Масло для VIII Переписка с Хонда Моторс

Kosta

New member
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
173
Местоположение
Москва
Имя:
Kosta
Автомобиль
аккорд ЕХ
Мой вопрос:

"Добрый день, у меня подходит ТО 2, хочу залить моторное масло HONDA Motor Oil ULTRA GOLD SM 5W40! Автомобиль хонда аккорд VIII, 2,4 L! Вопрпос: могу ли я это сделать без ущерба двигателю и не потеряю ли я гарантию? Масло не бюджетное и хочется свой автомобиль заправить именно таким! Понимаю, что в сервисной книжке рекомендуется иное масло (а именно 0W20) но это рекомендации, а как на счет оригинального ULTRA GOLD SM 5W40?"


И ЧТО МНЕ ОТВЕЧАЮТ:))) -

"Добрый день!

ООО "Хонда Мотор РУС" благодарит Вас за выбор, сделанный в пользу продукции марки HONDA и ,как представитель завода- производителя, рекомендует использовать масло той вязкости, которое указано производителем в инструкции по эксплуатации.

Позвольте обратить Ваше внимание, что Производитель не готов взять на себя ответственность за возможные неисправности/ухудшения эксплутационных свойств автомобиля при использовании масел, характеристики которых не рекомендованы со стороны производителя к применению той или иной модели двигателя.

С наилучшими пожеланиями,
Дорофеева Анастасия"

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
И это когда многие диллеры заправляют не рекомендованым хонда маслом!))))))))
 

michell

New member
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
783
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
BMW 528i
Сколько видел на форуме ответов этой дамы, ничего вразумительного она ни разу не ответила, все время что-то типа: Добрый день, мы так рады, что вы купили у нас авто, идите в ж...
 

DVK

Нупес
Регистрация
10.07.2009
Сообщения
365
Местоположение
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 Type-S МT
А в чем тайный смысл лить хонда голд в аккорду? Двигатель под другую вязкость сделан.
+оно угорает сильно
пс сам лью motul 0w20.

Добавлено через 59 секунд
Kosta сказал(а):
что в сервисной книжке рекомендуется иное масло (а именно 0W20) но это рекомендации
если это всего лишь "рекомендации", то лейте подсолнечное )

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
На самом деле, в мануале не только 0w20.

5w40 это для старых тапков масло.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
Kosta сказал(а):
И ЧТО МНЕ ОТВЕЧАЮТ:))) -
Это больше похоже на стёб ХМР'а )
Скан ответа в студию)
 
Регистрация
20.08.2008
Сообщения
721
Местоположение
Пятигорск
Имя:
Александр
Автомобиль
бывший Аккорд Type-S 2008 на МТ, сейчас Acura MDX-2014
Константин приветствую!
Так в рекомендациях по выбору масла в мануале на одной странице указано масло Хонда 0W20, указана его классификация, а на другой (следующей) станице в табличке указаны все возможные вязкости масел для данного двигателя. Так что то, что указано на следующей странице также считается РЕКОМЕНДАЦИЕЙ. И там присутствует твоя вязкость 5W40. И ничего страшного в применении других (допущенных) вязкостей нет! Дело все в том, что это 0W20 там прописано как энергосберегающее. Т.е. Хондовцы (как и все остальные) в погоне за показателями стремятся сделать мощность повыше, расход топлива и выбросы поменьше. А чем жиже масло, тем легче двигателю крутиться (особенно зимой) - отсюда и экономичность, Евро4, 5 и т.д. Но есть другая сторона - чем жиже масло тем быстрее оно угорает. Таким образом для каждого климатического региона возможен разный выбор масел, о чём и указано на той следующей странице мануала. У нас морозов за -15-20 не бывает. Зимы теплые, нафиг мне быстро угорающее масло. Себе лью Кастрол 0W40. Причем меняет мне его по моей просьбе ОД и соответственно ставит отметку о прохождении ТО. Какие могут быть потом у кого-либо вопросы!?
И ещё добавлю. Ни где в отметках о прохождении ТО не написано какое масло тебе залили. Единсвенное что у меня написано в наряде - масло и расходные материалы клиента, а следующей строчкой сумма за проведение ТО, и всё! Кто потом будет знать какое масло ты зиливал и какой вязкости, главное есть отметка опрохождении ТО!
 
Последнее редактирование:

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
Александр-Пятигорск, Ещё как пишут про тип масла в сервисной книжке, на ТО1 заливали Castrol 5W30, ТО2 написано Honda 5W30.
 
Регистрация
20.08.2008
Сообщения
721
Местоположение
Пятигорск
Имя:
Александр
Автомобиль
бывший Аккорд Type-S 2008 на МТ, сейчас Acura MDX-2014
Александр-Пятигорск, Ещё как пишут про тип масла в сервисной книжке, на ТО1 заливали Castrol 5W30, ТО2 написано Honda 5W30.

А где они его пишут (на какой странице)? У меня в сервисной - дата, пробег, печать, подпись. Всё!
 

Сергей бан

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
1 207
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 7-й,8-й ADVANCED оба уже в прошлом,но в сердце навсегда!!!!!))))Touareg NF 11 3.0 tdi

artem Kharkov

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
26
Местоположение
Харьков
Имя:
Артем
Автомобиль
Аккорд 08 2.4 exe a/t
Сергей бан, под печатью пишут 0w20 или 5w30
 

Kosta

New member
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
173
Местоположение
Москва
Имя:
Kosta
Автомобиль
аккорд ЕХ
если это всего лишь "рекомендации", то лейте подсолнечное )

DVK - ты чего самый юмороной? или мы знакомы уже давно?

А то скан могу тебе лично предъявить
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Сколько видел на форуме ответов этой дамы, ничего вразумительного она ни разу не ответила, все время что-то типа: Добрый день, мы так рады, что вы купили у нас авто, идите в ж...

гыгы))) вот именно))))официальный красивый язык а формально идите ка вы))))))
 

Heruvim

New member
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск - Усть-Илимск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 2006
типичный ответ официалов, я то же делал запрос по ТО для ниссан навара, получил бла бла бла, но если вчо то вы сами виноваты))Главное задал два вопроса, ответы почти одинаковые. Сам лью мотуль 0в20, но на оборотах угорает уже 1,5 литра долил, зато расход по трассе с 8 до 6 литров упал. Щас планирую на 0В30 перейти так как за 100 пробег уже.
 

Andrik-india

Member
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
41
Местоположение
Киев
Имя:
Andrei
Автомобиль
Accord 2009 2.4 ЕХЕ
у нас в Киеве в од льют honda 5w30 http://dmi.com.ua/files/service/to_accord.pdf
а раньше мобил лили с это года только масло honda

На ДМИ (как и всех офф.) в Аккорды проданные после сентября 2009 льют honda 0w20, сам лично ТО проходил месяц назад. Залили honda 0w20. Уже накатал 1500 км, угара ноль. Как был максимум так и остался. Уровень езды умеренный с намеками на агрессию.
 

DVK

Нупес
Регистрация
10.07.2009
Сообщения
365
Местоположение
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 Type-S МT
Kosta сказал(а):
DVK - ты чего самый юмороной? или мы знакомы уже давно?
Думаешь на подсолнечном не будет работать? )
Работать будет - информация 100%

пс. тут была видяха, что хондовский мотор на воде вместо масла работает...
 

rustem66

Active member
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
175
Местоположение
Тюмень
Имя:
Rustem
Автомобиль
Honda Accord Exe, 2008
Сколько видел на форуме ответов этой дамы, ничего вразумительного она ни разу не ответила, все время что-то типа: Добрый день, мы так рады, что вы купили у нас авто, идите в ж...

:rofl::rofl::rofl:
 

SHamaN_26RUS

New member
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
88
Местоположение
Ставрополь
Имя:
Руслан
Автомобиль
Accord Type-S Black 2008 (2010) механика
Подскажите пожалуйста!
Первое ТО оф дилер заливал масло Honda, но т.к. оно стоит 1т.р. за литр на ТО-2 предложили перейти на Shell Helix Ultra Extra Polar 0W-40 по 600 руб за литр. сказав при этм, что 95% клиентов как раз льют его.
Сегодня был в магазине узнавал цены, чтобы самому купить масло, так вот Shell так и стоит 600 руб за литр, а хондовское HONDA ULTRA LEO SM 0W20 еще дешевле получается - 400 руб. за литр., идет в жестяных банках по 4 литра.
Настораживает во-первых цена, слишком уж большая разница. Продавец пояснил что разные страна-производитель. Во-вторых, хонда минеральное масло.
Какое лучше будет для аккорда и льет кто-нибудь HONDA ULTRA LEO SM 0W20?
P.S. Не могу найти тему снял кто-нибудь авто с гарантии или в основном все у оф дилера? Если есть такая, ткните пожалуйста.
Заранее благодарен.
 

Timeout

New member
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
205
Местоположение
Сочи
Имя:
Константин
Автомобиль
Volkswagen Touareg NF 2013
Подскажите пожалуйста!
Первое ТО оф дилер заливал масло Honda, но т.к. оно стоит 1т.р. за литр на ТО-2 предложили перейти на Shell Helix Ultra Extra Polar 0W-40 по 600 руб за литр. сказав при этм, что 95% клиентов как раз льют его.
Сегодня был в магазине узнавал цены, чтобы самому купить масло, так вот Shell так и стоит 600 руб за литр, а хондовское HONDA ULTRA LEO SM 0W20 еще дешевле получается - 400 руб. за литр., идет в жестяных банках по 4 литра.
Настораживает во-первых цена, слишком уж большая разница. Продавец пояснил что разные страна-производитель. Во-вторых, хонда минеральное масло.
Какое лучше будет для аккорда и льет кто-нибудь HONDA ULTRA LEO SM 0W20?
P.S. Не могу найти тему снял кто-нибудь авто с гарантии или в основном все у оф дилера? Если есть такая, ткните пожалуйста.
Заранее благодарен.

Привет заливаю синтетику вот такую

Image.axd


Масло моторное синтетическое Honda ULTRA 5W-30

http://exist.ru/price.aspx?pid=0F504AA7&sr=1003

290р за литр и все ок ) в промежуточное то сам меняю , и у ОД в Краснодаре мне такое же заливают.
 

SHamaN_26RUS

New member
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
88
Местоположение
Ставрополь
Имя:
Руслан
Автомобиль
Accord Type-S Black 2008 (2010) механика
Timeout, Привет! По поводу цены немного успокоил) Странно что у Вас дилер такое дешевое льет, обычно они по полной накручивают.
А какой дилер не Юг-Авто? Я у них авто покупал, молодцы, понравился сервис. А наши дилеры конченые уроды.
 
Верх