тонировка в России

Bel4ik

New member
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
38
Местоположение
Керчь
Имя:
Александр
Автомобиль
type S ручка 2008
Уважаемые одноклубники!

Нужно ехать в Россию (ростов-на-Дону) на сессию. Машина Украинская, тонированная. Подскажите пожалуйста:
Как сейчас решается вопрос по тонировке? (цена вопроса, чем грозит)
Как ГАИ смотрит на тонировку в Краснодарском крае и Ростовской области?

Спасибо.
 

verby

Member
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
42
Местоположение
Москва
Имя:
Василий
Автомобиль
Type-S 2005
По отзывам друзей Краснодарский край и Ростовская область это ЖЕСТЬ!!! Соблюдайте скоростной режим))) По поводу остального не в курсе, но думаю исходя из первого предложения - высушат.
 

Bel4ik

New member
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
38
Местоположение
Керчь
Имя:
Александр
Автомобиль
type S ручка 2008
:((((( нда!!! все очень грустно
 

Иппон

Новичок
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
2 055
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
хонDа Akkord 1998 г, Ветровики - Муген!!!
Bel4ik,
Недавно ввели в России штраф (500р) за тонировку. Советую растонировать два передних стекла, съездить, сделать дела и обратно затонировать). В Ростове было жёстко по тонировке даже до введения нового штрафа.
 

Bodya

Well-known member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
1 736
Местоположение
БАрвиШИХА
Имя:
Богдан
Автомобиль
W212 Еее 200, был 8-й баян
ИМХО Я бы забил! На посту стекла бы опускал, а может и тупо ехал бы, пусть пишут протоколы и шлют штрафы в Украину, все равно не придут. Сам завтра утром выезжаю в Киев тонированный, даже не парюсь об этом.

В Краснодаре более напряженная обстановка, там всегда так было, Ростов весь тонирован был там в августе!
 
Последнее редактирование:

ALEX2

Well-known member
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
2 295
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Аккорд 2007 ,2.4 ЕХЕ
В Краснодарском крае своих за тонировку не особо, но чужих....дрючат почем зря...это не только тонировки касаемо...
 

Баянист

Порвал меха....
Регистрация
18.06.2008
Сообщения
1 794
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004 был
Недавно вернулся из Краснодарского края. За все путешествие (неделя) оштрафовали за тонировку один раз на пути обратно ближе к Москве, хотя на всех постах тормозили, и то потому что рейд был. Нам выписали 100 р. штрафа и мы спокойно поехали дальше. Автор, не парься по поводу тонировки. В любом случае тебе могут только выписать протокол, который (по идее) должны отправить домой. Никто тебя не заставит снимать тонировку, а штрафы никогда не дойдут.
 

Bel4ik

New member
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
38
Местоположение
Керчь
Имя:
Александр
Автомобиль
type S ручка 2008
Никто тебя не заставит снимать тонировку, а штрафы никогда не дойдут.

Спасибо! Наверное так и сделаю. Штрафы дойдут, 2 года назад забрали права в Самарском, по приезду домой сделал себе новые по утере, и надо же пришли старые из России:sad:, пришлось 1,5 года дома без прав кататься:Laie_68:
Все местное ГАИ ржало, типа я первй кому пришли из Росии, все спрашивали кому я там так насолил.))))

Ок, если выпишут штраф, я спокойно уеду домой, а потом придется опять в Россию ехать, мне чемто грозит старый штраф?
 
Последнее редактирование:

салима

New member
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
98
Местоположение
Москва
Имя:
Ольга
Автомобиль
Хонда Аккорд 2007
У нас во дворе такие тонированные девятки стоят, мама не горюй, не парятся!!!
 

michell

New member
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
783
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
BMW 528i
Ездил В ростов и дальше, периодически выписывают, я бы сказал из принципа.

Если хочешь ехать быстро запасись радаром, за ростовом сидят почти в каждом населенном пункте, за 10 км меня три раза тормозили

А лучше ехать в ночь, и быстрее и не торомозят
 

Bel4ik

New member
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
38
Местоположение
Керчь
Имя:
Александр
Автомобиль
type S ручка 2008
Антирадар есть))) без него ни куда:Laie_68:
По ночам не тормозят????
 

michell

New member
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
783
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
BMW 528i
Bel4ik сказал(а):
По ночам не тормозят

Один раз на посту и то потому что поздно увидел знак населенный пункт и камеру около него. Зашел на пост держу документы и купюру - говорят "о, да вы уже и штраф принесли", документы не смотрели
 

Bodya

Well-known member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
1 736
Местоположение
БАрвиШИХА
Имя:
Богдан
Автомобиль
W212 Еее 200, был 8-й баян
Антирадар есть))) без него ни куда:Laie_68:
По ночам не тормозят????

Ехал в августе из Ростова ночью, перед Воронежем есть населенный пункт, уже не помню название, короче гайцы его обложили триногами Крисами в обе стороны, анти-радар спас, так что особо не надейся что ночью не ловят:pleasantry:
 

Yurich

Мед.пункт
Регистрация
23.03.2009
Сообщения
1 069
Местоположение
Мытная таможня!
Имя:
Денис
Автомобиль
Байан 8*080**08.
Bodya,
[OFF]
Ехал в августе из Ростова ночью, перед Воронежем есть населенный пункт, уже не помню название, короче гайцы его обложили триногами Крисами в обе стороны, анти-радар спас, так что особо не надейся что ночью не ловят:pleasantry:

А как тренога видит ночью не знаешь? Там вроде в неё фотик вмонтирован и ночью мне кажется не хватит освещенности для заднего номера. а передний забьется светом фар.[/OFF]
 

Korney480

экс Korney094
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
435
Местоположение
Москва
Имя:
Руслан
Автомобиль
Черный баян 2,4 ехе рестайл
Bodya, как поездка в киев с тонировкой прошла?
 

Bel4ik

New member
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
38
Местоположение
Керчь
Имя:
Александр
Автомобиль
type S ручка 2008
Korney094 сказал(а):
Bodya, как поездка в киев с тонировкой прошла?
В Украине с тонировкой проблем нет!!!!))))
 

Shumaher

Галантный мужчина
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Galant
В Украине с тонировкой проблем нет!!!!))))

По закону они могут провести замеры и выписать штраф на 500р и предложить снять тонировку,но вы вправе отказаться. Все остальное уже превышение.
 

Bodya

Well-known member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
1 736
Местоположение
БАрвиШИХА
Имя:
Богдан
Автомобиль
W212 Еее 200, был 8-й баян
Yurich, как она работает ночью честно не знаю, но очередь из тачек у гайцов была нормальная)))... кстати сегодня ночью гнал по М-4, в населенных пунктах стояли триноги в Ельце точно были.
Korney094, остановили меня 1 раз, я шел 140-150, думал за скорость, а оказалось хотели посмотреть "сертификат на тонировку":rofl: я поугарал над ними и поехал дальше...че то не подумал записать все на видео)))
 

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
Перед фонарями надо тормозить - закон ночной езды. Вне освещенных участков дорог в ночное время стоять и тормозить неимеют права. Хотя по дороге из Волгограда в Москву в прошлом году, глухой ночью, наткнулся на каких-то тимуровцев, аж люстру врубили в ночи. Но останавливаться я не собирался. ))))

Касаемо тонировки - никто тебя не остановит, а если и остановит, то пусть пишут протокол, а не постановление. На протоколе пиши чтобы отправили на рассмотрение по месту жительства. Денег не давай, тонировку насильно не снимут.
 

Garik83

New member
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
81
Местоположение
г.Балашиха
Имя:
Игорь
Автомобиль
2008
28-го сам поеду в Ростов на Дону, будет уже 5-ая поездка туда, из всех моих поездок, могу сказать что самые голодные сотрудники ГИБДД это в Воронеже, их как грязи особенно радаров, анти-радар работает в режиме мигалки, а потом все тишина, по тонировке могу сказать одно пусть пишут протокол, либо 200 рублей на месте, все равно если будут останавливать то это на стационарных постах, там можно всегда договориться..... с нашим нищем народом....
 
Верх