Accord vs new Honda CR-V 2,4

Pavelpech

New member
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Автомобиль
Mazda6, 2005
Вечер добрый!
Тапками только по голове сразу не надо - понятно, что машинки разные, однако! Поехал на тест-драйв Аккорда в РусьАвто и увидели с женой новую CR-V. Не знаю, будет ли новый Аккорд "вживую" на столько же лучше седьмого, как сиэрвишка лучше предыдущей... Очень понравился: как семейный - лучше не придумаешь, а в Аккорд на заднее сиденье не залезешь и не вылезешь, не испачкавшись. С двумя детьми слжно. Конечно, CR-V по буклету разгоняется на одну секунду дольше до сотни :Laie_68:... и стоит на сотку дороже и допы в подарок не идут... Но хорош, зараза и уже другого класса машинка. Короче, записался на тест-драйв. Никто больше не западал на жып бюджетный?:whistle:
 
Последнее редактирование:

Тимур

*london*
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
1 169
Местоположение
СВАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
Accord type-S '07
Pavelpech, CRV хороший машин,бери если нравится))
для семьи самое то!
имхо аккорд - машину для эгоистов))максисмум для двоих)
 

Floydpink

New member
Регистрация
14.02.2008
Сообщения
11
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Nissan '03, BMW '05, VW '10
Сейчас как раз стоит выбор между аккордом 2.4 ехе и CR-V 2.4 ехе...даже и не знаю что выбрать... Внешне нравятся оба, в "плюсах" аккорда динамика и управляемость, у серванта простор салона, объем багажника и какой-никакой полный привод... "потерялася я" (с) Г.П. Хренова
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
Бери CRV! Это уж точно семейный авто.

Добавлено через 9 минут
Радует еще тот факт, что движки теперь не 2.0 - ибо слабоваты.
 

Татарин

Любитель попиз..ть
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
875
Местоположение
Уфа
Имя:
Олег
Автомобиль
С нормальным клиренсом
Если нужен конкретно семейный авто то конешно CRV в грязи на нем конечно не полазиешь на на природу на шашлычок с детками самое то, а аккорд всетаки машина для драйва да и по кочкам с ним особо не полазиешь
 

Floydpink

New member
Регистрация
14.02.2008
Сообщения
11
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Nissan '03, BMW '05, VW '10
Ну до деток мне еще далеко, а вылазки на природу нормально всегда удавались на Алмере:) Езжу в основном один, иногда 2-3 человека в машине. 80% движение по трассе, 20-город с его пробками. по бардюрам, в принципе, не особо-то и лазаю, из заснеженных дворов нормально вывозила старая-добрая алмера... Я душой за аккорд, половине нравится сервант... Аккорду бы клиренс повыше... а то с защитой всего 130 см, а в серванте как-то некомфортно себя ощущаю из-за прохода между сиденьями.
 
Последнее редактирование:

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
Как кроссовер CR-V вещь! Конечно по динамике на Аккорд и не СХ7. Хотя кто говорил, что семейный автомобиль должен именно пулять? Детям сзади будет некомфортно, да и с детьми низя пулять, безопасность первыше всего :)
 

Grim_Fandango

Свободный художник
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
738
Местоположение
У тихой воды город
Имя:
Иван
Автомобиль
VII exe 2005
Пока вольный стрелок, выбираю аккорд.
С семейством конечно выбрал бы црв.
 

micron

http://voltag.ru/
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
546
Местоположение
МСК
Имя:
Михаил
Автомобиль
Type-s 2007 г.
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=3845

Мне понравился CR-V 2,4 АКПП! Но сидишь как-то вертикально...жип есть жип..)))

Авитус авто единственные в Москве у кого есть на тест-драйве 2,4 CR-V
 

Floydpink

New member
Регистрация
14.02.2008
Сообщения
11
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Nissan '03, BMW '05, VW '10
2.4 CR-V есть на тесте в ФК-Моторс в Бусиново и в Аояме в Солнцево...правда не получилось покататься на выходных:(
2micron как он по шумке по сравнению с аккордом? по плавности хода и динамике? В цифрах я себе это представляю, а вот в жизни как оно?
 
Последнее редактирование:

Pavelpech

New member
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Автомобиль
Mazda6, 2005
Прокатнулись в "АвтоРуси" на Севастопольском. 2,4 ЕХЕ. По динамике для машины с такой посадкой - нормуль. Попробовал тапку в пол - жену потом почти час мутило:girl_sad:
Из замечаний - сзади высоковато сидят пассажиры и жестковато им на кочках (м.б. с непривычки после Мазды6). А ещё автомат не адаптивный, как в баяне...
По шумке замечаний нет. Понравилась, одним словом. Вот запись только предлагают на сентябрь :add_schacko:
 

Floydpink

New member
Регистрация
14.02.2008
Сообщения
11
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Nissan '03, BMW '05, VW '10
Может в курсе кто... На ЦРВ ставят такой же двигатель (К24), как и на аккорд, только дефорсированный до 166 л.с....Можно-ли его "докачать" до родных 190?
 

G Kweli

New member
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
330
Местоположение
Москва
Имя:
Геворг
Автомобиль
Accord SE type S 2007
Если уже говорить о семейной машине то я бы взял не CRV а Outlender XL 3.0 V6 не намного дороже но зато V6 и 220 л.с.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
G Kweli, согласен! Все говорят после теста, что СР-В 2,4 не сильно отличается в динамике от 2,0! Все равно 166 л.с. - маловато для него!
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
Floydpink, а смысл от докачки, он тяжелее и у тебя будет хороший провал по оборотам с низов, а так он настроен больше на тягу с низов, а не на верха, это не спорт-седан
 

Floydpink

New member
Регистрация
14.02.2008
Сообщения
11
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Nissan '03, BMW '05, VW '10
VasyuganДа все я отлично понимаю, да это не спорт-седан, и до Х5 ему далеко...просто хочется иногда "Дать под зад" машине и "уйти в точку"...редко, но бывает...
А Outlender XL мне не особо и нравится...ни внешне, ни внутри.
 

G Kweli

New member
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
330
Местоположение
Москва
Имя:
Геворг
Автомобиль
Accord SE type S 2007
Floydpink,
конечно на вкус и на цвет ... но мне кажется как раз CRV внутри!!! убогая)
снаружи не спорю - красотаааааа)
 

TAW

New member
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
27
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2007
А мне чета морда у СРВ не нравится, прошлый по симпатичнее был.
Я считаю эта машина кому за 40. Даже не из - за динамики разгона, выглядит как то он не молодежно.
Вот такое мое мнение.
P.S. внутри мне тоже не понравилось - это все в сранение с акордом
 
Верх