Замена штатных ламп в передней светотехнике

clai

New member
Регистрация
08.07.2008
Сообщения
43
Местоположение
Ekb
Имя:
Clai
Автомобиль
exe2008
Добрый день!

Нужен совет, кто менял лампы в передней светотехнике акорда 8, чтобы свет был не желтый, а белый, такой же как на ближнем ксеноне, какие лампы покупали-устанавливали? Особенно интересуют хорошие долговечные лампы в дальний свет. Тип, марка, ну и стоимость если не лень написать. (Просьба лаконично, по пунктам :) Ксенон не нужен)

1.Дальний свет
2.Габариты
3.Противотуманки.
 
Последнее редактирование:

S300

Заблокирован
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
156
Местоположение
Москва
Имя:
Honda
Автомобиль
Accord 8 EXE
clai, 1. Штатные нормуль
2. Светодиоды (широкоугольные)
3. Ксенон.
И усё будет хорошо.
 

miXon

Лосяш
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
915
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
шведский танк и немецкий истребитель F30
clai,
1. Лампы PIAA, цоколь Н7 вроде. Ценник от 3000 до 4000 тысяч. Температура 6000K.
2. Обычные безцокольные светодиоды. Либо Sho-Me от 300 до 800 рублей, либо IPF либо те же PIAA. Температура под штатный ксенон - 4300K.
3. Оставь штатные лампы. Не в Калифорнии живём, туман ещё никто не отменял...
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
clai,
... цоколь Н7 вроде....

поправлю, на дальнем HB3 цоколь, на туманках H11. А вообще штатные устраивают полностью, единственное габариты поменял на диоды.
 

clai

New member
Регистрация
08.07.2008
Сообщения
43
Местоположение
Ekb
Имя:
Clai
Автомобиль
exe2008
Спасибо за информацию!
 

Mixail

New member
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
56
Имя:
Михаил
Автомобиль
ACCORD VIII 2008
Везеде поставил ксенон 5000 и туманки и дальний, и штатный тоже заменил а то на фоне 5000 жолтым светит стремно.:sad:. а в габариты смето деоды аоставил только бери рассеивающие. они как обыные только срезанные на конце:smile3:. и бедет все будет чётко)):wink3:
 

As2007af

Кабардос!
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
924
Местоположение
Аркаим
Имя:
Аслан
Автомобиль
2.0 sport 2008г.
Не давно поменял ближний свет поставил Osram H1 Night Breaker светят ярко и белым светом обочину хорошо освещает в общем я доволен. Купил за 650 р.. но в интернет магазинах цены от 800р..
 

Magnifico

New member
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
383
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
Infiniti Q50 2014 (Был Honda Accord VII Exe 2006 и Honda Accord VIII Exe 2008)
Везеде поставил ксенон 5000 и туманки и дальний, и штатный тоже заменил а то на фоне 5000 жолтым светит стремно.:sad:. а в габариты смето деоды аоставил только бери рассеивающие. они как обыные только срезанные на конце:smile3:. и бедет все будет чётко)):wink3:

Что за комплект на дальний поставил? Как моргается?)
 

Сергей бан

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
1 207
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 7-й,8-й ADVANCED оба уже в прошлом,но в сердце навсегда!!!!!))))Touareg NF 11 3.0 tdi
В туманки поставил PIAA 4250 цоколь H-11, почти один в один со штатным ксеноном-доволен,правда ценник в 120-130 уе некоторых отпугнет!Вроде такие же есть и в габариты-я бы не пожалел денег ибо это ,на мой взгляд,лучшее сочетание с т.з. соответствия цветовой гаммы свечения со штатным ксеноном и в итоге все одного цвета!
 

Гондавод

гдето тут ща придёт
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 204
Местоположение
Москва
Имя:
Igor
Автомобиль
Accord 10, Acura MDX 2015, Cadillac Escalade 17
есть фирма АПИКО в Москве они возят лампы из Японии, светят как ксенон но не ксенон а стандартные галогенки (не слепят рисунок света правильный), но газ в них другой, я ещё на джазе такие ставил, на акорд выбрал с температурой свечения как в ближнем 4150 кельвина лампы Catz, габариты взял там же японские диоды, офигенные гарантия пожизненная гарантийный талон на лампы дают наш и на дальний и на диоды, в туманки воткнул лампы 2800 кельвина они светят лимонно жёлтым цветом. Это супер желтый спектр влага поглощает в туман метров 10 поверхность дороги освещена только от туманок а в сухую погоду метра 3 вот так вот. Если что спрашивай
да и цены две тумки стоят 5300 т.р. (не ксенон сделаны в японии)
дальний стоят обе 3700 (не ксен япония)
диоды 1400 оба япония
 

svetogor24

New member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
62
Местоположение
Краснопопинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
восьмая чёрная бестия 2008
Сергей бан, Тёзка, подскажи, пожалуйста, что у Тебя на месте штатного дисплея за красота стоит? И где и почём взять? Заранее благодарю!
 

exxe

New member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
4
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Митяй
Автомобиль
japan cara
А никто не пробовал Koito WhiteBeam ставить?
 

altruist

New member
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
136
Местоположение
Новый Уренгой
Имя:
Сергей
Автомобиль
2.0 2008г
Пробовал, светят лучше намного, и светят белым почти как ксенон. Недостатки: высокая цена, когда мокрая дорога ничего не видно, быстро горят, за полгода сгорело 4 шт. Думаю ставить ксенон
 

tosha1983

Металлург
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
332
Местоположение
Московская область
Имя:
Антон
Автомобиль
аккорд 2,4 ехе. white.
поставил в габариты диоды, светят как ксенон, забы что такое перегоревшие лампы..
 

cashmoney

New member
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
134
Местоположение
Москва
Имя:
Cashmoney
Автомобиль
Type-S 2008
Расскажите поподробнее плз про установку диодов в габариты! Как достать лампочку в общем понятно, а вот что дальше?

Что значит безцокольные диоды - их надо будет ставить в цоколь от лампы габарита?

Рассеивающие, широкоугольные - что за виды, в чем разница?
 
Последнее редактирование:

tosha1983

Металлург
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
332
Местоположение
Московская область
Имя:
Антон
Автомобиль
аккорд 2,4 ехе. white.
Расскажите поподробнее плз про установку диодов в габариты! Как достать лампочку в общем понятно, а вот что дальше?

Что значит безцокольные диоды - их надо будет ставить в цоколь от лампы габарита?

Рассеивающие, широкоугольные - что за виды, в чем разница?

ставил тут http://www.ats-tuning.ru/catalog/164/
в нюансы не вникал..
 

cashmoney

New member
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
134
Местоположение
Москва
Имя:
Cashmoney
Автомобиль
Type-S 2008
Посмотрел сайт, отдельно диоды не нашел - только диодные полоски. А хочется просто один диод вместо лампочки габарита, и могу сделать своими руками, если там просто достать лампу и поставить на ее место диод. Кто сам ставил диоды в дневной свет, поделитесь технологией, чтобы не купить не те диоды и понимать, куда и как их втыкать.
 
Последнее редактирование:

Styler

любитель подёргать
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
244
Местоположение
Москва, ЮВАО
Имя:
Сергей
Автомобиль
Lancer 9 1.6MT Instyle ---> Accord Type-S MT 2012 белый
Посмотрел сайт, отдельно диоды не нашел - только диодные полоски. А хочется просто один диод вместо лампочки габарита, и могу сделать своими руками, если там просто достать лампу и поставить на ее место диод. Кто сам ставил диоды в дневной свет, поделитесь технологией, чтобы не купить не те диоды и понимать, куда и как их втыкать.

Под габариты разъемы на всех авто одинаковые. У меня сейчас стоят диоды Show me. На любом авторынке продаются - цена вопроса -350-400 руб за пару.
Существует много вариаций, но смысл один. Световой поток похож по спектру на 6000 К ксенон. Например, вот такие http://www.xenon31.ru/page/PRO_194.
Меняется простой заменой лампы. На аккорде нужно залезать через подкрылок, либо см. инструкцию, так как там вроде как крыло отгибается. У меня пока ланс, там все легко доступно для замены. Трудность только в том, чтобы подлезть. Поменять саму лампу может и ребенок.
 

Вложения

  • diodprobig.jpg
    diodprobig.jpg
    32,1 КБ · Просмотры: 84

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
Под габариты разъемы на всех авто одинаковые. У меня сейчас стоят диоды Show me. На любом авторынке продаются - цена вопроса -350-400 руб за пару.
Существует много вариаций, но смысл один. Световой поток похож по спектру на 6000 К ксенон. Например, вот такие http://www.xenon31.ru/page/PRO_194.
Меняется простой заменой лампы. На аккорде нужно залезать через подкрылок, либо см. инструкцию, так как там вроде как крыло отгибается. У меня пока ланс, там все легко доступно для замены. Трудность только в том, чтобы подлезть. Поменять саму лампу может и ребенок.

Какой подкрылок, ты о чем, все доступно из под капота.
 

Styler

любитель подёргать
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
244
Местоположение
Москва, ЮВАО
Имя:
Сергей
Автомобиль
Lancer 9 1.6MT Instyle ---> Accord Type-S MT 2012 белый
Какой подкрылок, ты о чем, все доступно из под капота.
Я рад, просто в других ветках народ пишет, что подлезть очень трудно и требуется танец с бубном. Мне пока не на чем тренироваться.
 
Верх