установки новых-как и писал разницы не заметил!да впрочем и менять то решил тк все вокруг говорили мол с ума сошел 120 тышь катать на свечах они нежильцы!хотя отклонений вработе двигла на холостых не замечал совсем!по факту-нифига подобного!жильцы и ещё какие!в инете полазал!тоже много инфы что такое же состояние свечей получается после использования бензина бп ультиимейт!но я чет как то бипи н еочень доверяю в том плане что каталик уж очень у многих выходит из строя на 60-70 после юзания бп!опять же выводы сложно делать тк заправится можно один раз на якобы бп и думать чтобп и всё!картинка сразу негативная а по факту бенз может быть и н ехуже и в чем то лучше лукойла!в целом что получилось-это мой опыт!хорошо если ктото также будет выкладывать состояние свечей тк косвенно но свечи говорят о состояние всей системы авто!

Добавлено через 9 минут 34 секунды
butcher78, и вообще вся эта экономичность чувствуется может при очень равномерной езде!сегодня ты так поехал завтра чуть быстрее или медленнее!в общем там жэкономичность 3-5 % на компе бортовом машины она особото и не будет заметна
Поживем увидим))):Laie_68:
 

Eaglerus

Avis rаrа
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
1 156
Местоположение
37-77
Имя:
Жека
Автомобиль
VII se
Eaglerus, нет-просто старые по сути при 115 тыщах по сути были нормальные и не требовали замены))

ничего удивительного нет. по регламенту замена на 120 тыш.км.
если б ты на них 150 проехал, вот это было бы удивительно, если бы они не требовали замены
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Eaglerus, удивительно?)))спроси как часто народсвечи меняет))поймешь))
 

Ооооолег

New member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
1 041
Местоположение
Татарстан
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 EXE МКПП 2004г.
ничего удивительного нет. по регламенту замена на 120 тыш.км.
если б ты на них 150 проехал, вот это было бы удивительно, если бы они не требовали замены

Я проехал на заводских свечах 145 тыс. с копейками, а потом решил поменять и то просто уж на своё усмотрение, т.к. был перебор рекомендованного заводом пробега и состояние вывернутых свечей было почти такое же, как на представленных в первом посте фотографиях.:smile3:
 

ebcbrakes spb

*156**
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
511
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ян
Автомобиль
MB W210. Волк в овечьей шкуре
butcher78 сказал(а):
Вернулся на бензин BP ultimate, дороже на 1р,он мне больше нравится по расходу и динамики.

Это,по-поводу Би-Пи. Состяние колодцев,после заправки в течении 1,5 лет. Думаю,есть над чем задуматься.
 

Вложения

  • Изображение_2977.jpg
    Изображение_2977.jpg
    193,7 КБ · Просмотры: 178
  • Изображение_2978.jpg
    Изображение_2978.jpg
    428,2 КБ · Просмотры: 121
  • Изображение_2979.jpg
    Изображение_2979.jpg
    222,5 КБ · Просмотры: 138

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
конти, такой нагар не имеет к бензину ни малейшего отношения. не правильная эксплуатация или говеное масло. Возможно дилеры залили тебе веретенки. Типичный маслянный кокс - видно по слоистости.

По поводу свечей. Дим, свечки которые столяи с завода припаси. Тепрь такие же по качеству ты не купишь, а новые могут пробиться. Будет чем заменить на время. Могу сказать что мотор работает нормально, немного беднит смесь, но это евро 4. На моей 18ти летней мазде свечи выглядят также, естетвенно на ней была переборка давно и ирридий притаскивал из сша. Заправляю ее и баян где придеться - естественно на брендовых заправках, но пох на каких - где лампочка загорится там и залив.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Ооооолег, о том и речь)а ты каким бензом заправлялся?

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
конти, такой нагар не имеет к бензину ни малейшего отношения. не правильная эксплуатация или говеное масло. Возможно дилеры залили тебе веретенки. Типичный маслянный кокс - видно по слоистости.

По поводу свечей. Дим, свечки которые столяи с завода припаси. Тепрь такие же по качеству ты не купишь, а новые могут пробиться. Будет чем заменить на время. Могу сказать что мотор работает нормально, немного беднит смесь, но это евро 4. На моей 18ти летней мазде свечи выглядят также, естетвенно на ней была переборка давно и ирридий притаскивал из сша. Заправляю ее и баян где придеться - естественно на брендовых заправках, но пох на каких - где лампочка загорится там и залив.

да мне тоже самое сказали что родные свечки по качеству очень хорошие и мол на них ещё бегать и бегать))в общем я их оставил на черный день)если пробьются эти-поставлю стоковые и буду на них уже дожимать!просто раз сняли свечи проверитья уж и решил раз купил новые-поменять!

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
[Lexx], ты мазду юзаешь 18 лет?:)))
 

Eaglerus

Avis rаrа
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
1 156
Местоположение
37-77
Имя:
Жека
Автомобиль
VII se
Я проехал на заводских свечах 145 тыс. с копейками, а потом решил поменять и то просто уж на своё усмотрение, т.к. был перебор рекомендованного заводом пробега и состояние вывернутых свечей было почти такое же, как на представленных в первом посте фотографиях.:smile3:

я про это и говорю - ничего удивительного. меняют их на 120 тыщах. + запас ресурса есть процентов 50
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
[Lexx], кстати касаемо бедноватой смехи у хонды изза евро4 -очень странно тк многие тюнеры говорят что она более чем обогащена наоборот
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Это,по-поводу Би-Пи. Состяние колодцев,после заправки в течении 1,5 лет. Думаю,есть над чем задуматься.

И что???? при чем тут бензин)))

"При чем тут борщ когда такие дела на кухне?" (с)

У тебя там кто то жарил что то на неправельном масле.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
конти, честно говоря я даже не спец по этим вопросам-но тут точно дело не в бензе((проблема глубже и реально похоже на пригоревшее масло
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
все-равно основная масса народу на вр заправляется, вера в силу бренда и рекламу неистребима.
Спасибо Вам, поклонники ВР, благодаря Вам на скромных заправках лукойла нет очередей.
 

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
Недавно заправился на лукойле до BP бы не доехал... так машина после лукойла как самолёт полетела хотя обычный 95 залил)
 
Верх